Обзор на игру Call of Duty Modern Warfare 3 / Call of Duty Modern Warfare 3 - Multiplayer
Обзор по игре Call of Duty Modern Warfare 3.
Видео
Скриншот
Скриншот

Веселые приключения капитана Прайса. Часть третья

27 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал GAZONE от 22 октября 2012
Этот обзор для PC версии игры Call of Duty Modern Warfare 3.

Я не пожалел, что прошел эту игру. Это была лучшая из серии Modern Warfare. Я говорю о Modern Warfare 3. Итак, приступим...

Предисловие и Предыстория

Третья часть MW продолжает вторую(кэп). В том смысле, что действия третьей части происходят, буквально, через несколько часов после окончания второй. В общем, начинается все с того, что капитана Джона "Соупа" Мак Тавиша везут на носилках Прайс и Николай. Для тех, кто не помнит, я расскажу чем же закончилась предыдущая часть MW: 

Прайс и Мак Тавиш начали преследование Шепарда в афганских пещерах. Шепард пытался уйти от погони сначала на лодке, а потом и на вертолете. Прайс подбил их вертолет, прежде чем упасть с водопада на лодке, вместе с Соупом. Соуп очнулся на берегу реки и, пройдя около пятидесяти метров до упавшего вертолета, застрелил двух пилотов. Затем он догнал Шепарда, которому уже почти удалось сбежать. Но Шепард оказался ловчее и ударил Соупа головой об капот, стоящего рядом, взорванного автомобиля и после этого вонзил нож в грудь Соупа. Когда Соуп пришел в себя, Шепард уже стоял перед ним с пистолетом, готовясь выстрелить. Но оказавшийся по близости Прайс, вовремя сбил его с ног. Они начали драться, пока раненый Соуп полз за выпавшем из рук Шепарда пистолетом. До пистолета оставалось совсем немного, когда Шепард отпнул пистолет, затем пнул и Соупа, и пошел добивать Прайса. Мак Тавиш с трудом вынул из себя нож и с силой кинул в Шепарда, попав ему точно в глаз. Прайс помог Соупу встать и они направились к прилетевшему вертолету и ждавшему их Николаю...На этом заканчивается вторая часть и начинается третья.

Графика

Battlefield 3 опережает MW3 по графе. Намного опережает. И все равно Modern Warfare 3 имеет наилучшую графику из всех частей MW и я бы поставил ее на второе место по графике, после Battlefield'а 3. Графа сильно улучшилась после второй части. Детализация, текстуры, движения персонажей - все полностью изменилось, причем в лучшую сторону. В общем, с графой постарались, молодцы разрабы, респект вам. Графика, это конечно главное, что изменилось и это радует. Играть стало намного красивее и интереснее, благодаря графике. И это большой плюс.

Геймплэй

Игровой процесс в игре очень порадовал. Сочетание реалистичной графики и физики с отличным сюжетом и миссиями, локализациями, множеством оружия и прочего, не может не порадовать заядлого геймера. Все аспекты игры прекрасно сочетаются друг с другом. Ощущения от игры оправдались. Лично на меня, игра произвела огромное впечатление. 

Физика

Физика в игре такая же реалистичная, как графика. По сути физика и графика одинаково реалистичны в этой игре. Реалистичность - это то, что их объединяет. Движения персонажей и техники, эффекты взрывов, стрельбы и огня, впечатляют. Но не сильно, если сравнить с прошлыми частями. Движения остались те же, взрывы тоже не сильно изменились. Да и вообще, физика очень похожа на физику предыдущих частей.

Оружие

Оружия, честно говоря, могло быть и побольше. Мне кажется, что по количеству оружия побеждает все-таки вторая часть. Особым разнообразием оружия не блещат. То и дело попадаются одни и те же оружия.

Эффекты

Эффекты в этой игре, в принципе не отличаются от эффектов в других современных шутерах. Взрывы выглядят красочно и ярко, огонь тоже, в общем в плане эффектов это ничем не примечательный стандарт. Отметить что-то необычное и оригинальное в этой игре я не могу, все в точности как и в других шутерах. Конечно взрывы, огонь, вспышки и прочие эффекты выглядят довольно красиво, ну впрочем так же, как и в других играх. Единственное что выглядело пресно это кровь, т.к. она больше была похожа на густую красную краску или массу, и ничем не изменилась от предыдущих частей. 

Движок

Ну, движок не менялся уже несколько лет. Даже в Black Ops 2 будет использоваться он же. Хотя движок в третьей части значения почти не имеет, т.к. несмотря на доисторический движок игра получилась THE BEST!!! Но для разнообразия могли бы и поменять. В общем движок хоть и старый, но игра на нем получилась суперская!

