Обзор на игру Half-Life 2
Обзор по игре Half-Life 2.
Видео
Скриншот
Скриншот

Gordon Freeman 2

52 геймера сказали спасибо за этот обзор
Написал Kypo от 26 апреля 2012
Этот обзор для PC версии игры Half-Life 2.

Всему приходит конец

Много лет назад на территории Черной Мезы произошел термоядерный взрыв, который привел к дисбалансу между двумя мирами. Из мира Зен на землю начинают телепортировать других существ, по всему миру начинается Хаос. Люди в панике, никто не знает что происходит, но настоящий пришелец еще не появился. Начинается война между ЗЕНовцами и людьми.

Люди ведут успешный отстрел новоявленных гостей, но тут в друг в небе открываются порталы и по всему миру появляются огромные небоскребы называемые “Цитадель”. Из цитадели летят бесчисленные войска, и теперь уже начинается настоящая война. Большинство стран уничтожатся за первое время войны. Человечество собирается с силами и дает мощный отпор Альянсу, многие армии альянса разбиты, но ситуация не меняется, пока порталы открыты, войска быстро возобновляются.

Конец одного, всегда начало нового

Альянс уничтожил все миры, которые попались им на пути, теперь они дошли и до мира под названием земля. Последняя надежда на выживание вортигонтов был их лидер Нихелант, но он  был убит Горданом Фриманом и теперь им остается только объединится с людьми и попробовать дать еще один бой великой мощи под названием “Альянс”. Таким образом, человечество получает нового союзника против общего врага. Начинается долгая и кровопролитная война между Альянсом и теми, кто выжил на земле после первого нападения. Вортигонтов немного, но их боевой опыт и знания приносят огромную пользу против альянса.

Как не странно у человечества вдруг находится и глава, который от лица всего человечества кричит во все услышание - “МЫ ЗДАЕМСЯ”.  Колинс Брин новоявленный лидер человечества призывает всех сдаться и говорит о создании новой жизни вместо старой. Об эволюции, перерождении и бла бла бла. Идет ожесточенная пропаганда, многие люди, доверившись, соглашаются и продают душу Альянсу.

Год за годом Альянс уничтожает человечество и делает это очень изощрённо. Жизнь людей превращается в бесконечную войну. Альянс стирает в людях понятие культуры, религии, ответственности и самое главное Альянс отбирает у людей понятие человечности, превращая людей в бездушные машины для продолжения захвата вселенной. По всей земле создаются лагеря, куда попадают все те, кто решил доверить себя альянсу. Спустя двадцать лет войны человечество практически полностью разбито. По всему миру остались лишь несколько разрозненных отрядов сопротивления. Один из таких отрядов возглавляет Илай Венс, тот самый ученый, который проводил испытание на Черной Мезе по открытию порталов. Илай знает истинное лицо Брина, поскольку Брин тоже работал на Черной Мезе. Свет человечества постепенно угасает и вместо него приходит тьма альянса. Казалось бы, никто не сможет ничего сделать, машину смерти невозможно остановить. Вот тут и начинается вторая часть, легендарного шутера.

Новая жизнь, новый свет

«Проснитесь и пойте мистер Фримен, ваш час снова пробил. Нужный человек, не в том месте может перевернуть мир».

 Это первые слова, которые мы слышим, когда игра начинается. Эти известные слова нам говорит широко известный из первой части игры человек, которого все знают как G-man. Похоже, что G-man хочет, что бы мы выполнили какую-то работу, которую он обещал нам в конце первой части игры. Если кто не знает, термоядерный заряд, который разнес Черную Мезу запустил именно этот дружелюбный человек в  костюме и с кейсом в руке. Игра начинается с того, что Фримен едет на поезде куда-то. Попадает Фриман в одну из лагерей альянса, где из людей делают солдат альянса. Тут мы и делаем первые шаги по спасению земли от альянса.

