Обзор на игру Need for Speed: Underground 2
Обзор по игре Need for Speed: Underground 2.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Невероятный ара-тюнинг 2

12 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Лoл-Генсек от 24 декабря 2012
Этот обзор для PC версии игры Need for Speed: Underground 2.

Предупреждение: обзор не несет в себе цели кого-то затроллить (хотя как знать...), а заключает исключительное мнение автора. Ваши сопливые комментарии типа "обзор - говно, автор - мудак" ничего не изменят. Приятного Вам прочтения.

Суть

Спустя около года, когда я ещё не отошёл от рвотных позывов при виде первой части игры, разработчики, поняв что слабое место геймеров и детей это размалеванные как только это возможно машины, ночной город и свет неоновых ламп, не долго думая выпустили вторую часть. Продолжение с незамысловатым, но и не типичным сюжетом имеет как свои плюсы, так и минусы, последних к сожалению больше ибо игра многое унаследовала от первой части. И в честь выхода этой многими любимой игры даже устроили выступление Снуп Дога, на какой-то там церемонии игор. 

Не последнюю роль здесь играет и то, что игра вышла практически на волне успехов фильма "Форсаж", и детишкам с прочим народом по-проще было необходимо куда-то деть свои впечатления. Эта игра разумеется, была наиболее подходящим кандидатом.

Продолжение невероятного ара-тюнинга

Практически с первых минут геймплея нам дают прочувствовать весь масштаб трагедии. В том смысле что игра так и не избавилась от вездесущего кетчупа (catch-up - подтягиваться, нагонять) - если кто не в курсе, это читерское прибавление скорости безмозглому боту, которое вызывает лютый бешеный баттхёрт у геймеров, когда вас на последнем круге обгоняют у самого финиша. Знакомая ситуация не так ли? Количество "кетчупа" в свою очередь, напрямую зависит от того, насколько обвешана ваша машина свистелками и перделками. И чем больше она увешана всяким хламом, и чем ярче разукрашена, например в цвет блевотины после первого января, тем выше ваши очки репутации, и тем меньше чувствуется наличие catch-up'a. Это является непосредственным минусом игры. Но, пришло время и похвалить эту игру. Я, как любитель  жанра, ну не мог посмотреть, что же там будет во второй части. Хоть и в большей степени я был разочарован, игра меня приятно удивила наличием открытого мира, по-которому можно и нужно колесить без всяких там ограничений, приятной системой дрифта, и таких мелких фишек как наличие спонсоров, уникальных деталей, возможность сфоткаться на обложку журнала и прочего. Это всё приятные мелочи, но как известно, геймплей и составляется из всех этих мелочей, приятных где к сожалению, меньше. Минусом открытого мира, а может быть и графики является ужасное, режущее глаза небо, как на третьем скриншоте вверху. Так же раздражает не только тот факт, что в гараже нет нормальных бамперов и более-менее красивых колес, но и то, что разработчики решили, что будет гораздо-более увлекательней ехать из конца одного конца города в другой, собирая при этом деньги валяющиеся на дороге (!) лишь для того, чтобы перекрасить машину, или поставить колеса. И всего таких отдельных точек в игре 5 видов блджат!11. В игре, есть своя атмосфера, которая выдержана достаточно хорошо, благодаря огням ночного города, и возможностью в любой момент погоняться с другими гонщиками безо всяких ограничений, что не может не радовать. Но опять же, наличие кетчупа вконец убивает желание и мотив играть в это. Непонятным остается так же то, зачем спрашивается создатели этого "шедевра" впихнули в тему стрит-рейсинга внедорожники, Рэндж роверы, и прочие внедорожники? Которые не то что ехать более-менее быстро по прямой не могут, но и уходят в занос при малейшем повороте. Все без исключения машины в игре, сгенерированные видимо рандомно, смотрятся просто отвратно, и так и вызывают желание нажать волшебную комбинацию Alt+F4.

Саундтреки и звуковое сопровождение

Музыка как всегда подобрана очень хорошо, а если вам не нравится какой-нибудь исполнитель, коих в списке музыки хватает, то их можно просто отключить в настройках, а так же выбрать, где вы будете её слушать, в гараже, на улице, или в меню. Некоторые песенки я даже тогда наметил для скачивания, Qween's of the stone age и Paul Van Dyke до сих пор тащят. ^W^

Рёв моторов, хоть и определенно не принадлежит ни одной машине в игре, звучит хорошо, так же как и визуальные звуки, вроде звука, когда вы проезжаете под мостом или рядом с машиной на большой скорости (для того времени разумеется.) 

Убийственная физика или от винта!

Физика, как не сложно догодаться по заголовку в игре просто ужасная. При езде на любом автомобиле, чувствуешь, что управляешь не машиной, а утюгом, скользящим по льду. Что уж там говорить про столкновения с автомобилями на большой скорости, или наезд на кочку. Но и из этого можно извлечь лулз, поставив на машину самую прыгучую гидравлику, подняв задницу вашего утюга вверх, и подождав пока кто-нибудь на большой скорости влетит вам в бампер, можно улететь так далеко, что и авиаторам не снилось. 

Аргументированное мнение

Хоть я думаю, что выше аргументов приведено достаточно, объясню пожалуй, во избежание срача (хотя он не избежен) моё столь отрицательное мнение и впечатление об игре. Всё дело в том, что я, как человек игравший в NFS Hot Pursuit 1, 2, High Stakes, Porshe Unleashed, и прочие кошерные части серии, не могу вынести подобной градации (а может и деградации) игры. По-моему мнению, тема ночного стрит-рейсинга хороша, но разработчики слишком перестарались, и не смогли преподнести всё это в нужной форме. 

