Обзор на игру Valiant Hearts: The Great War
Обзор по игре Valiant Hearts: The Great War.
Видео
Скриншот
Скриншот

Первая мировая в одной игре

11 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал rafis от 7 марта 2016
Этот обзор для PC версии игры Valiant Hearts: The Great War.

Valiant Hearts: The Great War- игра созданная Ubisoft Montpellier в середине 2014 года. Одна из самых лучших игр, изданная когда-либо компанией Ubisoft. Игра предоставлена в виде приключенческой головоломки в 2.5D стиле. В ней очень затягивающий и раскручивающийся сюжет с грустной концовкой. Игра, по началу, может показаться не такой примечательной, но она завораживает своей сюжетной линией и интересными головоломками. Мое прохождение игры заняло примерно 12 часов. И эти часы были одними из самых не забываемых в моей жизни, я будто жил этим героями…

Сюжет

Начать стоит, конечно же, с сюжета. Про эту игру можно сказать: “она берет не графикой, а сюжетом”. История поделена на четыре главы. Временной период игры- с 1914 по 1917 годы. В ней мы играем по очереди за четырех протагонистов: Карла, Эмиля, Фредди и Анну. В игре и вправду очень интересный и интригующий сюжет во времена Первой мировой войны. А начинается она тем, что одного их главных героев по имени Карл, немца по национальности - выдворяют из Франции в Германию. Там Карла мобилизуют в немецкую армию. На ферме во Франции у него осталась жена Мари и малолетний сын Виктор. Через некоторое время после депортации Карла отца Мари Эмиля мобилизуют во французские войска. Эмиль проходит тренировку в Сен-Миель и едет в Париж. Там он встречает американца Фредди, позже который станет его верным другом. Фредди - американский доброволец во французской армии приехал расправиться с теми, кто сломал ему жизнь. Он всеми силами хочет поймать барона фон Дорфа. 

При первой же битве Эмиль получает ранение и попадает в плен к немцам, где работает прислугой в военной части. Там он встречает Карла. Но вскоре Эмилю удалось сбежать из гнета при бомбардировке немецких укреплений французами. С собой он прихватывает собаку по кличке Уолт, которая будет ему верным спутником на войне. А Карл улетел на цеппелине вместе с фон Дорфом. При побеге собака Эмиля застревает в колючей проволоке и тут его встречает Фредди и спасает пса. Эмиль и Фредди продолжили искать барона, и дошли до города Ипр, где немцы впервые за историю использовали хлор как химическое оружие. Далее им на пути попалась Анна, бельгийка по происхождению, которая училась в Париже до войны. Она искала своего отца-ученого, которого схватил фон Дорф. При передвижении их настигли немецкие летчики, которые подбили машину Анны. Фредди получил травму, и Эмилю пришлось идти искать медикаменты в немецких “лабиринтах” траншей. Позже наши герои догоняют барона на Реймсе. Фредди идет в собор, а Эмиль помогает местным жителям. После боя с фон Дорфом, барон и ученый улетают на самолете, оставив Карла в разрушенном дирижабле. Так заканчивается первая глава игры. 

Во второй главе рассказывается история Анны. То, что она не послушалась отца и отправилась на фронт медсестрой. Далее узнав, что отца похитил барон, решила найти его и по пути встретила Фредди с Эмилем. Анна спасла Карла и осталась ухаживать за ним в лагере. Тем временем Эмиль с Фредди в форте Дуасон бились с бароном.  В третьей главе истории повествуется о побеге Карла из лагеря военнопленных, в которую он попал после падения цеппелина. Карл направился на ферму Эмиля и по дороге встретил Анну. Они вместе доехали до фермы, и попали в плен к немцам. Карла отправили обратно в войска, а Анну работать в военный госпиталь. В заключительной – четвертой главе игры Карл спасает Мари с сыном... Полностью четвертую главу я пересказывать не буду, так как там есть та "изюминка", из-за которой стоит пройти эту игру.

Геймплей и графика

Геймплей в игре достаточно хорошо проработан. На каждом уровне нам нужно решать разнообразные головоломки и попутно искать спрятанные вещи коллекции, по которым можно узнать быт военного времени. Большинство предметов не так хорошо спрятано и их можно с легкостью найти. В игре есть система подсказок помогающие решать головоломки. Система делятся на три части, каждую из которых можно посмотреть через некоторое время после открытия предыдущей. Первая подсказка лишь намекает на действия, когда как последняя чуть ли не объясняет, как пройти головоломку. На каждом новом уровне игроку дается несколько фактов Первой мировой войны. В игре есть несколько уровней, где надо управлять машиной Анны и лавировать между препятствиями. В игре за Фредди есть моменты, где можно воочию пострелять с танка. У Эмиля есть возможность в определенных местах копать проходы. А в игре за Анну есть маленькая мини-игра по лечению раненных солдат. Суть мини-игры заключается в быстром и точном нажатием клавиш “курсора”. В игре очень простое управление: клавишами курсора мы управляем движением персонажа, когда как “Пробелом” мы взаимодействуем с игровым миром, а на клавишу “D” бьем врукопашную. С помощью “Ctrl” можно кинуть гранату, кирпич или подобные предметы. Если есть доступ к собаке то одновременное нажатие “Alt” и цифр можно давать приказы псу. В игре есть пару боев с боссами.

