Обзор на игру Death Rally
Обзор по игре Death Rally.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Смертельное ралли

19 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал ocean от 24 апреля 2014
Этот обзор для PC версии игры Death Rally.

Я вновь приветствую всех любителей поездить, а так же желающих пострелять и получить удовольствие от этих двух дел, ведь сегодня я выбрал для рассказа игру под названием Death Rally. Особо кровожадных людей, возможно, расстроит тот факт, что гонщиков убить у вас не получится, т.к. в последующих заездах они преспокойно могут принять участие. Однако, если вы сумеете расстрелять их автомобиль, то в той гонке, в которой вы принимаете непосредственное участие, им уже не поездить.

Завербовали!

Наша история начинается на шоссе, которое находится прямо посреди пустыни, где вам сразу доверят управлять автомобилем. На той микролитражке, которую вы получите в начале игры, у вас, разумеется, не получится улизнуть от нескольких полицейских машин. Расстреляв ваш недорогой и не спортивный кар, вас тут же отправят за решетку. Однако, один из представителей власти тут же сделает вам предложение, выманить для него местного чемпиона гонок, которого не может догнать ни одна полицейская машина. Несмотря на кажущуюся простоту, вам еще нужно будет заслужить право ездить с чемпионом, т.к. со всеми подряд он кататься не станет, а поедет только с тем, кто одолеет лидеров на всех трассах, ведь где бы ни проходили заезды, будь то город, пустыня, джунгли или завод, везде будет свой человек, который в большинстве случаев финиширует на них первым.

В данной гонке основная история идет параллельно с дополнительными заездами, т.е. если вы не сможете победить всех гонщиков очередного уровня для разблокировки следующего, то вам будет доступно погонять просто за деньги, а это в свою очередь поможет вам накопить наличности для последующей модернизации авто, разблокировать новые виды автомобилей или оружия.

Удивило то, что заносить ваш автомобиль на всех трассах, будь то пустыня или город, будет практически одинаково, единственная трасса, на которой вам все же придется воевать не только с участниками, но и с дорогой, покрыта льдом и снегом. Не стоит так же унывать, что на первых заездах вы не сможете никого победить, ведь даже если вы проиграли, вам будет доступно получить дополнительные деньги за то, что вы поставили рекордное время на трассе или за каждый автомобиль, который вам удастся расстрелять, причем автомобили расстреливать чуть ли не выгоднее, чем приходить первым, хотя лучше это все совмещать. На каждой трассе, как я уже говорил, есть свой лидер, над машиной которого будет висеть его фото. Этого мастера лучше расстреливать сразу, т.к. если он уедет вперед, то догнать его в процессе гонки вы скорее всего не сможете. Если же вам удастся расстрелять авто того лидера, то в следующей гонке его фотография будет уже помечена черепом, что будет значить, что его вы уже однажды заклевали. Если же вас расстреляют или вы придете последним к финишу, то расстраиваться не стоит, т.к. перед вами никто не ставит задачу набрать какие-нибудь очки для прохождения в следующий чемпионат, а ваше поражение просто отсрочит финальный заезд.

Реквизит для езды и стрельбы

В процессе заездов вы сможете разблокировать оружие, авто или другие полезные приспособления. Для того, что бы вы смогли разблокировать все это, вам потребуется собирать на трассе значки оружейных или автомобильных бонусов. За один заезд, правда, можно собрать всего парочку таких значков, а на разблокировку нового авто или оружия у вас уйдет не меньше десяти. Прокачать же новую машину или новое оружие вы сможете исключительно за деньги, которые накопить у вас никак не получится, т.к. если авто, на котором вы участвовали в заезде уже полностью улучшено, а так же улучшен тот ствол, который вы выбрали для гонки, то оставшиеся деньги автоматически сгорают. Самих автомобилей в игре немного, т.е. кроме микролитражки вам еще будет доступно обкатать фургон, джип и несколько спорткаров. Проблема состоит в том, что меняя свой автомобиль на новый, вы получаете совершенно не прокаченную машину, т.е. потенциально она, конечно, может стать лучше чем ваша, но на ней опять вам придется ездить и проигрывать, пока вы не настреляете денег на ее модернизацию. Проще всего ездить на своем первом авто, пока вам не откроется та машина, которая в не прокаченном состоянии будет лучше, чем ваша нынешняя.

Основное оружие будет открываться по очереди, т.е. сначала вам откроют дробовик, потом многоствольный пулемет, дальше вы получите снайперскую винтовку, огнемет и два вида ракет. Каждое оружие вы сможете прокачать аж до девятого уровня, т.е. чем больше вы в него вложите денег, тем больше вы сможете взять патронов с собой на гонку. Лучше всего поставить на свой автомобиль либо дробовик, либо снайперку, либо ракетницу, т.к. стреляют они одиночными выстрелами, а из огнемета или пулемета вам нужно будет вести длительный и непрерывный огонь по соперникам, а это не очень просто, т.к. автомобили постоянно виляют из-за кривизны трасс.

