Обзор на игру Marc Ecko's Getting Up: Contents Under Pressure
Обзор по игре Marc Ecko's Getting Up: Contents Under Pressure.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Earth without art is just ‘'Eh''

40 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Okokok-man от 7 июля 2012
Этот обзор для PC версии игры Marc Ecko's Getting Up: Contents Under Pressure.

Marc Ecko`s Getting Up : Contents Under Pressure – Earth without art its just ‘'Eh''

Вступление

Привет, пользователи, гости и все, кто зашел на сайт gamebomb.ru!С вами вновь я, Okokok-man, и сегодня мы с вами разберем игру, которая сыграла огромную роль в моей жизни, а именно дала такой небольшой пинок под зад чтобы в свое время я начал заниматься граффити. Полное название этой игры Marc Ecko`s Getting Up : Contents Under Pressure. Она была создана Марком Эко и выпущена компанией Atari. И вновь все, что написано ниже является сугубо индивидуальным и субъективным мнением. Погнали!

Небольшое превью \ Сюжет \ Предыстория

Есть такой город под названием Нью-Радиус. В нем уличные художники являются преступники, их преследуют и арестовывают. Этим делом занимается компания CCK. Она же и ограничивает свободы и права жителей города. Главным героем игры является райтер Колтрейн Кроули по кличке Трейн. После того, как CCK во всю начинают пресекать уличных художников, Трейн вынужден уйти от его бабушки, чтобы продолжить рисовать. Он попадает в Пул Ярд – одно из самих культовых мест для райтеров. От сюда начинали многие, в том числе Cope2, Tats Cru, Futura 2000, T-Kid и многие другие. Русуя на одном из рисунков лидера группы «Вандалов» Гейба он сам сталкивается с ним и его бандой, получает люлей. Гейб рисует на спине Трейна оранжевый крест. Позже этот крест станет визитной картой нашего главного героя. Теперь главными вещами в жизни у Трейна являются месть Гейбу и война с тоталитарным строем CCK.

Игровой процесс \ Геймплей

Игра от третьего лица. Главным в игре, конечно, остается сам процесс рисования. Причем он максимально приближен к реальному – не останавливайте руку, часто встряхивайте баллон и тогда никаких проблем с потеками не будет. В игре представлена куча различных рисунков, которые можно настроить перед каждой вылазкой. Можно настроить цвет основных работ, а также выбрать различные стили рисования от обычных стандартных флопов до запутанного Wild Style.

Также по ходу игры у вас появится возможность рисовать различные тэги, росписи, послания. В вашем  арсенале появятся такие вещи как стикеры, трафареты, валики, маркеры, каждый рисунок или наклейку и аппликацию вы сможете также настроить и выбрать перед заданием. Любые доступные средства самовыражения.

Так же в игре есть место драке, достаточно часто. Как от рядовых вандалов так и до военных CCK или боссов. Хотя в случае CCK более разумно будет использовать стелс прохождение, не попадаясь особо камерам и сотрудникам. Но это опять же выбирать вам. С каждой миссией вы будете улучшать ваши навыки, открывать новые рисунки, росписи и трафареты со стикерами.

В игре есть как основные, так и побочные задания (Free art), например наклеить 10 стикеров на стене или нарисовать 4 росписи на двери. Кстати, размер рисунков можно выбирать. А в случае росписей можно выбрать один из представленных на ваш выбор цветов маркера. Любой вид вашей деятельности отнимает время, поэтому чтобы вы не расслаблялись разработчики ввели таймер на выполнение каждой основной работы или дополнительного задания. Время колеблется в случае обычного рисования в зависимости от размеров работы.

В игре есть несколько критериев на выполнение основных граффити. Время, потеки, размер и еще пару. Если успеете за отведенное время нарисовать большое граффити без потеков вам дадут максимум очков репутации. Очки нельзя ни на что менять, они определяют лишь ваш уровень, а следовательно и ранг от игрушки до легенды. А так же открывают новые рукопашные удары и новые виды атак.

Особенностью игры является, конечно сам геймплей, неповторимый во всех смыслах. Но, так же по ходу прохождения вы увидитесь с настоящими легендами граффити, например Cope2, Seen, Futura 2000, T-Kid, Smith и Obey. Все они чему-то вам помогут, что-то посоветуют и чему-либо научат. А еще распишутся в вашем скетчбуке (тетрадь с рисунками). Также вы будете фотографировать работы легенд на свой телефон, все сохраненные фотографии будут храниться в вашем скетчбуке. После можно будет все это посмотреть в основном меню игры. Туда же будет записано немного информации о каждом из легенд.

Еще одна особенность игры в том, что вы можете рисовать где угодно, не только на тех стенах, которые отмечены, а на любой стене, столбе, заборе или доме. И вообще однажды зарисуете целый вагон метро от начала до конца в полную высоту. Полная свобода действий. Только не попадитесь CCK. Вы будете находить секреты в виде плеера i-Pod, которые разблокируют песни в игре, их потом можно будет как просто прослушать в меню, так и по ходу игры.

Видеоряд \ Видосики

Видео в игре достаточно и сделаны они достойно. Не сильно яркая гамма и цветная картинка очень приятная глазу. А с учетом того, что там иногда появляются граффити – вообще отлично.

Аудио-ряд \ Звуки \ Голоса

Скрип маркера по новой машине CCK, звук распыляющейся краски и подшипников внутри баллона – все на высоте. Лицензионная озвучка понравилась неимоверно. Звуки автомобилей и всей прочей окружающей среды тоже на уровне. А музыка.Это вообще отдельный разговор. Музыка просто шикарна, это отборные мастера хип-хопа и рэпа, такие как Mobb Deep, Fort Minor, а также композитор RJD2 и многие другие исполнители.

