Обзор на игру Asphalt 8: Airborne
Обзор по игре Asphalt 8: Airborne.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Запах жженых покрышек и раскаленный асфальт!

8 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал MrSixpounder от 18 декабря 2014
Этот обзор для ANDR версии игры Asphalt 8: Airborne.

Доброго времени суток дорогие читатели Gamebomb.ru! Меня зовут Евгений Савкин и сегодняшний мой рассказ каснется аркадного гоночного симулятора, для мобильных и портативных устройств, на базе Android и iOS, под названием Asphalt 8! Приятного чтения!

Внимание! Прочтение данной статьи имеет такие побочные эффекты, как батхерт и вытекающий из него словесный понос! Если вы страдайте подобными недугами, то советую прямо сейчас закрыть эту вкладку и пойти заниматься более важными делами! Всех же, у кого с задним проходом все впорядке, приветствую!

Немного о создателях

Данную игру разрабатывала французская компания Gameloft, которая была основана создателями корпорации Ubisoft, в 1999 году. Эта фирма, в основном, занимается созданием игр для мобильных и портативных устройств на базе Android и iOS. На игровом рынке, Gameloft впервые появился со своим аркадным гоночным симулятором, для сотовых телефонов, на базе Jawa, под названием Asphalt, в 2000 году. Эта игра очень сильно понравилась людям того времени, что гарантировала Gameloft хорошую репутацию. Игра не раз била рекорды скачиваний на крупных Wap-сайтах.

В Gameloft не стали останавливаться на достигнутом и начали идти дальше, развивая свои технологии, разрабатывая и выпуская все больше новых и качественных игр, будь то Assassin'S Creed для мобильного телефона, или новая часть Asphalt. Время шло, репутация и прибыль росли, позволив стать Gameloft самой влиятельной компанией, по производству игр, для мобильных устройств. Вот и новенький Asphalt вышел, имевший подзаголовок Airborn, о котором пойдёт речь далее.

Предыстория

Сюжета в Asphalt 8, как такового, нету. Нам известно, что открывается очередной меж-континентальный турнир Asphalt, для гонщиков всех мастей, где нам предстоит участвовать и выигрывать! По ходу этого состязания, игрок сможет увидеть разные города разных стран с тех ракурсов, которые вам не покажут по каналу Descovery!

Геймплей

Геймплей, по сравнению с прошлыми частями серии, претерпел некоторые изменения. Во первых, по мимо стандартных режимов, вроде дуэли, гонки на выбывание и обычного заезда, появились и новые, такие как:

Уничтожение

Вы и ваш соперник появляйтесь позади других автомобилей, участвующие в гонке. Ваша задача: разбить как можно больше машин, чем ваш противник. Очень динамичный и весёлый режим, подходящий для тех, кого все надоело. Тут вы можете беспорядочно ломать, крушить, таранить всех и вся, и так далее! Можно себя так развлечь, стоя в пробке, например, выплескивая всю свою злобу и ненависть в виртуальный мир, а не в реальный!

Заражение

Зомби, нынче, популярны. Asphalt 8 они тоже не обошли! В этом режиме, 8 гонщиков появляются на старте. Спустя 30 секунд, после начала гонки, последний игрок заражается. Ему даётся бесконечное нитро и 20 секунд, по истечению которых машина зараженного взрывается. Чтобы отсрочить этот момент, зараженному игроку нужно передавать свой вирус другим игрокам, тараня их, получая, тем самым, дополнительные 10 секунд.

Как и уничтожение, заражение поможет вам сбросить с себя все негативные эмоции, ибо безумия и экшена тут намного больше, нежели в других режимах данной игры.

Во вторых: карты, где происходят состязания, стали гораздо более интерактивнее, нежели в предыдущих частях серии, да и самих их стало больше и разнообразнее. Например, вы можете протаранить вашего соперника, скинув его в каньон, с трассы, или задымить всю дорогу, сбив ящик с фейерверками, усложнив, тем самым жизнь вашим недругам. Тут нужно иметь хорошее внимание и какой-нибудь опыт, чтобы, на скорости, замечать потенциальные ловушки, плюс самим в них не угодить. Очень полезно, для развития вашего внимания и быстроты реакции!

В третьих: появилось разделение машин на классы, от A, до D. То есть, чем выше класс, тем технологичнее и дороже автомобиль. Каждый заезд предназначен для конкретного класса машины. Если у вас подобные агрегаты отсутствуют, то соизвольте купить, или вливайте реальные деньги в игру.

В соответствии с классом выбранной машины - производится подбор игроков в мультиплеере. То есть не получится погонять на Lambordgini против Mini Cooper'ов и Audi TT!

Теперь, что мне не понравилось:

1. Рейтинг автомобилей. У машин каждого класса есть свой рейтинг. Например  Mini Cooper слабже Audi TT, даже не смотря на то, что обе эти машины одного класса. Оно понятно, оно так и должно быть. Однако, хитрые разработчики решили схитрить, сделав так, чтобы денег на новый агрегат постоянно не хватало, способствуя вливания в игру реальной валюты. Вот это принуждение к донатству-уже портит впечатления об игре! Серьёзно, лучше бы денег за выполнение оффлайновских заездов давали побольше, ибо не каждый может выйти в онлайн, или вообще убрать рейтинг автомобилей! Игра, все-таки аркада, а не реалистичный симулятор!

2. Отсутствие внятного тюнинга. Думаю, ещё многие помнят, какой был тюнинг в Asphalt 3. Там вы могли сами выбирать, какую трансмиссию поставить, какие винила накопить, какого цвета у вас будут диски и так далее. В Asphalt 8 такого нет! Единственное, что тут можно сделать, так это нажать на кнопку: "Увеличить чле...в смысле...скорость на 20%?", или покрасить машину. Все, больше ждать нечего! От нормального тюнинга отказались ещё со времён Asphalt 5. Почему? Непонятно.

