Обзор на игру Saints Row: Gat Out of Hell
Обзор по игре Saints Row: Gat Out of Hell.
Видео
Скриншот
Скриншот

Дополнение, но не игра

20 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал 3DWSMN от 9 марта 2015
Этот обзор для PS3 версии игры Saints Row: Gat Out of Hell.

Корпорация Volition, отвечающая за разработку всех игр франшизы Saints Row, позиционирует Saints Row: Gat Out Of Hell как самостоятельное дополнение к Saints Row IV, которой она по факту и является. Но, прошу заметить, цена этого дополнения в сервисе Steam равна цене четвертой части, то есть, разработчики преподносят нам эту игру в виде новой игры серии, именно поэтому в своем обзоре я рассматриваю эту игру как новую часть во франшизе, а не стэндэлоун-дополнение. 

Сюжет

Президента США, главного героя предыдущих частей франшизы, (модель которого, кстати, автоматом импортируется в новую игру, при наличии наличии установленной на консоли или ПК Saints Row IV с созданным персонажем) в прямом смысле, затягивает в ад из-за артефакта, который "Святые" ухватили где-то в вещах Зиньяка - инопланетянина из четвертой части, который, на минуточку, уничтожил Землю. Лучший друг президента, который был с ним на протяжении всех игр серии - Джонни Гэт, долго не думая, отправляется в ад вызволять своего товарища вместе с компьютерщицей из ФБР - Кинзи Кинсингтон, которая присоединилась к "Святым" в третьей части серии. Герои попадают в адский аналог Стилпорта - здесь и начинается наш славный геймлей.

Геймплей

Перед нами два игровых персонажа - Джонни и Кинзи. Возможность переключения на девушку появляется примерно через час после начала игры. Способности у персонажей абсолютно одинаковые, прокачивая одного, прокачиваем другого автоматически. Кастомизация напрочь отсутствует, даже переодеть персонажей не получится. По прибытии в ад у Джонни и Кинзи появляются крылья, с помощью которых они могут летать, а этого, как по мне, очень не хватало в Saints Row IV. Полеты - неотъемлемая часть геймплея данной игры, большую часть времени мы будем летать. Летать, по началу, неудобно, но проходит часок и мы уже чувствуем себя в своей тарелке. Относительно других способностей главных персонажей, почти все они заимствованы из предыдущей части - супер бег, супер прыжки, обращение в лед заменили обращением в камень, из совсем новых только одна - призыв бесов от мала до велика, которые будут выносить противников в роли "братков". Для прокачки способностей вновь потребуются кластеры, которые разбросаны по всему, так скажем, адскому Стилпорту, в их сборе как раз-таки большую роль играют, полученные в виде новой способности, крылья.

Чем предлагает нам заняться потусторонний Стилпорт? Миссии на лояльность Уильяма Шекспира и Черной Бороды, которых мы встречаем в аду в роли потенциальных союзников, представляют из себя точную копию миссий на лояльность "братков" в четвертой части - зачистка территории, уничтожение всего, что движется, развлекаловка с рэгдоллом и тому подобное. Оригинальности нет. Есть, конечно, новые побочные задания, но они наглухо привязаны к полетам, как я упомянул чуть выше - возможность летать - главная фишка новой игры.

Динамика геймплея осталась прежней - полный беспредел на высоких скоростях. Фанатов серии это порадует, но нужно понимать, что динамика иссякнет после прохождения побочных заданий, которых в игре очень мало и проходятся они быстро.

Оружие и противники

Противостоят нашим героям - прислужники самого дьявола, которые, по совместительству, являются точными копиями инопланетян из четвертой части по своему интеллекту и манере поведения. Есть наземные ополченцы, летающие черти и крупные ребята размером с Халка. Всех их мы видели в прошлой игре, здесь они просто переделаны под адский сеттинг - красная кожа, рога и прочая чертова атрибутика, вил не хватает, ей богу. Оружие для борьбы со старыми противниками в новом обличии выдают, сопоставимое врагам, старье в новой потусторонней упаковке. Есть, правда, оригинальное оружие - аналоги "пенетратора" из четвертой части, к примеру, Молот Богов и Меч Уриэля (низкий поклон всем тем, кто вспомнил Ауриэля и Скайрим, в целом), которые при максимальной прокачке будут выносить врагов так, что огнестрел больше не пригодится. Оружейных магазинов, кстати, нет, есть вендинг-аппараты, как в Биошоке, подходим к ним, покупаем что нужно, прокачиваем, кастомизируем, а н-нет, кастомизацию оружия тоже не завезли.

