Обзор на игру Assassin's Creed IV: Black Flag / Assassin's Creed 4: Черный флаг
Обзор по игре Assassin's Creed IV: Black Flag.
Видео
Скриншот
Скриншот

И не тамплиер, и не ассасин… а так

21 геймер сказал спасибо за этот обзор
Написал MrMaels от 7 декабря 2013
Этот обзор для X360 версии игры Assassin's Creed IV: Black Flag.

Всем привет! С вами MrMaels, и сегодня я поделюсь с вами впечатлениями о, пожалуй, лучшей игре о пиратах. Данную игру, как вы могли заметить, с самого ее анонса я дико унижал и называл неприличными словами. Основывался я, на впечатления от предыдущей части, которая действительно была тихим ужасом. Но купив данную часть, я приятно удивлен. Давайте разберемся, чем же так хороша Assassin's Creed IV: Black Flag!

Сюжет

Сюжет нам расскажет об отце отца Коннора из Аssassin's Сreed III, или проще говоря, его Дедушке. Собственно дедушка Эдвард – тамплиер. Сначала он тамплиер. Потом немного ассасин, а потом пират… при этом немного тамплиер. Эдвард сотрудничает с обеими сторонами, хоть и больше с ассасинами, но не является сторонником никого из них. Его волнует один вопрос – деньги. Но я отвлекся.

Игра начинается прямо как у большинства актрис – в постели. Наш герой влюблен в прекрасную даму, но отец нашей избранницы против брака, ибо Эдвард простой крестьянин, и не имеет права даже приближаться к его дочери. Если подумать, то он как бы прав, но Эдвард, наслушавшись сказок про пиратов, решает уйти в море.  Много ли это ему принесло радости? Не факт. Но приключений ему выпало, хоть отбавляй!

Геймплей

Помните морские миссии из Assassins Creed III? А теперь представьте, что из этих миссий состоит вся игра. Игра разделена на две части: игру на суше, и в море.

Сухой геймплей

Подзаголовок должен нести название «геймплей на суше», но слово «сухой» ярче раскрывает его суть. На берегу, я не нашел ничего нового, что ввели в игру. Нет, серьезно, тут в игре нет ничего нового – все те же сундуки, контракты, слепые стражники и вышки синхронизации. Но почему все выглядит по новому? Все очень банально. Из игры убрали все ненужные сайд-квесты вроде «пойди укради» или «пойди подслушай». Наконец-то поняли, что ни один нормальный человек выполнять их не будет. Оставили только ловлю обрывков с песнями, которые не сильно нужны но и не сильно раздражают. Также теперь можно быстро перемещаться к точкам обзора. Казалось бы, совсем мелкие детали, но они делают игру очень комфортной.

Морской геймплей

Это лучшая часть игры. Ubisoft увидели, что лучшей частью предыдущей игры серии стали морские миссии. И что они сделали? Они умножили данные отрезки на полноценную игру. В море у нас полная свобода действий: хочешь грабь, хочешь охоться, а хочешь просто плавай и ищи себе приключений, но это довольно скучно. На разбое я хочу сделать акцент, ибо не все так однозначно. Грабить противников можно двумя способами – топить, и брать на абордаж. Если вам лень брать на абордаж – топите, но вы получите только половину ресурсов, и не получите корабль и команду. Но нет, корабли менять нельзя. Если вы решили разграбить  корабль до последней каюты, то следует выделить 5 минут, и взять на абордаж. После успешной мясорубки (по другому не назовешь) и морального удовлетворения, или неудовлетворения добычей, мы решаем, что делать с кораблем: отправить в свой личный флот, или разобрать его для починки нашего корабля - «Галки». Про флот я расскажу несколько позже. Также, в море есть форты, которые служат аналогом точек обзора на суше. Захватывая их, вы видите местность, и снижается уровень опасности региона путем отстрела вражеских кораблей из данной крепости.

