Обзор на игру The Elder Scrolls V: Skyrim / Elder Scrolls 5 / The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition
Обзор по игре The Elder Scrolls V: Skyrim.
Видео
Скриншот
Скриншот

Скайрим для нордов!

10 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Sereg@ от 17 июля 2014
Этот обзор для PC версии игры The Elder Scrolls V: Skyrim.

Всем привет, сегодня я бы хотел поведать вам о немало известной игре, название которой The Elder Scrolls: V Skyrim. Я думаю, что рассказывать о сюжете игры имеет мало смысла, потому что скорее всего большая часть читающих этот обзор уже не мало часов просидела за этой замечательной игрой.Но всё же для тех кто не знаком с этим шедевром расскажу коротко о сюжете:

Сюжет

Действие игры разворачивается в 201 году 4 Эпохи,в северной провинции Скайрим. Бушует гражданская война, Братья бури во главе с Ульфриком Буревестником устроили мятеж против Империи. Игра начинается с того, что нашего главного героя ловят имперцы вместе с теми самыми Братьями бури и не став разбираться в том, что мы то были не с ними, а просто оказались не в то время не в том месте нас везут в Хелген на казнь. И вот наш главный герой уже склонил голову на плаху и казалось бы, что всё кончено, но тут происходит то, что мало кто бы смог предугадать. Ну а что предугадать посмотрите сами поиграв в эту замечательную игру.

Геймплей

С предыдущеми играми серии я не знаком так что я не буду сравнивать с другими играми серии.

Мне понравилась боевая система в игре.Вы можете взять в каждую руку что захотите например:хотите возьмите в левую руку щит, а в правую меч или булаву или что захотите и вперёд рубить неверных налево и направо,или же возьмите в обе руки по мечу и что бы убивать было ещё быстрее. Но это касается только одноручного оружия, щитов и магии, ну это я сказал что бы вы потом не говорили, что я дурак, что в игре нельзя взять двуручные мечи по одному в каждую руку.

Стрельба из лука меня поразила на тот момент, когда я начал играть в первый раз, просто до этого я не видел такую систему стрельбы из лука в других играх. После того, как я первый раз выстрельнул из лука, долгое время я не брал другое оружие только в редких случаях когда до меня кто-то умудрялся добежать.

Собственно, что касается магии. В игре присутсвуют несколько школ магии такие как:

  • Разрушение
  • Востановление
  • Иллюзия
  • Колдовство
  • Изменение 

Ещё в игру добавили силу голоса иначе туум, что это из себя представляет вы можете помимо того как караете не верных мечом и магией обезаружить или заморозить или просто отбросить противника на много метров назад просто накричав на него.Туум это способность дана только драконорожденным ну и конечно же самим драконам.

В игре присутсвует такая функция "быстрое перемещение" лично моё мнение что оно портит впячетление от игры совсем отказываться от этой функции не надо, но часто использовать я думаю что тоже не стоит.Вы спросите почему, что я потеряю если буду часто пользоваться ей? Вы не сможете посмотреть на  пейзажи не виданной красоты, так же пока вы путешествуете пешком или же на лошади вам могут встретиться разные квесты или случайные встречи с бандитами, головорезами и.т.п, или же вы только что начали играть и у вас ничего нету и вам по пути встречается грабитель который начинает вымогать у вас деньги или ценные вещи, но отдавать что то ценное когда у тебя толком то ничего и нету не очень охото и тут вам даётся выбор: начать драться, попытаться напугать врага "конечно на вряд ли он вас испугается", можно же просто попытаться убежать,или же отдать деньги и спокойно уйти,кстати я не знаю отпустит ли вас грабитель если отдать ему деньги,просто я таких на месте же нарезаю.

Свободный мир

В игре просто шикарный свободный мир вы можете заняться чем хотите хотите быть путешествиником не вопрос, или же может вы хотите быть разбойником убивать и грабить мирных жителей пожалуйста, или же всё таки вы хотите быть охотником легко. Всё зависит от вашего желания. Путешевствуя по миру вы миру вы можете увидить случайное событие такое как дракон напал на село или охотники охотятся на мамонта и.т.д.

