Обзор на игру Ridge Racer Unbounded
Обзор по игре Ridge Racer Unbounded.
Видео
Скриншот
Скриншот

Безбашенных заказывали?

27 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Okokok-man от 30 мая 2012
Этот обзор для PC версии игры Ridge Racer Unbounded.

Ridge Racer Unbounded – Безбашенных заказывали?

Вступление

Привет, чуваки и чувихи, с вами вновь Okokok-man, сегодня я вам расскажу о игре Ridge Racer Unbounded. Игра издана Namco Bandai Games и разработана Bugbear Entertainment. Немного напоминает Blur своими оранжевыми  полосами неоновыми, а в остальном является чем-то своим. Вновь скажу, что все, что написано ниже является сугубо индивидуальным и субъективным мнением. Погнали!

Небольшое привью \ Сюжет \ Предыстория

В чем собственно дело. Вы – молодой гонщик, прибывший в город под названием Shatter Bay и столкнувшийся с тем, что город разделен на районы. Богачи живут где-то там, наверху, купаются в золоте, а простые люди живут в полуразрушенных домах в грязи и нищете. Вы знакомитесь с некой Карой Шиндо, она говорит, что на улицах города правит группировка гонщиков Unbounded, к которым вы и присоединитесь, пробивась от низовья к вершинам и потом дав богачам понять кто настоящие короли Shatter Bay.

Игровой процесс \ Геймплей

Вам будут представлены следующие соревнования: Гонка Шиндо, заезд на время, уничтожение, гонка за господство, дрифт. В каждом режиме необходимо зарабатывать очки, они дают очки опыта, чем больше очков опыта тем выше уровень, чем выше уровень, тем больше тачек и  частей города будет доступно.

Все авто имеют 5 шкал : скорость, ускорение, прочность, дрифт, управляемость. Все машины нелицензированные, на знакомые названия даже не надейтесь. Среди авто тут есть масклкары, суперкары, джипы, пикапы. Также есть обычные машины, а также особые, они не сильны по своим параметрам, имеют средние показатели, но отличаются внешней отделкой от обычных моделей. В игре очень важно то, как ты водишь, хоть и элемент стратегии тоже есть, например, когда вы будете сжигать нитру - станете неуязвимым, сможете крушить авто соперников, разрушать постройки и проезжать сквозь стены, просто напросто пробивая их насквозь.

Мир не полностью разрушаем, места, где можно сократить свой путь будут показываться вам по ходу езды, выделяться, но это вы увидите лишь в том случае, когда будет полная нитра. За соревнования можно набирать более 60 наград за каждый заезд ,типа гонщик, рецидивист и так далее. В игре много машин, их можно лишь красить, некоторые в 4 цвета, некоторые в 2, некоторые вообще нельзя.

Еще кое-что, стремление к победе, умение водить и хорошая тачка это не все, что вам нужно. Будете смотреть лишь вперед – останетесь без заднего бампера. Это я, конечно, приуменьшил. Вас просто разнесут в щепки. Так что не забывайте посматривать в зеркало заднего вида.

По поводу режимов игры

Здесь представлены, гонка Шиндо, заезд на время, уничтожение, гонка за господство, дрифт. Теперь о каждом поподробнее.

Гонка Шиндо – обычная гонка, здесь вы не сможете сократить себе путь или взорвать соперника с помощью удара передним нитрозаряженным бампером. Если только он и так уже не был в хлам разбит. Так что из всех режимов это самый правильный, тут нет ни взрывов, ни срезов.

Заезд на время – скоростной спринт, бывает так, что вы можете выбрать тачку, а бывает, что выбирают за вас. Короче от A до B за отведенное время. Причем у этого заезда есть три вида, либо просто заезд, либо с погоней, либо заезд с такими таблетками, которые морозят время на 2 секунды, давая вам некую фору. Обычно в последних вам придется в основном не катать по асфальту, а летать над ним. Полет тоже дает дополнительное время.

Уничтожение – режим в котором вам необходимо уничтожить как можно больше соперников, которыми могут быть как обычные соперники, так и копы. В первом случае вам дается на выбор машины, во втором случае это в основном будет здоровый грузовик-дальнобойщик без прицепа. Во втором случае нитра пополняется сама, нужно только быстро ехать. Веселье неописуемое.

Гонка за господство – гонка с полной свободой уничтожения и беспредела. Здесь и соперников можно таранить и взрывать грузовики с бензином и прорываться к победе сквозь стены банков, парковок и колонки с бензином. Тотальная свобода неудержимого и неуправляемого безумства. То, что доктор прописал.

