Обзор на игру Metal Gear Solid V: Ground Zeroes
Обзор по игре Metal Gear Solid V: Ground Zeroes.
Видео
Скриншот
Скриншот

Стэлс близко

7 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Синдром Осла от 2 января 2015
Этот обзор для PC версии игры Metal Gear Solid V: Ground Zeroes.

Разработчики не любят баловать хорошими играми, особенно во времена подобных шедевров с уникальным геймплеем и хорошей оптимизацией — Assassin's Creed: Unity, Far Cry 4 и прочих фекалий, выпущенных из канализаций, для пущего эффекта. Но добрые японцы, которые всегда вам улыбнутся, решили порадовать чем-то элегантным, интересным и захватывающем. Конечно, японцы за бесплатно не работают, поэтому выпустили, так сказать, пролог для своей грандиозной игры Metal Gear Solid: Phantom Pain, поражающей даже детализацией калла лошади Биг Босса. 

Голливуда не хотите ли? 

Нашие азиатские друзья очень неплохо умеют создавать интригующие, интересные концепции для сюжета. Вас ожидают отлично написанные диалоги, запоминающиеся персонажи и неожиданные повороты. А какие тут ролики. Ваша челюсть явно потребует продолжения происходящего на экране, или ей понадобится Корега. Да. здесь вам не ролики, написанные на коленке вашей собаки и сделанные через Windows Maker. 

Вообще, чтобы вы понимали о чем сюжет, скажу немного подробностей. Главный герой — Биг Босс, участник бывшей организации Патриоты, в которую входили различные бойцы, занимавшиеся совсем не гуманными вещами. Но теперь он создал свою военную армию, которая превосходит многие. Но многие хотят им помешать, что явно не входит в планы Биг Босса. Возможно, описано невнятно или неправильно. Но объяснить все словами трудно. Мне нужна телепатическая связь. 

Дяденька, а правда, что стэлс спалили голодранцы? 

Многие некогда уважаемые стэлс-серии предстают перед нами в не самой лучшей форме: экшн, скукота, отсутствие внятного ИИ и клише. Но Kojima Productions сохранили устои серии и решили модернизировать все аспекты геймплея. Враги, как это редко бывает, не инвалиды на слух, зрение и прочие сенсорные аппараты. Супостат услышит, если вы решили пробежаться, или бросит свой взгляд на вас, если вам захотелось продемонстрировать свое мускулистое тело и обаятельную улыбку. Никто с вами цацкаться не будет: вызовут подмогу, начнут окружать и подарят немного свинца для коллекции на вашем теле. Вы, конечно, сможете и без всякой скрытности разнести всех в разные стороны на среднем уровне сложности (присутствует также сложный), ведь болванчики не особо владеют огнестрелом и не умеют смачно разбивать головы пулями. Вообще, для так называемой охоты предоставлено много возможностей. Вы можете убивать врагов или оглушать их, вы можете их допрашивать и узнавать полезную информацию, занимаясь при этом садистскими штучками, дабы развить у оппонентов речь и выдавание секретов.

Также Биг Босс не брезгует современными приспособлениями — БТР, машины, ПЗРК. Он спокойно использует их для своей выгоды, что делает его шикарным солдатом, ведь во многих играх ГГ остерегаются созданного человечеством и явно презирают находки. 

Плясать Биг Босс будет в прологе лишь на одной базе, но на различных заданиях. Сначала на основном, а после на побочных. Нам предоставляется этакая песочница, где вы в роли ребенка можете делать все что хотите и портить свой песок как вздумается вашему разуму. 

Пап, пап, а почему у японцев руки растут из нужно места, а многих - нет? 

Также Kojima Productions поражает отличной детализацией, поэтому вы всегда будете спокойны, что тот враг в далеке прорисован до любой мелочи. Что уж говорить о окружение, если наш почтенный шпион может похвастаться огромным количеством полигоном. Конечно, обладателей компьютеров Юрского периода данная новость может напугать. Но не стоит. Ваш редкий вид все-таки имеет шанс на включение и внятный ФПС на экране, ведь оптимизация в игре шикарная. 