В принципе, геймплей у игры получмюился очень сочным и дико динамичным! В некоторых моментах игра даст вам расслабиться, а в некоторых - сильно попотеть! Именно этим Asphalt 8 и хорош!

Графика

Вот что мне действительно понравилось в игре, так это графика! Больше всего, она похожа на визуальную картинку NFS: Underground 2, только несколько улучшенную. Все текстуры - очень четкие, эффекты - плавные, яркие, динамичные, освещение и блики - не слепят и не режут глаза. Играть в игру с такой качественной графикой - просто одно удовольствие!

Хочется отметить, что в игре присутствуют разрушаемые объекты, которые смотрятся довольно-таки эффектно и необычно, для игры на Android!

Ещё, мне очень понравился дизайн локаций, сделанные так, что мозгом они воспринимаются, как настоящий, живой город! Вроде, кроме мимо-несущихся машин, из других NPC никого не присутствует, однако движутся они так, будто в автомобиле сидит человек и управляет им. Он может внезапно перестроиться, подрезать, или просигналить фарами, мол: "Куда прешь?!". Именно, благодаря такому подходу, игра не воспринимается как игра, а как гораздо более необычное!

Звук, музыка и локализация

Звук в игре очень хороший, мягкий и объёмный. Придирок к нему нет! Все сделано на качественном и высшем уровне, добавляя игре срочности, динамичности и драйва! Ничто вас не оставит в покое!

В плане музыки, разработчики решили угодить всем, добавив и техно, и рок, и джаз. Вы можете сами выбрать, под какую музыку вам комфортной всего играть. Благо её, в каждом жанре, не так уж и мало, правда, не сказать, что много, но для игры на мобильном устройстве - хватит! Все на ваш выбор!

В плане локализации, русская озвучка - отсутствует, потому что её, даже английской, нет. Да и зачем? Все что вам надо написано в меню и инструкциях, которые, кстати, полностью перевели, а не частично, как у нас очень любят делать! За перевод текста - локализаторам огромное спасибо!

Итог

Итак! Нам представили ещё одну неплохую, динамичную, аркадную гонку, с очень хорошей графикой и музыкой. В плане геймплея, есть некоторые нововведения, однако некоторого хотелось бы побольше, а некоторого - вообще не надо! Но, если особо не придираться, то игра сможет вас развлечь на достаточно долгое время! Если у вас есть достаточно мощный телефон, планшет или любое другое устройство, на базе Android 4.0 и выше или на iOS, то советую попробовать поиграть в Asphalt 8, учитывая, что он бесплатный. Но, как всегда, выбор за вами! Моя оценка игре 8/10

8 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (17)
  • LVL 40
    не-играть на телефоне-это неудобно,разве что в простенькие аркады,а в такие игры-это не для меня(мое мнение)
     Нравится!   
    • LVL 24
      Да ну на парах самое то
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 23
      Если ты про высокую чувствительность акселерометра, то её настроить можно.)))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 40
        да не-не поэтому-просто и экраны малы,и управление слишком ограничено
         Нравится!   
        • LVL 24
          Чел там не такой хардкор как в Grid, там всё изи. А экран маленький, эт у кого как. У планшетов или каких-нибудь Galaxy он далеко не маленькие
           Нравится!   
        • LVL 23
          У меня Highscreen Zera F. Экран не очень большой (всего на 4 дюйма, что, согласись, не много), однако играется спокойно. Из управления в игре только акселерометр, правая область экрана, отвечающая за нитро, и левая область экрана, отвечающая за тормоз. Иными словами: ты вертишь телефон в разные стороны и жмешь по экрану двумя большими пальцами! Что тут неудобного, мне не понятно.

          P.S. ты можешь остаться при своём мнении, никто тебе чужого не навязывает.
           Нравится!   
        • LVL 40
          ну кому как-я просто о том,что именно мне неудобно так
           Нравится!   
    • LVL 13
      Играю на ноуте(win 8.1) и норм:D
       Нравится!   
  • LVL 52
    Игра крутая, думал тоже как нить на неё обзор накатать.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 18
    С обзором опаздал), игру уже 1год
     Нравится!   
    • LVL 52
      Приём тут это? Я недавно написал обзор на Uncharted 2, которой уже лет 5. А Ocean вообще пишет обзоры на игры, которым лет по 15 уже. Получается, опоздал? Глупый коммент. Лыл.
       Нравится!   
      • LVL 18
        "Вот и новенький Asphalt вышел", вот это меня и смутило...
         Нравится!   
        • LVL 23
          Потому что Asphalt 9, пока, не выпустили.
           Нравится!   
          • LVL 52
            Ну, всё равно ты неправильно написал. Надо было написать "Последний Asphalt вышел, а не новенький".
             Нравится!   
            • LVL 23
              Нус, я не знал, какого года появилась эта игра (более подробная информация на ГБ появилась после написания обзора). Статью я писал основываясь на собственных впечатлениях и остаточных знанаиях.
               Нравится!   
  • LVL 13
    Разработчики игру по немногу убивают,в начале была без доната и стояла 30 рублей,а теперь с донатом но бесплатная
     Нравится!   
  • LVL 5
    В этой игре доната больше чем все школьники на свете!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.0
2 обзора
Геймерский
8.0
8 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Asphalt 8: Airborne
Платформы
iOS
Издатель
Разработчики
Жанры
Гоночные/Рейсинг
Темы
(не указано)
Дата выхода
22 августа 2013
Алиасы
Asphalt 8: Airborne
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

204992 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

170939 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

299298 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

127440 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156242 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003