Обзор на игру Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 3 / Ultimate Ninja Storm 3
Обзор по игре Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 3.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Уже лучше. Достойное продолжение!

8 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал mason5240 от 7 сентября 2013
Этот обзор для X360 версии игры Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 3.

И я, Александр Mason, всех вновь категорически приветствую! И сегодня у нас на повестке дня очередной обзор серии Naruto Storm'ов! Спросите: почему "очередной" от того, что у вас на памяти нет обзоров ни на одну часть из этой серии, то заходите на мой профиль и читайте обзор на "Storm Generations", тогда и узнаете...

Презентация... или поворошим прошлое

По сути, Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 3 берёт своё начало ещё с 2008го. Тогда вышла первая часть "Naruto: Ultimate Ninja Storm", которая являлась толи приквелом, толи каким другим понятием относительно Игры к Аниме. Первый сезон довольно длинного, и не менее интересного и задорного Японского мультсериала в 220 серий дал Разработчикам CyberConnect2 и одновременно разработчикам и издателям Namco Bandai Games сделать для фанатов Аниме (уже известного человека Масаши Кишимото, который и курирует это самое Аниме) игру, дабы каждый мог почувствовать себя в роли каждого играбельного персонажа. Вышел же данный экземпляр исключительно на консоли PS3 чуть ли не сразу после появления самой консоли.

И ясен пень, что у набравшего фанатов аниме появилось продолжение. И сюжет для анимекартины стал писаться на месяцы, а то и годы вперёд, сохраняя интригу и восхитительность себя. И понятное дело, что японская студия игровых разработчиков стала задумываться над сиквелом игры. Так на свет в 2010ом, когда и сюжет аниме дошёл до определённой позициии (не буду говорить до какой) вышло продолжение игры под названием "Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 2"! Новая часть включила в себя, в целом, чуть улучшенную графику, новых красочных персонажей и некоторые добавки в мордобойный геймплей. Бои с боссами перестали иметь такую некую детскость, когда в первой части приквела нужно было бегать по ограниченному отрезку земли, уворачиваясь от ударов огромных лап и в определённые моменты нанося мощные атаки боссу; но зато многие таковые бои стали, по большей мере, напоминать черты какой-то аркады или же тупого понтострельства залпом чего-либо присущего персонажу...

И в 2012ом, мать его, году вышла АБСОЛЮТНО нелепая часть, на которую, повторюсь, мною написан обзор - "Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm Generations", которая вообще не имеет касательства ко 2ой части, хоть и имела пятиминутное продолжение в виде переделанных Аниме роликов из оригинального мультсериала. Но ничего более рассказывать я о ней не буду, потому что в том обзоре и так рассказано всё, что только было возможно!

И РОВНО через год к нам является полноценное красивое эпически эпичное и, что самое важное, ДОСТОЙНОЕ продолжение 2ой части Наруто Штормов!

Геймплей

Игра так и осталась представлять из себя пересказ всего основного сюжета Аниме. Геймплея в игре, как такового, очень мало (около 30-40% всей игры). И вот именно для тех игроков, которые хотят чего-то посерьёзнее от подобных файтингов могут разочаровываться сразу, поскольку по большей части придётся сидеть и смотреть нудные долгие, но местами интересные и захватывающие ролики, поясняющие в не особо подробном формате сюжет аниме, и местами будет прерываться на обыкновенные бои с участием игрока, дабы игра уж совсем не выглядела филерным кинцом.

Бои с боссами, естественно, никуда не девались; напротив, они стали даже ещё более захватывающими и ЭПИЧНЫМИ. Порой, возникает классное ощущение, когда ты в бою на кнопках берёшь за хвост громадного хвостатого зверя и перекидываешь на спину через себя, при том, что ты сам остаёшься обычным маленьким, по сравнению с такими громадными размерами, человеком, наделённым сверхсилами могучих воинов шиноби. Кроме того бои с боссами перестали иметь ту аркадность, что была во 2ой части, за что разработчикам огромное спасибо! Очень постарались и сделали красиво.

Многие элементы боёвки остались из прошлых частей, а также игра поимела хоть и маленькие, но изменения, к примеру: добавленная командная атака, которую невозможно отразить техниками замещения, и при том дающая нехилое преимущество над врагом; стоит лишь зажать кнопку атаки и дождаться удобного момента, но даже простой блок может защитить от этого предмета.

Прочее

После "Генерейшенса" главное меню слегка... да что уж там, КООРДИНАЛЬНО изменили. Убрали ненужные Магазин, Коллекции и Опции, сделав их запуск и использование проще после в режим "Приключение".

