Обзор на игру The Crew
Обзор по игре The Crew.
Видео
Скриншот
Скриншот

Форсаж за 60 секунд

10 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал st_h от 17 февраля 2015
Этот обзор для PC версии игры The Crew.

Привет всем поклонником скоростей и жженой резины, ведь сегодня речь пойдет про первую в своём роде ММО-гонку от Ubisoft. Проект получился интересный, хотя и не без типичных проблем компании-разработчика. Но обо всём по порядку.

Честные банды и продажные копы

Да-да, как не удивительно, но в этой ММО-гонке имеется целостный сюжет. Да он простой и забит штампами под завязку, напоминая собой любой голливудский фильм на гоночную тематику, но все же он есть. Нам рассказывают историю гонщика по имени Алекс, бывшего участником банды 5-10, который в один миг потерял брата и сел по ложному обвинению. Из беспросветной тьмы его вытащила Зои - агент ФБР, которая работает над делом настоящего убийцы его брата и его босса - коррумпированного агента ФБР. Она предлагает нам свободу и расплату, в обмен на нашу помощь в расследовании. От подобного предложения Алекс само собой не мог отказаться. С этого момента его задачей стало внедрение в свою старую банду, преображенную до неузнаваемости бандитами. Сюжет, как видно простейший, но он создает декорации для наших заездов.

Без труда, не получишь и детали для движка

Как я и говорил ранее, перед нами полноценная ММО-гонка, притом ещё и в открытом мире, а это значит, что мы не только колесим по просторам США, но можем ещё и встречать других гонщиков, соревноваться с ними или объединяться в группу. И, к сожалению именно в этом кроется одна из ключевых проблем игры. Хотя в нашем распоряжении единый сервер, но он разделяет игроков по игровым сессиям и в каждой из них довольно-таки мало других гонщиков и встречать вы их будете не часто. С одной стороны понятно для чего это было сделано: если бы тысячи гонщиков встречались постоянно, то появились бы проблемы с трафиком, но и настолько малое количество создает проблемы в поисках группы для прохождения заданий. Спасают только кооперативный режим с друзьями и режим PVP, до которого надо сначала добраться.

И это вторая проблема игры. По-настоящему она себя проявляет только спустя 20-30 часов игры, которые далеко не каждый сможет протянуть. Потому что PVP режим имеет смысл только на прокачанном авто. А прокачка это дело отнюдь не простое и до боли напоминает типичную корейскую гриндилку, что гонкам идёт отнюдь не на пользу.

Выражается это в следующих аспектах:

  • Во-первых, вся карта разбита по зонам: средний запад, южные штаты, горные штаты, западные штаты и восточные штаты, которые разделяются по уровням от 0 до 50. А значит, полностью вкусить прелести различных штатов вы не сможете, пока этот самый уровень не поднимите. И нет, сюжетных заданий для этого не хватит, а значит вам придется выполнять массу мелких поручений, как, например, многочисленные задания на умения.
  • Во-вторых, для тюнинга авто нам нужны детали, которые выбиваются за выполнение заданий. Делятся они на 4 категории: бронза, серебро, золото и платина. Причем платина откроется только на 50 уровне. Каждые детали кроме того различаются по уровню. И “веселье” начинается когда, спустя длительные часы прокачки, вы получили 50 уровень и вам стали доступны платиновые детали. Получаются они случайным образом от 40 до 50 уровня, а значит готовьтесь к часам выбивания нужных деталей.
  • И в-третьих, машины в игре делятся по классам: стрит-кары, внедорожники, супер-кары, раллийные авто и гоночные авто. И детали от одного класса не подходят для другого. А это значит, что муки прокачки авто увеличатся в 5 раз.

Но что-то я всё про недостатки, да про недостатки. Будто игра мне категорично не понравилась. Но это не так. Если вы найдете в себе силы и переборите скуку от набивания деталей, то вы сможете увидеть совсем другую игру: а именно PVP режим за репутацию. Можно гонять как в группах так и каждый сам за себя. И там-то игра покажет себя во всей красе: множество различных режимов, множество трасс, и быстрый поиск игр, позволит вам совершить далеко не одну захватывающую гонку с другими игроками и показать всем свой навык, да похвастаться вкусом в тюнинге автомобилей.

Кстати тюнинг это вообще главное достоинство игры: множество различных классов автомобилей, причем редко какое авто выступает только в одном классе, что позволит посмотреть на него в разных обличиях; множество вариантов покраски, винила, косметических элементов обшивки, всё вместе позволит вам создать свою машину мечты. Благо выбирать есть из чего. Вместе с дополнениями количество машин перевалило за пол сотни, а значит любой игрок сможет найти авто на свой вкус и цвет.

Кроме того есть ли ещё одна игра, которая позволит вам проехать на шикарном авто через все штаты США, посетить множество известных городов, таких как Лос-Анжелес, Чикаго, Майми. Особенно мне запомнился проезд на гоночном авто по известным соляным озёрам на скорости под 400 км в час. И таких моментов в игре достаточно.

