Обзор на игру Battlefield 3
Обзор по игре Battlefield 3.
Видео
Скриншот
Скриншот

Поле боя 3

5 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Шaгоxод от 26 сентября 2014
Этот обзор для PS3 версии игры Battlefield 3.

Доброго времени суток, друзья. Это мой обзор на офигенную игру Battlefield 3. Приятного чтения.

Сюжет

Мы играем за Штаб-Сержанта Генри Блэкберна, и он американский морпех 1-ого разведывательного батальона. Почти всю игру мы сидим на допросе у ЦРУ. Блэкберн рассказывает агентам ЦРУ о угрозе которую представляет Соломон. Кто же такой этот Соломон? Это главный антагонист игры, он желает взорвать ядерные бомбы. Первая миссия начинается в Ираке, нам на пути встречаются враги, мы ведем с ними перестрелку, всех убиваем и так далее, потом вдруг начинается землетрясение, падают здания, большинство людей погибает, а Генри выживает и идет к точке эвакуаций, он покидает это место.

Сюжет о том, как опасные террористы пытаются взорвать ядерные боеголовки в каких нибудь уголках мира, например в том же Париже, в игре будет такая миссия, где нам надо будет предотвратить взрыв бомбы в Париже. В игре несколько игровых персонажей, это Блэкберн (Наш главный герой) потом сержант Джонатан Миллер, он же танкист. Далее идет пилот истребителя в одной из миссий, это лейтенант Дженнифер Хокинс. И последний, это русский Дмитрий. Он оперативник. Дмитрий пытается предупредить Блэкберна о планах Соломона. Сюжет в принципе вполне себе нормальный и интересный, пройти можно. Однако, суть игры вовсе не в сюжете, а в ее крутом мультиплеере.

А сейчас о нем поподробней.

Мультиплеер

Мультиплеер в игре, как и в остальных частях Battlefield шикарен. Масштабные сражения, большие карты, техника и так далее. Что касается техники, в игре ее немало, и вот какая техника в игре. Это Танки, Истребители танков, ударные вертолеты, разведывательные вертолеты, боевые машины, различные зенитные установки, мобильная артиллерия, и даже самолеты поддержки. Чем же интересен мультиплеер Battlefield 3? Это масштабностью боевых действий, в игре реально круто воевать, вот ты сражаешься с пехотой, и к ним на помощь приезжает танк, или прилетает вертолет, или все вместе. Ну или к вашей команде, различная техника делает геймплей веселым. В игре есть достаточно режимов игры, это Захват (Захватывать и удерживать различные точки на карте, у вас есть очки подкрепления, и у команды врагов тоже, когда они закончатся у какой либо из команд, она проиграет) далее Штурм (Атаковать или оборонять цели) Схватка команд (Это где воюет одна пехота, никакой техники) Это были одни из самых главных режимов, далее их еще больше, но они открываются с дополнениями.

Классы персонажей в игре 

Штурмовик - он может кидать аптечки и возрождать падших напарников дефибриллятором. В арсенале имеет штурмовые винтовки.
Инженер - может уничтожать вражескую технику с помощью РПГ, Стингера, Джевелина и так далее. Пользуется карабинами, так же может чинить технику союзников с помощью горелки, с ее же помощи может и взорвать вражескую технику. Есть мини робот, которым он может управлять на расстояний, он делает тоже само что и гарелка, но может заминировать или разминировать цель в режиме "Штурм"
Поддержка - может взрывать технику врага с помощью различной взрывчатки, например той же С4. Кидает ящики с амуницией, в арсенале имеет ручные пулеметы.
Разведчик - он же снайпер, может устанавливать маяки, для того чтобы на них возрождался как и он, так и союзники, но только те которые находятся с ним в отряде. MAV - это летающая система для того что бы следить и помечать врагов, он может ей управлять на расстояний. В его арсенале снайперские винтовки.

