Обзор на игру Binary Domain
Обзор по игре Binary Domain.
Видео
Скриншот
Скриншот

Binary Domain

35 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Stabpro3 от 24 октября 2012
Этот обзор для PC версии игры Binary Domain.

Классическая история любви в эпоху расцвета робототехники. А, как нам всем известно, классике приказано жить вечно. Вопрос лишь в том: «Как это подать?».

Мир меняется. Следом, неизбежно меняются люди. То, что было вчера, сегодня уже не вспоминают. Вчера был человек, сегодня его уже нет … Сегодня есть робот!

За окном 2080 год и наконец-то все прогнозы учёных-пессимистов, по поводу глобального потепления, сбылись. На Земле наблюдается резкое повышение температуры, а уровень мирового океана поднимается на n-метров и хоронит под собой большую часть крупнейших городов Земли. Теперь «Могучие кучки» всех государств принимают решение поднять города на 20-30 метров. Но вот беда! Во время всемирного потопа погибла большая часть населения и строить нынче некому … И слава Богу на горизонте появляется Американская компания преуспевшая в робототехнике. Теперь города начнут строить «жестянки». Что ж у них это получилось, так же как и наводнить весь мир своими копиями.

Города построены, Женевская конвенция подписана, а общество разделено на две стороны. Да, именно на две! Теперь есть божественно красивые верхние города и презренные «нижние» гетто, в которых царствует криминал …

- Погоди, а что там про Женевскую конвенцию?

- Ах, да!

Так как новые технологии выселили старых богов с Олимпа, в мир приходят новые боги – гении кибернетики и робототехники. Современные люди даже не подозревают, что вокруг них живут самые, что ни наесть роботы – Бездушные.

«Бездушный – новейший робот фирмы «Амада» из Японии. Робот живёт полностью человеческой жизнью, испытывает человеческие эмоции, может скрещиваться с человеком и при этом считает себя человеком, даже не предполагая о том, что он робот».

Данная разработка не прижилась в умах вершителей мира и в ход была пущена Женевская конвенция, запрещающая исследования и разработку в области «Бездушных». Но, запретный плод всегда слаще! Японский гений Амада всё же сотворил это чудо кибернетики и теперь «Бездушные», сами не зная о том, что они чья-то разработка, живут среди самых обыкновенных людей.

За все косяки фирмы «Амада» нам в подарок дают самого выжившего из всех живых. Дэн, т.е. мы и его напарник Бо отправляемся в Японию для проведения секретной и тихой операции, но будет ли она тихой и секретной … это вопрос времени и места.

К счастью или к разочарованию, судить вам, но русских в игре ни каким образом не упоминают. Нам потребуется собрать спец отряд из четырёх стран: США, Британия, Франция и Китай. Со всеми встречаемся в довольно щекотливых положениях, но когда в дело вступит Китай, … тут начинается любовь между эффектной китаянкой и похожим на Адама Сендлера янки.

Роботы

Впервые посещая Binary Domain, кажется, что игра, ну прям очень похожа с Mass Effect'ом. Тут и стиль экшена такой же и роботы, но, пожалуй, на этом всё заканчивается. Тут у нас оказывается ни каких инопланетян, космического оружия, космических кораблей, всё более реально и приземлено. Кроме того, мы не будем прыгать с локации на локацию. Весь Binary Domain – это одна сплошная миссия, с небольшими, в 10 – 15 секунд перерывами между войнушками.

Что касается роботов … да их тут всё касается, куда не повернись везде эти запрограммированные живо-подобные железки. То робот обезьяна, то трансформер на шоссе, ракетоносные гаубицы, пауки размером с дом, ну, а основная масса – это человекоподобные роботы. Их в первую очередь косим как кукурузу. Вот представьте: положили вы полсотни «жестянок», перебежали в следующий ангар и тут ещё полсотни, а в довесок к ним ещё и босс. Так что не волнуйтесь просто так бегать, вообще не придётся.

Наконец-то ИИ хоть немного работает в полную мощь. У роботов либо есть кусочек мозга, либо правильно прописанный код действий. Играя в прятки во время перестрелок не стоит ждать врага в том же месте, в котором он выглядывал недавно, возможно он уже у вас за спиной. Оторвали роботу ногу – он будет ползти к вам, прятаться в укрытия и отстреливаться; отстрелили роботу руку с оружием – так он накинется на вас в рукопашном бою; отлетела у «жестянки» голова – валить начнёт и своих и чужих. Вот как-то так.

Как таковых, прокачивать героев мы не сможем, здесь прокачке поддаётся только оружие и лишь основное. Оно у нас под циферкой один. Всё остальное можно будет поменять на подобранное или купленное, но его уже нельзя апгрейдить. В улучшения входят такие параметры как: точность, мощность, объём магазина, дальность стрельбы и многое другое, причём стоить это будет не малых денег, которые мы зарабатываем от убийства «жестянок» и их боссов. Кроме этого карманы будут напичканы несколькими видами гранат и наномашинами, которые нужно собирать для каждого героя отдельно. И вот что забыл, бегать всем отрядом «милосердия» не получится. В бой с Дэном идут только те двое которых он сам выберет (у меня это были: Бо и Фэй; Кейн и Фэй). Остальные куда-то деваются, обещая прикрывать нам тылы. 

