Обзор на игру Watch Dogs
Обзор по игре Watch Dogs.
Видео
Скриншот
Скриншот

Обещанного 2 года ждут

16 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал LasZzlo от 10 июня 2014
Этот обзор для PC версии игры Watch Dogs.

Доброго времени суток, дорогие посетители портала Gamebomb. И свое появление здесь я знаменую своим первым обзором на игру Watch_Dogs, которую я очень сильно ждал еще с E3 2012 и как истинный фанат всей студии Ubisoft в целом, возлагал на игру большие надежды. Но, как и большинсвто геймеров, был разочарован. И в этом обзоре я хочу поделиться с Вами своим мнением, разобрав досканально все из основополагающих игры.

Сюжет

Игра знакомит нас с Эйденом Пирсом, некогда отличным хакером. Нам расскажут историю его мести за смерть любимой племяннице, которая по его собственной вине погибла в автокатастрофе. Эйден, занимаясь своим обыденным делом, вместе со своим напарником (позже в игре фигурирует его имя - Демиен Бренкс) решил ломануть «Мерло», один из крупнейших отелей Чикаго, но ребята свыше пробрались в сеть этого отеля и заметили шаловливые рученки Эйдена в сети. Решая избавиться от Эйдена и той информации, что он успел достать из «Мерло», они вычисляют его и решают избавиться, пока Эйден едет на машине. Но один их киллеров не решается убить Эйдена, так как в машине сидит его племянница, и лишь стреляет в шину автомобиля, создавая тем самым ДТП, в котором погибает 6-летняя девочка - Лена Пирс.

Впрочем, вся сюжетная линия - это месть, параллельно поиск заказчика смерти Пирса. Сюжет можно смело приписать к жанру «Детектив», так как вам тут и расследование, и преследования, и предотвращения преступлений. 8/10

Геймплей

Тут вы точно не разочаруетесь ни капли. Геймплей предлагает вам кучу хакерских фишек, начиная от взламывания банкомата и заканчивая выведения из строя всей сети ctOS. Чем игра меня обрадовала, так это тем, что когда мне становилось скучно от сюжетный миссий, в которых все сводилось к «приедь-убей» (таких было мало, но все же), я мог продолжать развлекаться в игре, а не выходить из нее, с желанием никогда больше в нее не заходить. Геймплей и правда довольно-таки не плох, даже очень хорош. 

Я прогуливался по ночному Чикаго, и тут мой смартфон выявлял мне место преступления, я быстро ехал туда, спасал жителя от какого-нибудь вора или убийцы, тем самым повышая свою репутацию. Да-да, в игре есть такая штука как «репутация". Вы можете расстреливать всех жителей и копов налево и направо, или же стать народным мстителем, защищая ночной Чикаго, представив себя Суперменом или Бэтменом.

Ваш телефон - место развлечений. В игре присутствует большое количество занимательных мини-игр. Все игры на смартфоне - игры с дополненной реальностью. Здесь вам и бег с препятствиями, и отстрел от пришельцев, и много всего. Есть тут еще такая штука как «Цифрокайф». Это вообще нечто. Это будто отдельное от Watch Dogs приложение с четырьмя играми, направленные именно на «поржать и увидеть треш". Я не буду особо вдаваться в подробности, вы просто сами обязаны это увидеть.

Также в игре присутствует «Древо навыков», в котором вы повышаете свое мастерство взлома, прокачиваете свой смартфон. В конце игры Ваш телефон станет просто делать всю грязную работу за Вас. Под конец игры я уже просто перестал стрелять по врагам, а взламывал щитки, рядом с которыми стояли враги, и эти щитки взрывались. 9/10

Графика

Как бы сильно игру не хвалили в 2012 году за красивую графику, этим она не хвастается в 2014.. Вспоминая Е3 2012 я вижу Watch Dogs просто шикарной игрой, с красивой графикой. Вся это игра теней, качественные блики, красивый пар из люков, анимация персонажей. В те далекие времена игра правда могла дать конкуренцию GTA V, но сейчас она находится на уровне среднем, где-то между Sleeping Dogs и Saints Row. Графика в игре действительно оставляет желать лучшего, но как бы плохо про нее не говорили, она все-таки приемлемая. Конечно, это не 2014 год, но смотрится картинка красиво. Весь потенциал раскрывается именно в ночное время суток. Все просто замечательно! Хочется просто ходить и смотреть на пейзажи, но наступает утро и ты хочешь сразу закрыть глаза, дабы не видеть бреши в такой графической составляющей. Видно, что здесь Ubisoft просто поленились, или перестали гнаться за конкуренцией с GTA и приубавили  картинку в игре. 7/10

