Обзор на игру Mad Max / Безумный Макс
Обзор по игре Mad Max.
Видео
Скриншот
Скриншот

Воин дороги

14 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал VinRIGO от 19 сентября 2015
Этот обзор для PC версии игры Mad Max.

Не так давно зарубежный кинематограф порадовал нас выходом нового полнометражного фильма про Безумного Макса, от создателя оригинальной трилогии. Мы получили зубодробительный экшн-боевик, способный побороться за звание лучшего фильма года 2015. А вот с игрой было все намного страшнее. Наученные горьким опытом не возлагать больших надежд на игровую индустрию, мы теперь живем по правилам «выйдет - поиграем– узнаем» и никогда не ставим ставок заранее. Однако, за игру Mad Max, оказывается, можно было и не переживать.

WB Games, как издатель, не перестает радовать нас отменными продуктами. Все мы помним Just Cause, работы над третьей частью которой ведутся на сегодняшний день. Так вот разработчики этой серии - Avalanche Studios - решили показать миру своего Безумного Макса, а что из этого вышло – я попробую рассказать.

V8! Я сказал V8! НИКАКИХ V6!

Завязка игры проходит в постапокалипсической пустыне. На главного героя нападают, избивают, отбирают оружие и машину и оставляют на съедение стервятникам. Но наш друг, быстренько собрав силенки, на прощание всаживает королю Газтауна (основной город по добыче и переработке нефти) Члему (да, да, Члем – имя главного злодея) бензопилу в его лысый череп и дает дёру.

Последующее знакомство с хромым горбуном Жестянщиком – лучшим механиком Пустошей – приносит плоды в виде Шедевра. Шедевр – это наш новый автомобиль, ведь «Черный на черном» был уничтожен бандитами и растаскан на металлолом. Собственно, последующие улучшения и модификации автомобиля и есть смысл дальнейшей игры. Двигатель, броня, шины, выхлопная система и т.д, в том числе всякие гаджеты, вроде лебедок и огнеметов, позволяют не только эффективнее сражаться с бандитами, но и продвигаться дальше по сюжету, успешно открывая все новые и новые локации.

Геймплей

Геймплей игры напоминает последние части игр Tomb Raider, Batman, а сеттинг даже вселенную Borderlands. Есть карта, вышки (роль которых выполняют воздушные шары), есть базы, лагеря, места поживы. Зачистка этих мест позволяют обжиться основным ресурсом - лом. Лом — это железный хлам, единицы которого нам придется вкидывать в развитие брутальности нашего персонажа, либо индивидуальности нашего автомобиля. Из ресурсов для поднятия здоровья – вода во фляге. Воду можно найти в колонках, на различных перевалочных пунктах и местах по сбору воды. Ее успешно заменяет разбросанная по миру собачья еда в консервах и опарыши из трупов. Так же один из ресурсов – бензин. Бензин нужен для заправки автомобиля и различных генераторов. Канистры с топливом можно найти практически везде.

Вместе с выполнением внутриигровых «ачивок», герой будет получать уровни совершенствования, и продвигаясь по лестнице славы от Жертвы до Воина дороги, можно будет заметно упростить себе жизнь, раскидав очки навыков по предложенным ячейкам, как-то: живучесть, разумность, детальность и т.д.

Окружающий мир пустоты действительно потрясает. Несмотря на однородность геймплея и повторяемость одних и тех же боевых сцен, постоянно восхищаешься переливающимися на солнце дюнами, скалами, бесконечным горизонтом под куполом красивого небосвода. Взрывы, огонь, дымка, различные спецэффекты смотрятся очень и очень хорошо. Иногда все это спокойствие сменяется и на мир прилетает шторм, оставляющий только два выбора: либо охотиться за суперлутом, либо искать убежище.

Со временем наскучившую езду из пункта в А в пункт Б призвано заменить быстрое перемещение. Однако самые хардкорные игроки никогда не откажутся ввязаться в еще одну дорожную битву с проезжавшими мимо бандюганами. Механизм боя достаточно разнообразен. Можно таранить, можно резать колесами, можно изрыгать огонь на противников из труб, можно стрелять гарпуном, дробовиком или гормпуном (местное название гарпуна с бомбой на конце).

Итог

Сюжетная линия игры проходиться достаточно быстро. Раз-раз и готово. Вот только половины игры в таком случае мы просто пропустим. Перед нами такой огромный мир Пустоши, который еще можно зачистить до конца от влияния различных группировок, сколько лагерей еще можно уничтожить, сколько крепостей наших приятелей можно еще улучшить, сколько автомобилей можно подорвать вместе с нерадивыми водителями.