Дополнения игры 

Если вы не хотите покупать каждое дополнение по отдельности, вы можете приобрести Premium. Он даст как пропуск ко всем дополнениям, плюс вы можете в них играть на две недели раньше других, как только они выходили. Еще вам дадут офигенный нож, различные жетоны и прочие ништяки. В игре пять дополнений, в каждом дополнений по 4 новые карты, новые задания для открытия пушек, новая техника, в одном из дополнений даже поменяли скины, так же в дополнения добавляют новые режимы. Сейчас я напишу про все эти дополнения.

Возвращение в Карканд (Back to Karkand)

В данном дополнений 4 новые карты, это Удар по Карканду, Остров Уэйк, Оманский залив и Полуостров Шарки. Еще 10 новых стволов, и 3 новые техники, все это из игры Battlefield 2. Так же в игре в виде техники присутствует погрузчик. Это так для справки. В принципе это дополнение вполне нормальное, но не самое мое любимое. Ибо на этих картах я толком и не играл, хотя они вполне себе хорошие, на Оманском заливе есть здание, на нем можно хорошо по кемперить, да и заварушки среди кемперов там были довольно часто. Да и другие классы приходили на вечеринку.

Ближний бой (Close Quartes)

Это дополнение сделано под пехоту, дополнение включает в себя 4 новые карты, это Металлолом, Операция "Спасение", Крепость "Донья" и Башня "Зиба". На этих картах нету никакой техники, то есть только пехота. Опять же новые 10 видов оружия, вообще в этом дополнений вполне весело играть, карты маленькие и веселые, мясо получается мясным. Тем более добавили новые режимы это такой быстрый захват, где точки захватываются очень быстро. Потом идет режим "Мастер Оружия" на нем вы должны убивать по паре врагов, за это вам дают новую пушку, в конце вам дают нож, и вы должны зарезать противника с него, что бы победить. Режим прикольный, можно повеселиться.

Бронированная смерть (Armored Kill) 

В отличий от Close Quartes, это дополнение является очень масштабным, оно включает в себя 4 новые карты, это Долина Смерти, Операция "Щит", Пустыня "Бандар" и Горы "Эльбурс". Новая техника и оружие. Дополнение мне очень понравилось, люблю такие масштабные карты. Еще там появился Самолет Поддержки, в котором могут находиться 2 бойца, один за пулемет, другой за ракеты. Еще добавили двухместные квадроциклы.

Последствие (Aftermath)

В этом дополнений представлен полуразрушенный Тегеран, прям апокалипсис какой-то, в игре поменяли даже скины бойцов на более побитые, да и вообще другие. Как всегда 4 новые карты, это Эпицентр, Массив Марказ, Дворец Азади и Рынок Талах. Дополнение включает в себя новый режим "Мусорщик" там вы должны искать различные пушки на карте. Ну и 3 новые техники, особенно мне запомнился "Носорог" это машинка с пулеметом, вы можете ехать и стрелять одновременно. Круто. Еще на карте периодически присоветует землетрясение, но они не серьезные, потрясется земля и вы не сможете какое-то время нормально прицелиться, по моему было бы круче если бы нам давали сначала вполне себе целую карту, и по ходу игры она разрушалась.

Конец игры (End Game)

Очень крутое дополнение, и очень динамичное, потому что там добавили мотоциклы. Еще добавили режим "Захват флага" в нем вы должны захватывать флаги врага, и враги должны делать тоже самое, захватывать ваш флаг. Режим интересный. Еще добавили "Воздушное превосходство" где сражаются именно истребители, вы должны захватывать точки которые находятся рядом с дирижаблями.
Добавили 4 новые карты, это Киасарские Пути, Операция "Берег", Небаданские равнины и Сабаланский Нефтепровод.
Дополнение мне очень понравилось, оно кстати и последнее дополнение для Battlefield 3.

Графика

С графикой у игры проблем нет, никаких. Она сделана на FrostBite 2, движок очень крутой. Графика выглядит шикарно, было очень приятно играть. Особенно радовали разрушения, это одна из фишек игры, ты можешь взорвать некоторые здания, однако не все. Но все равно весело. Я даже особо не знаю? что еще написать про графон, просто он офигенный.