Так же слегка подправили и "Онлайн режим": создавать, выбирать, и изменять поединки стало проще. А так же режим "Турнир" стал интересней, при добавлении в него "Жёстких условий", дающих определённое преимущество игрокам в своих характеристиках, или же наоборот - лишающее обоих оппонентов определённых привилегий. В общем, плюшек стало больше хотя бы для разнообразия!

Вердикт

И так, что же мы с вами имеем. Графон в игре приличен, хоть и нынешние консоли его еле тянут, бои стали поразнообразней, мало геймплея, но хороший и не сильно нудный (в отличае от аниме) сюжет... Короче говоря, игра удалась и неплохо отличилась от прошлых частей!

Моя оценка - достойные 8.5!

Благодарю всех за прочтение!

8 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (47)
  • LVL 35
    Самый мой лучший файтинг!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 39
      Мортал Комбат круче!
       Нравится!   
      • LVL 39
        Нит.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 27
        никто не говорит, что мортал хуже. эти две игры никак сравнивать нельзя. это абсолютно 2 разных файтинга!
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 35
        Кому как
         Нравится!   
      • LVL 35
        Мортале надо быть задротом чтобы хорошо играть а за одного персонажа все время играть не хочется и знать за него все комбо, а вот у этой игры ничего почти что запоминать не надо.
         Нравится!   
        • LVL 27
          неправда! может мортал и король файтингов, и без задротства там никак. но и штормы не без греха! я больше года (начиная с генерейшенса) в неё задротствую и далекоооо ещё не профи, но кое-что уже умею. там чтобы победить нужно абсолютно любые мелочи сплетать в одну цепочку последовательностей атак и превращать бой в шедевральное искусство!
           Нравится!   
          • LVL 35
            Все там норм заходишь в приемы учишь их за мин 15 и эти комбо у всех персонажей.
             Нравится!   
            • LVL 27
              эти комбо за 15 мин - я не спорю. я говорю, чтобы не тупо колотить и после этого проиграть, нужно набить свои пальцы на определённые связки действий. например... короче ты должен это сам понять. просто посмотри, как профи на ютубе играют и всё!
               Нравится!   
            • LVL 27
              более того, это - игра и на реакцию
               Нравится!   
      • LVL 13
        Как можно сравнивать 3д файтинг с 2д..
         Нравится!   
  • LVL 39
    Ну неплохая игра,можна поиграть!
     Нравится!   
  • LVL 36
    Игра - говно.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 28
    Хороший обзор на плохую игру.
     Нравится!   
    • LVL 27
      да почему она плохая, ну вашу мать?!!!
       Нравится!   
      • LVL 42
        Однообразный геймплей, у всех одинаковые приёмы, сюжет уг, графа ничем не особенная, ну и конечно же аниме говно.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 27
          вы все просто много не понимаете!
           Нравится!   
          • LVL 42
            Чего именно?
             Нравится!   
          • LVL 36
            Или просто ты шкальник, повёрнутый на Наруте.
             Нравится!   
            • LVL 27
              ну во-первых: 16 лет - это уже не школота с наломаным голосом и накачанными мышцами! А во-вторых: кто бы говорил о повёрнутостях, я тупо привел сравнение с тем, что показывают и играют. да и по твоей анимешной аватарке о повёрнутости по аниме можно больше сказать, мудило!
              и в третьих: школьники или школотёнки, школоло, не важно... делают, обычно по 10 ошибок в предложении, в отличает от старшекласскиков, которых уже полноценно приняли в 10ый класс.
              ЧТО ВЫ ВСЕ ПРИДРАЛИСЬ!!!???
               Нравится!   
        • LVL 36
          Сюжет вообще к игре можно не относить, тут вина автора самой манги. Хотя мне норм.
           Нравится!   
        • LVL 19
          Поддерживаю!
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 20
    Нормальная игра обзор тоже норм
     Нравится!   
  • LVL 36
    А на PS2 этой игры нет?
     Нравится!   
  • LVL 46
    +
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 16
    игра норм сам играл мне больше всего понравилось приёмы там они очень красочные и все разные
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.0
1 обзор
Геймерский
8.7
35 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 3
Локализованное
название
Ultimate Ninja Storm 3
Платформы
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Темы
Аниме
Боевые искусства
Дата выхода
5 марта 2013
Алиасы
Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 3
Ultimate Ninja Storm 3
ESRB
T
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

207782 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171422 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300606 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

127968 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156792 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003