Обзор на игру General Chaos
Обзор по игре General Chaos.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Имя им – Хаос

31 геймер сказал спасибо за этот обзор
Написал ocean от 21 марта 2014
Этот обзор для GIZ версии игры General Chaos.

Всем привет, сегодня речь пойдет об игре General Chaos. Хотя эта стратегия очень похожа на симулятор военных действий, все равно, ее скорее можно отнести к категории «войнушка», нежели к категории «настоящая война», по причине того, что все бойцы отрядов сделаны в мультяшном виде и победа практически всегда будет зависеть не от тактики, а от той скорости, с которой вы будете нажимать на кнопки.

Не родственные души

Жили-были два брата, которые по непонятным причинам ненавидели друг друга. В детстве они часто ссорились, дрались и делали разные другие пакости друг другу. Единственное в чем они, пожалуй, были похожи, так это в том, что оба пошли служить в армию и дослужились до генерала. В таком положении у них появились новые возможности для того, что бы сделать что-то плохое своему родному брату, а именно наслать друг на друга небольшую армию. Таким образом, их личная неприязнь и превратилась в войну, в которой постоянно будут гибнуть люди.

Игра заканчивается тогда, когда армия одного генерала достигнет штаба другого генерала. Для того, что бы это сделать, нужно одержать несколько побед подряд на разных локациях. Это как перетягивание каната, т.е. если победу одержит отряд вашего генерала, то на общей карте вы окажетесь ближе к его штабу, а если победу одержит вражеский отряд, то следующее сражение уже будет ближе к вашему штабу и так до того момента, пока несколько побед не приблизят одну из армий к финальной битве.

Каждая конкретная локация – это лес или часть города, отличаться которые будут между собой разве что количеством препятствий. Препятствия же – это небольшие водоемы или колючая проволока. Хотя если колючую проволоку, ваши бойцы могут перепрыгнуть достаточно быстро, то для того, что бы переплыть водоем им потребуется значительно больше времени. И проблема вовсе не во времени, а скорее в том, что пока любой боец плывет через водоем, он становится легкой мишенью для своих врагов, т.е. проще говоря, в процессе плаванья стрелять он не может, а враги могут стрелять по нему.  

В каждой конкретной битве с каждой стороны будет участвовать небольшой отряд, состоящий либо из двух, либо из пяти человек. Таким образом, максимальное число бойцов, которое примет участие в каждой битве будет ровняться десяти, а минимальное четырем. Оба отряда будут носить форму разного цвета, т.е. один отряд всегда будет в форме синего цвета, а другой отряд всегда будет в красной форме. При игре за одного вы всегда будете управлять синим отрядом, отряд красных же возглавит компьютер. При игре за двоих же вы будете либо управлять отрядами синих, каждый из которых составит 2 человека, что будет представлять собой совместное прохождение, либо каждый из вас будет управлять отрядами разного цвета, что намекнет вам на игру против друг друга.

Семейная тактика

Хотя на первый взгляд и кажется, что лучше выбрать себе отряд, в который входит пять человек, а не два, все равно из-за управления, которое разное для пятерки и двойки, более удобен тот отряд, в котором два бойца. Управляя двойкой, одним бойцом вы будете управлять джойстиком, другого же бойца вы всегда сможете подозвать к своему основному или вообще переключиться на него. При игре за пятерку переключаться с бойца на бойца вы будете по очереди, а указывать, куда идти или стрелять выбранному солдату вы будете уже стрелкой, как, в общем, и в любой стратегии, только из-за джойстикового управления и из-за того, что на все действия переключения и наведения уходит слишком много времени, вы будете уступать компьютеру в скорости.

В каждой команде будет свой набор бойцов, т.е. перед каждой битвой вы должны будете выбрать себе тот отряд, бойцы в котором будут более сильные на ваш взгляд. Набрать же самостоятельно себе отряд, добавляя туда «нужных» бойцов у вас не получится, т.к. перед каждым боем вам будут предлагать на выбор целые отряды, а не отдельных солдат для формирования отряда. Всего существует пять видов бойцов. Базучники и автоматчики являются, на мой взгляд, самыми сильными солдатами, т.к. могут поразить своих врагов через всю карту в отличии от огнеметчиков, которые могут просто до своей гибели не успеть добраться до врагов. Самые же бесполезные бойцы – это солдаты, которые метают гранаты или связки динамита, т.к. пока их подарочек долетит до нужного места, враг уже успеет оттуда уйти. Если же двое бойцов разных отрядов окажутся в непосредственной близости друг от друга, то они вступят в рукопашную схватку на смерть, которая представляет собой файтинг с ударами ногой или рукой и возможностью поставить блок, остальные же бойцы замрут, и будут ждать окончания боя.