Итог

Для меня эта игра является лучшей в серий, она подарила мне много удовольствия, эта командная игра, правда она не всегда командная, но с друзьями можно устроить что угодно. В игре воюет Россия и США.
Сюжет игры не самый сильный, иногда даже скучноватый, в принципе прошел и забыл. Но вот мультиплеер на годы, играл я в Battlefield 3 где-то 2 года, да и сейчас иногда играю. Да я не написал про кооператив, там нет ничего такого интересного, просто проходишь различные задания и получает за это пушки в мультиплеере.
Жду Battlefield: Hardline, считаю что у них с третьей частью есть что-то общее, четвертая тоже норм, но третья для меня лучше. Я купил Премиум и был доволен, кто не играл в эту часть, всем советую поиграть.
Спасибо за прочтение обзора. Всем добра и пока.

Multiplayer The Best 10/10

5 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (19)
  • LVL 39
    Спасибо за прочтение.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 60
      ты решил сюжет скромнее сделать (по сравнению со своими другими обзорами) из-за того, что тебя в спойлерстве обвинили или просто экспериментируешь пока со стилем?
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 39
        Ну, я просто делал обзор и там описал сюжет почти полностью, он не прошел модерацию и Павел сделал замечание, типа зачем весь сюжет пересказывать, тогда то я и понял что это реали как то глупо.
        Ну и советы некоторых людей под предыдущими обзорами читал, решил меньше уделять сюжету внимания)
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 40
          Но ведь у тебя по-прежнему выходит пересказ сюжета, даже после многочисленных замечаний. Я бы сказал, что первый абзац в разделе "Сюжет" нужно полностью стереть и оставить второй. От этого хуже не станет, только лучше.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 39
            Это не пересказ сюжета, это повествование о том что происходит вообще в игре, сюжет должен быть в обзоре.. Хоть какой-то.
             Нравится!   
            • LVL 40
              Вот всё то, что ты мне сейчас написал - это и есть во втором абзаце. В первом же у тебя тупой пересказ самой игры, то, что в ней творится.
               Нравится!   
              • LVL 39
                Я рассказал о ГГ, о ГЗ, и о первой миссий и второй миссий, и то по быстрому. Это не весь сюжет..
                 Нравится!   
                • LVL 40
                  Допустим. Но вот это стопроцентно лучше стереть: " Первая миссия начинается в Ираке, нам на пути встречаются враги, мы ведем с ними перестрелку, всех убиваем и так далее, потом вдруг начинается землетрясение, падают здания, большинство людей погибает, а Генри выживает и идет к точке эвакуаций, он покидает это место.".
                   Нравится!   
                • LVL 40
                  Ах, касательно остального текста не могу к чему-то придраться, ибо закончил чтение на сюжете.
                   Нравится!   
                  • LVL 39
                    Я уделил мультиплеере гораздо больше внимания, тебе надо было тогда пропустить сюжет)
                     Нравится!   
                • LVL 46
                  Не надо пересказывать сюжет вообще. Достаточно определить общую концепцию (спасаем мир, поражаем древнее зло, учимся играть на арфе), главного героя, место и время действия. Иногда имеет смысл продолжительность действия. Не за чем описывать череду событий.
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 39
            Кстати, о че у тебя за инфа о себе? Почему?)
             Нравится!   
      • LVL 39
        Ну и со стилем я пока чет не определился) Пока что уот так уот.
         Нравится!   
  • LVL 18
    Дно.
     Нравится!   
  • LVL 9
    За обзор 6.5/10
    p.s а так вроде осм:3
     Нравится!   
  • LVL 9
    Полностью согласен про сюжет, я вообще нифега не понял и забыл про него) Мультиплеер офигенный,а когда с друзьями еще лучше. Карочь что тут можно сказать, BF3 чёткая игруха)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.1
11 обзоров
Геймерский
9.2
445 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Battlefield 3
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Шутер от первого лица
Боевик/Экшн
Многопользоватеский шутер
Темы
Современная армия
Шпионаж
Дата выхода
25 октября 2011
Алиасы
Battlefield 3
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198597 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168888 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293886 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

125049 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

153048 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003