Обзор на игру Life is Strange
Обзор по игре Life is Strange.
Видео
Скриншот
Скриншот

Девочка, покорившая время

5 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Tosha1986 от 25 августа 2016
Этот обзор для PC версии игры Life is Strange.

Когда вы в последний раз играли в такую игру, после который задумывались о жизни? Игра, после который вы по другому смотрели на все и по другому вели себя с людьми. Для меня таким проектом стал Life is Strange. Поистине душевная история о девочке-подростке.

Life is Strange является эпизодическим проектом от французкой кампании Dontnod Entertainment, которая состоит из 5 частей. На протяжении всей игры мы очень часто будем вставать перед выбором, которая определит дальнейшее развитие событий.

Сюжет

В игре рассказывается о подростке Максин Колфилд, которая обнаруживает у себя способность отматывать время назад на небольшой промежуток. Вернувшись в родной город Аркадия-Бэй, Макс встречает свою давнюю подругу по имени Хлоя Прайз. Вместе с ней мы попробуем найти ее исчезнувшую подругу, Рейчел, и продем всю историю, на протяжении который мы все время будем делать какой либо выбор, от которых будет зависеть будущее окружающих нас людей. А сюжете я много не хочу рассказывать, ибо хочу, чтобы вы сами в нее сыграли и все сами узнали. Я могу сказать лишь то, что вы точно не разочаруетесь. Она не оставит вас равнодушным и заставит вас задуматься над очень многими вещами. Подобный трогательный (Не шокирующей, а именно трогательный) истории в игровой индустрии я на данный момент больше ни где не могу вспомнить. Ну разве что Deus Ex: Human Revolution. Ну максимум еще Bioshock: Infinite. Они тоже заставили меня задуматься над многими вещами.

Игровой процесс

Геймплей в Life is Strange похож на интерактивное кино. Вам не то, чтобы доступно много действий, но и не то, чтобы вы вообще ничего не делали, а только наблюдали. Если вы играли например в Fahrenheit или Heavy Rain, то вы уже знаете, каков здесь геймплей. Вы ходите по локациям, разовариваете с окружающими персонажами, взаимодействуете с предметами и так далее. И разработчики очень хорошо постарались над созданием всего мира, персонажей и атмосферы. У всех свой характер, стиль, манеры. Это очень интересно. Подталкивает нас к тому, чтобы мы изучали все и общались со всеми. Если мы во время общений или каких нибудь действий совершим ошибку, то сможем отмотать время и поступить так, как по нашим соображениям будет правильнее. Принятые нами решения будут иметь очень сильные последствия, так что советую вам каждый раз хорощенько подумать перед тем, как что-либо выбирать.

Графика

С визуальный стороны игра выглядит просто волшебно. Сама графика конечно не революция, но вот стиль. Рисованный стиль в данный игре идеально вписывается, а яркие краски с потрясающей режиссурой делают свое дело на все 100%. Игрок сразу же проникается в эту потрясающую атмосферу. В ней сразу же хочется жить и наслаждаться каждым мгновением. Атмосфера в этой игре чудесна. Я даже не знаю. как и описывать ее. Это не возможно. Вы должны сами жить в ней и прочувствовать ее. Если вы были студентом/кой или являетесь им/ей на данный момент (Что еще лучше), то вы будете безумно благодарны разработчикам. Dontnod Entertainment потрясающе воссоздали быт современного поколения. И у всего этого есть своя изюминка, свой шарм.

Волшебную атмосферу так же создает отличная озвучка и восхитительное музыкальное сопровождение. Музыка в ней просто отпадная. Я даже записал в свой смартфон несколько композиций из игры. Syd Matters - To All Of You, вот одна из таких отличных песен, которая звучит всего через пару минут после начала игры. Советую вам сейчас же послушать. Каждая песня, каждая музыка идеально вписывается в игру.

Технически игра так же в порядке. Каких либо багов, зависаний или чего то там еще мной замечено не было. Все работает очень хорошо.

