Обзор на игру Sniper Elite V2
Обзор по игре Sniper Elite V2.
Видео
Скриншот
Скриншот

Симулятор Снайпера 2. Или как Снайпер хотел изменить историю войны.

50 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Vlad_97 от 13 мая 2012
Этот обзор для PC версии игры Sniper Elite V2.

Всем снова привет. Сегодня я буду делать обзор на всем известную игру Sniper Elite V2 которая вышла недавно, и могу высказать свое мнение об игре. В прошлом обзоре вы видели игру Sniper Elite- это была первая часть знаменитого симулятора снайпера. Я играл в Sniper Elite V2 совсем немного только прошел половину игры, изменилось что то в лучшую или в плохую сторону неизвестно, но много что было сказано как и хорошего так и плохого о игре. Я хочу вам рассказать о игре все что думаю, что было изменено, какие плюсы и минусы игры, какой сюжет, гейплей, заслуживает ли игра высших оценок . По ходу обзора вы все это узнаете и все подробно услышите а пока начнем с сюжета и начала истории….

Начало истории Снайпера:

История началась во время Второй мировой войны, где длилась очень долго и за это время наш герой пытался выполнить поставленную ему задачу. Как и в прошлой серии игры персонаж не изменился, мы все же  играем за Карла Фейрберна, который в этот раз пытается помешать противнику. Также он будет связан с учеными, работающими над немецкими ракетами V-2. Противотоять ему будут немцы и русские. Сюжет вроде и был но забывается, мы выполняем разные миссии где неизвестно с чего все началось. Вот например первая миссия”Улицы Шенеберга” сначала показывается фильм о том как Гитлер отступал позиции и что надежды не осталось кроме как надеяться на ракету Фау 2. Да, хороший пролог игры но вот что непонятно как наш герой попал туда и с чего все началось что он пережил непонятно да и все остальные миссии также непонятны просто набор миссий ни сюжета ни динамики игры я тут не вижу. Переходим дальше к геймплею игры.

Геймплей и все сладости игры:

Ну что ж, вот мы подошли уже к геймплею игры .У игры геймплей меня тоже не особо удивил все как у старой версии Sniper Elite но некоторые изменение все таки есть, разработчики стараются удивлять чем то геймеров но удивления не было . Да был удивлен, но не настолько  что хотелось поиграть и часами проходить игру. Я знаю найдутся такие люди что скажут игра просто шикарная не каждый день увидишь такую игру где можно так красочно стрелять с снайперской винтовки и смотреть как твой враг в замедленном режиме умирает. Да, я соглашусь игра хорошая но не настолько чтобы удивить. Ну давайте рассмотрим геймплей поближе и узнаем что переделали в игре. Первое что я хочу напомнить кто же такой Снайпер? откуда мы знаем кто это за человек давайте я вам расскажу про снайперское искусство.

Снайперское искусство:

Итак кто же такой снайпер и откуда столько легенд о призраке который может убить незаметно и скрыться так что его никогда не найдут. Снайпер - это специально отобранный, обученный стрелок , который умеет метко убивать врага, умеющий умно действовать в любой обстановке .Этот человек тщательно прорабатывает каждый шаг, малейшая ошибка и ты уже не снайпер тебя быстро заметят и убьют, настоящий снайпер должен быть неуловим и беспощаден. Искусство снайпера состоит в том, чтобы поразить цель, оценить ее важность и поразить одним выстрелом незаметно и тихо. Снайпер - это не просто так солдат который умеет поразить цель с дальной дистанции это умный человек способный определить цель, дождаться нужного момента и выстрелить, независимо об обстоятельств которые грозят снайперу. В те года когда шла война снайперы имели очень большую ценность, они могли поразить цель с 800 метров и уйти с укрытия когда враг заметит его. Они хорошо справлялись с поставленной задачей отбирали лучших снайперов которые могли сделать задание на отлично. Снайпер это непросто солдат со снайперской винтовкой это охотник который сливается с природой со своим оружием и невиден нкому даже лучшим разведчикам. Ну вот я вам кратко рассказал о снайперском искусстве давайте теперь рассмотрим поглубже наш гемплей.


Геймплей у игры немного переделан чем  1 часть симулятора Sniper Elite и это хорошо заметно, изменился сам стиль игры. У игры осталась сама фишка замедление пули теперь более красочно видно пулю которая летит во врага и попадает в нужные части тела очень похоже на рентген. Особенно мне понравилось как разработчики сделали вид на игру уровень сложности я играл за стрелка. Как на одиночную компанию очень хорошо, не везде увидишь умных врагов которые передвигаются по флангам и пытаются убить вас. Игра придумана на логику один неверный шаг и вы провалили задание. Да, меня очень радует что разработчики сделали умных врагов это идет только на +.Можно также обозначить биноклем врагов, смотреть нервничает  он или спокоен, эта возможность дает знать где враг будет если выйдет с поля зора. Также можно сказать что игра сделана на реальных событиях, как будто ты сам принимаешь участие и зависимо от того какой ты выбор сделаешь, какой шаг будет следующий тот и будет отображаться в игре.  Также хорошо прорисован арсенал который наш герой имеет: Снайперскую винтовку это самое главное оружие в игре, далее автомат ,  хорошее оружие используется  когда вы близко к игроку ,и наконец 3 оружие это пистолет который хорошо применяется при приближение к врагу. Арсенала в игре много не буду рассказывать потому что когда вы проходите следующий уровень вы можете менять оружие какое вам понравилось. Также в игре помогают растяжки, когда враг близко ,камни которые помогают отвлечь врага и мины которые вы можете подкласть под трупом врага. Убитых врагов можно обыскивать и находить очень нужные вещи которые помогут вам в дальнейшем сражении. Ну вот и все рассказал о геймплее подведу плюсы и минусы игры.

