Ninja Gaiden 3: Razor's Edge

Все об игре Ninja Gaiden 3: Razor's Edge: Дата выхода, системные требования Ninja Gaiden 3: Razor's Edge, оценки. Трейлеры, видео Ninja Gaiden 3: Razor's Edge. Обзоры, секреты, чит коды.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Обновленная версия Ninja Gaiden 3 с изменениями геймплея, расчленением, новыми оружиями, онлайновым совместным режимом и новым игровым персонажем.

Ninja Gaiden 3: Razor's Edge – первоначально эксклюзивная для Wii U версия Ninja Gaiden 3. В апреле 2013 года появились версии для PlayStation 3 и Xbox 360. Все DLC для WiiU-версии включены на диски версий Xbox 360 / PS3. Кроме того, в Xbox 360 / PS3 появились дополнительные костюмы.

Оригинальную версию Ninja Gaiden 3, вышедшую летом 2012-го, подвергли жесткой критике за упрощение боев и отсутствие аспектов, полюбившихся фанатам серии Ninja Gaiden. Разработчики из Team Ninja учли жалобы и провели масштабные исправления.

Сюжет

Действие Ninja Gaiden 3 начинается в селе Хаябуса. Странная пара пришельцев требует встречи с Рю Хаябусой. Выясняется, что странники – агенты Японской Силы самообороны (Japanese Self-Defense Force или JSDF), Мизуки Маклауд и Кен Ишигами. Агенты информируют Хаябусу о террористическом заговоре. Неизвестные террористы, обосновавшись в Лондоне, похитили премьер-министра и его семью. Рю поначалу не проявляет желания помогать, однако услышав искаженную аудиозапись, в которой террористы требуют самого Рю в качестве выкупа, охотно соглашается и отбывает в Лондон.

Разобравшись с террористами, Рю выясняет местонахождение Министра. Прибыв в его резиденцию, Рю встречает Регента Маски. Эта загадочная фигура убивает Министра, затем насмехается над Рю. После короткой драки с протагонистом Регенту удается наложить на него проклятие «Хватка убийства». Драконий клинок Рю входит в его предплечье, рука быстро краснеет, Рю корчится от боли. Регент вновь насмехается, а затем скрывается. Раненный Рю добирается до зоны ухода, где его встречает Мизуки.

Мизуки доставляет Рю к ученому Клиффу Хиггинсу, работающему с JSDF и Канной, приемной дочерью Мизуки. Вскоре Регент Маски сообщает о намерении уничтожить мир за 7 дней. Сигнал отслеживают: он исходил из пустыни Хали. Рю с Мизуки едут в пустыню. Протагонист встречается с Аянэ, которая передает ему меч Дзинран-Мару. Рю узнает, что сигнал шел из башни, пробивается к самому ее верху и встречает Регента. Регент сообщает, что проклятие должно убить Рю. Когда Рю пытается убить злодея, выясняется, что это – всего лишь голограмма. Затем на героя нападает вертолет. После быстрой ликвидации вертолета рука Рю, поглотившая меч, вновь вспыхивает. Рю падает в руки Мизуки.

JSDF сообщает, что некая организация, известная как LOA, может быть связана с недавними событиями. Рю отправляется на остров с военным городком LOA. Там ему удается спрятаться в грузовике, направляющемся в лабораторию LOA. После прибытия в город с Рю по радиопередатчику связывается Регент, чтобы сообщить о гигантском тираннозавре с кибернетическими имплантатами. Устранив динозавра, Хаябуса наконец встречает Регента. Тот демонстрирует Мизуки, находящуюся в плену у солдат. Убив солдат, Рю подходит к Мизуки, и внезапно получает от нее выстрел.

Рю просыпается в незнакомом месте. Женщина по имени Лавлейс приветствует его и представляется исследователем лаборатории LOA. Рю находится в симуляторе виртуальной реальности. Не имея выбора, Хаябуса побеждает все симуляции Лавлейс. Наконец, он уничтожает машину, углубляется в лабораторию и находит Канну, берет ее на руки и идет искать Мизуки. Рю видит, как Лавлейс сопровождает Мизуки, захваченную Регентом. Мизуки вырывается, бежит к Рю и обнимает Канну. Мизуки извиняется перед Рю, говоря, что после похищения Канны у нее не было выбора. Затем Лавлейс раскрывает истинные мотивы Регента, а также то, что кровь Рю была взята для эксперимента, в котором, согласно Регенту, родится «бог». Регент толкает Лавлейс в дремлющее «яйцо», которое превращает ее в страшного зверя. Мизуки убегает с Канной, Рю ликвидирует трансформированную Лавлейс и убегает из объекта, в котором активируется саморазрушение.

Рю испытывает необходимость поговорить с отцом, едет в родное село и попадает в передрягу, из которой его спасает женщина по имени Момидзи. Она говорит, что старик Хаябуса ждет за селом. По пути к отцу Рю побеждает множество бойцов из клана Черных ниндзя, включая Обабу. Получив совет отца, Рю сообщается с Клиффом, считающим, что одна из главных штаб-квартир LOA расположена в Антарктике. В объекте, лежащем в снежной тундре, Рю встречает Эштера Хиггинса, называющего себя главой LOA. Вместе с Эштером находится Клифф, который признается в своем предательстве и причастности к похищению Канны. Пара говорит, что Канна нужна для создания «идеального существа», и скрывается.