Транспорт, город, население и общая атмосфера

Адский Стилпорт - все тот же Стилпорт, но раза в 4 меньше оригинала без неба и с лавой вместо воды. Машины и мотоциклы по нему ездят битые и по какой-то причине покрытые грязью, а обычных граждан-зевак заменили инкубаторскими созданиями, похожими на инопланетян, которые выглядят "под копирку". Ну да ладно о машинах, ведь средства передвижения - ненужная фича с прошлой части игры, благодаря способностям, наши персонажи летают и прыгают во много раз быстрее, чем передвигается местный транспорт. Не буду врать, сел в машину только один раз в самом начале, прокатился минуты три и то только потому, что это было необходимо по сюжету. Между делом, кстати, заметил, что и "тачку на прокачку" больше не сделаешь, разработчики, убрав и этот элемент кастомизации, сами намекнули на то, что транспорт в игре сделан для вида и, откровенно говоря, бесполезен. Адская атмосфера? Не заметил, будто находился в том же Стилпорте, только в вечернее время суток.

Графика и музыкальное сопровождение

Графика в "новой игре" не изменилась. Модели персонажей, правда, немного подкрутил. Кинзи подправили фигурку в нужных местах, а Джонни получил немного прокаченную лицевую анимацию, дабы брутальность сего индивида была более заметной. Озвучкой персонажей занимались те же актеры, что и прежде, это порадовало, вот только музыки совсем не завезли, нет, фоновые дрыньканья, конечно же, присутствуют, но радио отсутствует напрочь, даже в машинах. Для меня это большущий минус, ибо в четвертой части была фишка с плеером, который можно было слушать просто находясь на улице, как я отрывался под "What Is Love" прыгая над городом, Вы бы знали...

В итоге

Если бы я рассматривал данную игру как самостоятельное дополнение к Saints Row IV, оценка моя была бы 8 из 10 за слабый сюжет и отсутствие кастомизации с радио, но Volition и Deep Silver, судя по цене, представляют нам данную игру в виде чего-то большего, поэтому моя оценка - 6 из 10 за малую продолжительность, предсказуемый и тухлый сюжет, конвейерный геймплей и окружение, а также отсутсвие главных фишек франшизы - кастомизации персонажей и радио. Не буду лукавить, 3 моих балла игра получила за наличие в ней Кинзи, люблю я девушек-протагонистов, для тех, кто меня знает, это не секрет. Ну и еще 3 балла за полеты, они и правда вызывают положительные эмоции.

Если бы меня попросили описать новую игру франшизы Saints Row парой слов, я бы сказал, что Gat Out Of Hell - урезанный клон четвертой части в сеттинге потустороннего мира.

P.S. В игре 5 концовок, но сделаны они исключительно для реиграбельности последней миссии, соответсвенно, для того, чтобы игроки провели в игре не пять, а шесть часов и почувствовали себя не в DLC к четвертой части, а в новой игре франшизы. Но, спешу огорчить, сей ход, который тоже оригинальностью не блещет, дело не спасает.

