Обзор на игру Call of Duty: Ghosts / Call of Duty: Ghosts - Multiplayer
Обзор по игре Call of Duty: Ghosts.
Видео
Скриншот
Скриншот

Опять двадцать пять

26 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Diablo от 16 ноября 2013
Этот обзор для PC версии игры Call of Duty: Ghosts.

Предисловие

Всем добра! Как любитель и поклонник данной серии, решил все же написать обзор по поводу новой истории, да и в общем о самых тонкостях новой Call of Duty: Ghosts.

Сюжет

Начнем пожалуй с самой главной части обзора, речь пойдет о сюжете. Сценарий к данной части был написан известным сценаристом, режиссером, продюсером и актером Стивеном Гейганом. Который кстати получил оскар за фильм "Траффик".

Начинается все с атаки латиноамериканского спецназа на МКС. Расстреляв всю охрану, они начинают бомбить Северную Америку. В это время главный герой, со своим братом и отцом гуляют по лесу, где собственно и застают апокалипсис. Все живы и здоровы, и спустя 10 лет мы возглавляем американское сопротивление, и начинаем двигаться к тому, кто за всем этим стоит. За бывшим бойцом "Призраков" Рорком. Походу событий выясняется, что ваш отец оказывается генералом армии и создателем отряда "Призраков".

Все естественно в шоке. И далее отец нам рассказывает историю, о том, как когда-то давно он и Рорк сражались плечом к плечу, и о том что на одном задании пришлось пожертвовать Рорком, и бросить его, тем самым спасти остальных бойцов отряда. Но как в последствии выясняется, Рорк остался жив, и теперь он открывает охоту на всех членов отряда "Призраки". В роликах между миссиями, нам рассказывают, как Рорка держали в плену, как над ним издевались и закаляли злобу. А дальше нас ждут веселые перестрелки, погони, секретные операции, одним словом - типичный повтор сцен из старых архивов Call of Duty. Повторяющимися из года в год. Сюжет в целом получился добротным, и явно заслуживает внимания любителей шутеров.

Движок

Обещанный разработчиками новый графический движок на деле оказался чуток обновленным старым, и названным IW Engine 6. Да действительно, в некоторых миссиях очерь радует графика, например: подводный мир и космос. И ты на самом деле начинаешь думать, что действительно, разработчики потрудилис, и сделали новый движок. Но в других же миссиях становится ясно, что движок лишь малость был подкручен. В общем глаз не режет, и играть все так же приятно.

Геймплей

По большому счету в нем все осталось как и было. Если не считать конечно же собаки, которой можно несколько раз за всю игру управлять, да да, именно как машинкой с пультом управления. Управление им легко осваивается, и в дальнейшем хотелось пройти полностью миссию одним Райли. Так же порадовали эмоции собачки, хорошо поработали над ними, Райли тут и скулит, и лает, все делает вовремя, и от ситуации. Местами было довольно таки трогательно наблюдать за сценами собачки и хозяина. Так и хочется самому погладить Райли, и сказать - хороший пес, так держать.

Музыкальное сопровождение

Тут я отдаю должное серии Call of Duty, так как у них всегда отличное музыкальное сопровождение. А для меня музыкальное сопровождение в игре является чуть ли не главным аспектом игры. Ведь от музыки зависит многое, какой будет настрой у игрока, и с каким желанием он будет крушить все и вся. К части Modern Warfare 2 музыку писал величайший композитор Hans Zimmer. Это было убийственно, в самый популярный шутер добавили самого лучшего композитора. Это было шедеврально! Далее в Modern Warfare 3 был Brian Tyler, не менее успешный, и поистине культовый композитор. Но к части Ghosts саундтрек хоть и писал David Buckle, мне не особо понравилось. Не было какой то искринки, которая дополняла игру ранее. По ходу игры не запомнился ни один трек, чтобы действительно влез в память.

Мультиплеер

А вот тут, разработчики действительно потрудились, и выдали кучу всяких режимов в сетевой игре. Тут и пришельцы, и отряды, и куча всего другого, которое действительно радует. Полностью расписывать о каждом режиме не стану, так как это есть и на сайте. В частности понравился режим "Вымирание", где вы до 4-х игроков валите пришельцев налево и направо. Куча всякого оружия, которое можно купить за игровые кредиты, убивая пришельцев. Так не остался равнодушным от режима "отряды", одна команда против другой команды, великолепие!

Итог

Поставил игре 7 баллов, и только из-за разнообразия в многопользовательском режиме, и неплохой кампании. После работы можно вполне спокойно посидеть часик-другой за мультиплеером. А так по большому счету в игре нет ни одной свежей идеи, которой еще не было ранее в Call of Duty. Сингл у меня занял 5 часов.

Особо не критикуйте, что обзор "маленький", ведь CoD в большом представлении ненуждается.