По-моему, выбор очевиден. Впереди еще столько безумия!

14 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (47)
  • LVL 21
    мне не понравилось
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 40
      Тебе ничего не нравится.
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 23
        да он чмо в жизни ниче не может в интернете достаёт всех!!!!!
         Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
        • LVL 40
          Ясно.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 21
          как будто ты можешь!! оскорбляя других ты лучше ни станешь!!!!!
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 30
            заткнись пожалуйста
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 21
              эээ ты то куда лезишь? пошел вон отсюда!!! тебе не место на геймбомбе дибил!
               Нравится!   
              • LVL 51
                Тихо там сиди.
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 21
                  боже какже вас много дибилоидов сил моих больше нет!!!!
                   Нравится!   
                  • LVL 30
                    сожгись пожалуйста
                     Нравится!   
                    • LVL 21
                      всмысле??!? зачем мне сжигать сибя тупица?!!
                       Нравится!   
                      • LVL 42
                        Дебилов полно, к сожалению, если ты говоришь, что тебе не понравилось, выразив свое мнение, остальные начинают идиотничать. Мне тоже обзор не понравился, будто его написали с колен, без особых рейтингов, без внятных аргументов (скорее, неубедительных). Плюс с оценкой не согласен. Но тут ладно, вещь субъективная.
                         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
                        • LVL 46
                          Дело говоришь)
                           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
              • LVL 30
                заткнись я сказал
                 Нравится!   
  • LVL 46
    чё-т такое можно было прост в комментах написать. Уж совсем мало
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 40
      Краткость сестра таланта.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 46
        не в этом случае
         Нравится!   
      • LVL 46
        краткость сестра альцгеймера)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 20
          Чехов заливается горькими слезами.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 46
            Тут всё просто. Талантливые люди умеют изъясняться кратко. Но не все, кто кратко изъясняется, талатливы
             Нравится!   
  • LVL 40
    Нормальный обзор, всё понятно и коротко, а длинные мало кто читает.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 10
    мне вот интересно - чем геймплей напомнил восхитительную игру с ларкой ( между ними общего нет ) , бэтмен ( ну если только не много боевая система и то упрощена ) мир в инре пустой , RAGE во всех планах лучше была , игра скучно обзор как с википедии для ленивых , но + поставлю , да всем по + :)
    (поиграйте лучше в rage)
     Нравится!   
  • LVL 60
    "Бензин нужен для заправки автомобиля и различных генераторов. Канистры с топливом можно найти практически везде." -- его как и воду для гг можно найти довольно часто и нет такого ощущения, что приходится выживать, вот пожалуй довольно существенный минус игры

    "восхищаешься переливающимися на солнце дюнами, скалами, бесконечным горизонтом" -- вот тут вот да, когда едешь, то есть чем восхищаться, т.е. и огромные объекты и бури и т.д., но вот когда в лагере каком-нибудь находишься, то тут еще приходиться поискать есть ли чем восхищаться вообще

