Обзор на игру Battlefield 3
Обзор по игре Battlefield 3.
Видео
Скриншот
Скриншот

Хочешь мира - готовься к войне

22 геймера сказали спасибо за этот обзор
Написал Okokok-man от 19 октября 2013
Этот обзор для PC версии игры Battlefield 3.

Battlefield 3 – Si vis pacem, para bellum.

Пролог

И включил Око саундтрек из игры…И полетели искры из под клавы… Всем hello, aloha & bonjour, дорогие пользователи ресурса gamebomb.ru! Сегодня мой сказ пойдёт о игре, которая очень сильно нашумела как до, так и после своего релиза. Для кого-то она стала идеалом шутера от первого лица, кто-то был в шоке от графики. И почему-то именно после выхода этой игры я стал замечать большую пропасть среди игроков, одни из которых предпочитают Call of Duty, серию Modern Warfare, а кто-то считает лучшей Battlefield 3. Сам я не отношусь к какому-то определенному лагерю, но сегодня мы разберём по косточкам именно продукт DICE.

Хочешь мира? Готовься к войне.

Вы – морпех США, Генри Блэкбэрн, находитесь на допросе в ЦРУ. Почему вы тут? Ваша задача – рассказать о человеке по имени Соломон. Агенты обещают вам помочь, но при одном условии – вы расскажете, откуда вы знаете этого террориста.

Сразу после вступительного ролика вопрос - какого чёрта морпеха допрашивают? Он что, сделал что-то плохое? Судя по реакции тех двух мужиков, которые с очень большим трудом ему верят – создаётся какое-то чувство, что тебя надурили.

Меня ранили!

Что представляет из себя непосредственно геймплей? Это еще один военный шутер, здесь у вас есть два основных оружия, пистолет и нож, а также гранаты. На протяжении всей игры вы сможете легко сменить своё оружие, поскольку можно подбирать его с трупов противников. Каждый ваш шаг будет продиктован четким приказом, тут упомянута даже военная доктрина, что видел впервые.

Что очень понравилось – так это что в игре можно было поиграть за нескольких героев. Тут даже можно было побегать в роли шаблона русского вояки, какими эту нацию видят на западе. И, что самое интересное – за русских мне понравилось играть больше. Потому что играя за них процесс игры явно посвежей. Тут всё происходящее видится живее и более сочно, тебе не нужно постоянно слушать приказы командира и держать ухо по ветру, чтобы не пропустить информацию по радио. Только экспромт, только хардкор.

Нет, я не говорю, что за Блэкбэрна играть скучно. Мне очень понравилось, я как будто побывал в шкуре морпеха США, но именно вот эта монотонность игры по типу : слушай приказ, выполняй, докладывай ближе к концу портит общий привкус от продукта. То ли дело русские.

Отдельно хочется отметить анимированные заскриптованные кат-сцены в реальном времени. Я вообще любитель, так скажем, этих вещей. В этой игре мне очень понравились кат-сцены, вся эта борьба, быстрая реакция, отличное дополнение к уже не без того хорошему, живому геймплею.

Хотели покататься на военной технике? Да как вам угодно! За время одиночной компании вы будете сидеть и за пушкой танка, и даже побываете вторым пилотом истребителя. В этом плане – разнообразие очень радует, придаёт интерес.

Так же хотелось отметить минус – играя на самом сложном уровне – я не особо это чувствовал, потому что вся проблема была в том, что меня просто быстрей убивали, я бы не сказал, что этот уровень сложности может таким называться. Если бы противники шустрей реагировали, наносили еще больше урона и действовали более слаженно – тогда возможно.

Что под капотом?

Игра построена на движке Frostbite engine 2, который даёт отличную картинку. Графика на максимальных настройках в игре потрясающая, она хорошо прорисована, ни о каких багах речи не идёт, передние фары авто, что стоит к тебе лобовым стеклом слепят как в жизни, свет расходится во все стороны, нет никаких острых углов, всё гладко. И плюс ко всему этому – разрушаемость уровня.

Видеоряд

Ролики, которые были вне игры – сделаны очень качественно, соотносится с уровнем, который вы можете увидеть в кино, это приятно, поскольку многие люди считают игры вредными, хотя на самом деле сейчас делают такие вещи, после прохождения которых тебя всего трясёт, в хорошем смысле, разумеется. Эта игра отлично дополнена видеорядом, на мой взгляд немного перебрали с серыми тонами, я понимаю, что война, но не замазывать же прекрасный мир игры серым цветом, не правда ли?

Аудио

Звуки, ровно как и саундтрек  сделаны на должном уровне, звуки оружия особенно порадовали своей реалистичностью, особенно снайперская винтовка у русских. А звук USAS-12? Mamma mia! И гранаты глушат как настоящие, особенно если играть в наушниках.

Оружие

В игре тонны различного огнестрельного оружия с различными прицелами и модификациями. Тут вы встретите и классическую винтовку M16, и РПГ и даже Сайгу с тепловизорным прицелом. (За что отдельное спасибо.)