Флот Кэнуя

Пользуясь случаем, передаю привет всем пиратам! Я сказал это к тому, что флот активируется уникальным кодом Uplay, который идет вместе с лицензионной копией игры. Давайте я расскажу, что потеряли нечестные игроки.

Наш флот, это аналог братства из Assassin's Creed: Brotherhood. Нам доступен менеджмент флота, который приносит довольно неплохой заработок, и заодно разные улучшения для корабля. Заданий много, и не каждый корабль подойдет для задания. И не так, как раньше – одного мало, пошли второго, а совсем не подойдет. Например, у меня было задание, отправить корабль на торговлю с ресторанами, и нужно было судно с грузовым отсеком в 50 тонн, а у меня были только в 20, 35 тонн. И для выполнения данного квеста, которое должно было принести около 2000 тысяч реалов (точно не помню сколько) и уникальное улучшение, я 2 часа искал нужный корабль.  

Проще говоря, пираты не увидят довольно существенную, и не менее интересную, часть игры.

Охота и крафт

Охота присутствует как в море, так и на суше. Нужна она для создания вещей, которое осуществляется по методу Far Cry 3.

Охота на суше представляет из себя схему: «увидел – убил, а не увидел – да и фиг с ним»; ведь для создания вещей в основном нужны морские животные.  

Охота на море сделана намного интересней. Сначала нужно купить лодку (делается один раз) и купить гарпуны. Все, вы готовы к великим свершениям в сфере охоты. Подходим кораблем в определенную область отмеченную на море, и спускаемся на лодке в океан…точнее телепортируемся в лодку спущенную в океан. Сам процесс охоты, представляет из себя тир с гарпунами. Сам интерес представляет то, что необходима тщательная подготовка к охоте, ведь нужно улучшить как лодку, так и количество гарпунов.

Правда, к крафту не стоит подходить серьезно, ведь для маленького подсумка для дротиков, который будет висеть у вас на поясе, вам понадобится две шкуры касатки.

ИИ и физика тел

Неотъемлемым атрибутом серии Assassin's Creed является беспросветно тупой искусственный интеллект противников. Я не буду вдаваться в подробности, вы и так все знаете, но хочется отметить, что я узнал, что индейцы, ассасины и солдаты обладают одинаковым уровнем IQ.

Смотря на то, как падают тела в Аssassin's Creed, после Far Cry 3 без слез просто невозможно. Вспомните Far Cry 3, там тела падают так, как будто у них есть вес, и ты прямо верил в то, что убивал человека. В Assassin's Creed же, трупы падают так, будто они мешки набитые пухом. Объясняю: у меня  был случай, когда от выстрела в голову, стражник улетел на дерево. Но это баги. А без багов тела прокатываются по земле, отлетают от ударов так, будто они весят 5 килограмм. В общем этот пункт далеко не Next-Gen.

Графика

Я оцениваю графику увиденную на Xbox 360.

Не зря говорят, что самые красивые игры выходят по закат поколения. Assassin's Creed IV лишний раз доказывает, что если люди захотят, они запилят наилучший графон для любой системы (привет DICE с их убогой графикой в Battlefield 4). Огромная дальность прорисовки, отличные тени и текстуры, все просто на высшем уровне. И конечно стабильные 30 кадров в секунду. Спасибо, Ubisoft, что не забили на текущее поколение.

Озвучка

Традиционно для нашего времени русская озвучка сделана для 5-ти летних детей, в то время как английская блещет всеми вкусностями пиратской жизни. Но есть и светлые стороны, такие как голос Черной Бороды и Эдварда. И небольшой интересный факт: уж не знаю, кто локализировал на русский, но эти люди забили на перевод песен и разговоров обычных людей, по этому играя с русской озвучкой, вы получаете только 40% переведенной игры.

Итог

Assassin's Creed IV: Black Flag это игра которая является упрощенными Корсарами, с механикой Far Cry, на движке ассасина. Эта игра не идеальна, и «употреблять» ее стоит порциями по 1-2 часа в день, и тогда вы пройдете ее до конца и не заскучаете. Но не может не радовать то, что разработчики запихали огромное количество всяких посланий, записок и прочего. Среди которых есть отсылки к Watch Dogs и даже к первой части Assassin's Creed.

