Обзор на игру DayZ Standalone / DayZ
Обзор по игре DayZ Standalone.
Видео
Скриншот
Скриншот

Краткий курс юному «кепке»

26 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Скай Килла от 19 февраля 2014
Этот обзор для PC версии игры DayZ Standalone.

Ну раз уж никто, как я вижу этого не сделал, так почему бы мне не стать первопроходцем? Ну покрайнемере на данном сайте, да и хочется заметить что накипело по этому поводу у меня есть масса информации т.к обладаю лицензией.

Начну с того, что игра хоть и находится на раннем этапе развития, а в данный момент это раннее альфа тестирование, в ней уже успели укоренится свои неписанные законы и понятия такие как «Кепка» - игрок который только начал свой путь из-за характерной кепки т.к. больше ничего не имеет, и «Лутоватый» - тот кто имеет все необходимое для выживания и ведения боя, его главное занятие просто искать себе жертву, про среднюю ступень я говорить не буду т.к конкретного названия она так и не получила. Хоть игра имеет большую площадь игрового пространства живут или выживают, кому как удобней, все в доль берега, т.к. там расположены основные города в которых можно неплохо «залутаться», а это в свою очередь Электрозаводск и Черногорск, так сказать ключевые места во всей игре, по крайней мере на данный момент, если не брать во внимание небольшие деревеньки и военные базы на которых между прочим обычно и разворачивается самая кровавая война за шанс обыскать ту или инную казарму первым.

Главная задача игры в первую очередь это конечно же выжить, на втором же месте это убийство или если повезёт грабёж других игроков ну и конечно же рубить зомби. Но так как я уже сказал игра находится на раннем альфа доступе, второе практически невозможно т.к. многие игроки просто выходят исчезая у тебя с мушки, что очень часто вызывает не малый пожар в штанах или же великую радость, когда сам совершаешь сие действие.

Помимо всего прочего игра притягивает внимание своей свободой, так как практически нет мест и зданий куда нельзя войти или залезть, так же достаточно большой выбор вооружения от кусачек и огнетушителя до полноценной M4A1 со всеми обвесам, которые только можно нацепить. Так же в игре очень развита система реалистичности, которая обуславливается тем, что можно лупасить противника до посинения, а тот просто даст тебе в челюсть и вуаля, вы без сознания, что очень часто случается, и в большинстве случаев заканчивается смертью, тоже дело обстоит и с кровотичением, что можно изрядно ранить противника, но тот всё же скроется или одно меткое попадани и он умрёт от потери крови или того хуже, потеряет сознание от болевого шока. Но и здесь есть лазейки, товарищей без сознания можно привести в чувства вколов адреналина или не дать умереть угостив морфием, ну а на крайняк коль товарищ отбросил копыта можно и дефибрилятором поднять бедолагу встрой, однако если вы его найдете, да ещё и в хорошем состоянии плюс ко всему с батарейкой, и подобная система относится ко всему, от одежды и еды до оружия и даже самих боеприпасов.

Но это не самые опасные вещи, сугубо на мой взгляд, которые могут с вами случиться, потому что упоси госпади вас съесть протухший банан, сразу заболеете. А болеть в DayZ это та ещё проблемка т.к. лечится она двумя способами, это таблеточки, которые не всегда помогают и мало того очень редко встречаются, да и то если попадаются то обязательно или повреждённые или пустые, а как правило употреблять нужно до 4 раз, чтобы наверняка или же второй, не менее действенный способ, просто умереть. Хочется подчеркнуть этот момент, потому что многие так и поступают, но перед смертью прячут всё своё добро, дабы вернуться к нему снова, но и тут есть маленькая загвоздка, как я уже говорил, игра до посинения реалестична, но не в конкретных действиях, а в простых мелочах, можно заразится просто одев одежду с больного, или со снятого мертвеца, если он пролежал некоторое время без присмотра и даже просто находясь рядом с заражённым товарищем, но и против этого лома есть приём.

В плане самого выживания персонаж постоянно хочет есть и пить, а ест он, я скажу, много, ну или кому как повезёт, потому что я умирал от голода через 15 минут игры, а в некоторых ситуациях я волшебным образом обходился без питься и еды по 2 и 3 часа, но повторюсь, что это всё-таки альфа. Так же одежда, не только обеспечивает вас камуфляжем или же наоборот демаскирует, а имеет ещё две дополнительные функции, это конечно же ячейки для предметов, ну и само собой какая никакая защита. Хотя не меньшую роль играет её состояние, которое в основном варьируется от очень повреждённого до повреждённого, таже система распростроняется и на ве придметы в игре, в том числе и на оружие, которое порой решает вашу судьбу.

И в заключении. Да, игра стоит свеч, ибо не имея и 50% своего патенциала, может на равне стоять с другими не менее успешными подобными проектами...

