Обзор на игру Darksiders 2 / Darksiders II
Обзор по игре Darksiders 2.
Видео
Скриншот
Скриншот

Иногда и Смерть несет жизнь

49 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Okokok-man от 8 сентября 2012
Этот обзор для PC версии игры Darksiders 2.

Darksiders 2 – Иногда и Смерть несет жизнь

Привет, гости, пользователи и завсегдатые сайта gamebomb.ru, с вами вновь я, Okokok-man, и сегодня мы поговорим об игре под названием Darksiders 2. Честно говоря, я ждал ее практически с того момента, как начал смотреть Крутотенечку, это где-то 26-й выпуск или ближе к 30-му. Ждал еще больше, когда прошел первую часть игры, следил за новостями, наслаждался выходом дополнений и всех прочих приятных мелочей. Хотя меня и считают человеком, который ставит играм высокие оценки, этой игрой, а точнее концовкой, я был немного разочарован. Не то, чтобы игра не оправдала моих ожиданий. Просто я ждал большего. Куча оружия, возможность прокачивать огромное древо навыков и умений - это конечно очень хорошо, но ведь не превратить игру из одной из самых ожидаемых в обычный проходняк это тоже дело нужное. А я считаю, что с этим делом THQ ну совсем малость подкачали. Ну, теперь давайте разберем все поподробнее. И вновь все, что написано ниже является сугубо индивидуальным и субъективным мнением. Поехали.

Небольшое превью \ Сюжет \ Предыстория

Итак, многие помнят концовку первой части игры? Первый брат, Война, после лжеапокалипсиса и последней битвы с Разрушителем должен предстать перед Обугленным Советом. Ангел Уриил объясняет ему, что в ближайшем времени все начнут на него охоту, и неужели он будет бороться один? На что Война ей отвечает : «Нет, не один», сжимает кулак и на заднем фоне пролетают три непонятные точки, которые означают, что призваны остальные Всадники Апокалипсиса. Так закончилась первая часть.

Теперь о второй части. Следующим после Войны был призван Смерть, он знает, что его брата подставили. Поскольку он готов сделать для брата все, что угодно, а тем более спасти его от смерти, ему необходимо что-то срочно предпринять. В итоге оказывается, что это «что-то» означает воскресить человечество «!!!». Вот так сюжетный поворот, да? Смерть даст начало новому человечеству. Ирония еще та.

Так вот, чтобы это сделать необходимо добраться до древа жизни которое отвечает за порядок в нашей вселенной. А через древо можно попасть в одно из самых запретных священных мест, мистический древний грааль, место под названием Источник Душ. Попав туда можно воскресить человечество. Но просто так до древа, естественно, не добраться, с того момента, как ушел Война и пришел Смерть прошло немного времени, но мир захватила так называемая Порча, некое вселенское зло обрушилось на планету. И, конечно же, оно преграждает путь к древу. Вам придется пройти множество испытаний, разгадать много тайн, узнать и познать многое, прежде чем вы дойдете до конца. Так что в путь.

Игровой процесс \ Геймплей

Вторая часть очень похожа на первую, это все тот же шикарный слешер с кучей крови, убойными комбо-приемами и массой головоломок. Арсенал Смерти по сравнению с братом тоже возрос, в игре вы будете находить уйму «железа», косы, молоты, перчатки, накидки, наплечники, различную обувь и множество талисманов. И это далеко не предел. Каждое оружие, одежда, обувь, все вещи обладают своими параметрами, с помощью них вы можете прокачивать показатели Смерти как вам угодно.

По ходу игры вам будут присваивать уровень, за каждый уровень дается одно очко умений, которое вы можете потратить на  улучшение способностей, которых тоже достаточно много. Тут и некроматический щит и супер-удары, возможность призыва упырей или стаи воронья и еще много всего интересного. Каждое умение откроется при достижении определенного уровня, так же как и возможность носить оружие большего уровня.