Заключение

Кодзима со своей командой явно постарались на славу и за небольшую цену предоставили действительно качественный продукт, который может посоревноваться даже с полными версиями игр, которые позиционируют себе как стэлс-экшн. Надеюсь, теперь ваш стэлсовый аппетит будет удолетворен.

7 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (34)
  • LVL 46
    Не спеши. Обзор хуже, чем предыдуший - просто идеи и грамотности не хватает. Но эта демка и вправду шикарней скажем, чем "splinter cell: conviction" причем и в плане сюжета, и геймплея и даже продолжительности)
     Нравится!   
    • LVL 13
      С чего ты взял, что я спешу? С грамотностью все в порядке, просто иногда действительно не замечаю ошибок. А насчет идеи, пишу как вижу.
       Нравится!   
      • LVL 26
        Есть кучу сайтов которые исправляют ошибки)
         Нравится!   
      • LVL 46
        Ну просто, буквально пару часов потерпеть, покушать, в туалет сходить, вернуться и перечитать - многое сразу самому в глаза бросается
         Нравится!   
      • LVL 26
        Не слушай дебила, проблема только в объёме обзора.
         Нравится!   
  • LVL 15
    ууууу скателся мда ниажидал от тебя такого. дизлойс
     Нравится!   
  • LVL 12
    после "Far Cry 4 и прочих фекалий" уже понял, дальше читать не стоит!
     Нравится!   
    • LVL 13
      Считаешь ли, что Фар Край 4 хорошая игра?
       Нравится!   
      • LVL 42
        Мне жалко Ubisoft, вроде бы и сильно-то плохих игр никогда не делали (даже тот же WD), а не любят их, как каких-то трешеделов..
        А стоило всего-то пару раз накосячить с оптимизацией и багами..
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 13
          ФК 4 особо у меня не лагал и багов не было, но он скучный. Мало нового и интересного. Я играл, но в один момент мне не захотелось заходить в игру. Вот и все.
           Нравится!   
          • LVL 42
            Это ведь не значит, что ФК4 - плохая игра, просто тебя не зацепило. В любом случае, мне так кажется - сам не играл, тож как-то не захотелось, но о самой игре много хорошего слышал, притом о тех, чьему мнению склонен доверять :)
             Нравится!   
            • LVL 40
              Это и значит.
               Нравится!   
              • LVL 42
                То, что кому-то он показался скучным, не значит, что игра будет скучна для всех. И уж тем более плоха. Но если сильно хочется поспорить об этом, то с кем-то другим, мне до того, хорош ли ФК4 или нет, мало дела.
                 Нравится!   
                • LVL 40
                  Раз тебе не хочется продолжать, то просто добавлю: если кому-то скучно блуждать в мире ФК, то это лишь означает, что мир там действительно скучен и однообразен. Человеку невозможно наскучить, если что-то имеет большой простор для размаха (воспринимай эти слова как угодно). Разумеется, в ФК есть чем заняться, но присутствует ощущение повторности происходящего (впрочем, так и есть). Короче, эта игра не способна заставить игрока остаться надолго. А то, что написал ты — признак хомячка, который привык следовать обыденным правилам общественности.
                  Извини, что написал объёмный комментарий, просто не захотел оставаться в дураках.
                   Нравится!   
                  • LVL 42
                    Очень улыбнул объем комментария после слов "раз тебе не хочется спорить" :)
                    Мне все еще не хочется спорить, но наскучить может любая игра - дело вкуса, настроения и т.д.
                    Если мыслить объективно, то, судя по всему, ФК4 лучше ФК3, однако если добавить субъективность, то после ФК3 ФК4 должен казаться, как ты сказал, вторичным.
                    Понимаешь, к чему я клоню? Если брать ФК4 как отдельную вещь - то хороший, если играть после ФК3, то может показаться, что все это где-то уже было.