К всевозможным дополнительным приспособлениям можно отнести лазерный прицел, мины, шипастый бампер и турбины. Все это вы так же сможете разблокировать, однако, топливо для турбин надо будет подбирать прямо на трассе, а сами турбины будут доступны с самого начала, т.е. разблокировать вам их не придется. Данные дополнительные устройства вы сможете нацепить на свое авто все вместе, а вот ствол взять с собой на гонку вам дадут только один. Удивило то, что прокачать дополнительные устройства невозможно, т.е. к примеру, мин вам так и будут до конца игры выдавать по три штуки на гонку.

В игре много радующих глаз объектов, вроде самолета, который завис над трассой и с которого предположительно ведется видео съемка заезда, что не может не удивлять, т.к. в гонках, где вид на авто сверху, обычно все гораздо скромнее.

Из музыки, кроме множества кислотных или рок композиций, можно выделить тот звук, с которым ваш автомобиль идет на форсаж, хотя для этого вам еще необходимо будет активировать найденное вами турбо.  

Итог

После победы над чемпионом игра заканчивается тем, с чего и начиналась, т.е. проще говоря, представителям власти ваши услуги больше не требуются и они вновь объявили охоту на вас. Однако, теперь у вас уже дорогой, спортивный, напичканный оружием автомобиль, а не та слабенькая не прокаченная микролитражка, поэтому им снова придется искать новичка, для того, что бы он смог поймать вас, хотя это уже совсем другая история…      

19 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (23)
  • LVL 60
    Спасибо вам за прочтение моего обзора -)
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 40
      Тебе спасибо. :)
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 60
        а почему кстати, пригодилась инфа? -)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 40
          Да, я сам подсел на такие игры. :)
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 28
      Молодец, спасибо за обзоры про гонки!
       Нравится!   
    • LVL 42
      Так ты все-таки сменил итог :)
      И да, мне, как и Dead_Man'у, тоже кажется, что эта игра неплохо бы смотрелась у меня в телефоне :)
      +
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 60
        да почему то решил в этом обзоре так закончить, но наверно все-таки верну старый... но ты если честно совсем против него? -)
         Нравится!   
  • LVL 32
    Помню играл в нее) Прикольная такая игрушка
    Хороший обзор, +
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 60
      а я вот недавно о ней узнал, решил людям сообщить о ней, ведь многим она наверняка понравится -)
       Нравится!   
  • LVL 36
    Она есть на Андроиде??? Обязательно скачаю. За обзор ++++
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 60
      так много плюсов за обзор мне еще никогда ставили -)))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 60
        не* ставили
         Нравится!   
        • LVL 36
          Я помню на PS1 наподобие игра была. Я с другом постоянно играл. А на телефоне играю в Death Tour, игра наподобие, только графа намного хуже, но она мне всё равно нравится.
          P.S. Название игры на PS1 может помнишь? Там ездишь-ездишь, оп, пушку подобрал и стреляешь. Патроны кончались ещё. Потом такая же схема.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 60
            я в "Death Tour" не играл, но по твоим словам она вроде похожа на "Vigilante 8" или "Twisted Metal" -)
             Нравится!   
            • LVL 36
              "Vigilante 8", "Death Rally", и "Death Tour" похожи. Я в Vigilante 8 играл на PS1. Жалко на телефонах её нет. А вот Death Rally я обязательно на телефон скачаю.
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 36
              На PC тоже копы в начале игры преследуют?
              P.S. Я уже играть начал:))))
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 60
                ага, но от них не убежать никак, так что бесполезно даже пытаться, т.к. я сначала тупанул и меня тут же расстреляли, но расстреляют тебя в любом случае, даже если покажешь им весь мастер класс -)
                 Нравится!   
                • LVL 36
                  Я двоих убил:) Но потом гонку проиграл:(
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                  • LVL 60
                    если ты про копов, то один из них(тот который с фото) на не разрушаемом авто едет, а если ты про сами гонки уже, то фишка в том и есть, что бы по началу вообще проигрывать и деньги копить убийствами, пока скорость не вырастет и не начнешь побеждать -)
                     Нравится!   
                    • LVL 36
                      Ааааа, то есть не страшно, что я прихожу 3-6?
                       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                      • LVL 60
                        ты можешь бесконечно играть и авто с оружием прокачивать, тебе же совсем не нужно гнаться за местами, просто без побед чемпиона не выманить, которого тебе заказали копы, но тебя никто не торопит -)
                         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
                        • LVL 36
                          Ага, понятно. Спасибо.
                           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    "Vigilante 8", "Death Rally", и "Death Tour" похожи. Я в Vigilante 8 играл на PS1. Жалко на телефонах её нет. А вот Death Rally я обязательно на телефон скачаю.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
10.0
1 обзор
Геймерский
10.0
3 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Death Rally
Платформы
PC
iOS
Издатель
Разработчики
Жанры
Гоночные/Рейсинг
Битвы машин
Боевик/Экшн
Темы
Мотоспорт
Дата выхода
28 марта 2011
Алиасы
Death Rally
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198261 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168786 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293604 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

124928 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

152917 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003