Хаябуса выслеживает Ишигами и узнает от него, что Клифф с Эштером и Канной находятся на корабле «Черный Нарвал». Мизуки доставляет Рю на корабль, и на этот раз Эштер нападает на него. Рю убивает Эштера и отправляется искать Канну. Та лежит в тестовой трубке, в лаборатории. Происходит бой Рю и Регента, в котором последний получает смертельную рану. Прибывший затем Клифф Хиггинс открывает, что Регент – одновременно его брат и отец Канны, находившийся под управлением искусственного интеллекта. При помощи «Хватки убийства» Клифф вытягивает меч из руки Рю и соединяет его с Канной. Канна превращается в «Богиню» – огромное существо, которое в самом скором времени разрывает корабль на части.

Существо направляется в Токио. Спасшийся с корабля Рю и Мизуки пытаются перехватить его. Клифф хочет использовать Канну для уничтожения старого мира и построения нового. Превратившись в монстра, Клифф нападает на Рю. От поражения протагониста внезапно спасает Лео Хиггинс, убивающий Клиффа. Лео – отец Канны, бывший Регент. Лео с Рю находят Богиню и отключают ее защитное силовое поле. Умирая, Лео снимает проклятие с руки Рю и просит спасти свою дочь. Рю вступает в финальный бой, превосходит существо и спасает Канну. Возвратив девочку к Мизуки, герой возвращается в село.

Персонажи

  • Рю Хаябуса: сын Джо Хаябусы, происходящий из родословной Дракона. Выдающийся ниндзя.
  • Аянэ: лидер секты Хадзин Мон из клана Муген Тэнсин. Союзница Рю.
  • Касуми: беглая куноичи, член Муген Тэнсин, сестра Аянэ.
  • Момидзи: жрица из села Хаябусы.
  • Джо Хаябуса: отец Рю, лидер клана Хаябусы.
  • Регент Маски: главный антагонист Ninja Gaiden 3, член таинственной группы «Алхимики».
  • Мизуки Маклауд: элитный агент JSDF, приемная мать Канны. Помогает миссии Рю.
  • Гэнсин: бывший лидер клана Черных ниндзя-пауков. Дух мертвого Гэнсина появляется в эпизодическом моменте.
  • Канна: стеснительная светловолосая девочка, приемная дочь Мизуки, племянница Клиффа.
  • Мурамаса: оружейник, старый друг клана Хаябусы. Обновляет оружие Рю, дает советы.
  • Лавлейс: крикливая женщина, глава исследований LOA, союзница Регента.
  • Клифф Хиггинс: ученый JDSF, дядя Канны.
  • Эштер Хиггинс: глава организации LOA (Lords of Alchemy). Цель Эштера – добыть кровь легендарного Рю Хаябусы.
  • Сандзи: молодой ниндзя из села Хаябусы. Пытается перенять качества Рю.
  • Кен Ишигами: секретарь обороны Японского правительства. Нанимает Рю для расследования терроризма в Лондоне.

Некоторые нововведения

В оригинальной Ninja Gaiden 3 история посвящалась Рю и Драконьему Мечу, поэтому катана являлась единственным оружием (до появления Косы затмения и Когтей в DLC). В Razor's Edge входят такие оружия, как вышеупомянутая Коса, Лунный посох, Парные катаны, Кусари-Гама, Клинок изверга, Лук и др.

PS3/X360

  • Версия для Xbox 360 поддерживает функции Microsoft Smartglass (для планшетов и смартфонов).
  • В обеих версиях система кармы, дающей навыки и награды, действует на всех уровнях сложности, тогда как в Ninja Gaiden 3 она была только на высоких сложностях. Тем не менее, на низких сложностях кармы дается меньше.
  • Игрок может обновлять оружие и максимальное значение здоровья Рю.
  • Восстановлено расчленение и «чрезмерная» кровь, не попавшие в Ninja Gaiden 3.
  • Аянэ – игровой персонаж.
  • Новый совместный режим. Первый игрок управляет Рю, второй – Аянэ.
  • Некоторые элементы оригинальной Ninja Gaiden 3 удалены. Среди них – скрывающиеся враги и быстрые убийства «сталь и кости».
  • Поведение врагов усовершенствовано. Теперь они могут нападать группами. Введены новые враги со способностью суицида, который может забрать до трети здоровья Рю.
  • На каждой стадии есть скрытые уровни, доступные после нахождения Кристального черепа. В скрытых уровнях нужно сражаться с врагами из классических игр Ninja Gaiden.

Wii U

Сенсорный экран геймпада Wii U используется для выбора оружия, кастования магии нинпо и отображения различной необходимой информации. 

Оценки игры
Обзорный
0 обзоров
Геймерский
7.8
4 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Ninja Gaiden 3: Razor's Edge
Платформы
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Темы
Фэнтези
Боевые искусства
Дата выхода
18 ноября 2012
Алиасы
Ninja Gaiden 3: Razor's Edge
ESRB
M
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209130 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171996 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302363 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128699 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157839 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003