Обзор на игру Watch Dogs
Обзор по игре Watch Dogs.
Видео
Скриншот
Скриншот

Чикаго завтрашнего дня

8 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал LordRen234 от 8 декабря 2014
Этот обзор для PC версии игры Watch Dogs.

Два года назад Ubisoft сколыхнул весь интернет, своим первым трейлером Watch Dogs одной из первых next-gen игр, убийцей GTA и новым эталоном в жанре Open World. Прекрасная графика, огромный аутентичный Чикаго, возможности геймплея и живой мир. Особенно поражал живой мир, когда происходила авария, люди спешили помочь пострадавшим, а службы экстренной помощи вели себя как настоящие. Но почему же мир колыхнула волна недовольствия игрой? 

Сгнивший мир

Уже в будущем многие города находятся под опекой интеллектуальной системы ctOS, которая контролирует абсолютно всё, от вашего смарфона и камер, до суперкомпьютеров и разводных мостов. Но есть те, кто может обходить эту защиты, и имя им- Хакеры. Наш герой Эйден Пирс профессиональный хакер, которому не составляет труда взломать банковский счёт обычного обывателя и просто прослушать его телефоный разговор, но Эйден специализируется на контроле города, переключение света на светофоре или вовсе выключение света во всём городе, вполне обычно для него. 

Но за все грехи приходится платить, и за очередным дело Пирса с кражей кругленькой суммы, его обнаруживает самая главная шишка в преступном мире. Как ясно из глючного сна героя, наёмники устроили аварию, когда он проводил время со своей шестилетней племяницей, но вот только она погибла, и разум героя забит лишь единой цели- мести и правосудия. Убить верхушку невозмножно, и вам придётся по пути к сладкой мести, уничтожить не одну сотню наёмников и перебить весь преступный синдикат. 

Im hacker and soldier 

Взломы наше главное оружие, с помощью наших навыков (нажимания Q) хакеры мы можем устранять врагов, создавать ловушки, уходить от погонь. Ubisoft Montreal Studios дали нам возможность выбрать как проходить их миссии, прорываться или пройти незаметно. Пусть в большинстве игр первый вариант самый популярный. но в Watch Dogs наш герой погибает настолько быстро, что лучше проявить терпение и начать думать, либо как пройти незаметно, или как устранить побольше врагов тихо, чтобы потом в перестрелке было легче, благо AI врагов позволяет косить их толпами и безнаказанно. Но при стелс прохождение, вы пройдёте без единой царапины и ощутите себя реальным хакером и Семом Фишером, а наделав шума лишь получите в конце миссии геморой в виде, погони за вами, а уйти от преследователей очень тяжело, особенно если это копы.

Уходить от погонь и просто разъежать по городу, вы сможете с помощью весьма обширного автопарка, который ни чуть не уступает GTA, но зато уступает в реализации. Очень тяжело приучиться к управлению на этих машинах, кажется словно в машине установлен руль для дрифта, и при малейшем нажатии ваше авто уносит куда-то очень далеко, что делает езду весьма не привлекательным занятием, и большое количество машин совсем не вытаскивает этот аспект в игре. Кстате, вам ничего не стоит вызвать машину рядом с вами, договорившись с диллером, открытые машины доступны бесплатно, а вот закрытые стоят денег, а цена на спорткары весьма не малы, но ничего вам не мешает в духе GTA просто забрать или украсть чужую тачку.

Даже если вам надоест разъежать по городу на неуправляемом спорткаре, и проходить скучные основные миссии, вы всегда сможите пройтись по городу и попроходить дополнительные миссии и специальные контракты. А вот тут разработчики превзошли себя, и можно сказать, что дополнительные миссии часто интереснее чем основные. Контракты заключаются в том чтобы устранить кого-нибудь или отвлечь на себя копов, но честно говоря это не интересно. А дополнительные миссии дают волю повеселиться и получить удовольствие. Тут вы сможете побегать как в Sonic пособирать монетки, минуя красные черепки. Полетать по городу отталкиваясь от растений, что кажется весьма забавным. Или же с помощью аудионаркоты поубивать демонов, или более того побывать в пост-апокалиптическом  Чикого. А иногда забрести в какое-нибудь заведение поиграть в покер или шахматы. И да мультиплеер, в нём конечно, наврятли затеряешься на сотни часов, но в нём есть всё самое основное, перестрелки и погони на тачках, а более и не надо. Стоит заметить, что даже если вы не хотите учавствовать в мультиплеере, но к вам всеровно сможет подключиться какой-нибудь хакер, что должен взломать вас, а вы должны найти его в толпе обычных людей.

The end...

Некст-ген графика твердили нам разработчики, да и в трейлерах графика казалась такой классной, что просто завораживала. Но на выходе графика оказась очень урезаной, особенно грустно наблюдать за убогим освещением и проработки неигровых персонажей. То что края машин проезжают наскозь друг друга, потому что текстуры были плохо налеплены на физическую модельку, тоже удручает. Конечно, графика в игре не плохая, она даже хорошая, но явно не некст-ген и не заставляет смотреть на пейзажи Чикаго с восторгом, а лишь разглядывать мир с каменым лицом, говоря что мы всё это уже видели и этим нас не впечатлишь.

