Обзор на игру Assassin's Creed: Revelations
Обзор по игре Assassin's Creed: Revelations.
Видео
Скриншот
Скриншот

Та же хрень

30 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал AlexanderMel от 28 января 2012
Этот обзор для PC версии игры Assassin's Creed: Revelations.

Предисловие

Обзор на Assassin's Creed Откровения хотел написать давно, но обнаружив около 10 обзоров на неё, решил отказаться от этой затеи. Но теперь, когда мне абсолютно нечем заняться, всё-таки решился на написание обзорчика.

Итак, моё знакомство с серией произошло в 2008 году, поиграв в игру я сразу же стал её фанатом. Стелс, паркур, великолепная, как мне казалось, боевая система и ко всему этому хороший сюжет, хотя если честно, я только сейчас понимаю, что сюжет хороший. Затем вышла вторая часть, я её очень сильно ждал. Как же она была хороша, элементы RPG, два скрытых клинка, скрытй пистолет и т.д. и т.п... Потом вышло "Братство Крови", поиграв я подумал: "Хм... а это ведь вторая часть, только с небольшими изменениями. Ну да ладно, в конце-концов это лишь дополнение!" С тех пор я перестал быть фанатом серии Assassin's Creed. И вот... "Откровение"...

Сюжет

Не думаю, что кто-то из читателей этого обзора (хотя я сомневаюсь, что его кто-то читает, а если читает, то привет!)  не знает историю Эцио, но на всякий случай кратко напишу сюжет "Откровений":

Главный герой - 52-летний ассассин Эцио Аудиторе да Фиренце. Он отпраляется на родину своего предка Альтаира, там Эцио ищет утерянную библиотеку ордена Ассассинов. Поиски приводят его в Константинополь. Чтобы попасть в библиотеку, которая находится в Масиафе, Эцио нужно добыть пять печатей, которые он будет искать в Константинополе.

Сюжет - это главная причина, по которой я играл в "Откровения", да и вообще во все игры серии Assassin's Creed. Он интригует, затягивает, нам хочется узнать, что же будет дальше? В конце каждой игры серии мы гадаем каким будет продолжение? Когда в "Братстве крови" Дезмонд убил Люси, я подумал: "Вот это класс!" Я с нетерпением ждал продолжения, но в начале "Откровений" я как-то разочаровался. Услышав разговор друзей Люси (не помню как их зовут) о том, что её похоронили, я был в недоумении... Почему нам этого не показали? Почему её друзья не винят Дезмонда в смерти Люси? И самое главное - зачем сценаристы её убили? Тут подошла бы фраза: "Сволочи, они убили Люси!" Было обидно, я думал будет хэппи-энд, но не смотря на это сюжет хорош, да и концовка опять же интригует.

Не могу не отметить "Воспоминания Дезмонда", проходя эти уровни, мы узнаём кое-что интересное о Дезмонде. Как он не верил в "байки" об Ассассинах и Тамплиерах, как он сбежал из дома, оказался в Нью-Йорке. В общем, это интересно.

Так же по прохождению игры мы узнаём, что происходит с Альтаиром после действий первой части, тоже интересно, ведь до этого мы только догадывались, что с ним произошло. Происходит это так: Эцио находит ключ от библиотеки Ассассинов, гипнотезирует его и мы переносимся в прошлое, нам показывают самые важные моменты из жизни Альтаира. И когда Альтаир умер, меня это как-то задело.

Графика

Графика не изменялась со времён второй части... и это не есть хорошо. Нет, графика, конечно, не самая главная часть игры, но если бы она была более реалистичной, мне кажется, игра была бы более, так скажем, атмосферной.

Музыка

Композиторам удалось воссоздать атмосферу игры. Она погружает нас в игру, несколько композиций я даже скачал на компьютер и телефон.

Русская озвучка мне не понравилась, голоса сильно отличаются от оригинала. Я просто включил английскую озвучку и русские субтитры, и радовался.

Геймплей

Итак, вот и перешли к главному.

Паркур

Паркур не изменялся со времён первой части (ну разве что крюк появился, но об этом позже), да и не надо, он как был хорошим, так и остался, вот только иногда камера подбирает неправильный ракурс.

