Обзор на игру Assassin's Creed III / Assassin's Creed 3
Обзор по игре Assassin's Creed III.
Видео
Скриншот
Скриншот

Ли, теперь ты тамплиер!

48 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Valdemar от 16 января 2013
Этот обзор для PC версии игры Assassin's Creed III.

Сюжет

Для фанатов серии, активно следящих за созданием игры, станет неожиданностью начало игры про индейца, где за вместо него будет фигурировать англичанин Хейтем, невесть кто, но со скрытыми клинками и умением лазить по стенам. Именно появление Хейтема и стоит воспринимать за тот сюрприз в начале игры, обещанный создателями игры, который должен был идивить нас. И озаряющая фраза: «Ли, ты теперь тамплиер» действительно смогла удивить меня и врезалась мне в память, ведь в плане сюжета ничего удивительного я больше не увидел. Так-же стоит заметить, что эта озаряющая фраза в очередной раз разрушает только-только начавшее формироваться мнение об ассассинах и тамплиерах. В то время, как в первой части нам представляли ассассинов и тамплиеров как дядек друг друга стоящих, а во второй части ассассинами были добры молодцы да жарки девицы с противниками тамплиерами, похожими на русское правительство, то в третей части ассассинами могут быть только ворчуны, наивные мальчики и ненавистники высоких налогов, которым противостоит ужас на крыльях ночи – тамплиеры - дядьки с головой на плечах и идеей в той голове, как сделать этот мир лучше. Разработчики говорили нам, что переработают представление об обоих сторонах, для создания неоднозначного мнения о них, но они явно перестарались в пользу тамплиеров.

Сюжет продолжается игрой за Коннора, и сюжет этот начинается с его детства. Всё бы ничего, если бы не затянутость этого периода. Этот период можно по сути назвать обучалкой… Обучалкой, занимающей около 10% всего сюжета. Это всё, о чём я мог мечтать! Во время этой обучалки, нам показывают узел всего сюжета. Если вспомнить, разработчики обещали нам Коннора, как борца за свободу, справедливость, правду матку и вообще за пацанские идеалы. Но умирает мама нашего героя, а потому он решает… мстить. Мстить за маму, за племя, мстить Ли. Какой неожиданный поворот событий. Забудьте о борьбе за справедливость, ведь поднять филейную часть  с дивана, Коннора заставляет лишь факт угрозы племени и призрачное наличие тамплиера где-то там. Забудьте о том, что на дворе ведётся война, ведь участия героя в каких либо исторически важных боях или действах не будет, кроме «Бостонского чаепития», которое было представлено тошнотворно минималистично. И какое же огромное влияние оказывают Вашингтон и Джефферсон на судьбу Коннора – участие в ЕДИНИЧНЫХ видеороликах. Особенно удивляют отношения отца и сына. Реакция Хейтема на то, что Коннор его сын и сопутствующая этому отсутствие какого либо удивления, заслуживает признания самой Кристен Стюарт. Ощущение, словно у Хейтема есть сыновья в правительстве Японии, в каком-нибудь  монашеском братстве Индии, и две дочки близняшки в ордене Илюминатов. По общей сложности, за весь сюжет Коннор не особо старается пользоваться головой во время своего священного пути. А заканчивается всё это закопанным  яблоком Эдема, и концовкой в стиле «Mass Effect 3 с мельницей и путанами» (Кстати мельница и прочие игрища это то, за чем я провёл большую часть игрового времени. Одно печально – по ним нет мультиплеера) . В игре можно было запилить несколько концовок, но разработчики решили, что игрокам лучше будет работать, на по сути Вселенского тамплиера Юнону, ведь это интересно, загадочно, стильномодномолодёжно и вообще по пацански. Инфа 146% от BioWare.

Геймплей

Я ещё точно не определился как разработчикам это удалось, но во время игры полностью отсутствует желание лазить по зданиям. Толи это связано с тем, что на крышах зданий сидят уже по два стражника, способных видеть затылком, толи с РЕВОЛЮЦИОННО, мать его, изменённым управлением, из-за которого мы можем спринтовать с помощью ОДНОЙ кнопки (вот это достижение, графон в CRYSIS нервничает), из-за чего мы напрочь забываем про существование Space и существующей за ней ролью спрыгивать со зданий. Но в игре был довольно хорошо реализован паркур по деревьям, выглядящий динамично и действительно к месту.

  Также РЕВОЛЮЦИЯ в управлении коснулась кнопки блокировки и контрудара. Забейте на обещания разработчиков про усложнение боёвки, переместить блок с "высокой стойки" на "Е", вот это достижение, вот это я понимаю, это всё о чём я мог мечтать. 

Оружие

 В игре присудствует неплохой ассортимент оружия, но надобность в нём полностью отсутствует, ведь игру можно пройти с одним ножом, которым из-за интересной рукожопости разработчиков, можно наносить рубящие удары. Из игры исчезли гранаты и скрытый пистоль, существовавшие на вооружении ассассинов в 16в., взамен которым мы толжны будем таскать два орехокола и даром не сдавшиеся мины в 18в. Ох уж этот вездесущий прогресс. Т.к. надобность в различном оружии отпадает, отпадает и надобность в развитии особняка и грабеже караванов. Вот так из-за оружия исчезает интерес к довольно интересному микросюжету про особняк... и грабежу караванов.