Коротко о сюжете и миссиях

Чтобы понять весь общий сюжет Modern Warfare, надо полностью пройти все три части т.к. в третьей игре открываются некоторые неожиданные подробности из предыдущих частей(например, оказывается, что Юрий был знаком с Макаровым, а Макаров с Захаевым, и прочее). Миссии получились разнообразные и наполненные различными чувстсвами и драмматизмом. Особенно мне понравилась миссия "Братья по крови", где в конце погибает Соуп и играет грустная музыка(. Перед смертью Соуп успевает сказать что Макаров знает Юрия, и тогда Юрий рассказывает всю правду. В миссиях гораздо больше неожиданных моментов и резких событий, нежели в предыдущих частях. Да и вообще миссии стали необычнее и разнообразнее. Да и еще, почти в каждой миссии свои локализации и карты, которые сильно отличаются друг от друга. То есть, например, в одной миссии может быть зимняя локализация, а уже в следующей вы переноситесь в город и т.п. В общем, миссии и задания стали гораздо разнообразнее и красочнее чем миссии прошлых частей Modern Warfare. Сюжет также очень интересный и стал местами неожиданным. Короче за сюжет и миссии - зачет.

Локации и карты

Карт и локаций в игре достаточно. За всю игру игрок побывает в Европе, а именно в Праге, Германии, Чехии, Франции и других городах, в Америке, в Индии, в Англии, и конечно в России. Для каждой миссии и задания  характерна своя карта. Европа впервые появилась именно в этой, третьей части MW. Кстати, странно что слово х*й было написано на стене в Праге. Радует, что написали без ошибок. Все карты очень похожи на настоящие города и выглядят очень красочно и живописно. 

Персонажи: протагонисты и антагонисты

Главными игровыми персонажами являются, как уже знакомые герои, так и совершенно новые персонажи.

  • Капитан Прайс - главный герой всей серии Modern Warfare. Протагонист в последней миссии.
  • Капитан Мак Тавиш - знаком нам из первой и второй части. Погибает в третьей. Один из протагонистов.
  • Сэндмэн - командир отряда Дельта. Погибает в предпоследней миссии еще с двумя солдатами.
  • Гринч - один из солдат отряда Дельта. Погиб в предпоследней миссии вместе с Сэндмэном.
  • Трэк - солдат отряда Дельта. Погиб вместе с Гринчем и Сэндмэном в предпоследней миссии.
  • Фрост - служит в отряде Дельта. Протагонист. После миссии в Германии, по спасению дочери президента, куда-то исчез, и не появился в миссии "В кроличью нору".
  • Юрий - главный протагонист. Большинство миссий надо проходить именно за него. Лично был знаком с Макаровым и Захаевым. В последней миссии был убит Макаровым, пытаясь спасти капитана Прайса.
  • Николай - учавствовал в действиях первой и второй части MW. В третьей помогал вам по радио.
  • Макаров - главный антагонист второй и третьей части. В третьей погибает от рук капитана Прайса.
  • Волк - кодовое имя поставщика оружия для Макарова. В одной из миссий был пойман отрядом SAS.
  • Бернс - протагонист в одной из миссий. Агент отряда SAS.
  • Харьков - протагонист в миссии по спасению президента в самолете. Охранник президента.
  • Варабе - командующий отрядами бандитов в Сомали. Был убит пулей Прайса.
  • Комаров - русский офицер, друг Прайса. Привязанный к стулу, начиненному взрывчаткой, погиб при взрыве. 
  • Алена Воршевская - дочь президента Воршевского.
  • Президент Воршевский - российский президент в игре.
  • Сейбр - командующий отрядом GIGN.  

Ну, что еще можно сказать - итог

В итоге получилась очень интересная, захватывающая и красивая игра. Впрочем, как и все части Modern Warfare. Прекрасная графика и физика гармонично сочетается с великолепным и, местами неожиданным, сюжетом. По моему, отличное продолжение второй части. Игра достойна наивысшей оценки. Короче, играйте, не пожалеете. 