По поводу непосредственно самого геймплея могу сказать, что первым что я заметил поиграв буквально минут 30 было то, что сам процесс передвижения ну просто дико напоминает последнюю игру из серии «Принц Персии». Ну просто капец как напоминает. Особенно передвижение и прыжки по стенам и балкам. Один в один.

По поводу времени игры могу сказать, что если бы сделали покороче – ничего бы не потеряли. На самом деле, более 25 часов игры это конечно хорошо, но под конец возникло чувство, что уже поднадоело. А такое чувство я не люблю, особенно если игра стоящая, а ты садишься за комп и не хочешь играть, потому что уже немного приелось. А через силу проходить, чтобы поставить галочку - не хочется. Тем более потому, что только после прохождения я начинаю писать обзор.

Насчет открытого мира. Он просто огромен и это не может не радовать. При том, что он в несколько раз больше чем в оригинальной игре и по нему можно перемещаться просто так, не обязательно теперь искать демона-торговца Вульгрима с его тоннелями. Если вам нравится, то можно и просто покататься верхом на своем верном коне по имени Отчаяние.

Что хочется сказать по поводу процесса боя. В игре осталась куча комбо, которым вас научат тренера за хорошую плату, а также введена новая фишка. Некоторые комбо можно закончить сильным ударом жнеца (вы на долю секунды примете хаотичную форму). Также облик жнеца по аналогии с хаотичной формой дает вам на 10 секунд драгоценную возможность эпично надавать по щам всем желающим. Смерть превращается в огромного жнеца, с длинной косой, весь в плащ-накидке с капюшоном и крыльями, от которых остались одни кости. Выглядит запредельно круто. А добивания боссов вообще супер. Идем дальше.

Видеоряд \ Видосики

Видеоряд состоит из кат-сцен (в большинстве) и еще представлен анимированными комиксами похожими на нуар. Также при каждой загрузке игры вам будут показывать картинку с комментариями, чаще всего относящуюся к происходящему. Озвучены кат-сцены, картинки и диалоги между главными героями очень качественно, разве что только у меня иногда начальные буквы или слова как будто съедали.

Аудиоряд \ Звуки \ Голоса

Озвучена игра полностью, без пробелов и ошибок, голоса очень интересные, приятные и с правильной интонацией. Фирма Бука действительно постаралась над этим продуктом не меньше, чем над первым. По поводу музыки скажу то, что во время боев с противниками саундтрек будет соответствующий, а вот во время мирного путешествия пешим или верхом будет играть спокойная, приятная музыка. Некоторым это может не понравиться, но для этого случая у вас есть своя музыка. Звуки взрывов, летящих с дикой скоростью кос, и всего остального прилагаются.

Графическая начинка \ Графика

Графика в игре шикарна, как и в первой части, разве что есть моменты, где промелькивали так называемые «квадратики», но, в принципе, это было незаметно. И, вообще я не понимаю, как при такой графике и размерах игрового мира и всем прочем игра весит на диске всего около 6 Гб. Я нахожусь в тупом недоумении по этому вопросу до сих пор. Как?! Ну да ладно, едем дальше.

Искусственный интеллект \ Мозговая начинка

Враги в игре явно поумнели, хотя опять же это и от сидящего перед экраном зависит. В игре я умирал не столь часто, но все равно. Порадовало количество видов врагов и их способы атаки и защиты. Бывает трудно справиться и с двумя-тремя массивными противниками, но по ходу игры вы привыкнете. Умело применяя уклоны и контратаки - равных вам не будет. Опять же грубая сила и прохождение «в лоб» тут не прокатит.

Заключение

Подведем итоги. Что хотелось увидеть : сагу о новом всаднике со всеми плюсами из первой части, сочными боями, головоломками и прочим. А самое главное – хотелось увидеть Войну, его родимого. Но, к сожалению, самого главного нам и не показали. Но зато заинтриговали концовкой, хоть и немного непонятной. А поскольку всадников всегда будет четверо, не ленитесь и доделайте оставшиеся две части серии об остальных всадниках, разработчики.