Графика в игре не блещет реалистичностью, она представлена в рисованном виде. Взрывы одно спрайтовые, но анимация передвижения сделана отлично.

Саундтрек и сеттинг

Музыка в игре создана на высшем уровне, она точно передает душевное состояние персонажей. В игре можно услышать различные известные инструментальные и классические мелодии. При схватке с боссами музыка играет вместе с выстрелами врага. 

Мир этой “плоской” игры разнообразен. Мы побываем в различных городах Франции, Бельгии и Германии в военный период времени, в дневное и ночное время. Также судьба главных героев забросит их в многочисленные окопы, траншеи и заминированные подземные пути. В игре хорошо проработаны помещения зданий. 

Заключение

В общем виде игра мне понравилась. Очень увлекательный сюжет, похвальный игровой мир, подходящая музыкальная составляющая игры, трудные и не очень головоломки, необычная графика. Но самое главное игра затягивает своим повествованием о четырех героях. Сюжет порою интригует и затягивает.

  • Сюжет 10/10
  • Геймплей 9/10
  • Саундтрек 9/10
  • Сеттинг 9/10
  • Общая оценка 9/10

11 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (46)
  • LVL 6
    Отличный обзор, как и игра, проходиться на одном дыхании, жду продолжения.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 36
    Новый обзооооооор....урааааааа МОЛОДЕЦ РАФИС ПРОДОЛЖАЙ В ТОЖ ЖЕ ДУХЕ УРААААА.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 46
      Спасибо,бро
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 24
    Нафига было писать о грустной концовке?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 46
      Можно было и не писать, но при этом обзор был бы не полным. А так, не такой то большой спойлер
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 24
        вообще лично мне кажется глупым писать в обзоре о концовке, грустная ли она или не очень.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 46
          Может быть, тебе яснее. Возьму на заметку.
           Нравится!   
          • LVL 24
            просто лично для меня, когда присутствует описание концовки, например - концовка плохая, то в игру не интересно становится играть, также как и с фильмами. Лучше б написал концовка пробивает на слезу и так далее, чем писать шаблонные фразы - грустная или веселая
             Нравится!   
            • LVL 46
              Спасибо, учту впредь.
               Нравится!   
              • LVL 51
                Ты тупой просто. В обзоре спойлеров вообще должно быть минимум. Что уж говорить о концовке.

                Госпаде... Да у тебя весь пункт *сюжет* - это один большой спойлер... Какого хрена? Ты головой хоть думаешь?

                Удаляй этот мусор, или переписывай.
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 46
                  Не удалю, я не для этого его писал, чтобы удалять или переписывать.
                   Нравится!   
                  • LVL 51
                    Он - говно. Если ты это сам не понимаешь, или считаешь его нормальным, то мне тебя жаль.
                     Нравится!   
                  • LVL 2
                    Ну и пошел нахуй Хачила ебаный.
                     Нравится!   
                  • LVL 24
                    да он тебе правильно все написал. Ты просто вообще пол игры пересказал, написал бы к примеру " действие игры разворачивается в первую мировую и т.д." перечислил бы главных героев и их мотивы и цели в войне. А сейчас выглядит как будто тебе надо было растянуть рецензию,чтоб ее приняли и ты переписал пол игры. Симпсонов смотрел хоть раз? Там есть серия где гомер был критиком кулинарных блюд, и когда ему не хватало слов до нормы, он всегда писал " фландерс козел " )) возьми на заметку
                     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                    • LVL 46
                      Как по мне прям)
                       Нравится!   
                      • LVL 39
                        Рафис, это, конечно, твоё дело, но я бы на твоём месте послушал Виктора и принял бы хоть какие-то меры.

                        Уж извини, но обзор твой просто ужасен. Мало текста, много повторений, встречаются пунктуационные ошибки. Спойлеришь сюжет чуть менее, чем полностью, причём никого не предупреждая... И всё это только очевидные проблемы.
                        Подумай об этом.