Стелс  

Не знаю почему, но мне по какой-то причине совсем не хотелось пользоваться стелсом, нужно убить солдат? Берём скрытые клинки, убиваем одного-двоих с их помощью, остальных добиваем в "открытую", но ведь всё должно быть не так? Я, по-моему, за всю игру ни разу не убил врага из укрытия, будь то сено или лавка. Не знаю что сказать на счёт стелса... пожалуй промолчу.

Боевая система

О, да! Что мне всегда нравилось в Assassin's Creed, дак это боевая система! Как здорово контратаковать врагов и смотреть как наш Эцио добивает их. В боях я только контратаковал, уж очень анимация нравится. Боевая система кардинально не изменилась, ну и хорошо, нам по-прежнему хочется собрать врагов тридцать и расправиться с ними.

Новвоведения

Итак, вот они, так назыаемые новвоведения:

Крюк

В самых первых скриншотах игры мы заметили какой-то крюк - новое приспособление для паркура. Да, он полезен, теперь чтобы прыгнуть повыше нам не надо нажимать сначала на "Пробел", а затем на "Shift", Эцио всё сделает сам, достаточно просто прыгнуть и он сам зацепится повыше - и это хорошо. Так же с его помощью можно перебираться с дома на дом на верёвке достаточно быстро и опять же - удобно.

Бомбы

А зачем они нам? Мы играли без них и могли бы спокойно играть дальше, я их использовал всего два раза, когда мне нужно было отвлечь охранников. Мне нравится сам процесс создания бомб - комбинирования оболочки, "слойки и начинки" - это интересно.  И можно создать огромное количество бомб (примерно 300 видов). Но думаю, они совсем не нужны. Совершенно бесполезное новвоведение. 

Защита базы Ассассинов

Вот это самое бредовое новвоведение, мало того, что оно не вписывается в игру, дак ещё и отвлекает. Вот ты бежишь на очередное задание и видишь, что напали на одну из баз, хочешь не хочешь, а защитить надо, вроде бы сначала довольно неплохо, но после пятой осады уже надоедает. Да, разработчикам хотелось как-то разнообразить геймплей, развлечь игрока, но не получилось, ну ну вяжутся элементы стратегии с экшеном. Может просто Ubisoft не хватило фантазии на что-нибудь более... хорошее. 

Ещё раздражают поиски ключей от библиотеки, что мы делаем? Забираемся на высокое здание, включаем "Орлиное чувство", ищем книгу, относим её Софии, позже узнаем местоположение гробницы или храма (не знаю как называется), находим ключ и... всё. Нашли первый ключ? Ищите второй, как? Да точно так же! Затем третий... так же...

Мультиплеер

Мультиплеер интересен. Опять же, почти ничего не изменилось. Что изменили? Персонажей, карты (хотя уже можно купить дполнение, в котором есть карты из Assassin's Creed Братства Крови) и появились новые режимы, а ещё убрали компас (зачем? он был таким удобным). Мы всё так же качаем уровни, чтобы получить новые умения и кастомизировать нашего персонажа. Ну и хорошо, мультиплеер как был хорошим, так и остался. На недельку нам хватит.

Итог

Это всё та же Assassin's Creed II, только с новыми ненужными плюшками. Я играл в игру и уже на шестой "последовательности" я думал: "Ну когда же конец? Мне надоело играть, давайте вы просто покажите мне диалоги и ролики?" Три года мы играем в одно и тоже без особых изменений, третью такую часть Assassin's Creed я не вынесу. Я готов подождать два-три года, но получить новую оригинальную игру, а не "ту же хрень" Может быть из "Откровений" получился бы хороший фильм или даже книга, но не игра.    

Моя оценка: 6 баллов.