    обзор довольно информативный, так что спасибо за него
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 46
      хз, лично мое мнение осталось, что это невероятно заразная бессмысленная игра. Неизвестно как, но, учитывая что мне было скучно, я в неё наиграл 30 часов О_о. Но моё мнение - 6 горбатых механиков и святой ключ.
       Нравится!   
      • LVL 60
        когда человеком в лагерях играешь, то скучно, какие-то первые игры для ps3 недоработанные напоминают, все проявляется во время гонок, т.е. и скорость ощущается и бури, пейзажи порадовали огромными объектами на заднем плане, но в целом игра так себе, если бы оставили одну "дорогу ярости" и превратили бы игру в 100%-го "воина дороги", то она бы только приобрела, ну + еще должны были бензина и воды меньше в разы сделать, т.к. выживание не чувствуется совсем, чтобы например, за канистрой пешком приходилось идти кучу времени по опасной территории из-за своей же забывчивости, а тут и забывать нечего особенно, должны были сделать с бензином тоже самое, как и с глушителями в Metal Gear Solid V, т.е. все должно было заканчиваться быстро, внезапно и заставать врасплох
         Нравится!   
        • LVL 46
          Ну вода и одна машина плохо б сочетались. =) А вообще согласен, я сам про это писал, что выживания тут просто нет.
          По поводу боёв - мне они в итоге понравились - очень зрелищно, хотя и чрезмерно просто.
          И ещё один минус, который я не нашёл, как воткнуть свой обзор, но место ему есть - музыка. Её тут просто фактически нет, хотя можно (и нужно) было делать её чуть ли не главным достоинством игры.
           Нравится!   
          • LVL 44
            Не смог пройти мимо, чтобы не согласиться с этими минусами. Сам сейчас играю и отсутствие музыки опустошает еще больше, чем опустошенный игровой мир. Скучно кататься!
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 46
              да я вообще не знаю, за что данный пользователь ей такую высокую оценку выставил. вроде и здорово играть - первые часов 10, а вот позже всё сильнее и сильнее разочаровываешься. Мне хватило полностью зачищенной локации первой крепости, чтоб все остальные игнорить (в рамках разумного естественно) в итоге последние несколько часов уже проходил просто чтоб пройти, и оказалось, что с точки зрения сюжета хоть что-то интересное - последний час, который внезапно оказался очень драйвовым
               Нравится!   
              • LVL 60
                да наверно ностальгия или что-то типа этого, игра отдаленно напоминает ему "воина дороги", самая лучшая часть фильма же и на мой взгляд тоже, хотя игра во многом не доработана конечно, но если понравилась, то какие могут быть претензии, оценка то всегда субъективна
                 Нравится!   
                • LVL 46
                  Я полагаю, что он просто поспешил с оценкой. Первое впечатление от Макса обманчиво
                   Нравится!   
                  • LVL 60
                    ну тут тоже в принципе с самого начала все ясно, т.е. поездил, по лагерям побродил и дальше все тоже самое, просто может ему в кайф в этот мир погружаться и он туда захочет вернуться, разным людям разные игры нравятся же, тут на сайте реально есть люди, которые считают третью часть фаллаута - лучшей частью всей серии, так что на вкус и цвет же
                     Нравится!   
                    • LVL 46
                      Да нет, как раз не в этом дело. Ты едешь и всё такон красивое, интесное, но потом понимаешь - что действия однообразны и начинаешь ждать чего-то крутого со стороны сюжета
                       Нравится!   
                  • LVL 14
                    Игра пройдена на 100%
                     Нравится!   
              • LVL 44
                Не скажу, что как-то разочарован.
                Игра очень подкупает своей атмосферой и сеттингом, а для меня, как для любителя постапокалипсиса, так вообще самое то! Пейзажи, погодные эффекты, песчаная буря - все здорово. Не смотря на всю свою простоту и обильное заимствование множества игровых моментов и механик из других игр, все воспринимается довольно хорошо, но вот без музыки - совсем печаль :(

                Сегодня взорвал ворота "Пасти" и...там меня ждет тоже самое.
                 Нравится!   
                • LVL 46
                  Ну я её прошёл и нет желания вернуться
                   Нравится!   
        • LVL 1
          А с глушителями в Metal Gear Solid V ?
          Можно пояснить.
           Нравится!   
          • LVL 60
            быстро ломаются, это в свою очередь создает проблему, если конечно по стелсу проходишь, хотя можно практически не стреляя играть, но тут я имел в виду то, что глушители трухлявые и прекращают свое существование внезапно, тут с бензином такого нет, поэтому нет ощущения, что приходится выживать
             Нравится!   
            • LVL 1
              А, ясно. Первый раз вижу такую идею с глушителями в играх. Может они это сделали для увеличения сложности?! Хотя странный эксперимент.
               Нравится!   
        • LVL 1
          Что не так с глушителями в Metal Gear Solid V ?
          Можно узнать?
           Нравится!   
  • LVL 30
    хороший обзор! :)
     Нравится!   
  • LVL 3
    прост «выйдет -
    поиграем– узнаем»
    очень глубокое умозаключение.
    жиза
     Нравится!   
  • LVL 1
    Ни чего такого в этом "Шедевре" нет!Напихали туда спец эффектов и графона.Железа требует мама не горюй!Вот и все.
     Нравится!   
  • LVL 5
    на вкус и цвет товарища нет)))
    Кому-то нравиться кому-то нет)))
    лично я поставлю 8 из 10ти
     Нравится!   
  • LVL 30
    Сам в шоке, но игра мне понравилась))) Очень классная атмосфера, прошел практически полностью)) И кстати, оптимизация очень хорошая))
     Нравится!   
  • LVL 4
    Ребята Главное чтобы перевод был хороший и графика
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
7.3
3 обзора
Геймерский
8.5
264 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Mad Max
Локализованное
название
Безумный Макс
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Гоночные/Рейсинг
Битвы машин
Боевик-приключения
Темы
Постапокалипсис
Дата выхода
1 сентября 2015
Алиасы
Mad Max
Безумный Макс
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208899 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171918 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302074 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128575 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157625 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003