Обзор на игру Dead Block
Обзор по игре Dead Block.
Видео
Скриншот
Скриншот

Блок-н-Ролл или Рок-н-Ролл VS Зомби

24 геймера сказали спасибо за этот обзор
Написал Okokok-man от 24 июня 2012
Этот обзор для PC версии игры Dead Block.

Dead Block – Блок-н-Ролл или Рок-н-Ролл VS Зомби

Вступление

Привет, обыватели, гости и пользователи сайта gamebomb.ru, с вами вновь Okokok-man и сегодня я расскажу вам о веселой, забавной и очень интересной экшн-стратегии на моем любимом движке Unreal Engine 3, Dead Block. Она была создана студией Candygun Games и издана не известной многим компанией Digital Reality. Но тем не менее она получилась прекрасным продуктом. И вновь все, что написано ниже является сугубо индивидуальным и субъективным мнением. Погнали!

Небольшое привью \ Сюжет \ Предыстория

Действие игры происходит примерно в 1950-е годы, именно тогда зародился один из самых великих жанров музыки Rock`n`Roll. Музыка одновременно возрождает мертвых и превращает их в зомби, но и также является их погибелью. Единственным оружием кроме кулаков, подручных вещей и строительных инструментов является эта музыка. Главное чтобы погромче.

Игровой процесс \ Геймплей

Юмористический геймплей построен на защите домов, строений, складов и музыкальной студии от волн приходящих зомби. Их несколько видов, от обычных рядовых до огромных монстров. А защищать дом и самих себя будут наши герои. Строитель Джек Фостер, инспектор дорожного движения Фокси Джонс и бойскаут Майк Бекон в новом, завораживающем эпизоде Dead Block. Не в каждом эпизоде будут все три героя.

Чтобы выжить вам нужно будет блокировать и застраивать окна, дверные проемы по средствам различных способов. Вы будете как просто баррикадировать дом досками от разной фурнитуры, которую разобьете и разберете так и сможете построить необычные установки, бомбы и так далее. Между тремя персонажами игры можно переключаться, у них из 4 способов защиты один общий. Это защита обычными досками, которые вы прибиваете и закрываете проём. Остальное все разное.

У Джека, например, есть возможность полностью закрыть проем, построив стену, после чего зомби через него вовсе не пролезут. Все остальные способы защиты временные. Например, тот же Джек еще может установить на проем холодильную установку, которая будет на время замораживать зомби давая вам тем самым возможность убить любого с одного удара.

У Фокси есть такая фишка как баррикада с бомбой, это защита досками с бомбой, через некоторое время после ее установки она взрывается и уничтожает всех стоящих рядом зомби.

Майк, к примеру может установить коробочную защиту, при прохождении над ней на голову зомби падает коробка и он ничего не видит, что дает вам возможность расправиться с врагом не получив урон. А также при соприкосновении с предметом или другим зомби «слепой» начинает бить своего собрата.

Вообще, тут целая уйма разных приспособлений. Но для их постройки нужны детали, они обозначаются гайками, их можно найти внутри книг, копилок, сундуков для инструментов и.т.д. Причем разные способы защиты требуют разное количество этих самых гаек. А также для поддержания количества жидкого азота, количества коробок и всего прочего. Для того, чтобы знать на долго ли еще хватит защиты, на стене слева будет показатель с зеленой шкалой, чем ее меньше, тем скорее закончатся материалы.

Каждый из персонажей приспособлен для разного вида деятельности, Джек например отлично строит и крушит, но поиск не его конек, это конек Майка. А в рукопашном бою лучше всего Фокси, хоть и Джек тут тоже не промах. Так что, если приспособитесь, то вам очень понравится, мне понравилось.

На разных уровнях вам нужно будет либо собрать установку для гитары и потом сыграть, либо убить определенное количество зомби, после чего включить уничтожитель (это такая большая установка, которая очень больно бьется током).

Установка для гитары состоит из трех частей : тумбы, комбо усилителя  и самой гитары. Все эти три вещи вы сможете найти на уровне там же где и гайки, т.е. даже в рулоне туалетной бумаги (не удивляйтесь).

Персонажи могут использовать как свое обычное оружие так и дополнительное. У Джека это топор или молот и пистолет, у Майка это его любимая сковорода и вонючий гамбургер с или без взрывчатки, а у Фокси полицейская или обычная дубинка с гвоздями и электрошок или пистолет или ружье. Совершенствование как основного так и дополнительного оружия, а так же новые виды защиты и баррикадирования вы сможете найти по всему дому, на ровне с гайками. От ударов противников ваше здоровье очень сильно страдает, но оно постепенно восполняется. Так же персонажа и вовсе могут убить, но не волнуйтесь, любым из других персонажей вы сможете его легко оживить.