Дрифт – режим на время. Ваша задача проста – набрать как можно больше очков за отведенное время. За каждые 10 очков дрифта вы получите такое нужное и такое дорогое именно в этом режиме время.

Видеоряд \ Видосики

Видео ряд состоит из двух больших (в начале и в конце) и коротких после господства над районом. Видео, хоть их и мало, очень порадовали, очень красочно и необычно, как и сама игра. Единственное, что есть, так это отсутствие русского в видео.

Аудио-ряд \ Звуки \ Голоса

На протяжении всей игры вас будет сопровождать в основном лишь музыка стиля Dub Step, но, хоть я и не любитель такого, мне это не мешало наслаждаться игрой. Русской озвучки тут нет, а вот звуки моторов, разрушаемых стен и всего прочего очень понравились. Так что тут минусов никаких нет.

Графическая начинка \ Графика

Такой графики, как в этой игре, я честно говоря не видел пока, что-то ее отличает, но я так и не понял что. Вообще, город, автомобили и прочее выглядит очень красиво, живо и необычно. В каком-то своем стиле все. Тоже понравилось. Прорисовано все круто, особенно улицы, как реальные, максимально все приближено к настоящему. Проблем с графикой, текстурами и зависанием не было.

Искусственный интеллект \ Мозговая начинка

По поводу этого. Враги чертовски умные, водят отлично, вписываются во все повороты, даже в очень крутые (ну если конечно вы не поможете им вписаться не в поворот а в какую-нибудь булочную на углу, ну вы поняли). Сами никогда не срезают и не пользуются уловками, но пробитые вами дыры в стенах зданий не особо упускают. Так что просто давя на газ вы ничего не добьетесь. Хотя, в прочем, как и в любой хорошей гонке.

Заключение

Игра мне очень понравилась, сделано очень качественно, как-то по-своему. Игра на ровне с неплохими гоночками выглядит достаточно солидно. Так что заслуживает за все выше сказанное 10 из 10, что ей и ставлю. С вами снова был Okokok-man, спасибо за то, что дочитали до конца. И помните, играйте честно и по-джентельменски, ведь и вы когда-то были нубом. Увидимся в реальной и виртуальной, счастливо!

27 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (21)
  • LVL 31
    Ноу как то игра не очень но за обзор лайк =)
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 6
    Да, игра, конечно, не удалась, Burnout paradise переплюнул её на 4 этажа, но за обзор+. Okokok-man, ты как всегда на высоте!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 16
    Вот чем мне нравятся твои обзоры, так это тем, что в них нет ничего лишнего, все грамотно, аккуратно расставлено по полочкам ;)
    Правда иногда читая твои обзоры создается впечатление что читаешь одно и тоже, это минус, но ты своеобразен и это хорошо, постарайся внести в свои обзоры больше (сообщение зашивровано). А так, плюс +
     Нравится!   
  • LVL 36
    да игра и вправду не очень)))
    Но за обзор заслуживаешь +!!!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 46
    10 балов за гонки это явный перебор
    + от меня, чисто за труд
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 32
    держи лайк)))
     Нравится!   
  • LVL 3
    Okokok-man ты случайно аватарку не с игры rogue trooper взял?
     Нравится!   
  • LVL 24
    Okokok-man ТЫ крутой чел обзоры крутые делаешь и даже в топе! + тебе
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 8
    Мне лиыно игра не понравилась, они наврали, что это будет похоже на split second и bornaut
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    люди помогите у меня почти во всех играх пропускаются видео кат сцены. чё делать?
     Нравится!   
  • LVL 7
    ах да за обзор плюс как всегда
     Нравится!   
  • LVL 11
    Игра отстой полный
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    Игра - дерьмо.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 10
    Полный бред
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 1
    игра на любителя а так нормуль всё
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 28
    Твой обзор убедил меня не покупать игру!Спасибо!Но за обзор +!!!
     Нравится!   
  • LVL 20
    Классная игруха, прям сразу поиграть захотелось)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.0
2 обзора
Геймерский
6.4
45 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Ridge Racer Unbounded
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Гоночные/Рейсинг
Симулятор
Темы
Мотоспорт
Дата выхода
30 марта 2012
Алиасы
Ridge Racer Unbounded
ESRB
T
PEGI
7+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208991 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171940 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302183 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128632 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157722 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003