Спасибо, что были со мной эти пару-тройку минут, надеюсь вам понравилось.

Добавляйтесь в друзья, читайте обзоры, ставьте лайки, спрашивайте, если есть что по поводу игры. Всем спасибо, что дочитали до конца. И помните – играйте честно и по-джентельменски, ведь и вы когда-то были нубом. С вами был я, Okokok-man, увидимся в реальной и виртуальной. Всем пока!

49 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (58)
  • LVL 46
    наконец ир нормальный обзор на эту игру
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 18
    Нормальный такой добротный обзор,мнения у каждого свои и нельзя их не уважать,у меня немного другое мнение,но всё-таки "сказать спасибо" за тот труд что ты проделал ,этого мало ,сколько ты ждал премодераций,сколько думал о том ,чтобы написать,заголовки нормальные не то что у меня.Вообщем +
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      благодарю)))и за мнение спасибо))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 4
        а там войну показывают
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    Ставлю +. Реально хороший обзор, а не всякие обзоры типа:"игра - говно, графа - говно, первая часть была лучше". Хоть и много текста, но читается легко и не надоедает. В общем автор красавчик)
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      очень приятно, спасибо)))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Да ладно?! Ещё один обзор на это говно?
    А обзор - дерьмо, скучный, неинтересный, да и описание какое-то хреновое, описал вроде все аспекты игры (или как это называется?), но этим аспектам уделил мало внимания. Самому геймплею ты уделил меньше места, чем никому ненужному "Древу прокачки". И я уже написал, что обзор говнище.
     Нравится!   
  • LVL 38
    Спасибо, обзор очень понравился. Автору желаю успехов в этом ремесле
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      большое спасибо за похвалу, буду стараться)))
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 34
    Скажу честно, обзор лучше чем игра. Я ни когда не завышаю оценку ожидания от игры, но вторая часть скучная, пустая, зачем такие размеры мира когда он практически пустой. Ни знаю, но мне она не понравилась, первая лучше.

    PS каждый новый обзор лучше предыдущего, СПАСИБО
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 51
    отличный заголовок для обзора,хочешь, не хочешь ,прочитаешь твой обзор из-за того название,который кстати тоже хороший....лови;)
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 33
    Мне этот обзор показался лучше всех остальных, и читать приятно так что плюс ты заслужил ^_^
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 4
    Отличный обзор! Мне очень понравилось:)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 12
    Мне тож
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 4
    2 педика
     Нравится!   
  • LVL 32
    Норм обзор Darksiders 2 рулит)))
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 24
    про систему перемещения прям в точку принц персии)) а прорисовка тока усиливает сходство. достойный обзор на достойную игру лови лайк+)))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 36
      рад стараться, ловлю, спасибо)))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 24
        старайся дальше обзоры очень дельные получаются))
         Нравится!   
  • LVL 25
    Отлично написано.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 28
    Классный обзор , спасибо автору
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 9
    обожаю твои обзоры, я только твой прочитал об этой игре, слава богу ты не спойлерил и я обязательно ее пройду как только время будет, увы ЕГЭ никого не щадит и поэтому все время учеба(((( спасибо за такой классный обзор продолжай в том же духе))))
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 21
    да мужик - обзоры у тебя получаются - это точно. Красавчик и спасибо!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 5
    крутая игра, мне очень понравилась.
    графика может и не совершенство, но игра от этого не пострадала.)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
7.9
11 обзоров
Геймерский
9.0
397 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Darksiders 2
Локализованное
название
Darksiders II
Платформы
PC
Издатель
THQ
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Темы
Фэнтези
Постапокалипсис
Дата выхода
14 августа 2012
Алиасы
Darksiders 2
Darksiders II
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198412 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168835 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293751 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

124992 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

152999 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003