Итог

Life is Strange получилось игрой, в которую должен сыграть каждый. В ней очень интересная и трогательная история с не менее интересными персонажами. Очень красивый визуальный стиль с волшебный атмосферой и с классным музыкальным сопровождением. Вы не сможете оторваться от игры, до самого конца будете следить за игрой с младенческим интересом и в итоге будете тронуты до глубины души. Это я вам точно обещаю. Life is Strange на десять голов выше от того, что мы уже черт знает в который раз получаем от Telltale Games. Теллталовцам нужно понять, что они уже устарели. Они уже ничего нового не могут из себя вытрясти. А вот Dontnod Entertainment наоборот, подарила нам замечательную игру, которая насвегда останеться в наших сердцах. Life is Strange получает от меня 10 из 10.

И на последок. Если вы даже после моего обзора никак не можете решить, покупать или нет, то для вас есть отличная новость. В Steam вы совершенно бесплатно можете установить первый эпизод и самому убедиться, что данную игру ни в коем случаем нельзя пропустить.

5 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (35)
  • LVL 46
    Игры, где весь геймплей представлен тупо выбором, в которых концовка не зависит от выбора, не достойны 10 баллов в принципе. Выбор концовки убивает саму концепцию игры, делая твой выбор бессмысленным. Какая разница что выбирать, если концовку ты выбираешь "с нуля"?
     Нравится!   
    • LVL 54
      Судя по твоей логике, первый сезон тэйловских ходячих тоже не достоин 10, однако многие уважаемые критики признали эту игру лучшей в 2012 году.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 8
        За одну только историю оценивать игру на 10/10 нельзя лол. Это же не книги. Ходячие достойны 8/10 не больше
         Нравится!   
        • LVL 54
          Кто-то оценивает каес на 10/10, так там вообще нет никакой истории. Для ГОТИ важен баланс всех элементов, но бывает так, что один преобладает настолько, что остальные не так важны.
           Нравится!   
          • LVL 12
            Именно. Ты абсолютно прав.
             Нравится!   
          • LVL 8
            10/10 это по моему мнение когда как раз таки все элементы в игре выполнены на высшем уровне. А если игра интерактивное кино и там хорошая история и подача, то это МАКСИМУМ 8/10
             Нравится!   
      • LVL 46
        Там финальное решение сделано немного иначе, а самого выбора там в общем-то нет. Здесь же ты постоянно видишь что дескать твои решения на что-то влияют, а по итогу ты можешь хоть слать лесом подругу всю игру, а в концовке ее спасти. Тем более, если ты ее спасешь, то вообще все выборы были не нужны, потому что сливаешь всех.
         Нравится!   
    • LVL 26
      Я бы не сказал, что Life is Strange ставит во главе иллюзорную возможность повлиять на происходящее, как те же игры Telltale. Скорее, она похожа на дестилированные от загадок старорежимные квесты, где ты в основном изучаешь окружение и общаешься с персонажами. Сами тэлтейловкие популяризаторы интерактивного кино, кстати, тоже раньше занимались классическими адвенчурами, но так как сценарии из года в год не становились лучше, то они решили заретушировать свою творческую импотенцию дешевым копированием модных приемов Дэвида Кейджа, которые, правда, меня лично не впечатлили еще когда выходил Fahrenheit. Впрочем, нет худа без добра: боссы студии после выхода первого сезона The Walking Dead наконец-то додумалась выгнать горе сценаристов и нанять новых, благодаря чему мы имеем хорошие игры вроде The Wolf Among Us, Tales from the Borderlands и достаточно неплохого второго пришествия ходячих... А, не обращай внимания, это я просто давно хотел высказаться по поводу всей этой конъюнктурщины. Во общем, я веду к тому, что Life is Strange на фоне мнимых, как мне кажется, конкурентов смотрится выгоднее хотя бы потому, что гораздо лучше написана, и за это, думаю, ей стоит простить никакущую концовку. Но да, насчет 10 баллов, я с тобой согласен.
       Нравится!   
      • LVL 46
        Концовка слита, а злодей очевиден практически сразу. Реально я не верю, что хоть кого-то удивила правда о злодее. Именно поэтому игра не 10. Причем даже не 9, потому что кроме этих двух проблем там еще целый ряд деревянных решений во время игры. Поэтому д8 из 10 и ни баллом больше
         Нравится!   
  • LVL 12
    10 баллов? Серьёзно?
    Ну ето же кал явный. Вообще игра мне очень напоминает мангу, в любой из которых гг - подросток, который спасает весь мир от опасности, потому что он НЕ ТАКОЙ, КАК ВСЕ. Также фильмы, а-ля дивергент, голодные игры и прочий шлак, который создан НЕ ДЛЯ ТАКИХ, КАК ВСЕ.