На протяжении всей компании мы находимся в преддверье роботостроительного завода «Амада», но это нас не как не стеснят в однообразности окружения. Делать придётся кучу дел и каждое новое после мало повторяющегося старого: поплаваем на дамбе, покатаемся на попке, покатаемся на скоростных гидроциклах, отстреляемся от трансформера в дороге, пробьёмся на гаубицах в главные ворота «Амады» и куча другого экшена.

Об минусах:

- роботов в игре такое количество, что отстреливаться от них становится «тошно»;

- отличные спец эффекты и прочие голливудские фишки, но при всей полноте фишек сильно просаживается fps; 

- в игре организованна система общения с персонажами, но на исход игры она ни как не влияет, достаточно всегда отвечать «ага» и всё будет нормально;

- в игре присутствуют очень трудные моменты для прохождения. Нас так засыпают ракетами или гранатами, что Дэн даже встать не успевает на ноги и покорно матыляется об стены, ожидая смерти.

Итог:

Подводя краткий итог по новой киберпанк игре можно сказать, что Binary Domain одна из лучших игр в своей категории. Конечно, 10 баллов ей не дашь, но на 8 она точно претендует. Отличное сочетание потронодробильного game play'я и задевающей истории об ожидающем нас будущем с возможно не одинокой любовью делают своё дело. Прикрепите суда юмор в диалогах героев, красивую графику, китаянку с которой связан основной сюжет игры и так и хочется поставить 10, но почему-то ставится только 8!

    

35 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (31)
  • LVL 18
    Хорошая игра, а концовка мягко намикает на возможное продолжение которого наверно не будет, в общем хороший обзор лови +
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 18
    Может скачаю. Лови +.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 25
      в это нужно поиграть)
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 46
        лови + от меня
        Твой повыше оказался, счастливчик
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 38
    заслужил +
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 26
    Обзор, как и игра, полное говно.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 25
      спасибо)
       Нравится!   
    • LVL 9
      у тя на все вещи один и тотже ответ
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 19
    Хорошо написано.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 20
    Написано дейсвительно н плохо)+
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 25
    мне игра не понравиласи!!наскучивает!!хотя роботы круото ломаюца)))
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 5
    Игра не очень. Обзор на 3/5.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    поставьте пожалуйста мне лайк.
    Я новенький хочу комментировать трансляцию.
    Заранее большое спасибо!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 25
      в смысле комментировать трансляцию? и причём тут лайк?))
       Нравится!   
      • LVL 56
        Недавно зарегавшиеся пользователи не могут писать комментари на стримах, нужен хотя бы 1 лайк, вот и попрошайничают тут всякие.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 52
        Все свои обзоры перепроверьте, у вас не выставлены оценки в некоторых из них. Выставлены 10, а обзоры отрицательные.
         Нравится!   
  • LVL 2
    Игра на любителя!!! а обзор хорош)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    +
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    хорошая игра мне понравилась)))
     Нравится!   
  • LVL 20
    "роботов в игре такое количество, что отстреливаться от них становится «тошно»". А мне наоборот, очень понравилось, не ограничено, иногда даже массовый отстрел жестянок! Это в общем отличает игру от других. За обзор спсб. Кто не играл, но хочет попробовать, ставьте на хардкорную сложность! Игра больше под стики заточена, так что мышью оно то полегче будет.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 1
    прикольно
     Нравится!   
  • LVL 10
    Супер.
     Нравится!   
  • LVL 2
    А по моему - шлак... Очень уж сильно по сетингу напоминает Inversion. А все TPS это как-то по девчоночьи что ли... Нет, я не говорю, что не мощных TPS вспомнить хотя бы тот же Halo очень мощная вещичка. А так... В основной массе своей шутеры от третьего лица, не очень и задорные. FPS все равно лучше... Хотя это на любителя.
     Нравится!   
    • LVL 20
      Шлак игра не из-за TPS, а в основном из- того, что вся состоит из отборных американских штампов. Иногда,даже до хохота пробирает. Особенно концовка убила.)) Да и в процессе позабавила наивной глупостью. К тому же, еще и наворовано изрядно из других игр.
      А вообще, может этой наивность и незамысловатой глупостью она к себе и располагает. Потому, что в последнее время игроков заставляют "ломать голову" над сложными сюжетами и геймплейными решениями. А мне уже нужна "Контра"!, МАТЬ ЕЕ КОНЕМ))!!!
       Нравится!   
      • LVL 2
        Друже, так не согласен вот с этим утверждением: "Потому, что в последнее время игроков заставляют "ломать голову" над сложными сюжетами и геймплейными решениями." Хотя я увидел кавычки... Но честно говоря, таких уж замутов и закрутов с сюжетами я давно не помню... По моему у то же "Контры" он по эпичнее ХD чем у всех нынешних шутеров. Хотя надо отдать должное Black Ops. Сюжет там, моё почтение... Держал, как за яйца ХD...
         Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.3
6 обзоров
Геймерский
7.9
81 оценка
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Binary Domain
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Шутер
Темы
Научная фантастика
Альтернативная история
Дата выхода
24 февраля 2012
Алиасы
Binary Domain
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198554 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168876 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293845 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

125034 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

153037 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003