Обзор на игру Assassin's Creed: Revelations
Обзор по игре Assassin's Creed: Revelations.
Видео
Скриншот
Скриншот

Стар, да удал... хм...

30 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Gikat95 от 4 мая 2012
Этот обзор для PC версии игры Assassin's Creed: Revelations.

Ам-казам ребятушки! Мы же все простили слабость Ubisoft Montreal, когда они выпустили аддон Brotherhood и выдали его за полноценную игру, так? После этого все ожидали полноценную третью часть, но тут же получили пинок по рёбрам. “Юбики” опять вздумали выпустить аддон. Как не начать негодовать, вспоминая опыт, не скажу какой игры, которая просто черпала деньги с потребителя, но ничего нового игроку не предоставляла. Но предосторожность иногда бывает излишней, достаточно лишь не ожидать от проекта чего-то заоблачного, и принять его таким, какой есть. Revelations относится к такому типу игр, выход которых заставляет насторожиться, но без них попусту не обойтись. Осмотр даёт лишь поверхностное впечатление, чтож, приступим к вскрытию.

Достойный уход.

Опять же, я не буду рассказывать чем кончился Brotherhood, скажу лишь то, что “Яблоко Эдема” успешно перешло в руки Эцио и он не расстается с ним до финала. Да и вообще, расскажу я вам только основы сюжета, ибо ознакомиться с последними приключениями Эцио следует каждому. С Дезмондом дела обстоят несколько хуже, он оказался в заточении собственного разума, но всё ещё мог постепенно черпать воспоминания из недр генетической памяти предков, и в роли предка опять выступает Эцио. История Дезмонда местами интересна, но в Revelations он занимает второе место, ведь в этой игре мы наконец увидим, как Эцио отойдёт от дел и позволит, наконец, себе пожить в своё удовольствие. И давно пора, ведь глава Братства уже довольно стар, но в то время как у остальных в этом возрасте не разгибается спина, наш герой резво скачет по крышам и убивает во благо великой цели.

Итак, всё что вам нужно знать о сюжете, это то, что Эцио прибывает в Константинополь, оставив семью в Италии. Там его встречают более тепло, чем предполагал он сам, ведь Эцио стал легендой среди ассасинов во всех местах планеты, где они есть. Всё, этого достаточно. Поймите меня правильно, мне не лень, но сюжет в Revelations в разы глубже, чем в предыдущих частях, и этому есть несколько причин, о них я расскажу ниже, без лишних спойлеров.

Чем старее, тем хладнокровнее.

Но сначала имеет смысл рассказать о экшен составляющей игры. Нововведений меньше чем в Brotherhood, и вообще игровой процесс мало отличается от предыдущих частей. Захват башен не изменился, разве что вместо поджога нам нужно зажигать сигнальный огонь. С курсантами-ассасинами всё осталось по-прежнему, но добавилась жалкая пародия на Tower defence; нам позволяли расставлять ассасинов по крышам, тем самым пытаясь не дать тамплиерам добраться до ключевой точки, редкостный берд, надо сказать. Что касаемо акробатики, то она не изменился, но добавили новую фишку, спрятанный крюк-клинок. С помощью него мы могли перемещаться по тросам, которые были натянуты между крыш, тем самым выигрывая себе время или отрываясь от погони. Крюк служил также для преодоления препятствий в виде загородивших проход стражников, и он делал возможным длинные прыжки в высоту, существенно упрощая лазанье по стенам. Также новая игрушка использовалась как второй клинок в бою. Сами схватки стали динамичнее, Эцио стал более жестоким, его движения отточены, в бою он ведёт себя больше не как в танце, теперь он быстро и эффективно уничтожает врагов. Такой эффект создают новые, красивейшие контратаки и добивания. К сожалению, похвастаться боевой системе больше нечем. Появились бомбы, но про них говорить совершенно не хочется, ибо ситуаций, где они реально пригождаются, практически нет, и игроку приходится самому придумывать применение гаджетам.

Никуда не исчезли и чисто акробатические уровни, и они действительно крутые. Порой уровень динамичности в них зашкаливает, это настоящее испытание для спинного мозга, так как думать времени не хватает. Изобретения Леонардо канули в лету, но не исчезли интересные находки “на один раз” такие как огнемёт носу корабля или полёт на парашюте, будучи привязанным к карете. Проблемы есть с экономической составляющей, о ней попусту забываешь, всю игру я прошёл с начальным оружием, не считая принудительного похода в лавку для починки. Исчезли лошади, но не совсем, лишь несколько миссий на повозках, и этого, как не странно достаточно. Мелкие нововведения есть, но они вряд ли будут заметны тем, кто проходил предыдущие части Assassin's Creed не по разу. Я могу с уверенностью сказать, что эта часть пропитана духом и атмосферой первой части, что несомненный плюс для фанатов серии. Остальных же игра может привлечь обильным количеством “клюквы” и динамичным геймплеем.