Другие обзоры автора:
26 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (48)
  • LVL 9
    Не судите строго )
     Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      Странно, что разрешили написать обзор на альфу-версию игры. Знал бы, давно обосрал. Но раньше правильно делали, когда запрещали писать обзоры на не вышедшие игры.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 42
      Какая-то тенденция появилась не систематизировать обзоры..
      Написано неплохо, +
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 33
      Хорошо, но игра мне не нравиться :))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 15
      Неплоха
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 15
      Твой обзор - говно.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 9
        Принял к сведению командир !
         Нравится!   
        • LVL 31
          Лучше не принимай, видишь его уже и забанили за его дебилизм))
           Нравится!   
          • LVL 36
            Правильно: к чёрту критику, к чёрту совершенствование. Засирай мир и будь доволен!
             Нравится!   
            • LVL 31
              Не буду спорить, у каждого свой путь к удовлетворению))
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 31
              А вообще, необоснованную критику лучше не принимать всерьез, как правильно она идет от школьников и ничего хорошего для тебя не несет. Вот как в этом случае))
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 36
                Скорее, школьники предпочитают отрицать любую критику, ссылаясь на её необоснованность, которая не свойственна словам критиковавшего... это наблюдается гораздо чаще.
                 Нравится!   
                • LVL 31
                  Я не такой эксперт в школьниках, как ты)) Но позволю заметить, не один критик никогда не писал про игру - "игра - говно", все было всегда обоснованно. Вот и в случаи обзоров, стоит слушать обоснованную критику, чтобы извлекать для себя полезную информацию. Например: один из минусов этого обзора - отсутствие его систематизации, ошибки..и так далее. Надеюсь ты понял.
                   Нравится!   
                  • LVL 36
                    Если автор не способен извлекать для себя пользу из конструктивной критики, в ней нет смысла вообще - возьмём в пример Куро, ocean и прочих гореобзористов. Ты можешь сколь угодно писать о минусах обзора, но если написавший его - идиот, это тщетно. Автор сам должен уметь анализировать свою работу и самостоятельно обнаруживать ошибки, и даже в комментариях "обзор - говно" видеть смысл. Во всяком случае, я сужу по себе.
                     Нравится!   
                    • LVL 36
                      И забыл упомянуть. Несистематизированный текст - не минус. Скорее, систематизированный обзор - минус, но в силу особенностей сайта их приходится как-то упрощать.
                       Нравится!   
                      • LVL 31
                        Систематизированный обзор более прост для чтения, не зря же книги делят на главы. А когда читается легко это всегда +
                         Нравится!   
                        • LVL 36
                          Нихрена подобного, но мне лень объяснять.
                           Нравится!   
                          • LVL 31
                            Ахаха. Приятель, ты жжешь))
                             Нравится!   
                          • LVL 32
                            Не надо такой лестницы, пощадите, я не поднимусь, я ведь уже старенький!
                             Нравится!   
                          • LVL 9
                            Друг мой школьный, столько говнеца в свой адрес я ещё никогда не слышал, спосибо конечно, но я не просил критиковать меня лично, так что будь добр и узбагойся, критик бугровый
                             Нравится!   
                            • LVL 36
                              Я вообще-то на твой счёт ничего не говорил. Извиняй, если что.
                               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                              • LVL 9
                                Да ничего, просто выдержки касательно самого "автора" разочаровали, да и не суть, я не хотел ничего систематизировать, а просто убивал время и не планирую дальше идти в том же направлении )))
                                 Нравится!   
                    • LVL 15
                      Ну вообщето правильно не писать что обзор плохой и тд а просто сказать что не понравилось например тут надо сказать: типо не поделено на главы, и не выставлена оценка по основным критериям типо графика геймплей а не писать заебок говно и тп, знаки препинания лень расставлять мне ща 3 часа ночи уже
                       Нравится!   
            • LVL 49
              "Твой обзор - говно" - ты считаешь это критикой?
               Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 7
            Почему дебилизм? Я высказываю своё личное мнение.
             Нравится!   
      • LVL 22
        Таки его забанили.
         Нравится!   
        • LVL 22
          О, всмысле нормальный обзор, пиши дальше :)
           Нравится!   
    • LVL 25
      Слишком много монотонного текста. Написано все по делу, нечего лишнего, но я бы на твоем месте разложил текст по "полочкам".
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 28
        Ты свои учебники будешь по полочкам разлаживать, а обзор норм.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 25
          А ты вообще откуда взялся? Не встревай в чужие разговоры. Я думаю автор меня понял и примет мой совет.
           Нравится!   
          • LVL 9
            Нет, я не хотел как раз ничего раскладывать, я просто не мог заснуть после долгой игры в DayZ и решил чем нибудь заняться вот и всё =)
             Нравится!   
          • LVL 9
            Но всё равно спасибо ^^
             Нравится!   
    • LVL 28
      Классный ревью - респект )
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 4
    А может мне тоже написать краткий курс по тому, как нужно играть в игрушки? :3 Придумаю новые штучки, фишечки. :3 Сделаю их разнообразными и опасными! :33 Надо будет этим серьёзно заняться.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 3
    +
     Нравится!   
  • LVL 1
    Мне обзор понравился, хотя бы представление от игры на алфе получил, но посмотрим что будет дальше.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.3
3 обзора
Геймерский
5.3
478 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название DayZ Standalone
Локализованное
название
DayZ
Платформы
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Ролевые игры
Симулятор
Шутер
Темы
Ужасы
Дата выхода
13 декабря 2018
Алиасы
DayZ Standalone
DayZ
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208947 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171931 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302138 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128603 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157686 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003