Немного о физике

Отдельно хочется сказать про физику тел и машин. Я не знал, в какой заголовок ее поместить, поэтому пишу здесь. Физика игры просто ужасна. На это можно было не обращать внимания, если бы игра вышла в 2011 году, но на дворе уже 2014! Машины здесь будто деревянные, или пластмассовые. А персонажи умирают словно манекены, использованные в индийском кино в сцене, изображающей смерть одного из героя фильма. 6/10

Итог

В итоге мы можем сказать, что игра не очень похожа на некст-ген и ее общая оценка - 7/10. Все ожидали от нее экшна, графики, эпичных перестрелок, но  получили только одну треть того, что показали на Е3 2012. Вышла бы игра на год раньше - могла получить оценку 9/10, или даже 10.

Ну а на этом мой первый обзор закончен. Я буду очень благодарен, если вы оцените его и в комментариях выскажете конструктивную критику. Всем удачи, любите видеоигры! 

Другие обзоры автора:
16 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (75)
  • LVL 6
    Что же, твой "появление" действительно удалось (что, в принципе, подтверждается тем фактом, что ты журналист), обзор отличен. Я мог бы долго описывать твою писанину, но зачем разглагольствовать, верно? Сюжет, геймплей и графика - главные аспекты игры, о которых ты очень даже неплохо рассказал, да и физику не забыл упомянуть. Короче, ты большой молодец, пиши дальше.
     Нравится!   
    • LVL 9
      Спасибо за то, что высказал свое мнение. Первый комментарий на моем первом обзоре, да еще и положительный :) Это очень много значит для меня. Как только выйдет какая-нибудь интересная игра, обязательно сделай обзор.
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 28
        Обзор - дно, не слушай никого. Стыдно должно быть.
         Нравится!   
        • LVL 9
          Так что же в нем донного?
           Нравится!   
          • LVL 28
            Абсолютно всё. Он уныл, нелеп и малоинформативен.
             Нравится!   
            • LVL 9
              Как же он может быть малоинформативен? Ты что, не читал что ли что написано в "Геймплей", "Сюжет" или "Графика"? Не читал это потому, что много букв? Нет, конечно, если ты прочитал всего лишь вступление и итог, то да 0 обзор малоинформативен
               Нравится!   
              • LVL 28
                Не нужно тупить. Всё очевидно: того, что ты написал недостаточно.
                 Нравится!   
                • LVL 9
                  Я писал свой первый обзор. А как известно: первый блин всегда комом. Я учту это в следующих обзорах
                   Нравится!   
                  • LVL 17
                    Я лох вообще, 3 раза переписывал пока не приняли))
                     Нравится!   
                  • LVL 51
                    странно видеть как ты отвечаешь человеку,который не понимает и не знает, как писать обзоры и в них излагать своё мнение,продолжай писать,первый обзор не комом а как надо...прогресс не заставит себя долго ждать.
                     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
                    • LVL 28
                      Божи, убейся, плиз.
                       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                  • LVL 14
                    Молодец, хороший обзор, мне по крайней мере он понравился
                     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                    • LVL 12
                      Хороший обзор) И с оценкой я согласен) Игра очень хорошая)
                       Нравится!   
                  • LVL 14
                    всё хорошо в твоём обзоре, этот дятел недавно добавился и срёт в коменты
                     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 26
            Да не слушай ты его, обзор хороший, мне нравится. А мел, он че!? Он только чепуху пороть умеет, а путного сказать нечего не может. =)
             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 32
    Игра на 9 не тянет. Максимум 8, а то и 7. А хороший. Хорошо все написал,+
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 32
      А обзор хороший*
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 1
        Согласен, игра оказалась очередной пародией на gta, каких уже много, пусть она и имеет некую особенность..