На каждом уровне будут расставлены сейфы, бочки и ящики, уничтожив которые вы сможете найти в них аптечки, патроны, а так же золото в виде слитков или песка. Хотя если аптечки и патроны очень помогают, то золото кроме очков не даст вам ничего и рисковать добывая его не всегда имеет смыл.

Графические возможности позволяют порадовать нас не только смачными взрывами и прорисовкой бойцов, но еще и разрушаемостью мира, в котором можно уничтожить многие предметы. Разрушить и правда можно практически все, что для этого разрушения и будет расставлено на локациях, начиная от небольших ящиков и заканчивая вертолетом. Сесть же в этот вертолет или другую военную технику у вас не получится, т.к. вся она сделана для декора.

Между уровнями вы услышите военную музыку, которая слишком уж пафосная для войнушки, хотя и будет всякий раз подчеркивать победу той команды, которая ее одержала в данном сражении. Во время сражений же кроме выстрелов и взрывов вы будете слышать разве что удары кулаков, но только в том случае, если один из ваших бойцов вступит в смертельную рукопашную битву.

Итог

Как вы уже поняли, данная игра – это тот самый случай, когда брат идет войной на брата, а вот кто из братьев победит в этой войне, будет зависеть только от вас.     

31 геймер сказал спасибо за этот обзор
Комментарии (53)
  • LVL 60
    Спасибо вам за прочтение моего обзора -)
     Нравится!   8 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 32
      Ну это уже совсем древняя:)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 60
        да ладно, всего лишь 93-го года, у меня есть обзоры и на две игры 85 года -)))
         Нравится!   
        • LVL 17
          классный обзор спс-)
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 60
            благодарю -)
             Нравится!   
            • LVL 25
              Отличный Обзор :) Столько воспоминаний об игре сразу всплыло, помню как в неё с братом играли, и всегда начали бой не дожидаясь окончания таймера :) Блин спасибо тебе огромное, с меня + !!!
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 60
                вот она ностальгия!
                P.S. я рад, что на сайте еще есть олдфаги -)
                 Нравится!   
                • LVL 25
                  Слушай, если не ошибаюсь. Была ещё одна классная игрушка Dick Tracy если правильно написал. Ностальгировать по полной нужно :D
                   Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
                  • LVL 60
                    кстати в ту игру не играл, надо будет заценить -)
                     Нравится!   
                    • LVL 25
                      Ах, на эмуляторе уже не так будет как раньше )))
                       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                  • LVL 10
                    да Dick Tracy клёвая игрушка , правда не мог пройти , длинная довольно
                     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 28
      Обзор интересный, играл, но до конца не осилил, переключился на другую!
       Нравится!   
      • LVL 60
        игра в плане управления непривычная, на компе было бы легче играть, мышкой быстрее было бы человечков направлять на позиции, но зато на сеге был еще один экз, за счет этой игры -)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 39
      Обзор интересен и хорош, Молодец)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 5
      старая школа)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 28
      З.Ы. Здесь всё по старому -
      Школота холиварит,
      а ты пишешь классные блоги!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 60
        спасибо, кстати давно тебя не видал, что то тебя совсем совсем мало стало -)
         Нравится!   
        • LVL 28
          Весь в делах)