На уровнях есть много дополнительных  вещей, например музыкальный аппарат. Если в него бросить найденный цент, то он начнет играть музыку, а все зомби, что в комнате начнут танцевать и их здоровье пойдет на убыль. Еще можно будет найти антенну для телевизора, если вы ее поставите на место, зомби будут подходить и смотреть телевизор, отвлекаться. Так же если вы найдете кусок сырого мяса, то положив его на радиатор обречете первого зомби, что пойдет на запах, на казнь на электрическом стуле. Еще зомби на некоторых уровнях смогут помешать вам путем отключения света, это произойдет, если они влезут куда-нибудь, где есть оголенные провода, хоть один враг и погибнет, но зато у вас проблем прибавится. Хотя, эта проблема так же решаема, вам нужно всего лишь найти электрощиток и вставить сгоревшую пробку (ее не нужно искать, она автоматически есть у вас в неограниченном количестве). Также на уровнях есть автоматы с газировкой, бросаете цент и ваше здоровье мгновенно восполняется.

На некоторых уровнях вам нужно будет отыскивать ключ, чтобы пройти в новые комнаты дома, а так же для того, чтобы найти своих соратников, если они есть на уровне. Так же есть возможность подозвать союзников к вам в комнату, где они будут вам помогать. Но помните, что кроме Джека никто сам фурнитуру ломать не будет. Все остальные будут заниматься поиском гаек, кусков мяса, монеток и антенн, помогать укреплять досками проемы, если им не долго осталось.

Видеоряд \ Видосики

Здесь видеоролики есть только перед началом уровня, остальное все кат сцены. Они сделаны в таком же стиле, что и игра, в мультяшном. В темных тонах и с очень выразительным голосом.

Аудио-ряд \ Звуки \ Голоса

Игра не озвучена на русский и это очень хорошо по моему мнению, а то было бы не так интересно. Звуки ломающейся фурнитуры, взрывы бомб и выстрелов очень реалистичные. Главные герои не говорят практически, но это вовсе не надоедает, как в некоторых играх.

Графическая начинка \ Графика

Графика игры мне очень понравилась, не сильно яркая и сочная, все выглядит естественно и приятно для глаза, никаких нарицаний в сторону графики нет и быть не может, зависания, глюки текстур – ничего не видел.

Искусственный интеллект \ Мозговая начинка

Зомби ходят кучами, если в такую угодить, то можно и с легкостью умереть. А ваши союзники действуют слаженно, каждый одновременно выполняет свои обязанности и помогает. Так что здесь ничего плохого я тоже не заметил.

Заключение

Ну, собственно и все. Это первая игра, где я так много написал о геймплее. И это очень круто, потому что мне очень нравится эта игра, я можно сказать, фанат. Это игра для души. Если вам наскучило убивать, бегать, прыгать, гонять на суперкарах и все прочее, а хочется просто отдохнуть перед экраном, то я советую вам эту замечательную игру. Надеюсь, что мой обзор произведет на вас хорошее впечатление, вы скачаете ее и потом еще спасибо скажете. Добавляйтесь в друзья, читайте обзоры, ставьте лайки, спрашивайте если есть что по поводу игры. Всем спасибо ,что дочитали до конца. И помните – играйте честно и по-джентельменски, ведь и вы когда-то были нубом. С вами был я, Okokok-man, увидимся в реальной и виртуальной. Пока!

24 геймера сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (8)
  • LVL 36
    Хорошо написал, но мнение только в конце, его бы побольше. И ты специально пишешь "Превью" через "И"?
     Нравится!   
  • LVL 31
    Хороший обзор) С меня огромный "+".
     Нравится!   
  • LVL 32
    респект автору за обзор
     Нравится!   
  • LVL 46
    Я наконец приехал
    + от меня
     Нравится!   
    • LVL 35
      наконец-то ты приехал!!! ухууууу!!! =)
       Нравится!   
      • LVL 46
        Приятно что помнят
        Я позавчера приехал, уже обзор накатал, жду пока выложат
         Нравится!   
  • LVL 18
    лови +
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
10.0
1 обзор
Геймерский
8.6
11 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Dead Block
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Стратегия
Боевик/Экшн
Темы
Комедия
Дата выхода
6 июля 2011
Алиасы
Dead Block
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198348 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168817 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293687 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

124969 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

152965 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003