Графика и звук

На то время графика была просто изумительной. Горные пейзажи на которые можно смотреть часами, вот к чему, а к графике в Skyrim придраться нельзя. Но если же вам кажется что графика устарела, то всё можно испарвить установив пару модов на улучшение графики. Такое же мнение я имею в плане звуков в игре. Музыка просто шикарна, звуки окружаещего вас мира тоже безупречны. Что касается озвучки персонажей, ну она хорошая, но после озвучки Вааса из игры Far Cry 3 я лучше не слышал, но усчитывая что Skyrim вышел раньше, то можно и не придираться к озвучке.

Заключение

Я считаю что  Skyrim лучшая рпг игра из существующих в наше время.В Skyrim должен поиграть каждый уважающий себя геймер если вы ещё не успели опробывать сей шедевр обязательно сделайте это.Если же кто то не согласен и хочет поспорить вам надо просто успокоиться я просто высказал своё мнение, которое может отличаться от вашего.

И помните друзья, Скайрим для Нордов!

Другие обзоры автора:
10 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (56)
  • LVL 7
    Не судите строго мой первый обзор=)
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 46
      Ну твой обзор был бы неплох, если бы он был один. А так ты многого не рассказал, не упомянул о ряде минусов игры. Но маны всё равно некуда тратить, так что лойс держи
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 8
        Обзор - говно, но лайк поставлю -_\\
         Нравится!   
        • LVL 46
          я не сказал что он говно. Он почти неплох.
          А вообще лично я делю обзоры на 2 группы: те, которые мне противно читать, и те, которые нет. Вот этот из вторых=)
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 7
            Спасибо)
             Нравится!   
            • LVL 35
              Обзор приятно читать,но ты не рассказал минусы игры чтобы игрок знал что его ожидает,ещё не могу понять к чему ты озвучку Вааса приписал:| в каждой игры своя атмосфера в музыке и в том числе озвучки...сама игра разнообразная и привлекательная!советую всем...
               Нравится!   
              • LVL 46
                Если уж речь пошла об озвучке, самая крутая озвучка имхо в игре transistor. Всё остальное уже слабее=)
                 Нравится!   
                • LVL 35
                  Хм...и что это за игра transistor???
                   Нравится!   
                  • LVL 46
                    А ты возьми и посмотри. У меня на неё обзор есть. Так и называется игра Transistor.
                     Нравится!   
              • LVL 7
                Озвучку Вааса приписал просто как небольшое сравнение.
                 Нравится!   
    • LVL 46
      зря ты начал со скайрима, обзор средненкий
       Нравится!   
      • LVL 46
        Ну как сказать. По идее легче начинать с чего-то известного. Только он уж чересчур известную игру выбрал. =) Лучше бы начал с батлы или колды=)
         Нравится!   
  • LVL 12
    Да не переживай,норм обзор)
    Поиграй в TES4 Oblivion,после Skyrim может быть тебе и не понравится,но всё же.
     Нравится!   
    • LVL 12
      К слову,что то все пропустили твой обзор,странно...
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 26
        Угу, но ведь Скайрим для НОРДОВ!!!
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 46
          я лично Редгард и мне не нравятся его грязные намёки >_
           Нравится!   
          • LVL 12
            Хех,ну вжился человек в роль,что поделать)
             Нравится!   
            • LVL 46
              Кстати, а ведь есть где-то наверное мод про защиту расовых меньшинств в скайриме... Ну кроме легиона я имею в виду))
               Нравится!   
            • LVL 46
              Ведь легион тоже хорош. Оскорбляет чувства верующих!
               Нравится!   
  • LVL 8
    Зачем делать обзор на игру, на которую и так полно обзоров.Твой(на заметку)-16.Делай обзоры на новые игры, любимые старые игры.Скайрим-заезженная тема
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 46
      ну лично я делал 15ый обзор, чтоб рассказать о модах, которые могут исправить проблемы игры и сделать её достаточно современной=) до моего обзора этого никто не делал. Но вообще-то говоря я согласен с тобой=)
       Нравится!   
  • LVL 22
    Обзор мне понравился)Но Скайрим не самая лучшая РПГ.Кстати ты не рассказал про косяки(их там очень много)
     Нравится!   
    • LVL 46
      Очень спорно, насчёт не лучшей. На Игромании скайрим например почти перманентно поселился в топе
       Нравится!   
      • LVL 22
        Да я знаю.А ещё появились люди которые фанатеют от Довакина точнее от железного шлема с рожками)
         Нравится!   
        • LVL 46
          Да нет. Дело не в этом. Да, она частично потеряла хардкорность предыдущих частей, но и получила немало. Всё-таки приятно бродить по красивым ледяным пустошам. А насчёт хардкорности- есть мод requiem, который в том числе убирает быстрые перемещения полностью и что-то с картой делает, что путешествия становятся как в старом-добром Morrowind'e. Скайрим всё-таки крут. Если тебя что-то в нем не устраивает, почти всё решается модами.
           Нравится!   
          • LVL 22
            Вот именно моддддды...
             Нравится!   
            • LVL 46
              Ну а чем это плохо? Наоборот скорее. Плохая игра не будет притягивать к себе такое количество умельцев из народа. Конечно это определенные сложности. Я лично ту подборку модов, которую в своем обзоре описал, собирал 2 недели=)
               Нравится!   
          • LVL 22
            Они портят игру,а ещё там ну очень тупой сюжет и задачи не чем не отличаются.Было только классно проходить задание ассасинов
             Нравится!   
            • LVL 46
              ну я бы не сказал что однообразные. Вампирская сага неплохая. Драгонборн дополнение классное. Да и описаны задания добротно. Хоть и сделать надо как правило одно и тоже, всё в руках твоей фантазии.