20 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (58)
  • LVL 51
    5 концовок неплохо намекают на продолжение. Хотя, ясно которая из концовок будет использована для продолжения серии.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 21
      А игра то как?!
       Нравится!   
      • LVL 51
        Лучше четвертой.
         Нравится!   
        • LVL 21
          ух годнота
           Нравится!   
          • LVL 51
            Она действительно интересней четвертой.
             Нравится!   
            • LVL 46
              нет
               Нравится!   
              • LVL 51
                Тебе виднее.
                 Нравится!   
                • LVL 54
                  Как ты тридцать часов в ней осилил?) Я 6 часов набегал, дальше не охота, делать нечего там
                   Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
                  • LVL 51
                    Я другу давал аккаунт. Он играл. Я только 10.
                     Нравится!   
                  • LVL 21
                    вау аниме на аве ставлю класс!
                     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                    • LVL 54
                      Это жи Лайтнинг!!!111
                       Нравится!   
                      • LVL 52
                        Графон 89 год, вооут
                         Нравится!   
                      • LVL 22
                        Лайтнинг?Это кто?
                         Нравится!   
                        • LVL 54
                          Тян с моей аватарки, главная героиня трилогии Final Fantasy XIII
                           Нравится!   
                          • LVL 43
                            А у тебя часом PSP дома не завалялась? А то, может и в Dissidia играл
                             Нравится!   
                            • LVL 54
                              Там тоже Лайтнинг есть и много кто еще, я в курсе, но игра мне не понравилась(
                               Нравится!   
                              • LVL 43
                                Мне норм) В первую наиграл 200 часов, во вторую 310 часов) В принципе там кратко и познакомился со всей Финалкой, потом и начали руки до других игр серии расти)
                                 Нравится!   
                                • LVL 54
                                  В первую, в смысле, в самую первую? Или в первую в трилогии XIII?
                                   Нравится!   
                                  • LVL 43
                                    Не, я про Dissidia) Время было шальное, а PSP в моде и при любой погоде) А так, как я помню, прошел я первую, вторую точно. Про остальные уже плохо помню
                                     Нравится!   
                                    • LVL 54
                                      Ааа, ну ты монстр) Я практически во все игры серии играл, но цепанула именно XIII, хоть многие ее поливают сам знаешь чем, на плойке в прошлом году 2 месяца подряд играл только в нее с первой по третью часть, щас опять прохожу, но на пекарне)
                                       Нравится!   
                                      • LVL 43
                                        Молодец, видимо, реально цепанула, раз ты ее на ПеКе тоже проходишь) Ладно, я спать)
                                        А обзор норм, сам оценил хреновинько игру. Но за нормальные полеты +
                                         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                                        • LVL 54
                                          Ну да раз Я и на ПеКа, то это любовь)) Давай, споки, Бэтс и спасибо)
                                           Нравится!   
                          • LVL 22
                            В стиме нашёл Final Fantasy XIII и Final Fantasy XIII-2 не посоветуешь какую брать?
                             Нравится!   
                            • LVL 54
                              С Final Fantasy XIII начинай, вторая - ее прямое продолжение, скоро и третью в стим завезут) Кстати, готовься порядка 50 часов на игру убить
                               Нравится!   
                            • LVL 43
                              По порядку истории. Соответственно, XIII
                               Нравится!   
                  • LVL 26
                    Цена сейчас немалая, это верно, но не надо забывать про начальную цену Saints Row IV, она была намного выше текущей. Следовательно, и на это самостоятельное расширение цена тоже будет опускаться.
                     Нравится!   
  • LVL 24
    Хрень,а не аддон,скучная,однообразная,нечем не примечательный огрызок 4 части.В общем я разачарован
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 46
    Поддерживаю
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 26
    Просто унылая унылота)
     Нравится!   
  • LVL 22
    Игрушка скучная.Нет сюжетки а только задания дополнительные и эти задания почти не чем не отличаются от 4 части к примеру:в Gat Out of Hell есть задание где нужно летать и собирать синие круги в 4 части тоже самое токо ты бегаешь а не летаешь.
     Нравится!   
  • LVL 19
    вау! дисеят из дисеятя! обзор на кончиках пальцев! мест хев!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 39
    Норм обзор. В игру даже пробовать играть не стану.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 1
    А что за игра?
     Нравится!   
    • LVL 54
      Saints Row: Gat Out of Hell
       Нравится!   
    • LVL 52
      Ты слепой, и не видишь "Обзор на игру Saints Row: Gat Out of Hell" в самом вверху, и "Этот обзор для PS3 версии игры Saints Row: Gat Out of Hell." над обзором? о_о
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 54
        Да лан тебе, Шагоходский, парень тут новенький, судя по левелу)
         Нравится!   
  • LVL 8
    Это "игра" полная хрень.
    А за обзор большууууущий + тебе, спасибо.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
6.5
4 обзора
Геймерский
7.6
186 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Saints Row: Gat Out of Hell
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Темы
Криминал
Комедия
Дата выхода
20 января 2015
Алиасы
Saints Row: Gat Out of Hell
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

207775 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171418 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300596 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

127961 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156787 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003