         Нравится!   
        • LVL 3
          Даже не то что на гта, а на ассасинс или фаркрай, т.к. нужно открывать территории, открывать способности, оружия и т.д
           Нравится!   
  • LVL 19
    Игру, если что, 5 лет разрабатывали.
     Нравится!   
    • LVL 9
      Так я и не затрагивал эту тему в обзоре. Я всего лишь сказал, что если бы она вышла 19 ноября 2013 года (как и должно было быть изначально) - игра получила бы свою 9, а так только 7
       Нравится!   
      • LVL 19
        Я это и не имел в виду даже, просто так написал, к сведению. Но намекал я вообще на название и что его можно было сделать чуть-чуть другим,а так в целом всё нормально у тебя получилось.
         Нравится!   
        • LVL 9
          Так назвал я обзор так, основываясь именно на 2012 год. Ведь именно тогда нам показали игру первый раз.
           Нравится!   
          • LVL 19
            Тут будет правильнее сказать : именно тогда нам начали вещать лапшу на уши.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 9
              Ахах, в точку :)
               Нравится!   
            • LVL 9
              Можно было бы мне нажать "Нравится!", обязательно бы это сделал :) Но я новичок, мне пока что нельзя лайкать чужие записи
               Нравится!   
              • LVL 19
                Эх... та же фигня, только вот я не новичок и на сайте этом уже давно сижу, просто банят меня иногда и я беру перерыв между этими банами.
                 Нравится!   
    • LVL 2
      И за год порезали графу. На Е3 была гораздо лучше
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 3
    Красиво написал,вообще душевно,молодец вообще пацан
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 2
    Халтура года же.
     Нравится!   
  • LVL 2
    неплохая статья, но с графониумом подкачали D:
     Нравится!   
  • LVL 7
    Они обещали очень долго что игра будет шедевр но это был лишь обман
     Нравится!   
  • LVL 7
    а так статья вполне хорошая очень даже респект тебе
     Нравится!   
  • LVL 3
    Обзор хороший даже очень.
     Нравится!   
  • LVL 2
    Игра, которую сильно распиарили, а на деле... Если бы реализовали все именно так , как обещали, в нее бы можно было играть не отрываясь!
     Нравится!   
  • LVL 3
    Итог: графон не оченьм, сюжет короткий, вообщем ...
     Нравится!   
  • LVL 4
    Обзор хорош, полностью согласен с автором. игра не дотянула ни до того что обещали и некст геном тоже не пахнет особо. Но! Игра хороша и это всей ей можно и простить. Ибо такой задумки и геймплея нигде больше нет и она в свое роде уникальна. P.S. думаю во-второй части будет все то что мы ждали еще и от первой.
     Нравится!   
  • LVL 1
    Обзор хороший жалко что игра не оправдала моих ожиданий
     Нравится!   
  • LVL 2
    Согласен, физика - просто жесть! Но даже с такой физикой играть все равно приятно и интересно.
     Нравится!   
  • LVL 5
    ведущий крут,но игра немного разочаровала за два года можно было и получше сделать
     Нравится!   
  • LVL 5
    спасибо за хороший понятный обзор, так держать полностью присоединяюсь к твоим словам, удачи в следующих обзорах
     Нравится!   
  • LVL 3
    Не понимаю людей, которым игра понравилась... Что там может понравится? Весьма и весьма среднее творение с кучей ошибок. На раз может и потянет. Мультиплеер в данный момент не играбелен - куча читаков и людей, которые просто закрывают игру когда ты их почти взломал и тебе взлом просто не засчитывается.
     Нравится!   
  • LVL 4
    Хороший обзор! Все понятно и со смыслом описано. Автор молодец продолжай в том же духе.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 2
    Говорят что...как земля в общем...фуфлыжно
     Нравится!   
  • LVL 2
    Подарите мне видяху(
     Нравится!   
  • LVL 2
    1
     Нравится!   
  • LVL 2
    По мне так слишком там нехватило контента - куча задумок, идей, но все оставляют чувство недоделаности.
     Нравится!   
  • LVL 3
    КрутьЁЁЁ
     Нравится!   
  • LVL 2
    Что все гонят? Гонят те, у кого не тянет и те кто не играет и смотрит на ютубе и быстро принимает чужое мнение. Объективной критики мало. У меня хоть и не тянет, на ютубе я прошел - мне понравилось)))