26 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (36)
  • LVL 31
    Я уже понял, что IW пытаются делать упор на мультиплеер со времён MW3.
    Держи лойс
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 30
      Спасибо
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 15
      упор сделали на MW2 а дальше все части по старой схеме, которая изжила себя
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 7
      "Пытаются" корявыми пальчиками , ну вот не задача все же школьники любят ее за высокоинтересный сюжет
       Нравится!   
  • LVL 26
    Мне если чесно, игра не очень понравилось. Я не являюсь фанатом нынешних частей Call of Duty, хотя старые части меня оочень радовали. Большинство идей и нововведений, которые они показывали на всяких выставках были вырезаны из финальной версии, геймплей не очень радует. Ну вобщем, попытка Infinity Ward отвоевать своё первинство у Treyarch потерпела фиаско. Осталась надежда только на них.
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 8
    Не не,видно что обзор хороший и адекватного человека,т.к нет того,что сейчас является актуальным-обсирание CoD'а и восхваление "батлы",а есть нормальное, субъективное мнение здравомыслящго человека,а не какого-нибудь школьника-графодрочера.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 40
      А кто-то разве пишет : "CоD сасай, Батла кручи!11!"? Не наблюдал подобного. Я не то что фанатом, я поклонником Батлы не являюсь, однако с уверенностью говорю, что КоД действительно говно. И изжила себя. И плевать, что они один движок 15 лет делают. Эта серия, как минимум, однообразна. Куча минусов. И это моё мнение, мнение здравомыслящего человека. А то, что сейчас обсирают CoD - люди правильно делают. Они заслужили этого, заслужили того, чтобы их обсирали. За тупое высасывание денег, не принося абсолютно ничего нового в серии.
       Нравится!   
      • LVL 8
        А я разве тут сказал что Cod отличная игра?Я просто выразил своё мнение по поводу обзора,но не в коем случае по поводу самой игры.
         Нравится!   
        • LVL 40
          Да, ты не говорил. Но ты, я надеюсь, понял смысл моего комментария?
           Нравится!   
          • LVL 8
            Мало того что я понял,я сам такого же мнения как и ты).
             Нравится!   
  • LVL 23
    оценка адекватная...что тут спорить) лови лайк
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 18
    отличный обзор! но игра могла быть лучше я сам фанат серии но эта часть для меня получилась не очень я сейчас надеюсь что треарч сделают что нибудь сногсшибательное
     Нравится!   
  • LVL 40
    Автор, конечно, молодец, но эта часть не заслуживает и 7-ки. Максимум, 5/10. Лайк автоматически.
     Нравится!   
  • LVL 46
    +
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    Обзор полнейшее говно! Говно потому, что автор восхваляет некоторые аспекты этой игры, хотя на самом деле все составляющие этой игры(да и в целом всей серии) - адское говнище. И главное, автор поставил ей просто нереально-высокую оценкую, даже пользовательская оценка на Метакритик слишком высока для этой игры. Максимальная реальная оценка данной игры, это 0/10. А вот Battlefield 4 реально заслужил десятки, игра просто бомбой вышла...
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 30
      Иди уроки делай, а то мама с работы скоро придет.
      Я даже объяснять ничего не буду, почему мне нравятся некоторые аспекты игры, так как все написано выше. Да и смысла что-то доказывать такому недоумку как ты, нет. Так что можешь сразу ударится головой о стену, может поумнеешь.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 30
        Тут у нас не дебаты CoD & Bf, а обзор, в котором изложено лишь сугубо-личное мнение. Поэтому ненужно *засирать* каждый топик, с названием игры Call of Duty, о том как сильно она тебе не понравилась. Это бесполезно, лучше пиши им сразу в support, может они сделают хоть какие то выводы, из твоих писем)
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 13
        справедливости ради, он вас не унижал/обзывал (только обзор), хотя и был не очень адекватен.
        За обзор в принципе лайк. (по поводу мульта мой комментарий ниже;)
         Нравится!   
  • LVL 14
    У меня не укладывается в голове, почему почти все обзоры такие короткие, твой же обзор ,хоть и короток, но добротно написан и его приятно читать. Что касается игры, то порой мыло режет глаза, а сюжет на уровне Мстителей.
     Нравится!   
  • LVL 13
    с режимом "Вымирание" согласен - действительно порадовал, но за то, что они сделали там всего одну карту, а дальше по одной карте (скорей всего) будут в dlc пихать, мне и 5/10 за мульт жалко ставить. К отрядом и остальной части мульта остался равнодушным
     Нравится!   
  • LVL 29
    Обзор хороший, оценка адекватная. +
     Нравится!   
  • LVL 8
    "Движок:
    В общем глаз не режет, и играть все так же приятно."
    Что??? Когда играть было приятно? В 2008? На сегодня этот движок окончательно и бесповоротно устарел. Он убог и уныл.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 19
    В "батле 4" хорошего очень мало, а в новом Cod вообще нет ничего хорошего.
     Нравится!   
  • LVL 14
    Хорошо написал держи лайк
     Нравится!   
  • LVL 14
    потом поставлюю,а то маны нету
     Нравится!   
  • LVL 23
    не знаю почему ее считают говном. Игра классная по мне так BO2 говно. Хороший обзор ставлю лайк)
     Нравится!   
    • LVL 14
      Потому что Battlefield намного лучше!
       Нравится!   
      • LVL 23
        я имел в виду Black Ops
         Нравится!   
        • LVL 14
          Любая часть CoD, начиная с первой и заканчивая последней - говно. Потому что Battlefield намного лучше. Дошло?
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 23
            Дак ты вначале говорил про Battlefield а я не говорил ни слова. И вообще все знают что BF 4 лучше, так что я по данному обзору высказал мнение а не то что кто круче! ДОШЛО??
             Нравится!   
            • LVL 14
              -_\\

              Ты спросил почему CoD обсирают, я ответил "потому что серия Battlefield лучше". Что непонятного?
               Нравится!   
              • LVL 23
                ну я не так выразил надо было сказать почему Ghosts называют самой худшей игрой из серии Call of Duty
                 Нравится!   
    • LVL 30
      Спасибо!
       Нравится!   
  • LVL 7
    Эх скатилися обзоры в 5 строчные "превью"
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
6.8
6 обзоров
Геймерский
7.9
888 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Call of Duty: Ghosts
Локализованное
название
Call of Duty: Ghosts - Multiplayer
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Шутер от первого лица
Темы
Современная армия
Дата выхода
5 ноября 2013
Алиасы
Call of Duty: Ghosts
Call of Duty: Ghosts - Multiplayer
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209200 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172029 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302447 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128738 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157925 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003