              А уж что моды портят игру, ты категорически не прав. Есть такие моды, которые игру улучшают. Например тот же SkyUI, который улучшает интерфейс. Или мой любимый Skyrim Redone, который делает игру интереснее в 100500 раз. Есть моды идиотские, типо замены драконов на пони, но есть и отличные. Всё от тебя зависит
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 22
                Да согласен)Лучше дополнений Скайрима я не видел.Я играю Скайрим до сих пор ,когда поиграть нечего.В сюжете мне нравятся изучения криков.

                P.S.Чувак,в твоих комментариях много хорошего.Но все они пытаются переубедить меня что бы мне понравилась эта игра.Зачем?Я буду считать эту игру как за убивалку времени.Мне эта игра на 7 ,тебе же на все 10 как я вижу...
                 Нравится!   
                • LVL 46
                  11)
                   Нравится!   
                  • LVL 22
                    Хех)
                     Нравится!   
                    • LVL 46
                      страшно представить сколько я часов наиграл в эту игру... Сначала до модов, а теперь с модами=)
                       Нравится!   
                      • LVL 22
                        Я тоже)Вот поэтому она мне не нравится,потому что переинрал)
                         Нравится!   
                      • LVL 22
                        Ох,как я хотел драконьи доспехи.
                         Нравится!   
                        • LVL 46
                          А что с ними сложного? "У меня стали, ковать-не перековать" xD
                           Нравится!   
                          • LVL 22
                            Не у меня они есть.У меня дом свой в Фолкрите есть сам построил кстати.Семейка есть состоящей из 3 людей ,но бард ещё 4 он как бы у меня живёт и конечно все 9 масок драконьих жрецов)
                             Нравится!   
                            • LVL 46
                              А я сначала всё начал... Ты играл с модом SkyRe? попробуй. Он ПОЛНОСТЬЮ перерабатывает баланс и прокачку. Взять хотя бы что там есть навыки, которые 120, 140 а то и 160 уровень навыка требуют. А ещё элемент выживания добавлен. А ветки прокачки увеличены многократно. Владение одноручным оружием состоит из такого количества навыков, как в оригинале наверное все боевые навыки. И это не дисбаланс. Там просто очень разделено одноручное оружие, например, на топоры, мечи, булавы. Как раз баланс там есть. На максимальной сложности реально играть сложно.
                               Нравится!   
                              • LVL 22
                                С модами вообще не играл.Откуда ты качаешь их?
                                 Нравится!   
                                • LVL 46
                                  ну лучший портал это Nexus. Правда там на английском в основном. А наш портал это тес-гейм. Ты глянь мой обзор, там собраны лучшие, на мой взгляд моды, которые игру не портят, а только улучшают
                                   Нравится!   
                                  • LVL 22
                                    Ок.Сейчас отправлюсь скачивать моды по твоему списку)
                                     Нравится!   
                    • LVL 26
                      Это игра легенда,
                      Это игра на века.
