Обзор на игру Might & Magic: Heroes VI / Might and Magic Heroes 6
Обзор по игре Might & Magic: Heroes VI.
Видео
Скриншот
Скриншот

Ух ты! Уже 6-я ...

17 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Stabpro3 от 25 октября 2011
Этот обзор для PC версии игры Might & Magic: Heroes VI.

Вот уже на прилавках магазинов и на сайтах в Интернете появилась «Might and Magic: Heroes 6»! …

Ого! Уже 6! А я не в одну предыдущую даже не пробовал играть, стыдно должно быть … (ну, а мне и стыдно).

Т.к. о предыдущих сериях этой «мыльной оперы» я слышал от друзей и в Интернете, про 6-ю часть буду писать, как о совершенно новой для меня игре.

Как заведено в играх данного жанра, «Герои 6» начинается с качественно прорисованной предыстории.  Жаль, но из неё мы толком ни чего не выудим, дабы понять суть и решение проблемы. Умирает герцог Грифонов, отец героя, и вот теперь уже «знатный» юноша становится Герцогом. В смерти отца он винит сестру, что в свою очередь приводит их на поле битвы … .

Ну что же придется нам стать новыми «Героями» (уже 6-ми) и добиться всей правды в магически завлекающем и опасном мире.

 

Бразильское кино. 

Стартует игра с не большого пролога, в котором нас ожидают две карты и суть предыстории игры. 

Вячеслав (герой за которого начинаем играть), новый герцог Грифонов, отправляется на поиски демонов. Найдя проблемы на своё «филе», он находит верного союзника в лице орка Граала, из-за которого у Вячеслава появится ещё большая «филейная» проблема (война против герцога Волка внутри Империи). Далее бла … бла … бла … . В конце пролога, ради укрепления Империи для войны с силами зла, Вячеславу предлагают отдать его дочь замуж за того, против кого я воевал целый день! Ну, а собственно с императором спорить не станешь … .

Теперь нам предлагаются 5 компаний. Почему 5, а не 10 или больше? Да потому, что у Вячеслава было пятеро детей. Каждая компания содержит в себе историю одного из отпрысков Вячеслава, после того как одна из его дочерей, Анастасия, убила своего отца (собственно пройдя любую компанию мы подойдём к одному и тому же финалу игры, кроме того компании могут проходиться в любом порядке). Теперь начальная подвязка ролика должна стать понятной.

Вот вам и сюжет игры … Всё завёрнуто и вывернуто в лучших традициях «Бразильского кино».  

 

Нарисовано не плохо.

С экрана монитора на нас смотрят разнообразные, масштабные и сочные карты. Горы, леса, равнины, реки, мертвые долины, огненные озёра, тёмные пещеры и множество других пейзажей, с таинственными свечениями и кострами рисуются очень ярко и реалистично (ну для сказки конечно). На картах мы так же увидим: города, форты, казармы и шахты.

Герои и персонажи, перемещающиеся по глобальной карте, не обидят вас качеством своей прорисовки. Считаю, что для данного жанра игры они не падают лицом в грязь.  

Звук.

Не думаю, что уже 6-я часть «Героев» могла бы поиметь гавённую озвучку, ну … как-то это было бы не в ногу со временем, да и прыгать головой вниз с обрыва, после уже 5-й части, из-за звука не так уж стильно. Но всё же мне показалось, что музыка, играющая на «беках» игры – это и есть Disciples 3!

Щепоточка игры.

Стоит ли писать подробно о том, что игрок, проходя задания, повышает уровень своих героев и улучшает их способности? Думаю нет. В подобных играх эта часть просто неотъемлема.

Всё время игрового процесса поделено на дни, недели и месяцы. В начале новой недели мы можем нанимать новых воинов в городах (их количество будет увеличиваться по мере захвата казарм). 

Проходя карту мы будем захватывать города (после чего город можно преобразовать под свой тип замка, а можем оставить таким, каким захватили и нанимать в нём враждебные виды войск), форты (позволят нам контролировать окружающую территорию), шахты (дающие нам 4 вида ресурсов: золото, дерево, руду и кристаллы крови) и другие разного типа строения. Кроме героев на карте развиваем и города, строим «здания» (они позволят нам нанять новых героев, воскресить погибших, откроют новые войска и прокачают старые), стены, рынки  … .Саму же карту можно покрутить в лево и в право, но после она вернётся в зафиксированную позицию.

Герои, стандартно шныряя по карте, собирают артефакты, вещи, амулеты и прочую магическую «китайскую» продукцию и напяливают её на себя. Она соответственно усилит их навыки.

Не все пути ведут к войне! Не все отряды, на которые вы нападете, станут с вами сражаться, одни покорно могут присоединиться к вам. С некоторыми придется договариваться, выбирая путь «Слёз» или «Крови». Путь «Слёз» будет склонять вашего героя к милосердию и возможности мирно договориться, откроет при этом свои способности, и будет характеризовать героя как великодушного и мудрого. Путь «Крови» тоже откроет вам свои прелести, но выбирая его все вопросы, будут решаться кровавой резнёй. Ну, а собственно кто не с нами тому смерть!

Если вы самый умный и считаете, что вы один единственный герой, кто активно развивается на карте, то походу вы не самый умный … . Вместе с вами в тёмных частях карты динамично развиваются и вражеские герои, в последствии доставляющие свои проблемы.