Свет таит в себе частичку тьмы

Half-life 2 – это шутер от первого лица, продолжение легендарной игры, которая давним давно была всеми признана. Во второй части игры есть все хорошие стороны из первой части и к этому отлично добавлено масса новых вещей, которые делают эту игру практически совершенной. Первым делом стоит сказать о том, что на виду, графика. Графа в игре сделана, бесподобна, все тонкости окружающего мира, все детали зданий и объектов, всё на высшем уровне. Нет однообразия текстур, от коридовор до пустыни, нам придется повидать всё на своем пути.

Постепенно становится ясно, что игра разворачивается на территории бывшей СССР. Об этом говорит нам архитектура зданий, а так же часто встречаемые автомобили такие как: Запорожец, жигули, волга, ЗИЛ  и т.д. Иногда бывает такое ощущение, что эти дома мне знакомы, поскольку на нашей улице такие же, это делает игру для пользователей из СНГ очень приятной и дает особую изюминку. В игре отличные спецэффекты, падение боевых истребителей, взрывы ракет, уничтожение техники и зданий, всё просто супер, чувствуешь себя, как в реальном бою. Большинство деталей в пейзаже можно разрушить или взорвать, в том числе и целые дома.

Тьма - это отсутсвие света

Пожалуй, самым лучшим качеством этой игры является наши враги. Разработчики не поленились и сделали просто громадный ассортимент врагов. Из всего этого, конечно же, мне понравились огромные роботы ходуны и вертолёты альянса. Выпускаешь ракету в вертолёт, он тут же реагирует и сбивает ракету на подлете, должен сказать в первый раз я был просто в не себя от радости, когда мою ракету сбили. Спецназ противника тоже великолепен, особенно на последней стадии игры. Противник довольно умен, хорошо ориентируется на местности, заходит сзади или прячется за укрытиями и стреляет очень точно. Все просто блистательно сделано, я до сих пор вспоминаю с уважением.

Свет всегда пронзает тьму, ибо тьмы не существует

 

Про оружие, которое носит с собой Фримен говорить не буду, придется много писать, просто скажу о новом изобретении под названием Гравапушка. С помощью гравапушки можно поднимать и бросать в противника разнообразные предметы, на протяжении всей игры это оружие себя отлично себя покажет. Особенно в одной миссии.

Впервые в мире шутеров появилсь столь проработанные союзники. Фримена часто окружают люди из сопротивления, интеллект союзников тоже отлично проработан. Ваша союзники умирают на ровне с врагами, при этом, если вы быстро всех не убьете, ваши союзники все полягут. Помощь в бою от союзников значительная, просто не давайте им умирать и всё. Так же иногда можно устонавливать пулеметы, которые стреляют сами, в бою от них толк ощутимый

Отличительная особенность игры, постоянные загадки которые крутятся в воздухе и в словах тех кто вас окружает, особенно G-mana. Сам Фримен всю игру молчит как партизан и ни слова не произносит. Он только слушает, будто немой свидетель и пытается спасти и уничтожить. Молчание придает особую крутость Фримену.

Из всех игр, которые были выпущены до Half-life 2, даже близко не смогла достичь той атмосферы шутера и масштабного кризиса как эта. Постоянно меняющийся мир, темные переулки, уничтоженный мир всё делает игру по-настоящему шедевром в плане атмосферы в игре. Оторваться от прохождения не реально, игра очень затягивает и не отпускает. В этот мир постепенно начинаешь верить и уходишь туда с головой. В игре хоть и линейный, но довольно приятный сюжет.

Стоит сказать,  что в игре превосходная музыка. Это первая игра, над которой столько бились всевозможные музыканты. Сразу слышно, что старались они не зря. Стоит сказать и несколько слов об озвучивании героев, всех героев в игре озвучивали актеры, некоторые из них довольно известные.

Игра превосходна во всем, страшно затягивает, всё привлекает, при этом ничем не надоедает.

Существует и тьма, но она только внутри нас

В этой игре одни достоинсва, не обошло это правило стараной и уровни игры. Всё начинается как ЗЕКовская сага, тюрьма, братва, пахан и петухи. Только начинаешь осваиваться, как нас сразу выкидывает в каналы с радиактивным веществом. Катаемся и кайфуем от мира будущего, уже руки привыкают к водному моцику, но впереди нас ждет Святоша из РИвенхола. Самый страшный  готичный уровень в игре, просто поражает качеством работы авторов. Люди не поленились и сделали 1 уровень, как в    DOOM 3. Нет слов одни эмоции. Дальше нас ждут пустыни, снайперы, спецназовцы, вертолеты биоходуны и много другое. Наш спутник точнее спутница, сексуальная Алекс, постоянно вдохновляет нас своей отвагой и женственностью.