                       Нравится!   
              • LVL 26
                ПОНИ!!!!11!
                 Нравится!   
  • LVL 18
    Классный обзор желаю успехов в написании :)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 26
    Нормальный обзор, но: "На то время графика была просто изумительной" - скорее дизайн, он и сейчас изумительный. "Я считаю что Skyrim лучшая рпг игра из существующих в наше время" - действительно это только твое мнение.
     Нравится!   
    • LVL 46
      Не думаю что "только его" =)
       Нравится!   
      • LVL 26
        Да, ты прав =)
         Нравится!   
      • LVL 26
        В том смысле "только его" - что каждый отвечает сам за себя, а не за часть людей у которых мнение такое же, он же написал словосочетание - "Я считаю", а не, допустим - "мы считаем" или "многие считают". У меня даже и в мыслях не было подумать, что таких мнений как у него вообще существовать не может и только его мнение единственное и неповторимое.)))
        P.S. Есть мнение толпы (так сказать, коллективное настроение, забивающее все мысли), а есть мнения каждого отдельного человека находящегося в ней.
         Нравится!   
    • LVL 18
      Скайрим лучшая РПГ если сравнивать по атмосфере, графике, размеру мира, возможностям да и чего только там нету просто эта игра изумительнейшая, единственный минус квесты скучные но их так много опять же, и плюс Скайрим можно проходить раз за разом и всегда найдется. что нибудь новенькое)
       Нравится!   
      • LVL 26
        У каждого своя точка зрения, для тебя лучшая, для меня - даже не на третьем месте. Это тебе не СССР, когда все голосуют за одну партию, потому что других просто нет. Я ни в коем случае не хочу обидеть Скайрим, просто для меня эта игра не дотягивает до лучшей РПГ из всех существующих в наше время. Есть игры которые, по параметрам перечисленным тобой, превосходят Скайрим.
         Нравится!   
      • LVL 26
        Знаешь, вот сейчас потихоньку играю в Divinity - Original Sin, и у меня сложилось первое впечатление о ней примерно такое же, как когда я первый раз запустил Fallout 2. Это действительно игра старой школы, по многим параметрам превосходящая Скайрим, по крайней мере для меня. Единственное что в игре не нравится, так это вырвиглазная графика, мне к ней очень тяжело привыкнуть, глаза постоянно устают.
         Нравится!   
        • LVL 46
          О да! Дивинити шедевр) на неё будет обзор от меня инфа 100% xD но только когда наиграюсь))
           Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.0
20 обзоров
Геймерский
9.2
909 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название The Elder Scrolls V: Skyrim
Локализованное
название
Elder Scrolls 5 / The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Ролевые игры
Темы
Фэнтези
Дата выхода
11 ноября 2011
Алиасы
The Elder Scrolls V: Skyrim
Elder Scrolls 5 / The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition
ESRB
M
PEGI
16+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

207865 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171449 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300707 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128002 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156834 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003