Обзор на игру Bound by Flame
Обзор по игре Bound by Flame.
Видео
Скриншот
Скриншот

Хотели как лучше, а вышло как всегда

11 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал MrMaels от 24 мая 2014
Этот обзор для PC версии игры Bound by Flame.

Всем привет! С вами MrMaels, и сегодня я хочу поделится с вами впечатлениями об игре Bound by Flame. Данную игру я не ждал, и даже не покупал, а взял у друга диск, который, почему-то, особо не сопротивлялся. Сие творение вызвало у меня, как у всего мира, весьма много претензий абсолютно во всех аспектах данной игры. В чем же кроется причина провала этой игры? Давайте разбираться.

Сюжет

Сюжет в этой игре чуть лучше средненького хоррора вроде Outlast или Daylight, а точнее банален и прост. Вся суть его сводится к тому, что  в один прекрасный день пробудилось древнее зло в виде ледяных демонов или кого-то на их подобии, и они, внимание, решили поработить мир – неожиданно правда? Некие красные книжники (мудрецы, живущие черт знает где, собирающие знания со всего мира про все и вся, и бла бла бла) «оперативно” решили придушить проблему пока она в зародыше, но во время ритуала один из огненных демонов вселятся в нашего героя – наемника охраняющего этих самых чародеев от нежити вызванной ледяными демонами.

Если говорить проще, то в начале игры есть 3 стороны – демоны, мудрецы и наемники. 1-е решили поработить мир, 2-е решили его спасти, а 3-е защищают 2-х от 1-х. Вот такая-вот гениальная завязка. Основной же сюжет нам расскажет о том самом наемнике в которого вселился огненный демон, у которого есть свои планы на физическое тело. Именно на этой внутренней борьбе наемника с человеческой и демонической душой и завязан сюжет. Реализовано это крайне скудно, ведь за 6-7 часов прохождения игры вам дадут сделать выбор всего 2-3 раза. Но стоит отметить, что мир хоть и блещет банальностью, но все-таки довольно проработан: с персонажами можно довольно много болтать, и можно узнать много чего интересного не только о них самих, но и о самом игровом мире.

Геймплей

Игровой процесс данной игры это «сборная солянка» всего самого лучшего из уже вышедших ранее в мир ролевых игр. Тут вам и крафт, и классы персонажей и ветки развития и даже напарники (куда же без этих олухов). Тут намешано столько всего разного, что навевает мысль о том, что создатели сами не знали что хотели создать, вот и создали вот это…

Начну я, пожалуй, с управления: оно, по сути, осуществляется тремя кнопками – кнопка удара, кнопка удара поражающего целую область, и кнопка блока. Есть также бесполезная кнопочка магии, которая чуть более полезная чем…а нет, просто бесполезная.  Нынче в играх очень модно стало делать казуальное управление, я уже и забыл, что когда-то у геймеров даже были листочки со всякими приемами, комбо и так далее, уже пометка 18+ не значит, что игра сверх-интелектуальная, а значит лишь то, что в игре будет насилие, мат или геи, или насилие с матом над геями, в таком мире мы живем. 

Стоит заодно отметить то, что ветки умений (которые определяют ваш класс) очень не сбалансированные, и ветка пироманта (это как хиромант, только пиромант) сильно уступает тому же воину, который в свою очередь уступает разбойнику. Качать стоит, как вы уже догадались, лишь разбойника, ведь у него имеются самые полезные скиллы, как минимум возможность не только блокировать удары, но и уклонятся от них.  Развитие персонажа выполнено ужасно, так как напрочь отсутствует баланс, что буквально уничтожает геймплей, ведь персонаж выносится довольно быстро.

Спасти главного героя призваны напарники, которые встречаются нам по сюжету. Среди наших компаньонов будут такие «неординарные» персонажи как эльф-лучник, добрая и злая волшебницы, мечник и остальное бесполезное пушечное мясо. Особенно порадовал меня эльф, который большинство времени валялся в отключке, так как его почти сразу же убивал самый элементарный противник. Боле-менее полезны волшебницы, которые хоть как-то справляются со своей работой, но и они долго не живут. Вообще, при наличие напарников игра превращается в этакой «Tower Defense», где в роли башни выступает ваш союзник. Благо, мы вольны выбирать кого брать с собой (кого-то одного, конечно же), но и это игра позволяет делать не всегда.

Стоит отдельного внимания и неоправданный крафтинг, который выполнен, опять таки, неоправданно для данной игры сложно. Суть состоит в том, что нам нужно бесконечно создавать более сложные предметы из более простых, которые в свою очередь можно создать из более простых и так далее. Это делать скучно, и я понимаю, если бы разнообразие доспехов было бы большим, но их там можно пересчитать по пальцам одной руки.  Более менее хорошо дело идет с оружием, тут требуется уже вторая рука для подсчета.

В целом, геймплей Bound by Flame довольно средненький, и не раскрывает даже половину заложенного в него потенциала.

Локации и монстры

Скажу сразу – тут все плохо. Локации, в большинстве своем, похожи на кишки, через которые нам придется бегать сюда собирая определенное количество нужных предметов. Также локации не отличаются грамотным исполнением, и сейчас, через пару дней после прохождения, мне довольно трудно вспомнить хоть одну из них.

Монстры в игре выполнены отлично, я бы даже сказал оригинально, но портит все их относительно разнообразие тот факт, что к ним не нужно подбирать определенную тактику, а лишь достаточно затыкать до смерти кинжалами.

Итог

Bound by Flame – это типичный проходняк, который  скрашивает досуг в ожидании больших осенних релизов. На него определенно не стоит тратить время кому-либо вообще кроме фанатов жанра, да и то далеко не все она понравится.  У игры чувствуется потенциал, но раскрыть его помешал либо бюджет, либо кривые руки разработчиков, что вероятнее.

