Обзор на игру The Witcher / Ведьмак
Обзор по игре The Witcher.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Возрождение Легенды

9 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал must@ng96 от 25 июля 2014
Этот обзор для PC версии игры The Witcher.

Ведьмак – это? Вообще с точки зрения рекламы это хорошее RPG, но пожалуй, это не как не описывает игру. В Ведьмаке есть все что нужно хорошей игре: в первую очередь сюжет, и он отменный, крутой геймплей и красивая картинка. Ну а что еще нужно для шедевра?

О картинке

Думаю, для данной игры графика играет не маловажною роль, ведь как передать задуманный мир, показать персонажа таким каким он задумывался. Графика потрясающая. Серьезно, движения Геральта четкие, плавные, сглаженные, мир красивый без острых углов. Сразу бросается в глаза то что разнообразных скинов прохожих и врагов мало. Лицевая анимация тоже хромает, но для хорошей игры не нужен cryengine 3. В этой игре столько разных красивых мелочей. Взять хотя бы переход на новую локацию, для каждой локации два красивых арта. Бегая по миру можно встретить столько разных персонажей, или наткнуться - например на кладбище домовых. Для того что бы играть в кайф есть все!

Геймплей и не только

Это одна из лучших сторон игры. Гейплей завязан на размахивании мечом в сторону врага. Ну что здесь можно придумать, махай да махай, но нет Геральт же не какой-то неумелый лузер, он профи в своем деле, не даром о его контрактах ходят легенды. Боевая система игры и проста и уникальна. Основная ее часть делится на два меча: стальной, для людей, и серебряный, для монстров. Мечи у нас не сразу но прокачка возможна с первого левла. Каждым меч можно использовать по разному, все зависит от ситуации и противника, поэтому у каждого меча есть разделение на стили боя: силовой для здоровых противников, быстрый для больных и ловких, групповой для всех кто перешел дорогу и думает что Легенду можно уничтожить количеством. По мимо мечей есть кинжалы, топоры, и много разных не сбалансированных оружий в которых используется силовой стиль боя. Но это еще не все, сам бой построен на рандомном нажимании правой клавиши мышки, круто да. А ведь все было бы просто если бы это было так, но это не так, игру то не раки делали. Что бы успешно поражать врагов надо делать серии атак нажимая в определенный момент на него, при этом враг может уклониться или вообще сбить Геральта с ног.

Самый сок это ведьмачьи знаки которых целых пять, Геральт их знал но по сюжету забыл. Чтобы их вспомнить придется попотеть уничтожая разных чудовищ в склепах и пещерах, находя оккультные места силы посвященные этим знакам. Что они только не делают, от разноса не крепких баррикад до переманивания врага на свою строну, спектр их действий на все случаи жизни и смерти. Немного прокачавшись становится интересней, некоторые стили боя взаимодействуют с состоянием врагов, можно поджечь врага знаком <игни> и в сочетании силовым стилем наносить двойной урон. Сочетая знаки и стили боя можно действовать разными стратегиями против разных врагов.

После боя даже с не большим количеством врагов Геральт может потерять большую часть здоровья и энергии, а никогда не знаешь что тебя ждет в следующей подворотне или за кустами. Что же делать? Эликсиры - вот без чего не проживет и дня ведьмак. А эликсиров, как и патронов много не бывает. Вот и приходится бедному воину собирать травку во всяких болотах и плесень в канализации, а потом варить из нею галлюциногены и прочие гадости. Выпил и попер валить разных созданий. Если перебрать то интоксикация убьет, суровые ведьмачьи будни. Если серьезно то побочные занятия Белого волка переплетены на высшем уровне, на первый взгляд даже не заметить как все взаимосвязано. Охота и травничество сводятся к алхимии, нужно делать масла, бомбы, варить эликсиры. Рецептов до верхней части шеи, на любой вкус.

Все действия сводится к великолепной системе прокачки. Где ты реально выбираешь что вкачать без каких-либо потерь, если тебе не пригодилась в начале то вполне возможно что в конце все прокачаешь. Здесь зависимость скорей от времени сначала качаются самые необходимые потом побочные, причем это держаться на протяжении всей игры. С каждым левлом Белый волк становиться все опытней и открываются таланты нового вида серебряные и золотые, <таланты – это название очков с помощью которых прокачиваются способности. Как в Deus Ex праксис> и по прохождению игры каждый раз открываются все новые основные способности которые так и хочется прокачать, а другие уходят на второй план и прокачиваются позже. Геральт умеет: уклоняться, перепрыгивать врагов, оглушать, воспламенять, очаровывать, отравлять, сбивать с ног, варить мед, жарить горячих эльфиек, и много еще всего.

Прочее

Самое сладкое в ведьмаке это сюжет, но о нем лучше не рассказывать, слишком интимные подробности. Все что расскажу это то что Геральт выполняя один из своих контрактов поел странных грибов и потерял память. Хотя говорят что во время погромов в Ривии его убили и после этого его ни кто не видел пять лет, но пройдете сами узнаете как там было. Дневник это то место где проводиться примерно 5 % всего времени. Здесь есть все что встречается в игре от прочитанных свитков с рецептами до описания квестов. Много интересной информации про мир и его представителей.