Возвращение к истокам.

Эцио стал очень похож на Альтаира из первой части. В том смысле, что его теперь не держали какие-то чувства, он был весь поглощён целью, которую преследовали ассасины всё их существование. Но он не выполнял поручения, ведь он сам глава Братства. Те, кто хорошо помнят предка Дезмонда из первой части, без труда заметят сходство между ними. Эцио суров, беспощаден, но по манере очень спокойный, но когда нужно он может выглядеть угрожающе в глазах других. Для тех кто не знаком с Альтаиром, разработчики внесли несколько миссий, которые объясняют, как Альтаир стал главой гильдии. Надо сказать, что это самые лучшие миссии. Глоток свежего воздуха, новый взгляд на легендарного ассасина. Путь Альтаира к всемирному признанию был нелёгок и тернист, за несколько миссий игроку дадут почувствовать все тяготы, которые взвалились на плечи Альтаира. Его история чем-то схожа с историей Эцио. После Revelations вдруг стало ясно, почему Альтаира отождествляли в кругах Братства, и почему стали приравнивать к нему Эцио. Большую долю привлекательности для фаната серии составляет именно атмосфера, схожая с той, что царила в Assassin's Creed под номером один, это дорогого стоит, и вместо того, чтобы радоваться, что затянувшееся повествование про Эцио Аудиторе заканчивается, я понял, что мне будет очень не хватать старых героев. Но в Assassin's Creed 3 явно будет много отсылок к величайшим ассасинам, и, надеюсь, их историю расширят ещё сильнее.

Пара слов о том, о сём.

Что можно сказать о графике? Ничего, движок остался прежним, картинка не поменялась вообще. Зато, поднадоевшие просторы Италии заменили прекрасным Константинополем. Очертания зданий, люди вокруг, и атмосфера в целом уже иная. Звук не изменился, музыка сменилась на мотивы, которые звучали во времена Османской Империи. Собственно, жаловаться на оформление в серии Assassin's Creed всегда было грешным делом. Мультиплеер остался почти прежним, сменили карты и персонажей, добавили навыков, и убрали читерский индикатор, который был в мультиплеере Brotherhood.

Итог:

История Эцио Аудиторе да Фиренце закончилась так, как должна была. Зато не закончена история Дезмонда, остаётся только ждать продолжения. Сейчас же мы имеем средний, для среднестатистического геймера, экшен и эпичное, для фанатов серии, завершение саги о ассасине, имя которого уже, кажется, знают все. Следовательно, и оценки можно поставить две: 9 – для ярых фанатов, и 7,5 – для остальных, НО, я всегда говорил и говорю сейчас, - “каждый ставит игре оценку сам, исходя из своих выводов”. Чтож, без лишних слов можно сказать…

Игра сделана – с душой.

P.S. Фух… Осилил, таки, серию AC… Мне самому было интересно, но, конечно, спасибо и Вам, что поддержали написание обзоров на всю серию. Хотя, это, наверно, из-за обещанного аккаунта =D. В любом случае, как только будет возможность, будут конкурсы и дальше. Так как я думаю замутить серию обзоров на инди-игры, то призами будут ключики на них.

P.P.S. Если вы не в теме, что это за ключ то вам сюда, в P.S. всё подробно описано =)

Итак, по поводу ключа. Т.к. это последний обзор, часть энного я не спрятал, а придумал не сложное задание. Последняя часть ключа, это имя, которое присутствует в Revelations, и означает оно “имя пророка”. Задание архи-лёгкое, особенно учитывая то, что части ключа обычно состоят из четырёх знаков. Намёк понятен? Тогда вперёд ;) Удачи!

