Обзор на игру Inversion
Обзор по игре Inversion.
Видео
Скриншот
Скриншот

Поиграем с гравитацией?

49 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Okokok-man от 2 августа 2012
Этот обзор для PC версии игры Inversion.

Inversion – Поиграем с гравитацией?

Вступление

Привет, мои читатели, гости и пользователи ресурса gamebomb.ru! И снова с вами я, Okokok-man и буквально сегодня в 2 часа ночи я прошел новехонькую игру от студии Saber Interactive, подарившей нам такие ништяки как Will Rock и TimeShift. На этот раз очередным проектом является игра, изданная Namco Bandai (Tekken, Ridge Racer) под названием Inversion. Разберем ее по косточкам. И вновь все, что написано ниже является сугубо индивидуальным и субъективным мнением. Поехали.

Небольшое превью \ Сюжет \ Предыстория

Игра начинается с того, как вы со своим напарником полицейским выходите из участка, садитесь в машину и направляетесь домой к главному герою. Сегодня в семье праздник. День рождения жены. Вы едете в авто, мило болтаете, и тут вдруг на встречку выкатывает автомобиль, чуть не случается авария. Вы в шоке, выходите из машины, стоящей на бардюре и слышите стрельбу. Выбегающие из-за угла люди кричат о выстрелах. Выглянув за угол вы видите неких солдат со странным оружием, которые открыли огонь по гражданским.

После перестрелки между вами и ими вы замечаете, что автомат этих инопланетян просто напросто парит в воздухе. Все понимают, что это инопланетяне и началось вторжение. А совсем рядом стоит дом, где живет главный герой. Перебежками от укрытия к укрытию и отстрелами инопланетян вы добираетесь до дома и видите, что жена мертва, а дочь пропала. Теперь главному герою предстоит вызволить дочь из рук инопланетян и отомстить за смерть жены и всех остальных людей. Он же все-таки является полицейским. Но ни он ни вы не догадываетесь, что будет дальше и что вам придется пережить.

Вот так и началась эта история…

Игровой процесс \ Геймплей

Вот он, самый свежак. Весь геймплей построен на использовании оружия под названием гравлинк. Это такая пушка, с помощью которой можно управлять гравитацией. Причем у нее есть два режима. Это режимы низкой и высокой гравитации. Таким образом, вы не только можете заставить парить предметы и врагов, но и вжать их в пол или обрушить что-то типа висящего вагона или сооружения. Также вы можете кидать во врагов различные предметы, типа машин или бочек с легковоспламеняющейся жидкостью. Но все это вы сможете не сразу. Ваш гравлинк появится у вас не сразу и не со всеми возможностями. По ходу игры вы увеличите его емкость, уменьшите расход и получите различные приемы, типа возможности устроить взрывную волну или сделать щит.

Также новинкой жанра шутера от третьего лица будет то, что в игре присутствуют так называемые зоны с нулевой гравитацией, т.е. те локации, где вы будете перебираться от укрытия к укрытию просто по воздуху. Как в космосе. Только тут еще кислород есть. Вы будете преодолевать огромные расстояния, делать сальто, отстреливаться от врагов, кидать в них куски металлолома или еще чего. Все очень интересно и, что еще более интересно, свежо для шутеров.

Так как сюжетом игра не может толком похвастаться, тут все интересно завуалировано. Прям мурашки по телу… Брр… В итоге все будет гораздо масштабнее и круче, чем вы бы могли подумать в начале. Так что это того стоит.

Игровой мир большой, вы побываете во множестве различных локаций, что действительно порадовало, так это то, что тем, что у вас под ногами частенько будут стены и даже потолки. Борьба с противниками в разных плоскостях это очень интересно и захватывающе. Бывает трудно победить ваших противников, в каждой ситуации нужна своя тактика и свой подход.

Помимо гравлинка в вашем распоряжении будут две ячейки оружия и ячейка для гранат. Как правило, из оружия в игре представлены винтовки и дробовики. Пистолетов нет. От врагов можно будет получить тяжелое оружие, но минус в том, что к нему не найти дополнительных патронов, т.е. сколько осталось в обойме – все ваше. Хотя, этого вам хватит. Как правило, патронов в нем много. Тяжелое оружие займет одну из ячеек на ваш выбор, кроме гранат, их поменять не получится.В этой игре очень важна командная работа и полная согласованность с вашим напарником. Он всегда готов вас подстраховать. Настоящий друг.

В игре разрушаемый мир, что не может не радовать, от взрывов гранат или от большого количества пуль ломаются бетонные постройки типа столбов и укрытий. Это привносит в игру больше энергичности. Особенно, когда вы ведете бой с одним из боссов. В итоге вы доведете уровень мастерства до того, что по-быстрому взяли, закидали автомобилями врагов, а следом сразу полили свинцом, машины взорвались, а потом остатками вы закидали до смерти оставшихся противников. Атмосфера игры просто потрясная.

Видеоряд \ Видосики

В последнее время заметил, что видео в играх стали все чаще и чаще заменять кат-сценами. Эта игра не исключение, тут их просто вагон и маленькая тележка. Сделаны качественно, красиво и все выглядит точно также как и во время игры. То есть максимально реалистично и приятно глазу. Единственный момент, который заметил – какое бы оружие у вас на руках не было, в видео оно может быть другое, т.е. если вы не захотели например брать новую винтовку, а оставили старую, то в видео у вас все равно будет новая.

Аудиоряд \ Звуки \ Голоса

Игра переведена на русский полностью и без ошибок. Никаких непереведенных моментов нет, все отлично. Голоса подобраны отлично. С подачей текста тоже все в порядке. Озвучка многоголосая, профессиональная. Звуки оружия не похожи друг на друга, можно различить.