Мини карты, на которых будут происходить баталии, разделены на квадраты, по которым передвигаются наши войска (вроде шахматы напомнило). Один воин подразумевает под собой отряд, число солдат в отряде отражается в квадрате рядом с войном. Отряд полностью погибает, если все солдаты убиты.

Таранить обитыми рогами врага у вас не получится … . Важную роль тут играет тактика. Можно как и выиграть с малочисленной армией, так и проиграть с многочисленной. Войска активно взаимодействуют друг с другом. Например, поставив война на пути стрелы вашего же арбалетчика, у него отнимутся «жизни» или, нападая на одного, можно ранить несколько других стоящих по соседству.

Жаль вот только герой всё время стоит на одном месте, да только руками машет используя магию (а так хочется мечом «закаленным» рубануть).

Нападая на город вам придется сначала обрушить стены с помощью катапульт и рук солдат, а только потом вести пехоту в бой за стены города.

Карту можно просматривать под любым углом, увеличивая или уменьшая масштаб.

 

И, что же получилось?

Игра получилась вполне динамичная и сочная, в ярких красках и с хорошим сюжетом (который собственно мы и строим, пересекаясь с возможными сюжетными вариантами).

Но всё же напомнила она мне сильно Disciples 3, особенно глобальные карты.

Считаю, что данный жанр конкретно для любителя, собственно как и сама серия. Не играв в предыдущие, не очень-то и просто понять «мысль» уже 6-й части.

Ну а меня игра, если не привела в восторг, то точно заинтересовала, с удовольствием постараюсь пройти все 5 сюжетных линий.

Игре ставлю 8 из 10.

Это только моё мнение … Ваше же может отличаться … .

Всем ПАКАКА!

 

17 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (12)
  • LVL 29
    +1) Хорошо сделан обзор :)
    Играл не в одну часть (в том числе и в эту), и знаю как и что там.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 24
    Думаю достаточно не плохой обзор для очередных героев, понравилось особенно то что в этом обзоре нету попыток сравнить с предыдущеми играми серии, ибо начался бы срач, так сказать начал с нового листа. Так что спасибо за отличный обзор.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 25
    =)
     Нравится!   
  • LVL 7
    играл в 3,4,5 не знал даже что 6-е появились, обзор сам по себе хороший, очень заинтриговал
     Нравится!   
  • LVL 11
    Затягивает, но не лучше предыдущих.
    Урезали количество рас, количество разнообразных существ в армии, сместили баланс в сторону количества, т.е 50 юнитов низкого уровня, могут спокойно уничтожить 5 юнитов высокого уровня. Эти существа, которые открываются последними могут быть бесполезными, если построить здание для их найма довольно поздно, когда уже слабых юнитов по количеству 500+.

    Бесит, что урезали атаку и подняли количество здоровья. Бои стали затянуты, иногда слишком. Из-за слишком быстрого прироста существ у нейтральных мобов, приходиться почти постоянно сражаться с ними, а из-за затянутых боёв делать это не хочется.

    А в остальном в принципе неплохо. Правда после отличной панорамы замков в 5 части, сделали какую-то пародию на неё. Да и замки выглядят теперь не так атмосферно.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 24
      По поводу атмосферы в замках просто в точку, ещё начиная с 3х героев, заходя в замок появлялось ощущение какогото чтоли присутствия(Особенно нравилась атмосфера в Твердыне, просто таки чуствовался этот лес и какаято магия чтоли), и из игры к игре разработчики пытались удержать эту атмосферу, но здесь её просто напросто убили.

      Урезаность рас и кардинальное изминение юнитов(те которые не изменялись на протежении стольких игр серии убрали и придумали чёрт знает что) очень даже бесила, но потом как то уже привык. Что касаеться распределения сил то да здесь они вообще чудес натворили, забыли годами проработанную систему баланса и изобрели какую то как по мне то идиотскую. Слишком долгие бои, практически полная бесполезность боевой магии, просто угнетают.

      Но как ни как, мне герои 6 нравяться, мне кажеться что при всех не достатках они вернули в игру что то чего мне не хватало в 5ых, а по поводу всех етих недостатков, то я считаю что они могут все ещё исправить, если не в грядущих дополнениях, то хотя бы в следуещей игре.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 29
        Не ребята, человек написал - своё видение этой игры.
        А вы свои мини-обзоры накатали, если не нравится, так напишите свой обзор :)
        Ничего против не имею, но немного (так сказать) не по теме, не понятно - понравился вам обзор или нет ?!
         Нравится!   
      • LVL 29
        Trollhunte225, сорри не заметил твоё мнение - чуть выше :)
         Нравится!   
  • LVL 24
    Молодец +
     Нравится!   
  • LVL 21
    Норм обзор поставил +. Все плюсы и минусы игры указаны продолжай дальше в таком духе)
     Нравится!   
  • LVL 1
    хм, обзор шикарный, редко встретишь человека не игравшего в предыдущие серии. Мот скачать попробовать :) т.к. лично мне после 3-ьих ост. Серии кажутся жутко убогими, не сбалансированными, и т.д. А свежий взгляд порадовал, спс.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
7.7
3 обзора
Геймерский
7.6
53 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Might & Magic: Heroes VI
Локализованное
название
Might and Magic Heroes 6
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Стратегия
Темы
Фэнтези
Дата выхода
13 октября 2011
Алиасы
Might & Magic: Heroes VI
Might and Magic Heroes 6
ESRB
T
PEGI
12+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208616 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171818 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

301719 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128433 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157370 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003