30 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (42)
  • LVL 21
    Красавчик. Обзоры пишешь знатные. мне нравиться. За труды спасибо!
     Нравится!   
  • LVL 19
    За обзор спасибо.
     Нравится!   
  • LVL 21
    Ну наконец то эпик финал надеюсь я проснусь в воскресное утро победителем и модеры не узнали часть кода во время проверки;)
     Нравится!   
  • LVL 21
    Я считаю это мож быть эцио но может быть и его. друг ассасин которого убили кинжалом и эцио нашел его уже мёртвым
     Нравится!   
    • LVL 3
      юсуф н пророк,а эцио да,он же с дезмонтом говорит
       Нравится!   
  • LVL 21
    Я терь точно вспомнил это не эцио это **** top sikret;)
    З.ы. начинается на ю:)
     Нравится!   
  • LVL 25
    Поздравляем..... R@seL'а !!! SuperBorsH караулил караулил, да R@seL оказался быстрее, за что ему в личку отправляется аккаунт и пароль от него-же, молодец ;). Напоминаю, что к аккаунту привязаны игры: AC2 AC:Revelations и SC:Conviction. Остальным отчаиваться категорически запрещается, т.к. конкурсы ещё будут ТОЧНО =)
     Нравится!   
    • LVL 33
      Спасибо ;) В принципе я и не карулил, играл в Archam City- зашёл на геймбомб как раз в тот момент,когда обзор одобрили)
       Нравится!   
    • LVL 19
      И какой ответ то?
       Нравится!   
  • LVL 23
    :*(
     Нравится!   
  • LVL 46
    Нормально, + от меня
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 25
      Спасибо, а ты когда обзор запилишь? Хорош в ризен рубать =D
       Нравится!   
      • LVL 46
        я прошел ночю, думаю завтра обзор выложу
         Нравится!   
  • LVL 6
    Обзор - унылое говнецо
    я проиграл =(
    да щучу, норм обзор + =))
     Нравится!   
  • LVL 16
    графика изменилась. может быть и кажется что нет но поиграй после неё снова в брозерхуд или ещё лучше во вторую ты офигеешь от изменения графы.
     Нравится!   
    • LVL 25
      А по моему просто оформление изменилоась, хотя... кто знает.
       Нравится!   
  • LVL 3
    Подскажите где скачать кряк для as brotherhood чтобы в мультиплеер играть без ключа,только не пишите что его нет,я знаю что он есть.
     Нравится!   
    • LVL 25
      Если знаешь что он есть так сам и найди...
       Нравится!   
  • LVL 34
    никто не догадывается какие игры будут в свежачке на этой недели ?
     Нравится!   
    • LVL 36
      Возможно будет какая нибудь из этих игр:
      1) Port Royale 3: Pirates & Merchants
      2) Fable Heroes
      3) Awesomenauts
      4) TERA
      5) UEFA Euro 2012
      6) Battleship
      + может какие-нибудь демки
       Нравится!   
      • LVL 34
        Battleship и UEFA Euro 2012 вышли еще в апреле, а в свежачке только новинки !
         Нравится!   
        • LVL 36
          окок
          Возможно будет какая нибудь из этих игр:
          1) Port Royale 3: Pirates & Merchants
          2) Fable Heroes
          3) Awesomenauts
          4) TERA
          + может какие-нибудь демки
           Нравится!   
          • LVL 34
            хмм. а если бы я написал что Port Royale 3: Pirates & Merchants ,Fable Heroes, Awesomenauts и TERA тоже вышли, то ты бы написал:
            Возможно будет какая нибудь из этих игр:
            + может какие-нибудь демки
             Нравится!   
            • LVL 36
              ты догадливый
               Нравится!   
              • LVL 34
                ну наверно ?
                 Нравится!   
                • LVL 25
                  Да лучше бы повременили со свежачком, подождали бы до максимки пейна 3 =)
                   Нравится!   
                  • LVL 36
                    нет, положено по средам же
                    один раз повременят, потом ещё раз и понеслась! так что лучше пусть хотя бы Свежачок в оодно время выпускают))
                     Нравится!   
  • LVL 3
    добротный обзор. Значит хорошо воспринял критику в прошлых обзорах, а это уже дорогого стоит))
     Нравится!   
    • LVL 25
      Ну, адекватная критика никогда не бывает лишней. =)
       Нравится!   
  • LVL 3
    к сожалению критика бывает не только адекватной.
     Нравится!   
  • LVL 10
    скажу наверно бред,про графику,но пальцы на руках другие))))))))))в предыдущих частях они были треугольными,в этой иначе)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 11
    обзор хорош
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 30
    Ассасин!! ++++++
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 11
    Обзор очень даже хороший и ещё про Ассасина
    Лови +
    Побольше бы таких обзоров
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 1
    спасибо за обзор
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    Все таки мнение совпало :) , как всегда , спасибо за все твои обзоры , радуй нас дальше :)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    Спасибо , хороший обзор. Обожаю Assassin's creed!
     Нравится!   
  • LVL 12
    я ждал большего ассасин крид уже утопился в самоповторах
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.6
17 обзоров
Геймерский
9.3
387 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Assassin's Creed: Revelations
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Темы
Альтернативная история
Средневековье
Научная фантастика
Дата выхода
15 ноября 2011
Алиасы
Assassin's Creed: Revelations
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209198 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172027 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302446 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128738 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157924 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003