Оценки

  • Сюжет – 9
  • Геймплей – 8
  • Графика – 9
  • Звук – 7
  • Атмосфера – 8

Итак, я могу поставить игре 8 баллов из 10.

21 геймер сказал спасибо за этот обзор
Комментарии (29)
  • LVL 47
    Фух, наконец-то нашел время для обзора)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 32
      Спасибо за обзор, твои обзоры интересно читать !!!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 35
      Ждал обзор на эту игру,хотел услышать твою думку:) а сама игра мне понравилась,большая карта,своя "Галка",акулы,дельфины - всё Супер!а вот сюжет для меня не идеальный,Эдвард всё игру пират в костюме ассассина а потом только в конце вступит в братство АС.молодец!обзор хорош!:)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 47
        Рад стараться!)
         Нравится!   
      • LVL 15
        Ещё про кредо ляпни и вообще со стула грохнусь
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 45
      Спасибо за обзор, отлично написал.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 14
      Отличный обзор, объективный, с кучей юмора! И мне кажется, что игре красная оценка всё-таки 9 баллов.
       Нравится!   
  • LVL 24
    Я хоть и поиграл часа 3, но игра мне очень понравилась! Особенно на кораблях! Игра классная. Хороший обзор, ты их хорошо пишешь. Интересно читать:) +
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 22
    Шикарный обзор самый крутой автор на сайте!)
     Нравится!   
  • LVL 23
    На счет графики лак они и делали мпециально для консолей старого поколения в отличии от DICE которые забыле про старое поколение и перешли к новому. А так обзор хороший +)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 47
      Но все-таки они БФ3 на боксе почти как на ПК выглядит, а БФ4 ужас какой-то...
       Нравится!   
      • LVL 21
        и где ты видел на боксе360 почти похожий графонъ как у ПК? ты хоть играл в БФ3 на ПК с настройками ультра?
         Нравится!   
        • LVL 47
          яя к тому,что у пс3 с бф3 совсем плохи дела были
           Нравится!   
  • LVL 23
    Автор сделал хороший обзор ,но игра полнейший шлак.
     Нравится!   
  • LVL 14
    да ассасины от корней уходят,лучше бы назвали игру Пираты семи морей:Черный Флаг.так более уместно будет и не будет затрагивать ассассинов
     Нравится!   
    • LVL 47
      Я, можно сказать, покупал игоу чтобы узнать ответ на мой вопрос: "причем-же тут будут ассасины?")
       Нравится!   
      • LVL 14
        Ну что игра оправдала ожидания
         Нравится!   
        • LVL 47
          Более чем) сегодня легендарный корабль потопил ^_^
           Нравится!   
          • LVL 14
            Но вот выпустили бы игру про Альтаира в сеттинге мира Ецио в Италии.Отличная игрой была бы.Хотя это только мечты....
             Нравится!   
  • LVL 42
    Звук - 7 что за. Звук в игре потрясающий как и музыка
     Нравится!   
  • LVL 2
    Обзор замечательный:)
     Нравится!   
  • LVL 16
    Хороший обзор))Сюжет правда мне не прнравился))
     Нравится!   
  • LVL 17
    Из всех мною пройденных частей Assassin's Creed, эта мне понравилась больше всего, хоть про ассассинов в ней было мало, зато открытый мир порадовал :)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.8
11 обзоров
Геймерский
9.2
899 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Assassin's Creed IV: Black Flag
Локализованное
название
Assassin's Creed 4: Черный флаг
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Темы
Альтернативная история
Средневековье
Научная фантастика
Шпионаж
Дата выхода
29 октября 2013
Алиасы
Assassin's Creed IV: Black Flag
Assassin's Creed 4: Черный флаг
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208549 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171789 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

301642 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128397 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157317 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003