     Нравится!   
  • LVL 2
    Игра в принципе неплохая, поиграл часов 9-10, жутко поднадоела, сюжет возможно и неплохой, но управление, графика обещенная не оправдалась, Некст ген должен быть некст геном ;0
     Нравится!   
  • LVL 2
    народ почему все говорят что игра говно почему все так думают обясните в чём её минусы !!
     Нравится!   
  • LVL 4
    Обзор хорош, продолжай в том же духе) Насчёт графики не соглашусь с тобой, а в остальном - да, ты прав)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 17
    Да, физика тут явно не 2014 года. Чувство, будто физику из sleping dogs перенесли в watch dogs, да и оптимизация полный шлак. Но игруля довольно интересна, не смотря на недостатки, но уж точно не игра года, как многие говорили до выхода.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 3
    Хороший обзор мне понравилось. Игра получилась с оценкой выше среднего из-за графики а так игра сама по себе норм.
     Нравится!   
  • LVL 6
    за обзор добро а за игру 6 из 10
     Нравится!   
  • LVL 2
    Игра опечалила, я поиграл минут 10 и вышел, но потом, когда стало скучно, опять зашел, убить время, и начал проходить, сюжет очень впечатлил,вот сижу прохожу.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 2
    Игра то неплохая , а вот требвания мама не горюй
     Нравится!   
  • LVL 1
    Игра конечно интересная, лично мне больше всего понравился цифрокайф и предотвращение преступлений до их совершения, несомненно и сюжет продуман неплохо, ну и конечно руссификацию данной игры провели просто отлично, тем самым давая понять сюжет даже самым молодым, ещё не имеющим достаточных знаний в английском языке. Нынче много говорится плохого про эту игру, но я не придирчив в этом плане и всё равно хвалю её. Обзор полностью открывает суть Watch Dogs, автору обзора respect ну и удачи в составлении новых обзоров на игры! Дерзайте, я с нетерпением жду новой информации об игровой индустрии именно от вас Gamebomb!
     Нравится!   
  • LVL 30
    Я мод накатил, вроде как физика и графика получше стала
     Нравится!   
  • LVL 2
    слишком большие ожидания сыграли свою роль, мы ожидали игру, которая снесет нам мозг крутостью и новыми идеями, но в итоге получили посредственный продукт, неоптимизированный и скучный(типичная игра от юбисофт).
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 2
    Получил то что ожидал. Это Юбисофт, они асассина до сих пор нормально сделать не могут, 6 лет! а вы хотите игру типа гта, так чисто пиар и денег собрать.
     Нравится!   
  • LVL 3
    Обзор хороший, но в части сюжета, мне показались легкие спойлеры. Хотя это может только из-за того, что я уже прошел watch_dogs.

    Да, физика машин и тел на уровне старых, относительно, NFS и Hitman: blood money, но при всем при этом Юбики реализовали то, что хотели
     Нравится!   
  • LVL 5
    Сурово , но правда . Но все же разработчики старались
     Нравится!   
  • LVL 2
    Ubisoft как всегда в своём репертуаре.
     Нравится!   
  • LVL 42
    Правильное название.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 1
    не машины , а реактивные самолеты
     Нравится!   
  • LVL 1
    Стока времени ожиданий и такой провал (((
     Нравится!   
  • LVL 4
    Игра кажется хорошей если:1)Вы не смотрели роликов и не возлагали огромных надежд. 2)Не играли в ГТА 5. P.S. Кто обсир..т игры от ЮБИ-тот бяка.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 4
    А так автор молодчинка,мне понравилось
     Нравится!   
  • LVL 5
    Автор молодец отличный обзор!)))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
7.8
12 обзоров
Геймерский
8.2
882 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Watch Dogs
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Шутер
Темы
Научная фантастика
Дата выхода
27 мая 2014
Алиасы
Watch Dogs
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

207953 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171502 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300827 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128049 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156893 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003