С вами был Лол-Генсек, до свидания. И знайте, мне насрать на ваше мнение по поводу обзора. Не забывайте ставить "Спасибо".  Благодарю за внимание.

12 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (36)
  • LVL 29
    не верю, что тебе насрать на мнение читателей, иначе ты бы не делал
     Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 38
      Да это понты все
       Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 28
      Черт, меня раскусили.
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 22
      Ну да, а о желании самоутвердиться и интерес к реакции прочитавших этот обзор не может быть и речи, конечно.
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 29
        мнение читателей и реакция прочитавших это ли ни одно и тоже? впредь, прежде чем отвечать, прочитай чужой комментарии внимательнее
         Нравится!   
        • LVL 22
          Реакция - "Ах ты урод долбанный! Как ты мог такой обзор про ТАКУУУЮ игру написать?!". Мнение - "Я считаю, что вы обзоре не так пишите о бла-бла-бла и посему советую вам выстрелить из пневматического ружья себе в правое яйцо."
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 29
            не вижу смысла написанного по отношению ко мне
             Нравится!   
            • LVL 22
              Вышеизложенный мой ответ как-бы намекает на вашу не правоту. Но если вы не можете этого понять, то вести с вами дискуссию я отказываюсь.
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    Undeground вышла раньше Hot Pursuit 1, 2, High Stakes, Porshe Unleashed.
    Так что о какой деградации можно говорить?
    Плюс в то время, когда вышла игра не была важна реалистичность
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 15
      Извиняюсь. Две последние игры вышли все таки раньше =)
       Нравится!   
    • LVL 28
      Не была важна реалистичность? Если что, то андерграунд был белой вороной на фоне Juiced, SRS, и прочих, где присутствовала хоть какая-то реалистичность.
       Нравится!   
      • LVL 46
        Братан, а чо так с баллами у тя кризис? Игра вроде была неплоха распродана и нормальна принята
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 28
          Если ты читал обзор то думаю не было бы нужды спрашивать почему я поставил так мало, кретин.
           Нравится!   
          • LVL 46
            Ну смотри, я понимаю, что я кретин и ничтожество и неимею права дышать воздухом рядом с вами, но
            Тебе не понравилась в игре физика? Где ты видел физику в играх того времени
            Музыка там блеск, даже самые придирчивые ушлепки были вне себя от муззона
            Ты наверное единственный, кому не понравились обделки в игре. Красить, менять (постоянно), улучшать и .д.
            А сфоткаться на альбоме с крутой тёлкой это же мечта всех фапперов
            Обзор у тя зачетный, но баллы зажал
             Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 28
              Я так оценил игру. Еще вопросы?
               Нравится!   
            • LVL 19
              игра бесспорно заслуживает 10 из 10, но физика была в первом флэтауте(правда игра сама так се)
               Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 26
              Что!? Ты назвал этот обзор "зачётным"! Что творится с тобой? При стольких минусах, которые ты аргументировал ты назвал обзор зачётным!? Даже он знает, что обзор - говнище! Если хвалить каждый говнообзор, то куда скатится сайт? Хотя нет, уже скатился.
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 46
                сам по себе обзор интересно написан, я лиш указал, на то с чем я несогласен
                 Нравится!   
  • LVL 38
    За реализмом нужно играть в Гран Туризмо, а это - аркада.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 28
      Сравнил жопу с пальцем называется.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 38
        Да нет, просто придираешься к физике как будто это автосим
         Нравится!   
  • LVL 27
    " Все без исключения машины в игре, сгенерированные видимо рандомно, смотрятся просто отвратно, и так и вызывают желание нажать волшебную комбинацию Alt+F4."

    2004 год, чувак. Ты где в гонках видел модельки круче в тот год? Я только серию Collin MacRae Rally помню. А в остальных играх модельки были не лучше.

    К тому же Hot Persuit 2 был забагован, немного крив в техническом исполнении(хотя и геймплейно тоже), и полицейские вертолёты там бросали на тебя бочки с динамитом, и считать его кошерным я никак не могу. А про кетчуп я вот чё скажу. Если его убрать и оставить чистый ИИ, то получится ситуация с Race Driver:GRID - боты были слишком агрессивны, и ты проигрывал гонку просто потому, что они таранили тебя в зад, и тебя сносило с трассы, а когды ты делаешь подобное, с трассы сносит, опять же, тебя. Нормального и честного ИИ в аркадах НИКОГДА небыло и не будет.(в АРКАДАХ - закос под сим типа Forza или Turismo, или SimBin'овские гоночки не предлагать)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 28
      Под отвратным я подразумевал то, чем они увешаны и раскрашены. А то как ты сравнил Hot Pursuit и Underground 2 почти заставило меня смеяться.
       Нравится!   
  • LVL 9
    это классика! она была хитом, ее надо любить)
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 17
    Единственный минус Underground'оф отсутствие, копав. А все остальное более менее сбалансировано
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 10
    ахахах)ара-тюнинг:D
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 28
    Где тонны ненависти, как это было в обзоре про первую часть :(
     Нравится!   
    • LVL 17
      "Ваши сопливые комментарии типа "обзор - говно, автор - мудак" ничего не изменят" мудрые слова, дак почему зачастую сам обсераешь чужие обзоры
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 10
    Офигенная игра
     Нравится!   
  • LVL 42
    Лично я считаю, что первый Underground чуть ли не лучший в серии, перепроходил его пару раз, геймплейная составляющая было хороша...
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
7.0
2 обзора
Геймерский
9.3
45 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Need for Speed: Underground 2
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Гоночные/Рейсинг
Темы
Мотоспорт
Дата выхода
15 ноября 2004
Алиасы
Need for Speed: Underground 2
ESRB
E
PEGI
3+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208651 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171837 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

301756 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128444 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157396 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003