     Нравится!   
  • LVL 43
    Мне интересно, кто первый из участников "ТОП-Обзорщик" в этом месяце выложит свой второй обзор. ) Все скромничают и не спешат.
     Нравится!   
    • LVL 19
      Я хочу попытаться. Два месяца писал обзоры и они не мелкие, а большие - более 1000 слов всё. Пару из них в районе 2000.
       Нравится!   
      • LVL 12
        Ну тогда подожди следующего месяца и тогда выложи. Я дальше не буду участвовать. Только в этом месяце хочу победить и все. Да и 1 сентября я на работу пойду. Все, больше времени и не будет. Так что прошу, подожди всего пару дней, а там делай, что хочешь.
         Нравится!   
        • LVL 19
          В ЛС.
           Нравится!   
          • LVL 46
            Чел, не парься ты. За 4 слабыхб обзора игру он хочет? Не так быстро. Давай, бахни разом соточку))
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 12
              Какой ты жестокий.
               Нравится!   
              • LVL 46
                Я не жестокий. 4 на коленке написанные за пол часа обзора не заслуживают игры. Либо пиши лучше, либо пиши больше, либо пусть кто-то более трудолюбивый выигрывает.
                 Нравится!   
            • LVL 19
              Если бы у меня была соточка... Мне очень не хочется переходить дорогу другим обзорщикам, но это закон жизни: если кто-то выигрывает, то другой проигрывает. Поэтому пусть победит сильнейший из нас и у кого обзоры лучше.
               Нравится!   
          • LVL 12
            Я оставил тебе сообщение.
             Нравится!   
    • LVL 44
      Ну так и ты не скромничай и выложи сразу 23 штуки)
      Покажи всем, кто здесь батя)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 46
      Залепи обзоров восемь, надо разгонять этот раздел.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 43
        Уже не стану, я парням отписался, что не участвую. Пусть соревнуются между собой, я морально не настроен в этом месяце. Тем более, есть некоторые неясные обстоятельства, смущающие меня.
         Нравится!   
        • LVL 46
          Ну в этом и цель - сделать больше обзоров
           Нравится!   
        • LVL 36
          ГДЕ МОЙ ПУКАРИНО?????
           Нравится!   
          • LVL 43
            Думаю, на месте ) А если ты о том парне, то не исключено, что он сейчас сидит на сайте и строит ужасные и коварные планы
             Нравится!   
            • LVL 12
              Да успокойтесь вы, ничего я не делаю. Все, у меня нет времени на написание других обзоров. Он даже может больше не напрягаться. Этих его 5 обзоров тоже хватит для победы.
               Нравится!   
              • LVL 43
                Ты Пукарино? Тот самый? Был тут один парень, жутко бомбил, и я его имел в виду, если что.
                 Нравится!   
              • LVL 43
                И вообще, зачем ты сдаешься? Никогда не надо сдаваться. Тем более, когда я не участвую =D
                 Нравится!   
                • LVL 12
                  Нет, я не тот пользователь, о которым ты говоришь. Я знаю о ком ты.
                  И я не сдался. Просто у меня реально нет времени. Не ужели вы думаете, что я шучу или вру? Мужики, я реально говорю.
                   Нравится!   
                  • LVL 43
                    Да ладно тебе, верим мы и понимаем. В конце концов, это и не такое уж простое занятие. Времени отнимает много да и волну нужную еще поймать надо.
                     Нравится!   
      • LVL 43
        Мне кажется, у этих ребят нормальные такие "запасы" обзоров)
         Нравится!   
  • LVL 46
    Обзор шикарный, согласен с оценкой. Life is Strange одна из моих любимых игр в жанре интерактивное кино. И саундтрек и сюжет и графика, все на высшем уровне!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.0
4 обзора
Геймерский
8.6
212 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Life is Strange
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Приключения
Темы
Научная фантастика
Дата выхода
30 января 2015
Алиасы
Life is Strange
ESRB
M
PEGI
16+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

207952 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171501 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300827 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128049 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156893 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003