Графика

Представте себе девушку, не самой выдающейся внешности, но требующей от своего избранника Порш, шубу и помнить День Рождения тёщи. Именно так можно охарактеризовать графику в АС3. Не имея никаких существенных прорывов в графике по сравнению с АСR (CRYSIS расслабился), эта игра не способна выжимать на моём железе 20fps. на минимуме. И с подобной проблемой сталкиваются многие. Мало того, что игра сильно тормозит, так в ней нет возможности устранить эту проблему путём банального отключения сглаживания, ведь отключить его невозможно из-за отсутствия соответствующей функции в настройках игры. Наверняка запрещая нам отключать сглаживание, разработчики стараются что-то скрыть от нас...

Охота

В игре довольно интересно реализованна охота. В кратце про охоту можно сказать: "У них там своя атмосфера" Атмосфера в которой вы будете идти в рукопашную на медведя и пуму, где вы будете по суше догонять оленя или лисицу дабы заколоть клинком... и заколите. В этой атмосфере вы будете с маниакальными выражением лица в реале и устремлением в игре выискивать зайца, дабы спрыгнуть на него с дерева высотой 7м. и заколоть, как самого опасного хищника, дабы выпотрошить это исчадие ада и укутаться его кишками как шарфиком, ведь именно такие чувства вызывает сцена освежевания улова, соперничать с которой может лишь аналогичная сцена из FarCry3. И бобры... это бобры. Атмосфера бредовая, но именно за ней вы проведёте большую часть игрового времени после настольных игрищ.

Море

И, морские бои. Это то, что в АС3... сказать"светнесуще" - ничего не сказать! Это то, что действительно удалось разработчикам. Морских боёв в игре не много и не мало, их в меру, они не успевают надоедать. Возникало впечатление, что весь АС3 стоило сделать о морских боях. Они горды и шикарны, особенно когда на свём фрегате без пушек влетаешь тараном в левиафан. И сцена где Коннор шикарно сбегает с этого левиафана... Как по мне, эта сцена единственная где Коннор демонстрирует миру свой характер и чугуниевые яйца. Единственный недостаток морских боёв, это сам корабль. Разработчикам, как по мне, стоило запилить отдельный сюжет по отстройке корабля, добавить миссий из разряда: "Коннор, нам необходимо особое "магическое" дерево для сокола на нос Аквилы. Для этого отлично подойдёт растущий недалеко ясень-семицветик, окрашеный кровью девственниц, слопанных живущим на том дереве драконом Вазелунгом. Мы видели как ты справляешься с зайцами, а потому Вазелунг для тебя не будет преградой."

Итог

При знании всей игры, после озаряющей фразы Хейтема "Ли, теперь ты тамплиер", мысленно возникает продолжение фразы: "Извини Ли, пускай ты и тамплиер, но из тебя не получится антагонист года, мой сын будет наивным дурачком, а я отберу у него право на "Протагонист года". Коннор абсолютно не харизматичен, разработчики перестарались с изображением ассассинов и тамплиеров как не хороших, не плохих, сделав Хейтема действительно крутым дядькой. Невнятный сюжет из разряда "абы отстали" и "переплюнем Mass Effect3" загубили игру, создавая вопрос "а зачем я это проходил?" Концовка не даёт никаких ответов, давая возможность разработчикам продолжить серию не на одну часть(АС4, АС5, АС"Перезагрузка"). Именно так создаются "дойные коровы" в игровой индустрии

48 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (45)
  • LVL 33
    По заголовку я понял, что главного героя игры the walking dead приняли в орден тамплиеров.
     Нравится!   13 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 46
    хороший обзор, держи лайк
     Нравится!   8 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 19
    по поваду лагом и глюкав на игру не списывай ,у меня ни разу такого не было.
     Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 3
      по повОду лагоВ и глюкОв!
       Нравится!   8 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 19
        а точно не заметил
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 6
      Не было лагов, был низкий показатель fps, но он проявлялся (у меня лично) только в городах (Бостон, Нью-Йорк).
      И на самом деле на ПК с этой проблемой сталкивались все (туеву хучу форумов перелазил), ибо бичары юбы не использовали все достоинства ПК, и что на 2-ух ядерном, что на 6 ядерном, все будет одно и тоже.
      ЗЫ: к низкому фпс в городах привыкаешь потом, и, кстати, если опускать камеру вниз, то фпс норм становится.
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 41
        Если бы у меня была бы своя компания в игровой индустрии, то я бы сначала на пк игры делал...
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 37
          Тогда твою компанию ждала бы учесть THQ, как это не печально звучит.
           Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 14
      Игра вообще вся забагована, а механика полностью упорота по сравнению с ACR.
       Нравится!   
      • LVL 14
        Именно забагована, с fps у меня все было нормально.
         Нравится!   
  • LVL 25
    Обзор понравился (очень) тем, что присутствуют как плюсы, так и ВСЕ минусы игры, НО.
    1. Я с тобой не соглашусь в том, что «Коннор не миротворец и это плохо». Как по мне, то эта самая главная причина, по которой Коннор вообще очутился в рядах Ассассинов. И ему вообще пох… на всех остальных ведь его главная задача остается спасти деревню. И не знаю почему, но мне очень сильно понравилось то, что в конце - концов вся его борьба была напрасна и этим разработчики показали, что не только тамплиеры могут проигрывать.
    2. Не соглашусь и с управлением. Лазать стало очень легко и не нервничаешь от этого. Хотя на счет упрощения боя я соглашусь. И хочешь я отвечу на твой вопрос, почему по зданиям стало не интересно лазать ?! Потому что здания стали больше а улицы шире, а по земле перемещение стало куда быстрей и удобней.
    3. Если бы разработчики стали париться над морем, то была игра «Корсары в капюшонах». Так что…)))