Графическая начинка \ Графика

Графика даже при сегодняшних запросах геймеров не должна разочаровать. По крайней мере перепроходя эту игру сейчас я абсолютно не жалуюсь. Разве что на весь экран 1366x768 не растягивается. И кусты или ограждения иногда состоят из маленьких квадратных пикселей. Но это вовсе не мешает, потому что в принципе вы этого не заметите.

Искусственный интеллект \ Мозговая начинка

Ваши соперники быстры и умны. Частенько вам нужно будет разбираться с парой-тройкой врагов, где выжить бывает трудно, особенно если на вас спустят своих собак. Но, если вы наловчитесь, то оглушив пару врагов баллоном по затылку, разобраться с остальными не составит труда. А так в принципе не сказать, что вы легко всех положите.

Заключение

Игра, на мой взгляд, заслуживает внимания тех, кто увлекается хип-хоп культурой, в особенности ее выражением путем рисованием граффити. Да и всем остальным ее тоже советую, подобной этой игре просто напросто не существует. Как той же самой Mirror`s Edge. Обе игры единственные в своем роде. Эта игра также заслужила высокую оценку. Потому что это отлично сделанный продукт. Хоть и единичный и без продолжения. Хотя очень хотелось бы. В свое время я прошел ее раз 5 и она до сих пор является одной из моих самых любимых.

Добавляйтесь в друзья, читайте обзоры, ставьте лайки, спрашивайте если есть что по поводу игры. Всем спасибо ,что дочитали до конца. И помните – играйте честно и по-джентельменски, ведь и вы когда-то были нубом. С вами был я, Okokok-man, увидимся в реальной и виртуальной. Всем пока!

40 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (34)
  • LVL 28
    Обзор - супер, поставил "Спасибо". Прочти мой последний обзор, пожалуйста.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 46
      ты кусок !"№;% хватит херней страдать
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 3
        хахахаххахахах... Куро кого то мне он напиминает =3
         Нравится!   
      • LVL 28
        А что не так?
         Нравится!   
      • LVL 28
        Что ты такой любовью к нему воспитал-то? И да, мистер Какашка, а можно попасть в список ваших единомышленников? Хотелось бы.
         Нравится!   
  • LVL 21
    Игра супер обзор тоже молочина!!!
     Нравится!   
    • LVL 15
      Отличная игра. Играл тогда, когда она только вышла на PC. И как раз вовремя вышла. Atari отлично подгадала- в России именно в этот момент начинался бум граффити-художников и рейпчика. Правда ни с тем, ни с другим у нашей с вами Родины толкового не вышло (один Гуф чего стоит), чего не скажешь об игре. Много классных рисунков, отличное музыкальное сопровождение и, хоть и однообразный,но не приедающийся геймплей. Жаль, что подобных игр больше не было. Перепрохожу с удовольствием.
      По отношению к статье тоже претензий нет
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    о, да, помню эту игрулю. за то что напомнил про нее и второй плюс постави бы!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 31
      Я тоже) Я ее с удовольствием два раза прошел)
       Нравится!   
    • LVL 36
      надо такое дело будет ввести)))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 36
        абязательно) я тогда спецом старые игры описывать стал бы)
         Нравится!   
      • LVL 15
        как и в случае с THUG, не поверишь, но я тоже собирался писать рецензию на эту игру ))) помню ее, хоть и не прошел до конца. Молочик, что рассказал о ней читателям. Люди должны знать про такие редкие игры! Плюс! ))
         Нравится!   
  • LVL 28
    Огромный фанат игры. Был на ней помешен. Сколько возможностей было в ней. И на крышу и с крыши. Прекрасный обзор!!! Могу даже +. Но ты однако не рассказал о всей полноте о её необътности...
     Нравится!   
    • LVL 36
      о полноте ее необъятности ты хотел сказать?) Тогда это тавтология))
       Нравится!   
  • LVL 7
    Классный обзор.Cпасибо.Плюс тебе.Пиши дальше у тебя круто получается.
     Нравится!   
  • LVL 38
    отличный обзор продолжай в том же духе
     Нравится!   
  • LVL 46
    лови!
     Нравится!   
  • LVL 16
    Не так уж давно это было но я тогда в 10м кл. учился и игруха меня сильно зацепила
    Лови + все правильно -=ОБРИСОВАЛ=-
     Нравится!   
  • LVL 29
    Классный обзор на такую же игру. Лови плюшку)
    Согласен со всем. Единственное, что улыбнуло, так это вот эта фраза "отборные мастера хип-хопа и рэпа, такие как Mobb Deep, Fort Minor") Да, согласен их треки в игре просто супер, но мастерами рэпа и хип-хопа эти группы назвать язык не поворачивается.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 4
    народ будте добры дайте чуть чуть опыта для чата трансляции с юзей плииз буду очень благодарен)))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 1
    Игра отличная,одна из самых любимых игор!!!Обзор тоже хорош!!!
     Нравится!   
  • LVL 13
    Это была моя любимая игра года 2-4 назад точно не помню когда играл но она произвела очень впечатления.Седня + не поставлю маны нет а завтра поставлю.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
10.0
1 обзор
Геймерский
8.6
25 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Marc Ecko's Getting Up: Contents Under Pressure
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Темы
Криминал
Дата выхода
14 февраля 2006
Алиасы
Marc Ecko's Getting Up: Contents Under Pressure
ESRB
M
PEGI
16+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

207895 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171476 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300767 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128020 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156859 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003