Плюсы и минусы игры:

Ну вот уже почти подошел мой обзор к концу я б хотел вам рассказать какие плюсы имеет игра в чем она уникальна какие минусы есть и промахи розроботчиков и стоит ли игру назвать лучшей стоит ли ее покупать и так начнем с самого хорошего - с плюсов.

Плюсы:

Плюсов у игры мало но они есть. Да, 1 часть игры Sniper Elite была уникальной, никто не мог представить что кто то смог создать такой шедевр. Но вот прошло 7 лет и мы увидели 2 часть знаменитого симулятора снайпера Sniper Elite V2.Какие плюсы?  1- это как изменилась графика в игре, да все теперь красочно прорисовано лучше видно врагов и самого главного героя Карла Фейрберна, прицел у снайперской винтовки и это уже плюс. 2- У игры также хорошо сделаны возможности геймплея, например мне понравилось такие возможности как наблюдать с бинокля за врагом, смотреть нервничает он или нет, смотреть сколько лет какое звание и как лучше убить его. Еще возможность отвлекать врага, камнем ставить растяжки и подставлять мины. А также как и я говорил хорошо и красочно видно рентген когда ты стреляешь в врага, красочно прорисовано части тела и это тоже меня порадовало. Ну вот и все о хорошем в игре, переходим к плохому - минусам  игры.

Минусы:

Минусы игры есть и самая большая ошибка разработчиков то, что они сделали такой плохой сюжет. В игре нет динамичности кто наш главный герой? Почему он должен убивать русских и немцов? Какое у него задание? Все это запутано, просто разработчики сделали набор миссий где нужно подумать и отстреливаться со снайперской винтовки- эта ошибка разработчиков меня огорчила. Еще есть недочеты в самых миссиях ,да нужно продумать каждый шаг в игре прочесать местность аккуратно и тихо убивать. Но мне одно непонятно почему в игре сделали такую ошибку где ты перестрелял всех и ты доволен идешь к миссии и тут сразу за углом появляются новая партия врагов как будто они ничего не слышали ничего не видели и начался дубль 2 где вновь придется отстреливаться. Даже сама игра действует на нервы, что хочешь просто пройти ее и забыть. Много неприятностей у игры разработчики в первый день выпустили демку игры НУ ЧТО НЕМОЖНО БЫЛО ПОСМОТРЕТЬ НА ОШИБКИ!!!!нет они просто сидели и хвастались какая у них игра. Что все будут рады игре и будут проходить игру с удовольствием. Так вот разработчики глубоко ошибались в совершенстве этой игры. Каждый раз когда ждешь игру думаешь да она будет лучшей в твоем жанре ты будешь проходить ее снова и снова но когда пришел релиз игры игра как будто стала тебе неинтересна потому что ты ждал в ожидание чуда и чудо не прийшло.

Итоги:

Ну вот мы и подошли к концу игры. У игры есть много ошибок на которые ну просто не можешь закрыть  глаза. Да, очень хорошо  что они не забыли о игре и выпустили ее. Яркая графика, хороший звук и приятное управление. Что касается покупать игру или нет я скажу нет меня немного огорчила эта игра да может будут фанаты игры и купят если они так долго ждали эту игру. Моя оценка игре 7 так как игра просто мне не понравилась но все же это знаменитый симулятор снайпера и про него просто невозможно забыть.