Оценки

  • Сюжет – 5
  • Геймплей – 6
  • Графика – 7
  • Музыка – 6

Игре я ставлю 6 баллов из 10. Игру я не рекомендую к покупке, никому, кроме фанатов жанра.

11 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (40)
  • LVL 8
    Музыка там шедевральная, и требует десятки!!!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 1
      Не могу припомнить игру, в которой мне бы музыка не понравилась ТАК сильно, иногда просто хотелось повеситься, а отключать было лень, хотя сама игра годиться, чтобы пройти ее за пару вечеров.
       Нравится!   
  • LVL 45
    "...Сюжет в этой игре чуть лучше средненького хоррора вроде Outlast или Daylight...", - ясно, дальше не читать.
     Нравится!   
    • LVL 47
      Ты считаешь, что в хоррорах нынче хороший сюжет?
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 45
        Ты считаешь, что у тебя нету логического мышления, или же не с проста можно сравнивать сюжетную линию игр разных жанрах? Твои обзоры мягко говоря скатились, а сам ты пока этого не осознаешь. Я не хочу тебя обидеть, и жевать всё подробно тоже.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 45
          жанров*
           Нравится!   
        • LVL 47
          Я хотел выразить убогость данного сюжета, а из РПГ мне такого ужаса еще не встречалось)
          Я знаю, что обзоры стали хуже, но это временная мера
           Нравится!   
          • LVL 45
            Нельзя просто так взять и сделать такую тупость. Даже если хочешь что-то подчеркнуть, то по пробуй это выделить "своим шрифтом".
             Нравится!   
          • LVL 38
            Он кстати хоть и простоват,но довольно неплохой,хотя со стороны геймплея реализован плохо. Я вот ожидал сражения со всеми 6ю повелителями. В итоге - с одним,которого легко заколбасить.
             Нравится!   
            • LVL 47
              я ожидал что будет нечто похожее на Prince of Persia: The two thrones
               Нравится!   
          • LVL 29
            "Я хотел выразить убогость данного сюжета, а из РПГ мне такого ужаса еще не встречалось)"

            избранный-ГГ, который имеет силы спасти мир от НЕХ, вАПще ни в одной РПоГе не было такого, ога)
             Нравится!   
        • LVL 22
          "скатились" - лул.
           Нравится!   
      • LVL 18
        По моему сюжет не плохой достоин оценки выше 7, но убогий геймплей, ужасная анимация и посредственная графика все портят.
        P.S. Не понимаю чем тебе не понравилась музыка в игре.
         Нравится!   
  • LVL 32
    Прочитал все кроме сюжета, ибо в игру еще не играл, и не хочу знать заранее что будет. Обзор хороший,+. И я не фанат такого жанра, но поиграю.
     Нравится!   
  • LVL 24
    Хотел как лучше, а вышло как всегда, тоже самое мона и про обзорчик сказать
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 22
    Саундтреки то за что? Халтуришь бро.
     Нравится!   
    • LVL 47
      мне что дописывать фразу "в этом обзоре я высказал свое мнение, а не общественности"?!
       Нравится!   
      • LVL 22
        Твое мнение говно.
         Нравится!   
        • LVL 47
          Ух ничего себе! Ты не подумал, что так можно сказать про любое мнение, которое отличается от твоего собственного? Желаешь высказать свое мнение - пиши свой обзор
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 38
    похожи на кишки. Согласен. Так же противоборство демона и человека внутри герое выведено на уровень диалогов. Никаких изменений кроме красных глаз и -20% сопротивления холода (в игре где основной противник обладает магией холода). Никаких изменений тела в стиле фейбл. Полное дерьмо и разочарование с этой стороны. Игра жутко короткая и самое интересное могло начастся после финального выбора. Стать неуправляемым демоном нельзя,а ведь кто то обещал.
     Нравится!   
    • LVL 29
      забыл про оффигенные рога и левую руку ГГ, а так же про + к здровью и реген маны
       Нравится!   
      • LVL 38
        Там есть рога и левая рука????
         Нравится!   
        • LVL 38
          И правда есть,чтож за фигня такая,я вроде все по правилам темной стороны делал.
           Нравится!   
          • LVL 29
            после того как перешел на темную сторону, найти путь к свету очень тяжко. И с каждым актом внешний вид ГГ будет меняться, а волю подчинять демон.
             Нравится!   
  • LVL 25
    Полностью согласен с этим обзором, у меня такое же мнение насчет данной игры.
     Нравится!   
  • LVL 29
    не знаю на каком уровне сложности играл автор, но про магию - бред (особенно про то, что она уступает воину), на капитане без нее никак.
     Нравится!   
    • LVL 46
      Выбираешь разбойника и все счастливы=)
       Нравится!   
  • LVL 26
    Ни знаю,поиграл и игра даже понравилась!
     Нравится!   
  • LVL 46
    с оценкой согласен. Более получаса этого шлака не смог осилить
     Нравится!   
  • LVL 11
    +обзору и это чем то напомнила ведьмака
     Нравится!   
  • LVL 5
    Прямолинейность зашкаливает, да и все мои бои сводились к нажатию двух кнопок на джойсте. Пиромант вообще неудобен, взял с него ток огненное оружие.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
6.7
6 обзоров
Геймерский
7.7
211 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Bound by Flame
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Ролевые игры
Темы
Фэнтези
Дата выхода
8 мая 2014
Алиасы
Bound by Flame
ESRB
T
PEGI
16+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198110 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168745 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293496 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

124887 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

152858 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003