Живой мир Watch Dogs по существу оказался не таким уж и живым, всем людям побоку на всё что происходит перед ними, а сопровождается всё это ненатуральной реакцией... Редко увидишь, чтобы в мире происходили какие-то события без вашего участия, никогда не увидишь чтобы в машине сидело больше одного человека, зато очень много однообразных скриптов. Мир такой же мёртвый как и в Assassin's Creed, но вот только в АС ни когда и не хвалились этим, а Watch Dogs в своих трейлерах часто показывал реакцию людей на происходящее, вот только в игре это всё исчезло. Единсвенное, что может понравиться в мире, это личная информация людей и происходящие преступления, которые вы можете пресечь убийством или нейтрализации преступника.

Игра совсем не плоха, она вполне играбельна и может найти своих фанатов, а в геймплейной части в некотором даже лучше GTA, вот только не ощущается атмосферы, да и ждали мы чего-то иного. 7\10 

8 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (67)
  • LVL 46
    Такое ощущение, что набрано по пьяни голыми руками в мороз на Т9
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 46
      причем человеком который играл в WD в мае и забыл про игру напроч)
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 3
      Можете объяснить почему у этой криворучки под его высером лайков больше, чем у других вышедших ранее обзоров? Вот например на Isaac очень хороший обзор, но лайков мало, тоже самое и с Lost Planet и с CS:GO.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 46
        Ну может потому что, здесь как на НТВ - скандалы, интриги, расследования)
         Нравится!   
  • LVL 40
    Ну и говно. Как такая параша вообще модерацию проходит?
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 23
      Да ладно, парень учится. Согласен, что обзор не очень, но сам посуди, кто из нас ошибок не совершает?
       Нравится!   
      • LVL 26
        Я.
         Нравится!   
        • LVL 23
          Ты ни одного обзора не написал. Напиши, хоть один, тогда говори.)))
           Нравится!   
          • LVL 46
            Он писал
             Нравится!   
            • LVL 23
              Если бы он писал, тогда в его профиле и достижениях это бы отображалось.
               Нравится!   
              • LVL 46
                Ты говоришь это так, будто у него один профиль был...
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 23
                  Скинь, тогда уж, ссылку на его профиль, где он писал обзоры.
                   Нравится!   
                  • LVL 22
                    Писал. Набери, например, игру Spec Ops The Line, нажми на "обзоры" и найди там Александра Мела, почитай.
                     Нравится!   
                    • LVL 23
                      Какой именно Spec Ops?
                       Нравится!   
                      • LVL 32
                        Spec Ops The Line... это полное название игры.
                         Нравится!   
                      • LVL 22
                        Я же написал.. Spec Ops: The Line
                         Нравится!   
                        • LVL 23
                          Прочитал. Обзор очень хороший, но, все же, есть маленькие косяки. И не надо сейчас писать, что мол: "Фу! Да ты наркоман! На глаза долбишься! Мамку в кино свожу!". Он же, все таки, человек, а не машина. Через чур самоуверенный, кстати, говоря, что ошибок не совершает.
                           Нравится!   
                          • LVL 26
                            Это дерьмовый пример обзора, которому уже несколько лет и за который нужно прострелить себе голову.
                            gamebomb.ru/games/1916/review?review_id=2523
                            gamebomb.ru/games/38330/review?review_id=1990
                            Читай эти.
                             Нравится!   
              • LVL 46
                Это ж местный мститель, он идет против системы и вообще не вероятно крут
                 Нравится!   
                • LVL 23
                  Мда, очень. Аватарка одного видеоблогера с YouTube (тоже немного чеканутого), пишет всякую хрень и не важно, логична ли она. Если написать ответный комментарий, то может и обидиться. Не понимаю, если честно, таких людей.
                   Нравится!   
        • LVL 40
          Лжец.
           Нравится!   
    • LVL 44
      Согласен.
      Не перестаю удивляться!!
       Нравится!   
  • LVL 40
    скучная игра-я четыре часика поиграл-ничего особо интересного и веселого не нашел-и сюжет вял,и сценарий еще хуже того прописан
     Нравится!   
  • LVL 47
    Мне наверное одному понравилась эта игра 9/10
     Нравится!   
    • LVL 46
      Нет, ты не один. Как по мне очень даже годная игра
       Нравится!   
      • LVL 47
        Однообразность только надоедает, а в остальном всё норм.
         Нравится!   
        • LVL 26
          Даже очень норм...Подправить чуть графику,физику и игра чуть ли не шедевр...
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 32
      Теперь говно многим нравится.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 46
        На фоне иного говна, говно иногда кажется не таким уж и говном
         Нравится!   
      • LVL 23
        Это как в песне группы Ленинград: "Любит наш народ всякое говно!".
         Нравится!   
      • LVL 40
        Ваще не прав. Раньше все ели говно и просили в добавок ещё. Теперь народ несколько поумнел и стал разбираться в сортах фекалий. Надо признать, за полтора года многое изменилось здесь.
         Нравится!   
    • LVL 24
      Я же написал, что игра хорошая и в некоторых геймплейных моментах лучше GTA. Была бы графа и атмосфера как в трейлерах, было бы круто, а так в сравнение с ГТА 5 Чикаго не оч такой интересный город
       Нравится!   
  • LVL 6
    Фигня эта а ни игра плохая опцимизацыя купил лицуху и мучийся
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
7.8
12 обзоров
Геймерский
8.2
882 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Watch Dogs
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Шутер
Темы
Научная фантастика
Дата выхода
27 мая 2014
Алиасы
Watch Dogs
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198307 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168799 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293653 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

124946 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

152944 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003