27 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (40)
  • LVL 11
    отлично сразу +
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 34
      10 ставить MW3? Да это же высер, на 2 место по графике ставить COD ошибка, ибо есть игры намнооого красивей, чем "это" на движке 6 летней давности
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 16
        Твоя ошибка в том ,что ты не понимаешь, у каждого своё мнение, для тебя он высер для других нет.
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 11
        AngryMaggot прав каждый думает по своему на эту тему можно годами спорить но ненадо )
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 36
    Не "Локализации и карты", а "Локации и карты"
     Нравится!   
  • LVL 36
    "Радует, что написали без ошибок. Все карты очень похожи на настоящие города и выглядят очень красочно и живописно."
    Ога, а ещё на каждой карте можно глитчить без читов, особенно на Resistance
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    С мнением категорически не согласен. Игра на 6-7, и не больше.
    МВ2 лучше всего, но...
    Мне так нравятся Инфинити Вард... В МВ2 РПГ - дикая неуправляемая адская машина (хотя, если иногда, если тут же застрелили, то снаряд не полетит, даже если выстрелил -_-). В МВ3 та же история, только теперь снаряд РПГ летит ИДЕАЛЬНО ровно, зато, если стрелять от бедра, то выстрел происходит на секунду позже (WTF ?! -_-).
    Подход к балансу просто зашибись
     Нравится!   
  • LVL 16
    за обзор спасибо но как-то немного поверхностно, игра просто великолепная
     Нравится!   
  • LVL 20
    оценка не понравилось, но за обзор +
     Нравится!   
  • LVL 13
    Хороший обзор,все написано интересно но по сюжету Modern Warfare2 была все-таки по-сильнее.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 20
      Я и на вторую буду обзор писать
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 16
    А мультиплеер? Ни слова о нем... а, все ясно.
     Нравится!   
  • LVL 16
    поначалу казалось,что это сарказм,но потом я понял что все серьезно.печально,что есть люди которые думают что код такой какой он есть не говно.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 22
    такое ощущение что автор сего произведения не играл ни во что кроме калды и баттелфилда 3
     Нравится!   
    • LVL 20
      А по твоему с чем же мне сравнивать колду как не с батлфилдом?
       Нравится!   
      • LVL 38
        их вообще не стоит сравнивать
         Нравится!   
      • LVL 22
        блин да с чем угодно хоть с тетрисом.геймплей всёравно похожий.но твоя фраза что MW3 можно поставить на второе место после батлы по графике просто провальна.
         Нравится!   
        • LVL 20
          Я ваще то имел ввиду что MW3 лучшая по графике из серии MW
           Нравится!   
  • LVL 38
    Извини, приятель, но "спасибо" поставить не могу.
    Игра точно не лучшая в серии, и уж никак не тянет на 10 баллов...я бы поставил твердую 8
    И лично мне она нравится больше Баттлфилд 3 ^_^
     Нравится!   
    • LVL 46
      Он только про кампанию говорил. А как известно, в батле кампания скучная
       Нравится!   
  • LVL 38
    хотя передумал, тебя же надо как-то поощрить что ли =)
    лови "спасибо"
     Нравится!   
  • LVL 22
    Блин, автор, это не обзор это... переделанная статья с вики. С мнением об игре категорически не согласен игра вышла полным шлаком. Хотя синглы Bf3 и MW3 по скучности получились одинаковыми.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 12
    хорош,хорош
     Нравится!   
  • LVL 26
    Вот дерьмо.
     Нравится!   
  • LVL 5
    Нормик.
     Нравится!   
  • LVL 8
    сойдёт
     Нравится!   
  • LVL 19
    Хороший обзор.
     Нравится!   
  • LVL 6
    Игра действительно хороша,прошел и одиночную игру и доп. миссии. Разработчики огромный+ побольше бы таких игр.
     Нравится!   
  • LVL 3
    Некакой реалестичности невижу не в одной части калды, правда игра действително понравилась. Она больше правда смахивает на Голивудский фильм, в виде игры :)
     Нравится!   
  • LVL 6
    самая темашная action игра на все планете
     Нравится!   
  • LVL 2
    как только прочитаешь про героев и как они погибают то сразу и проходить не совсем хочется а так норм))))
     Нравится!   
  • LVL 2
    КСТАТЕ НАРОД ГОВОРЯТ ЧТО В MW4 МАКТАВИШЬ ВЫЖИВЕТ
     Нравится!   
    • LVL 20
      мне жаль это говорить... но он умер(
       Нравится!   
  • LVL 2
    Обзор класс))
     Нравится!   
  • LVL 9
    Весёлые открытие дверей капитана Прайса с графикой 2006 года, Часть 3. вот так надо было правильно назвать
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
6.8
19 обзоров
Геймерский
8.4
494 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Call of Duty Modern Warfare 3
Локализованное
название
Call of Duty Modern Warfare 3 - Multiplayer
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Шутер от первого лица
Темы
Современная армия
Шпионаж
Дата выхода
8 ноября 2011
Алиасы
Call of Duty Modern Warfare 3
Call of Duty Modern Warfare 3 - Multiplayer
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198505 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168858 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293818 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

125020 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

153021 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003