    Это только мое мнение, поэтому его можно пропустить мимо ушей. Обзор отличный !!!
     Нравится!   8 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 18
      Эцио почти по той же причине стал Ассасином
       Нравится!   
      • LVL 25
        Согласен, но только Эцио спасал все, что не попадья. А Коннор…ну вы знаете !
         Нравится!   
        • LVL 18
          а Коннор ваще наспасал себе целую деревню людей
           Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 22
      По мне так лучше бы Коннор был последним ублюдком, а он никакой. В его действиях не видна мотивация, никаких эмоций. Сцена смерти матери это вообще "Оскар"...сравнить можно только со сценой смерти императрицы в Dishonored. Да хоть чувство юмора бы ему дали...или хоть какие-то эмоции...
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 25
        Согласен…бот галимый )))
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 18
        почему он же ассасин он же должен быть безпристастным
         Нравится!   
  • LVL 29
    Обзор отличный
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 26
    отличный обзор
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 39
    улыбнул =) за юмор плюсую =) потрещал,ибо так и есть =) молодцом =)
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 7
    Grammar Nazi убьет тебя из мушкета. Почему нельзя перепроверить свою писанину, когда делаешь обзор?
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 18
      Потому как проверять столько писанины на грамматику не позволяет лень матушка. Напиши что не так, исправлю.
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 33
      Граммар наци уже не раз плакало кровью от обзоров на этом сайте, так что на этот обзор вполне снисходительно кивает. хD
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    Хороший обзор!!!
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 37
    Приятный стиль писанины, по крайней мере не напрягает, а даже вызывает улыбку. Так сказать, рубит правду. Хоть я и хотел "пожаловаться" на спойлеры и на типичные пункты, но может это даже и к лучшему, придает именно тот "привкус" обзору, от которого становиться приятно читать. Остается лишь сказать одно - спасибо за обзор.

    Хотя другие может быть и найдут недочеты (например Arcanum), а может и я, если вчитываться... но ведь это никому не нужно, когда нарочно критикуют :)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 13
      Обзор просто отличный, не думаю, что для кого-то это уже спойлер. Написан грамотно и с юмором, сейчас твои почитать собирался.
       Нравится!   
      • LVL 37
        Вряд ли мои кто-то уже прочитает, если конечно администрация без моего ведома их не вылупит. :)
         Нравится!   
        • LVL 13
          Почему у тебя в достижениях есть обзоры, а во вкладке "Обзоры" нету? Они проходят модерацию?
           Нравится!   
          • LVL 37
            Вечную модерацию. Я их оставил как "скелет", если и вернусь к этому делу, будет от чего отталкиваться.
             Нравится!   
            • LVL 13
              Не обращался к федору? Интересно было почитать :-)
               Нравится!   
              • LVL 37
                Я как раз таки и попросил его убрать данное творчество. :)
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 33
    Хех, хорошо написано, и с юмором.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL --
    Отлично и по теме!Обьективно и без восторженных соплей! Лови лайк )
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 30
    хорошо, я что то в неё еще и не играл
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Игра класная
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    Пожалуй это лучший обзор на этом сайте. Красава!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 17
    Классная идея!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    если честно от игры большего ожидал.Хоть игра и хорошая, но надежд не оправдала
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    В десятку! Лучший обзор по этой игре!
     Нравится!   
  • LVL 16
    Мнение о игре:
    Начало - классно!
    Середина - классно!
    Почти финал - так себе, но финал все оправдает!
    Финал - да вы ох%ел&?!
     Нравится!   
    • LVL 18
      Начало - обучалка.
      Середина - наконец мне дали одёжу и клинки!
      Почти финал - может стать тамплиером?
      Финал - да вы ох%ел&?!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 34
    Обзор ниче так)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
7.2
9 обзоров
Геймерский
9.2
1431 оценка
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Assassin's Creed III
Локализованное
название
Assassin's Creed 3
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Темы
Альтернативная история
Средневековье
Научная фантастика
Шпионаж
Дата выхода
30 октября 2012
Алиасы
Assassin's Creed III
Assassin's Creed 3
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

207953 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171502 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300832 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128051 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156894 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003