30 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (86)
  • LVL 33
    Обзор хороший. Со всем соглашусь ( только насчет оценки ты немного загнул).
     Нравится!   
  • LVL 21
    Почти согласен с обзором ничего нового такое ощущение что юбики забили делать полноценую игру и тупо сделали игру на быструю руку.Почему почти согласен?Да потому что и аудио тоже не айс в прошлых частях намного лучше было по моему.Да и детализация немного лучше,но да со второй части мало что изменилось.История Альтаира намного интереснее чем сюжет всей игры,наверное,я только ради этого игру походил)Так что заслуженый лайк ставлю.
     Нравится!   
  • LVL 25
    Хотя бы, поставил 7 баллов.
     Нравится!   
  • LVL 6
    В игру хотел поиграть, но после всех обзоров решил не играть)
     Нравится!   
    • LVL 21
      Там все не настолько плохо как описывают.Просто все ждали большего от такой игры...
       Нравится!   
      • LVL 36
        Вот скажу честно, от игры ничего стящего не ждал.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 34
          лови еще за фразу лайк, "что ничего не ждал" и повышение уровня до 32-го дружище -)))
           Нравится!   
    • LVL 25
      Обломали тебя.
       Нравится!   
  • LVL 24
    Много букаф, много смысла, много претензий к игре, ну что клутой обзол, говоря на ломаном детском ;)
     Нравится!   
  • LVL 11
    "Графика не изменялась со времён второй части... и это не есть хорошо. Нет, графика, конечно, не самая главная часть игры, но если бы она была более реалистичной, мне кажется, игра была бы более, так скажем, атмосферной."

    Менялась. Движки AC:B и AC:R отличаются от движка AC2.
     Нравится!   
    • LVL 36
      Эх, незаметно, наверное, я ослеп.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 11
        Заметно. Более чёткие текстуры, улучшенное и освещение тени.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 11
          улучшенное освещение и тени.*
           Нравится!   
        • LVL 25
          чтобы сделать текстуры четче движки менять не надо:)
           Нравится!   
      • LVL 25
        надобыло с лупой и линеечкой сидеть и играть, замеряя отличия от старых игр:) а движок не менялся, как был Анвилом так Анвилом и остался:) обновленный инструментарий или добавленый модуль за замену движка не считается, так как в патче можно добавить.
         Нравится!   
    • LVL 21
      Откровения ГОМНО!!! Вторая !!! Я отвечаю!!!
       Нравится!   
  • LVL 36
    Ну, в чёмто соглашусь, в чём то нет. Да, поднадоело немного однообразие игры, в большинстве сюжетных миссий главное ролики, но это всё-таки Ассасинс Крид. И третья часть будет, надеюсь, лучше. Если разрабы не засунят нас в какую-нибудь Японию или Францию. Даёшь Россию ! В крайнем случае Америку или Египет.
     Нравится!   
    • LVL 24
      египет ладно ещё,но в россии и америке игра была бы наиболее уныла,а вот в японии и франции как раз достаточно интересно
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 36
        Не гони. Не надо Ассасинс Крида с лягушатниками или сушежорами. Тем более, против французов уже воевали, в Бразерхуде. В России, Египте или Америке будет лучше всего. Скорее всего будет Египет. Пирамиды и всё такое - их ведь непонятно кто построил.
         Нравится!   
        • LVL 24
          :facepalm: ac с алкашами,или жирными?
          про любую стару можно взять идиотский стереотип...
           Нравится!   
          • LVL 36
            Тогда "процент жирности" американцев был на уровне остальных народов.
            Ну сколько можно этих французов ! В довегище игр их уже было. А японцы так тем более. Везде это аниме, манга и прочая японская дурь. А про Россию ни одной игры на таком уровне (покрайней мере в последнее время) не было. Да ещё и с погружением в историю. Будет потом прикольно хаить Юбисофт за то, что они перековеркали всё.
             Нравится!   
            • LVL 24
              в каких играх действия игры происходит во франции,японии на протяжении хотя бы половина игры?
              а что про россию то делать? например,что будет интересного,если ас будет в россии?
              если хочешь игры,с место дейстивий в россии-делай сам эти игры...
               Нравится!   
              • LVL 36
                Ну, на счёт половины игры я не припомню, но французы есть во многих играх. Хотя бы в той же Кол оф Дьюти. Японцы тем более: ММО всякие.
                Что интересного будет, если АС будет в России ? Да ваще по знакомым просторам полазить. Может, помешать дуэли Пушкина с Дантесом или убить Наполеона в Кремле. Интересно по-любэ будет. Чё тебя так раздражает эта идея ?
                 Нравится!   
                • LVL 24
                  оО,есть целая мисси в коде! это же так много...
                  назови хоть одну ммо,где япония-это игровая карта
                  русские в играх гораздо чаще встречаются,чем те же японцы,или французы
                  меня не раздражает это. просто это очевидно,что игра будет убогой. да и вообще россия одна из не подходящих стран для ас
                   Нравится!   
                • LVL --
                  его раздражает, потому что это комменты глупого патриота. в россии будет не интересно играть, нет ничего интересного в истории, нет интересных и красивых мест.