Итоги

Игра мне понравилась, достойный шутер. Вроде бы сейчас в играх, особенно в шутерах, сюжет совершенно незамысловатый, есть враг – убей врага. Тут же и сюжет есть, который кстати мне очень понравился, особенно, как его подали и развили. Концовка игры достойна, чтобы пройти одиночную кампанию полностью, дабы узнать что на самом деле случилось и кто виноват. Тем более, что конец игры действительно интригует. Что будет дальше? Может быть, скоро узнаем.

Добавляйтесь в друзья, читайте обзоры и блоги, развивайтесь, ставьте лайки, спрашивайте, если есть что по поводу игры.

И помните – играйте честно и по-джентельменски, ведь и вы когда-то были нубом. Спасибо за внимание. Перехожу в режим радиомолчания.

Око.

Конец связи.

22 геймера сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (43)
  • LVL 14
    Молодец, хорошо обозреваешь) Прям с удовольствием твои обзоры читаю.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      большое спасибо))
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 35
        Давно хотел прочитать обзор на Батлу,молодец!хорошо написал:)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 27
        Обзор очень крут!ツ
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 32
        Хороший обзор, спасибо !!!
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 18
        Обзор хороший. Но мог бы и про мультиплеер написать.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 23
        а почему про сетевую игру, ничего не сказано, ведь игра для этого и предназначена?
         Нравится!   
        • LVL 36
          В сетевую не поиграл особо, поэтому не написал.
           Нравится!   
  • LVL 19
    Пфффффффф, обзор просто абсурдный. Ставить десятку сюжетке Батле? Автор, ты с дуба рухнул? Ты бы хотяб пару слов о мультиплеере написал, вот за что надо ценить BF3. Не за убогий сюжет, а за сетку.
     Нравится!   
    • LVL 36
      Я извиняюсь, в этом обзоре не упомянуто самое главное, сейчас исправлю. Все, что написано является сугубо индивидуальным и субъективным мнением.
       Нравится!   
  • LVL 31
    С оценкой не согласен. Игра не такой шедевр.
     Нравится!   
    • LVL 36
      Все, что написано является сугубо индивидуальным и субъективным мнением.
       Нравится!   
  • LVL 28
    А про мультиплееер где? То, ради чего Батлу вообще покупают. Смысл расписывать одиночную кампанию (которая максимум на 7-8), не упомянув игру по сети, которая и есть основой всей серии. Ни о чем.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      Я игру не покупал - это раз. Описывать беготню в онлайне не вижу смысла, потому что ценю в играх именно одиночную кампанию, которая, как я считаю, является основой.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 28
        "одиночную кампанию, которая, как я считаю, является основой" - еще раз повторюсь - не здесь. Она тут именно, что для галочки. А мульт - это не только беготня, особенно в БФ. Можно описать все классы, технику, карты... И эта часть будет намного больше, всего твоего обзора.
         Нравится!   
      • LVL 14
        Ну ясно, очередной "любитель одиночной игры, который ценит основную кампанию". Хотя на самом деле обычный пират.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 33
        "ценю в играх именно одиночную кампанию", да ты прям моя копия. За обзор +
         Нравится!   
  • LVL 21
    Игра - говно, обзор чуть-чуть похуже. BF3 - игра, разработчики которой сразу были нацелены именно на мультиплеер, так что не надо тут "йа циню кампанийу патаму шта ета и есть аснавная часть егры" -_-
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 34
      Игра просто улет! Обзор норм. Сингл в сто раз лучше чем у КОДа. Графика на максе, комп отстой, но все летает.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 26
        В первом Black Ops в тысячу раз сюжет круче, тем более что сюжет БФ3 - это копипаст с него, изменилось только время действия.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 34
          А вот и нет. В блак опс вообще говно сюжет. "Драгович, Штайнер, Кравченко должны умереть" Полнейший шлак, и ещё Воркута. А 2-й блак опс вообще выключил после той бредятины. где в роли пиндосов надо было помочь бомжам из талибов перебить наших.
           Нравится!   
          • LVL 26
            В батле сюжет сильно реалистичен, но в сюжете(как я считаю) реализма должно быть наименьше, в чём и выигрывает КоД.
             Нравится!   
          • LVL 26
            Хотя это твоё мнение, не буду его оспаривать, вкусы не изменишь.
             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 34
              Насчет последнего с тобой согласен. У каждого свой список игр, фильмов.
               Нравится!   
      • LVL 36
        Спасибо)
         Нравится!   
        • LVL 47
          Описал батлу и не слова про мульт! У вас температура?) Но обзор написан с юмором и понятно. Зайду с компа + обеспечен)
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 18
    мне одиночка понравилась в отличие от MW3 ну и конечно мультик вещь
     Нравится!   
  • LVL 46
    +
     Нравится!   
  • LVL 26
    Так-то мне сингл и ко-оп не очень понравились, но вот мульт...
     Нравится!   
  • LVL 12
    Лойс - давай на БФ4 готовься мутить обзорище!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      Спасибо) на очереди еще много обзоров перед Battlefield 4)))
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.1
11 обзоров
Геймерский
9.2
445 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Battlefield 3
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Шутер от первого лица
Боевик/Экшн
Многопользоватеский шутер
Темы
Современная армия
Шпионаж
Дата выхода
25 октября 2011
Алиасы
Battlefield 3
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198324 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168808 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293671 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

124957 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

152957 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003