                        Кстати, около недели назад один "рецензор" написал пару комментов, которые могут тебя заинтересовать.
                        Если ещё не видел, то ищи их под обзором NewFuck-а "И даже тут Дэдпул".
                         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                        • LVL 46
                          Прочитал слова эксперта, дельные вещи он говорит. Не знаю, получиться ли у меня подкорректировать этот обзор, так как новый писать пока неохота. Как думаешь вполне реально его доделать "до ума"?
                           Нравится!   
                          • LVL 39
                            Конечно, реально, почему нет?
                            Тем более это может тебе послужить разминкой перед следующим обзором.
                             Нравится!   
                • LVL 36
                  Мне лень читать сам обзор. Но интересно ты так бомбанул из-за спойлеров?
                   Нравится!   
                  • LVL 51
                    Да. Ты чуть-чуть прочти *Сюжет*. Там, мать его, просто пересказ половины игры.
                     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
                    • LVL 36
                      XDD Первый обзац сюжета прочитал, там и вправду описание игры)
                      Можно смело назвать "Текстовое прохождение игры")
                       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 36
              Ну вот че ты ко всем лезешь?)
               Нравится!   
              • LVL 24
                По-моему это ты ко мне лезешь который раз и это начинает надоедать
                 Нравится!   
                • LVL 36
                  Вот че ты теперь ко мне лезешь....
                   Нравится!   
                  • LVL 24
                    марикон ты мне первый написал, я тебе вообще никогда не писал, так что пожелай сайту спокойной ночи и отваливай
                     Нравится!   
                    • LVL 36
                      Уже на меня наезжаешь??? Я думал мы друзья(
                       Нравится!   
                      • LVL 24
                        ага лучшие
                         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
                        • LVL 36
                          Я не хочу с тобой ссориться нестле, давай на этом закончим монолог.
                           Нравится!   
                          • LVL 52
                            Ты настолько глуп, что в свои якобы 16 лет не различаешь монолог от диалога?
                             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 26
    В игре очень сложно лечит, особенно в конце, когда Карл задыхается в газе (упс Спойлер! ) , конец трагический, было жаль Эмиля, когда его расстреляли (Спойлер! для тех кто не играл)
     Нравится!   
    • LVL 46
      Аааааа, что ты натворил, я так не хотел спойлерить, а тут на тебе, в коментах все рассказали(((( А так да, в конце я тоже долго мучился с этой мини-игрой, хардкор полный.
       Нравится!   
      • LVL 26
        Ты че, я же писал что это спойлер, кто читает наоборот меня благодарят за предупреждение.
         Нравится!   
        • LVL 24
          Мда неплохо все заспойлерил чудак
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 26
            Я предупреждал что будет спойлер.
             Нравится!   
            • LVL 24
              я сегодня общался с идиотом канатом ( упс спойлер ) он в конец тупой ( спойлер, для тех кто не знал )
               Нравится!   
              • LVL 26
                Имя пишется с большой буквой(упс,спойлер для тех кто не посещал уроки),ты такой остронаумный(упс)
                 Нравится!   
                • LVL 24
                  твое имя канат? канат хачатурян?
                   Нравится!   
                  • LVL 26
                    успокойся, не нравятся спойлы не читай ничего и не смотри, и вообще живи в пещере.
                     Нравится!   
                  • LVL 26
                    По вк искал чтоли?
                    Нет, не Хачатурян.
                    Еще, ты свое имя тоже с маленьким буквой пишешь?
                     Нравится!   
  • LVL 5
    СУПЕР!!!))))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 46
    Рафис, ты - няшка) Лайкнул за твой наивный позитив по жизни, но вот сам обзор, если честно, на уровне школьного сочинения про "как я провел лето". Ты главное пиши, не стесняйся
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 46
      Спасибо большое) Я стараюсь)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 46
        Ну там в стилистике проблемы. Вроде повторения слов, оторванные друг от друга предложения. Чтобы ты понимал, твой обзор похож на ответ двоечника у доски - он путается, иногда повторяется, что-то резко вспоминает. Ну а надо стремится к тому чтобы обзор был похож на адекватную свободную речь
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 54
    Вау, Рафис. Обзор просто на кончиках пальцев. Красава, отдал бы честь, как на ты на своей фотке вк, но у меня ее нет. Отобрали по молодости.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.3
3 обзора
Геймерский
9.7
522 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Valiant Hearts: The Great War
Платформы
PC
iOS
Издатель
Разработчики
Жанры
Головоломки/Пазл
Боевик-приключения
Темы
(не указано)
Дата выхода
25 июня 2014
Алиасы
Valiant Hearts: The Great War
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

207788 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171425 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300613 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

127971 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156796 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003