Графическая начинка \ Графика

За графику отвечает новейший движок Saber 3D, собственной разработки Saber Interactive. Графика максимально реалистичная, сочная картинка, приятная глазу. Для примера могу привести игру Bulletstorm, очень схожая графика. За физику отвечает небезызвестный Havok, на котором сделана целая гора отличных игр.

Искусственный интеллект \ Мозговая начинка

О, враги очень умны и чрезвычайно активны, они отлично стреляют и очень метко кидают гранаты. А в зонах с нулевой гравитацией с ними будет очень жесткая борьба. Особенно с бабами-наемницами. Они быстро передвигаются, а силе их атаки позавидовать можно. Врагов в игре несколько различных видов, каждый ведет себя по-разному.

Заключение

Что же у нас вышло. Игра безусловно заслуживает внимания, хотя бы из-за ее безусловной «свежести» и полной свободы действий. Игра придется по нраву тем, кто как и я любят Bulletstorm. Эта игра достойная, я ее скачал после того, как прошел больше половины второго Prototype и она меня отвлекла от него, так что, это вполне говорит о ней, как о отличной игре. Честно говоря, жду продолжения и очень хочу, чтобы во второй части были ответы на вопросы, которых после финальных титров осталось очень много. Вот так.

Спасибо, что были со мной эти пару-тройку минут, надеюсь вам понравилось.

Добавляйтесь в друзья, читайте обзоры, ставьте лайки, спрашивайте если есть что по поводу игры. Всем спасибо, что дочитали до конца. И помните – играйте честно и по-джентельменски, ведь и вы когда-то были нубом. С вами был я, Okokok-man, увидимся в реальной и виртуальной. Всем пока!

49 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (39)
  • LVL 20
    Честно говоря, я сейчас играю вот в это, и после бесподобной Binary Domain, игра выглядит в плане геймплея мягко говоря уныло.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      в Binary Domain еще не играл, поиграю, спасибо)))
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 20
        Мне поначалу не понравилась - тут главное не бросить играть первые два уровня - уровень вхождения слабенький, но зато потом такое начинается...)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 24
        обзор хороший плюс поставлю
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 12
      Абсолютно согласен
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    крутой обзорщик, нормальный обзор
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 24
    Прикольная игра! Совсем не однообразная захватывает и проходишь игру на одном дыхании!!! +++ АВТОР
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 13
    Игра мне очень понравилась (так же как и обзор)!
    Ну что сказать по этой игре? Хардкор...Везде хардкор...Очень мучался,немог пройти.Советую играть людям,которые думают что все игры не сложные.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 20
      Она сложная только потому что главгерой калич и дохнет с трёх пуль. Это конечно понятно что он не супергерой, но это всё таки некрасиво. Одно дело когда у нас макс пейн с претензией на серьёзность, но в шутере про вторжение инопланетян такое делать просто смешно.
       Нравится!   
    • LVL 36
      огромное спасибо)))
       Нравится!   
  • LVL 46
    + от меня, мой тож посмотри в самом верху
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 29
    О, еще один хороший обзор;)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    теперь меня эта игра заинтересовала спасибо за инфу и обзор хороший молоток okokok-man
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 36
    Сюжет в игре гавно, а в плане геймплея ничё так, нормально
    Лицуха пылится в шкафу, никак руки не дойдут до неё
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      ну, как говорят, на вкус и цвет, спасибо за мнение
       Нравится!   
      • LVL 36
        Тут вкусы не при чём, реально сюжет маразматичный, на нём разрабы не заморачивались, ну и ладно
         Нравится!   
  • LVL 2
    НУ во-первых спасибо за обзор.0 Игруха и в правду клёвая,но вот мне кажется, что можно не так сильно
    спойлерить, а то пол сюжета расписал нигодяй этакий)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 2
    Во-вторых, насчёт шторма пуль согласен,и я рад был бы видеть продолжение И Инверсии И Bulletstorm.
     Нравится!   
  • LVL 9
    охох)))) очередной афигительный обзор от okokok-men. Обзор мне понравился. молодец так держать. щас установлю и буду играть))))
     Нравится!   
    • LVL 36
      фанаты это круто))) благодарю))) в ожидании модерации лежит Prototype)))
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 9
        мне нравится как ты пишешь, ты не обливаешь игру помоями, даже если она шлак, ты умеешь описать игру придерживаясь более менее к нейтральной позиции, но больше склоняешься к хорошему))) молодец, твои обзоры приятно читать, так держать))))
         Нравится!   
  • LVL 9
    Автор хороший. В последнее время редко удается почитать обзоры, но когда удается, всегда натыкаюсь на твой. Пишешь красиво и понятно. Игра заинтересовала, поставил на скачивание. Благодарю за обзор
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 6
    игра клон гёрс оф вор, но у кого нет хбокса тот сможет поиграть и понять геймплей игры, конечно жаль что разрабы мягко говоря всё потырили из серии гёрс оф вор.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 22
    Да, русские постарались, делая эту игру!
     Нравится!   
  • LVL 16
    Как всегда отлично!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 4
    Блин, очень хочу сыграть в эту игру, но комп мой доисторический (лет 7-8) и поэтому не тянет. А обзор хороший, мне понравился. А значит - одобряю!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 12
    Модератор GameBomb вы ахерели чтоли. С момента написания обзора на эту игру прошло 13 дней, а вы досих пор его не опубликовали.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
7.5
2 обзора
Геймерский
8.5
123 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Inversion
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Шутер от первого лица
Темы
Научная фантастика
Дата выхода
5 июня 2012
Алиасы
Inversion
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

207707 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171389 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300549 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

127948 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156758 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003