          P.S. И не говори что ответ пришол через 6 дней)
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 28
    Когда ты перестанешь писать обзоры?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 28
      Видимо, это Куро намбэ ту. Поначалу относился к человеку нейтрально. Ну мало ли, нравится обзоры писать, но потом посмотрел на всё это его вылизывание задниц читателя, завуалированное вымогание лайков, и численность его обзоров, и пришёл к выводу что это очередной кармадрочер, либо фэйк Куро. И ладно бы писал обзоры на нормальные игры, так он срёт чем поало, приемуществено старым шлаков в который давно никто не играет для того, чтобы "вспомнить замечатльную игру", ага. Как бы не так.
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 28
        Это не обзор, это "дайте мне ачивку и поставьте лайк"
         Нравится!   
      • LVL 13
        Истина Гансек.
         Нравится!   
      • LVL 25
        В принципе, ясно это стало давно. Однако данный индивид отличается от своего коллеги тем, что на негативные отзывы не реагирует вообще, не воспринимает критику, что, наверное, хуже, так как ни о каких изменениях в положительную сторону и речи быть не может. Хотя с Куро было то же самое, несмотря на некоторые срачи... да и с обзоров его и комментариев к ним хотя бы посмеяться можно было. В общем, всё очень плохо.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 28
      А профили как две капли.
       Нравится!   
      • LVL 27
        А ты не упустил из вида то,что он как бы поклонником Куро является и просто подражает ему?
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 13
          Вот основные лайкфаперы сайта:
          1) gliga
          2) Zaurchik
          3) Ocean
          4) Kypo (Получал за свой корявые обзоры лайки)
          5) DEADILQAR (Щастается в разделе обзоры т.е. в этом разделе можно получить наибольшее лайков.)
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 40
            Выделяю Zaurchik'а.
             Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 13
              А еще он фантазер.
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 32
            Хух, меня там нет
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 28
          Не замечал как-то. Меня в тот период на сайте не было. Ничего интерсного ведь.
           Нравится!   
  • LVL 38
    О даа,я не играл в игру,но после прочтения статьи в ВД очень хотел поиграть в нее. Однако сеги или каких либо пиратских ее клонов у меня не было :( Я один из тех кто пересел с денди сразу на соньку.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Кошерная игра! Помню, у друга на Сеге играли и из-за этой игры ему джойстик сломал.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Не понимаю, зачем вспоминать древнее говно?
     Нравится!   
  • LVL 14
    Обзор хороший.
    Про игру первый раз слышу.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 25
    10ка?Все с этим понятно.
     Нравится!   
    • LVL 60
      для 93-го года все сделано на 10, тем более, что это достойный и известный эксклюзив для "Sega Genesis"
      P.S. я не снижаю оценку игре, если она в свое время была легендой и не пишу на игры, которым не могу поставить меньше десяти, тем более, что я таких полно устанавливаю, а потом удаляю -)
       Нравится!   
      • LVL 25
        Я о том,что никакая игра не заслуживает 10/10 100/100 и т.п.,10ка недостижимое число как ноль по Кельвину,как нечто идеальное.Вот, что я подразумевал.
         Нравится!   
        • LVL 32
          Хрень несешь. Зачем нужна недостижимая оцнека?
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 32
            оценка*
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 25
            А это мой друг, правильный вопрос.)
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 13
            чтобы иметь цель!
            А иначе разрабы зазнаются и перестанут стараться
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 32
              Не очень убедительно
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 10
    эх , ностальгия! Вспоминаются весёлые деньки когда с братом играли в в этот шедевр. На SEGA это было весело)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 10
      Обзор класс! Надо будет скачать на консоль и по настольгировать , хотя это уже будет не торт
       Нравится!   
      • LVL 60
        на эмуляторе можно настроить игру так, что бы играть вдвоем на клавиатуре, самое главное, что бы настроение было и тот, с кем можно поиграть -)
         Нравится!   
        • LVL 10
          тот самый брат рядом , но станет ли он играть ? да и к тому же я играю на портативной консоли , там на двоих ни как (если только по wi fi). А так мы собираемся (человек 5-6) и играем в некоторые игры на Эмуляторе , вспоминая дни , когда мы играли вместе на сеге
           Нравится!   
  • LVL 14
    классная игра детства сидели и часами врвались хорошое время было спасибо за обзор
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 60
      точно, в эту игру желательно играть вдвоем как и в тот же Fighting Force, но уже не приставок тех нет и приходится играть на эмуляторе, и тех с кем можно поиграть тоже днем с огнем не сыщешь -)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 14
        да и мортал я на сеге почти все игры играл )) просто супер был
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 24
    Хорошая игрушка до сих пор на Gens с другом запускаем. Два по два бойца уже другой разговор))
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 60
      в нее вообще вдвоем интереснее играть, так же как и в Battletoads к примеру -)
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
10.0
1 обзор
Геймерский
8.9
8 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название General Chaos
Платформы
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Стратегия
Темы
(не указано)
Дата выхода
15 августа 1993
Алиасы
General Chaos
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

207979 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171517 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300873 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128070 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156922 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003