                    В общем, дело обстоятельств: ФК4 - это все-таки сиквел(или квадриквел(я не уверен, что нужно так конкретизировать)) и как продолжение он все делает верно. Если интересно мое мнение о ФК3 и ФК4, то спроси у Эскобара.
                    То мнение, которое высказывал я - было не моим, а общественности. И не вижу смысла в замене слова "объективность" словом "хомячок" - разве что чтобы обидеть кого-то, сравнив его с грызуном.
                    Вроде не хочу спорить, а вроде все равно пишу :с
                     Нравится!   
                    • LVL 12
                      мне Far Cry 4 не надоел, после того как купил, поиграл 90 часов и не надоело, и еще хочется поиграть, игрушка для меня очень классная. (вот только 3-я часть все равно была круче!)
                       Нравится!   
                    • LVL 40
                      Это обзоооооур.;)
                       Нравится!   
        • LVL 14
          Да нет, к юбикам большинство людей относятся, ну скажем, удовлетворительно. Лично мне у них только принц персии приглянулся, кроме двух последних частей. Ну а большинство их игр относятся к категории "среднячок средней твердости" и не более, тот же ФК4 через пару часов уже наскучил, и запускать больше не хочется. Кстати, child of light вроде как что-то годное, вот только нет времени и желания на прохождение, купленный осенью диск уже покрылся толстым слоем пыли.
           Нравится!   
          • LVL 42
            По мне так, народ сильно поднял планку требований для игр - не то чтобы это что-то сильно плохое, просто говорю очевидную вещь. Просто хочу сказать, что что-то выдающиеся - дело редкое, а что что-то хорошее и крепкое - куда более частое и в этой плоскости Ubisoft имеет хорошие позиции, а тот же Child of Light мне показался чересчур не динамичным что ли: для детей jRPG система неприятна, а для взрослых она там слишком проста и скорее сильно тормозит процесс наслаждения от игры, нежели наоборот(это я не говорю об очевидных плюсах, вроде визуала и атмосферы, а лишь о минусах, которые мне хочется подчеркнуть) сама игра, опять же, очень именно что крепкая.
            Как по мне, очень мало студий делает что-то нормальное (и не инди) и Ubisoft в общем-то одна из них и, как по мне, как-то нехорошо, что их так не ценят..
             Нравится!   
      • LVL 12
        да, считаю. для меня Far Cry 4 отличная игра!
         Нравится!   
        • LVL 13
          Извини, но у меня синдром Осла и мне не нравится ФК 4.
           Нравится!   
          • LVL 46
            Блин, тебе срочно нужен заклятый враг с синдромом Бобра! Будет как в боянистой шутке про битву бобра с ослом, в которой всегда побеждает бобро)
             Нравится!   
          • LVL 12
            ничего... переживу!...
             Нравится!   
  • LVL 47
    >военную армию
    Обзор невнятный. Сюжет можно было расписать хоть как-то, чтобы люди понимали хоть временной промежуток и место действия.
    Дизлойс.
    P.S если играл только в Граунд Зирос то со мной лучше вообще не спорить
     Нравится!   
  • LVL 33
    Если не знаешь сюжета metql gear, то лучше не пиши вообще про сюжет (можно людей запутать).
     Нравится!   
    • LVL 13
      Теперь я это осознал, когда посмотрел историю МГ. Извиняюсь за предоставленную ахинею.
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.4
5 обзоров
Геймерский
8.6
278 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Metal Gear Solid V: Ground Zeroes
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Шутер
Темы
Научная фантастика
Современная армия
Шпионаж
Дата выхода
18 марта 2014
Алиасы
Metal Gear Solid V: Ground Zeroes
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198330 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168810 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293675 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

124959 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

152959 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003