Почти э-рон-дон-дон

Второе, что с положительной стороны определяет игру это её оформление. Визуально всё выглядит на высоком уровне: пейзажи, авто, освещение. Картинка часто будет радовать глаз и во время свободной езды нередко заставит вас остановиться и просто смотреть на чудесные картины пейзажа. Кроме того, на славу потрудились композиторы. Саундтрек в игре потрясающий. Может в нем и нет настолько запоминающихся треков, как в славнов Underground, но зато доступно огромное разнообразие треков различных музыкальных жанров: от классики, до транса. А без этого, согласитесь, гоночная игра с трудом может обойтись в наше время.

Постскриптум

Я вынесу за рамки разговор про физику и управление, потому что перед нами типичная аркадная гонка и ожидать от неё реалистичного управления по меньшей мере излишне оптимистично. Всё что я скажу - к нему быстро привыкаешь и перестаешь обращать внимание.

Награда за терпение

В итоге перед нами довольно-таки занимательный проект, который позволит вам скрасить не один десяток часов, если вы не поддадитесь ложному первому впечатлению. К сожалению её не обошла типичная проблема Ubisoft, что их игры в открытом мире проявляют себя далеко не сразу, но если вы потерпите, то и насладиться игрой сможете в полной мере, благо в игре просто приятно находиться, благодаря красочным пейзажам и потрясающей музыке. В общем всем поклонникам NFS настоятельно рекомендую ознакомиться с Crew, да и просто всем любителям аркадных гонок. Оценку я поставлю 7 баллов за те недостатки, которые я описал чуть ранее. На этом, пожалуй, я и закончу изложение своего видения этой игры.  Удачи вам и до новых встреч.

10 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (19)
  • LVL 11
    Обзор хорош как и сама игра, лоис
     Нравится!   
    • LVL 40
      обзор хороший-но игра так себе-третий сорт не брак
       Нравится!   
      • LVL 46
        не сказал бы, что третий сорт. Вполне себе интересная игруля, чтоб поиграть с друзьями
         Нравится!   
        • LVL 40
          ну кому как-похоже возраст у меня сказываться начал-для меня уже на первом месте интересная история,неважно-со штампами или без-но здесь ее нет.
           Нравится!   
          • LVL 46
            это гонки. В них искать сюжет - оптимизм на грани глупости) и возраст тут ни при чем
             Нравится!   
            • LVL 40
              уточняю-имею в виду ни какой то отдельный жанр,а вообще-вот поэтому уже любые гоночные игры не цепляют
               Нравится!   
      • LVL 11
        Ну как говорится-на вкус и цвет, по мне так лучше чем все нфс'ы, про старые мв и андеграунд я уж не говорю так как они не актуальны сейчас
         Нравится!   
        • LVL 46
          Хотя наверное ремейк андерграунда бы зашёл на урп
           Нравится!   
          • LVL 11
            Ну фиг знает на самом деле, мв 2012 провал полнейший и не факт что андеграунд лучше будет
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    шикарно + однозначно , жалко что в игре байков нет которые мне так нравились в TDU1 , накоплю денег со школьных обедов и то же куплю ее себе , кстати по поводу прокачки в мире TDU1 чтоб все открыть и попасть на спец трассу еще больше времени тратили
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 6
      Я рад, что ещё остались те, кто помнит первый "Неограниченный".
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 14
        нас много , просто игр нет нормальных , сейчас по большей части играем в гран туризмо 6 , не все еще согласились купить данную игру , те кто брали вроде тоже не плохо мнения о ней , а проблемы с соединениями с друзьями тут другие по ходу в тду было легче , ждали просто в одном месте и все :) ну скоро тоже себе возьму на свой консольку эвм , на приставку брать не буду ибо дорого стало :)
         Нравится!   
      • LVL 51
        Первый Тест - одна из лучших игр. Я днями в нее играл.
         Нравится!   
    • LVL 46
      О нет, если б были байки, то под них новые классы нужны были, а это ещё десятки часов прокачки) это безумие
       Нравится!   
  • LVL 14
    не успел написать , уже вышло дополнение с тремя машинами ( которым сто лет во век ) режим где последний вылетает ( ну это так по новому лет 15 уже как придумали )еще в нфс , ну и какимито гонками по разным участкам , но самое прикольное что все это гов......... ой добро стоит денег ) ))
     Нравится!   
    • LVL 11
      Платно только тачки вроде, режимы бесплатно
       Нравится!   
  • LVL 20
    Очепятка:славнов Underground
     Нравится!   
  • LVL 8
    Спасиб за обзор)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
7.0
2 обзора
Геймерский
7.8
269 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название The Crew
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Гоночные/Рейсинг
Темы
Мотоспорт
Дата выхода
2 декабря 2014
Алиасы
The Crew
ESRB
T
PEGI
12+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198191 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168763 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293551 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

124906 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

152890 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003