                  "или убить Наполеона в Кремле."

                  это вообще смешно. его никто не убивал.
                   Нравится!   
                • LVL 25
                  Пушкин ассассин:))))Дантес Тамплиер:) вам сюжеты к отечественным играм писать надо начать)))
                   Нравится!   
  • LVL 36
    Собственно, прошу указать на ошибки, не только грамматические. Может где-то нужно что-то добавить, убрать, может порядок слов неправильный вот в таком роде.
     Нравится!   
    • LVL 36
      Хорошо, что ты аккуратный и ответственный, но... ты чё, брачный контракт пишешь, что тебе так важно ?
       Нравится!   
      • LVL 36
        Просто мне важно узнать о своих ошибках и не допустить их в следующих обзорах, если таковые будут. Как бы совершенствую себя.
         Нравится!   
        • LVL 36
          Эт ты правильно. Правда, обзоры не самое важное, где это надо делать.
           Нравится!   
  • LVL 15
    Обзор в прицепе хороший , со многим согласен . Но по мне графика если сравнивать со 2 assassin's creed (недавно прошёл все) улучшилась на много, а именно прорисовка лиц и тп , а вот с Brootherhood не сильно . И с чего ты уверен что Люси умерла , когда прокачиваешься в мультиплеере можно посмотреть ролики с Видиком (Видик в смысле персонаж а не устройство для чтения касет) , так вот там он говорит о Люси , мол она жива . По мне если играть тупо в сюжетную линию , то игра пойдёт , но с всякими защитами баз ,и крафтами бомб , игра просто надоедает.
     Нравится!   
  • LVL 25
    Обзор обсалютно справедливый.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 16
    Если что, то от осад можно избавиться пройдя миссии с рекрутами
     Нравится!   
  • LVL 16
    Мультиплеер вообще гамно...
     Нравится!   
  • LVL --
    без ключей ты бы вообще не прошёл игру
     Нравится!   
    • LVL 36
      Насмешил.
       Нравится!   
      • LVL 11
        Автор, а где обзор мультиплеера? Игру надо оценивать полностью.
         Нравится!   
        • LVL 36
          Внимательнее читай или ты читать не умеешь?
           Нравится!   
          • LVL 11
            Пропустил, к сожалению, но насчет компаса ты не прав, он остался, исчез он в режимах "Каждый за себя", но это из-за специфики режима.
             Нравится!   
  • LVL --
    автор ты как будто прочитал мои мысли,я проходил ассассина только из-за того чтобы посмотреть что было с альтаиром,а тауэр дефенс нафиг не нужен там!короче они превратили игру в шлак
     Нравится!   
  • LVL 1
    игра прикольная но очень нудная
     Нравится!   
  • LVL 14
    Не знаю как вам, но мне игра очень понравилась ( я в нее щас играю ), насчет графики, она изменилась, причем очень, вот только, мне не очень нравится арбалеты пистолеты т т.п.! Скоро ассассины будут с ак 47 бегать и гранатами с ДУ бросаться !!!
     Нравится!   
  • LVL 34
    Да ты абсолютно прав,та же хрень.Но обзор клёвый.
     Нравится!   
  • LVL 5
    Можете осуждать, но у всех разные вкусы мне нравися вся серия от начала и до конца.С нетарпением жду 3 часть.
     Нравится!   
  • LVL 23
    Не согласен практически со всем, но больше всего не согласен насчёт бомб. Если пытаться проходить на 100% синхронизации, а именно это выполняя доп. задания, в которых обычно надо никого не убивать или пройти незаметно, редко, но встречается и то, и другое. Так вот эти бомбы очень нужны для прохождения этих доп. заданий.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.6
17 обзоров
Геймерский
9.3
387 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Assassin's Creed: Revelations
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Темы
Альтернативная история
Средневековье
Научная фантастика
Дата выхода
15 ноября 2011
Алиасы
Assassin's Creed: Revelations
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208577 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171805 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

301672 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128415 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157339 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003