50 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (75)
  • LVL 32
    Читайте мой обзор коментируйте замечания ставте лайки если вам понравился обзор если есть ошибки я учту и в следующих обзорах постараюсь так не делать.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 16
      Плохая постановка предложений,коряво написано,орфография и запятые,а так обзор неплох...
       Нравится!   
      • LVL 32
        спасибо что заметил ошибки просто я уже 2 раз пишу так что буду стараться получше писать)
         Нравится!   
        • LVL 16
          Нет,просто запятых для смысла не хватает,а так всё правильно,и с мнением о игре я с тобой согласен...
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 32
            спасибо буду стараться дальше писать лутше)
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 34
        а ты че, типо знаток ?
         Нравится!   
        • LVL 16
          Да,а что,что-то не так?
           Нравится!   
          • LVL 34
            ошибки делают все, даже ты !!! так что не надо так жестко критиковать !!!!
             Нравится!   
            • LVL 16
              Я не критикую,посмотри в верх и убедись,что я мягко намекнул на оплошности..!
               Нравится!   
              • LVL 34
                "коряво написано" - это ты называешь мягко намекнул ?
                 Нравится!   
                • LVL 16
                  Ну он же не баба.Что,ты думаешь,что он сейчас сидит и плачет..?
                   Нравится!   
                  • LVL 34
                    ты уверен ?
                     Нравится!   
                    • LVL 32
                      эййй ребятки вы чо спорите во 1 JohnnyCash121298 намекнул чтоо мне нужно писать лутше тем болие я учись писать только 2 обзора написал и все) во 2 starina Boby я не обижаюсь и нереву с чево ты взял??? и хватит спорить хорошо)
                       Нравится!   
    • LVL 31
      Все хорошо но ошибки есть и запомни Федор где то говорил что выпрашивание лайков карается обнулением лвл даже за обзоры
       Нравится!   
    • LVL 30
      все очень хоршо описал, прочитал еще вчера, но не было mp, теперь есть) +
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    ну чет мне не нра... Стоит поучиться складывать слова в предложения. Невнятно.
     Нравится!   
  • LVL 6
    Игру почти прошёл. Не плохая, но всё же ожидал больший уклон в стелс нежели экшен. Теперь по сути. 97 в твоём нике я так понимаю возраст. Для 15 летнего вполне неплохо. Только все эти "Ну вот" бросай, слишком их уж у тебя много.
     Нравится!   
  • LVL 33
    А зачем ты описал снайперов?
     Нравится!   
  • LVL 12
    Хорошо что я не пишу обзоры
     Нравится!   
  • LVL 46
    Хорошо напсал, про снайперов, как то угрюмо, но за старание Респект, так же проблема с запятыми, пиши дальше, обзор хороший
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 46
    и еще
    Слишком длинное название
     Нравится!   
  • LVL 30
    долго писал?
    ...обзор хорошый
     Нравится!   
  • LVL 4
    Убогий обзорчик
     Нравится!   
  • LVL 12
    Ошибок миллион =_= Но обзор в целом не плох
     Нравится!   
  • LVL 25
    Годный обзор,но с построением предложением что-то не то,я запутываюсь,пока прочитываю предложение; неудобно читается, в общем.
    + за обзор)
     Нравится!   
    • LVL 32
      в следующем обзорам постараюсь понятней написать)
       Нравится!   
  • LVL 25
    За обзор +, но не согласен с автором в очень многих аспектах.
     Нравится!   
  • LVL 32
    понимаю)
     Нравится!   
  • LVL 36
    опять гейплей...
     Нравится!   
    • LVL 32
      нет геймплей)
       Нравится!   
      • LVL 36
        первый абзац, предпоследняя строчка
         Нравится!   
        • LVL 32
          да блин сколько я уже исправлял ету ошибку но нет все равно есть спасибо что заметил постараюсь так не делать.))))
           Нравится!   
          • LVL 36
            ок) а то переводится как "игра геев" :D
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 32
              да блин чет жутковато получилось :DDDD
               Нравится!   
  • LVL 34
    Офигенная игра, обзор средний, норм одним словом.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 16
    Без обид , но вы уже достали писать про этого снайпера . И так дофига обзоров .
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 32
      Я знаю просто я написал 1 обзор про Sniper Elite и как мне показалось лутше сделать 2 обзор на Sniper Elite V2 чтоб было 2 серии снайпера.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 16
        Да , я твой первый обзор читал . Просто уже 6 обзор вижу про одну игру . Задалбало . Обзор норм . Лови лайк .
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 1
    Но игра все равно не стоит тех денег, которые за нее просят =(
     Нравится!   
    • LVL 32
      да согласен)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    Нормуль
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    Оптика в теме
     Нравится!   
  • LVL 5
    игра круть:) но фигово русских гасить=(
     Нравится!   
  • LVL 2
    Хороший обзор )
    А то я думал играть в нее или нет...А теперь мне все понятно))
     Нравится!   
  • LVL 3
    Хорошея игра класс друзями играим
     Нравится!   
  • LVL 2
    люди помогите с опытом пожалуйста
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 4
    игра норм)) а 1 часть говно((
     Нравится!   
  • LVL 7
    Хороший обзор.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 1
    классный обзорчик
     Нравится!   
  • LVL 2
    чоткий обзор
     Нравится!   
  • LVL 4
    Если игра хорошая то и обзор будет хороший (как я считаю).
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    Этого снайпера я лично обучал
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 28
    Это уже 5-ый обзор на снайпер элит за 2 недели... Не будь, как все, парень!
     Нравится!   
    • LVL 32
      я уже говорил что я сделал 1 обзор на игру Sniper Elite а 2 часть ну тоже должен сделать и сделал ну чтоб было 2 части снайпера.
       Нравится!   
  • LVL 56
    я пересплю с той которая мне напишет обзор
     Нравится!   
  • LVL 15
    Хороший обзор. Да ошибки есть, но это не сильно напрягает!)
    Лайк соответственно)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
6.1
12 обзоров
Геймерский
8.5
170 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Sniper Elite V2
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Темы
Вторая мировая война
Дата выхода
1 мая 2012
Алиасы
Sniper Elite V2
ESRB
M
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208681 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171850 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

301786 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128453 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157426 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003