Интерфейс в простой и понятный. Игра хорошо сбалансирована. В игре куча интересных мини игр. Дополнительного контента вагон и маленькая тележка, разнообразные квесты, интересные локации и т.п. Потрясающая музыка и звуковые эффекты. У игры есть один большой минус, так как сюжет длинный в ней очень надоедает беготня. Надо выполнят квесты, спасать людей от монстров, а в место благодарность тебя называют грязным выродком. И после этого бегать по миру совсем не хочется. Хочется лишь убивать людишек.

Про данную игру модно много чего написать, но лучше в нее играть.

9 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (28)
  • LVL 42
    Я люблю Ведьмака. Сильно люблю. А вот этот обзор на Ведьмака несильно. Туча ошибок, особенно запятые, какое-то странное построение, малая информативность.
    Был бы обзор на любую другую игру, я бы сказал, что обзор очень средний либо же просто прошел мимо, но сейчас скажу, что он плохой.
    Не стоило брать Ведьмака для обзора..
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 8
      Ага, а еще все вперемежку,не совсем понятная последовательность(начало с графики), в конце концов ничего не понял)))
       Нравится!   
      • LVL 13
        Ну ничего себе! На ГБ дерьмовый обзор и автору говорят об этом вместо пустых похвал! Удивительно!
         Нравится!   
    • LVL 22
      Да обзорчик слабенький ,но бывают и похуже.

      P.S Читал не одну ошибку не нашёл)
       Нравится!   
    • LVL 46
      блин. а я ведь почти доделал свой. Придется отложить на пару неделек
       Нравится!   
  • LVL 21
    Да обзорчик слаб, но гораздо сильнее бесят всякие лобстеры которые докапываются до запятых. Проклятые гуманитарии...
     Нравится!   
    • LVL 42
      После "Да" запятая и перед "которые" запятая. (с) Лобстер-гуманитарий
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 13
      Сам запятые расставить не можешь, вот и бесишься.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 13
      русский язык с 5 по 9 класс.
       Нравится!   
      • LVL 18
        С 5-го? Странно, у меня со 2-го был.
         Нравится!   
        • LVL 13
          нет, в начальных классах это было, да, я не отрицаю. Но с 5-9 класс это проходят более подробно.
           Нравится!   
          • LVL 18
            Ты прав, но многие даже основ начальных классов не помнят, или не знают, что очень печально.
             Нравится!   
            • LVL 13
              честно говоря я с 8 класса взялся только за учебу, потому что скоро профессию надо получать, то есть до 8 класса я учился на одни тройки((, каким же дураком я был, только сейчас я понимаю
               Нравится!   
              • LVL 18
                А у меня на оборот было. Учился до 9-го хорошо, почти что отлично, но вот 9-й, так как он у меня последний класс был, я не хрена вообще не делал. Сдал ГИА практически на отлично и благополучно свалил)
                 Нравится!   
                • LVL 13
                  ну это же хорошо), но мне придется до 11(
                   Нравится!   
                  • LVL 18
                    А я вот решил по быстрому получить профессию, отслужить, а потом всем остальным заняться и я так и сделал в итоге.
                     Нравится!   
                    • LVL 13
                      а ты на кого отучился, если не секрет?
                       Нравится!   
                      • LVL 18
                        Уже отучился давно. На машиниста учился.
                         Нравится!   
                        • LVL 35
                          То чувство когда прогуляв все уроки русского языка:|
                           Нравится!   
            • LVL 13
              ладно хоть в аттестате у меня одни четверки)
               Нравится!   
  • LVL 13
    Хмм, запятых нет, где надо. Единственный минус этой игры, по моему мнению, это система прокачки. Зачем её было делить на стальной и серебренный меч? Что, пируэты и выпады, предназначенные для убийства монстров, для людей не подойдут. Бронзовые, серебряные и золотые навыки меня сильно раздражали. Почему я должен ждать последней главы в игре, чтобы прокачать мой любимый стиль до максимума? Только получил самый мощный мечевой стиль, как игра закончилась, и наслаждения я получить не успел.
     Нравится!   
    • LVL 18
      Все недостатки в игре, которые ты назвал, были как раз не недостатками, а своеобразными фишками. Всё это предавало некую хардкорность игре, что мне, конечно же, нравилось, так как я по большей части хардкорщик. Жаль, что всё это убрали во второй части и жутко оказуалили игру. Надеюсь, что в третьей части всё это вернут, хотя бы малую часть.
       Нравится!   
      • LVL 13
        Хм, я прохожу игры на средней сложности, поэтому не могу ответить.
         Нравится!   
        • LVL 18
          Если тебе Ведьмак даже на такой сложности кажется сложным, то понятно тогда. Хотя я с тобой не буду спорить, мнение у всех своё ведь.
           Нравится!   
  • LVL 35
    Хрень а не обзор...нет последовательность и общего своего мнение... в том числе где запятые??^_~
     Нравится!   
  • LVL 32
    Первый ведьмак дно. Очень скучный.
     Нравится!   
  • LVL 7
    По моему мнению эта лучшая игра 2007 года :3
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.7
7 обзоров
Геймерский
9.7
142 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название The Witcher
Локализованное
название
Ведьмак
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Ролевые игры
Темы
Фэнтези
Дата выхода
30 октября 2007
Алиасы
The Witcher
Ведьмак
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209085 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171977 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302302 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128688 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157804 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003