Под конец хочетсья сказать, что игра взяла больше 40 разнообразных наград, поставила дохрина всяких рекордов и остается самой признанной игрой в жанре шутер.

Конечно же стоит раздать баллы игре:

Сюжет - 8

Видео - 10

Аудио - 10

Атмосфера - 10

Разнообразие - 10

Физика и динамика в игре - 10

Общая оценка - 10

Фанаты игры создали целый мини фильм по игре, называется она "побег из сити 17" пока снято две части, но создатели обещают и третью часть. Фильм расказывает про обычных людей и людей из сопротивления, которые живут и воюют в сити 17, во время взрыва цитадели.

Кому интересно вот ссылки на юТубе http://www.youtube.com/watch?v=WEj9wQ_9MAk                   первая часть

                                                         http://www.youtube.com/watch?v=qIO4OiIj3Zo&feature=related   вторая часть

 

Чем фильм интересен? Тем что там не плохо сделали костюмы и атмосферу, а так же есть рускоязычная девушка, посмотрите, не пожалеете

 

52 геймера сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (40)
  • LVL 46
    "Сказать спасибо" незабываем кому обзор понравится
    Обзор сделал максимально коротко, что бы было интересно читать
     Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 30
      ну вообще круто, лучше прежнего продолжай в том же духе
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 16
      В целом хорошо, и читать было интересно, закрою глаза на некоторые грамматические ошибка :)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 46
        Если понра Можно нажать "Cказать спосибо"
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 34
          О, про Моргана Фримана я уже читал -)
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 31
          Я являюсь ярым поклонником Халфы оценка 10 из 10 без вариантов.Величайший шутер в истории.
           Нравится!   
    • LVL 60
      нормальный шутерок, часть 2
       Нравится!   
  • LVL 12
    Кул,лайк поставлю после 12 когда ману дадут)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 24
    Рейвинхол... Да, крутая глава :) Особенно порадовало, зомбарей в ловушки загонять :)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 22
    О такой великой игре можно говорить бесконечно...
    Спасибо завтра скажу, когда "мана" появится.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 12
    поставил)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 30
    чотко как всегда +
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 25
    Me Gusta парень ;) ! Лайк твой.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 25
    Окок =) Хорош написал =) Аж перепройти все эпизоды захотелось =) На эпизоды, кстати, будешь писать?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    мне понрпвилось-хороший обзор +1
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    понравилось
     Нравится!   
    • LVL 15
      аш дважды понравилось )))
       Нравится!   
      • LVL 21
        первый раз я ошибся) у нас же люди превиредливые-что бы не умничали какой я безграмотный я исправился:)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 11
    Сюжет 8/10???
    Сюжет 12/10!!!
    А так всё норм, лови +
     Нравится!   
    • LVL 46
      простой обыватель понятие не имеет какой там сюжет, просто бегаешь, убиваешь и идеш в перед, а тонкости сюжета в самой игре не переданы, их приходится выяснять отдльно, поэтому за сюжет 8 балов
       Нравится!   
      • LVL 15
        Да я помню как посмотрел Историю Вселенной Half-Life . И только после этого я понял какая в игре огромная вселенная . И сюжет классный . Но вот когда играл я вообще об этом понятия не имел :)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    В шутерах сюжет не заметен особо
     Нравится!   
  • LVL 21
    молодец обзор отличный...
     Нравится!   
  • LVL 14
    оюзор кдасс бомба даже незнаю сто сказать молодец=) +
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 16
    Лови очередной лайк)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    Куро - ты наконец то начал писать отличные обзоры. Прогресс на лицо...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 46
    Рад был стараться, спосибо всем и каждому
     Нравится!   
  • LVL 15
    Думаю не трудно понять как будет называтся следующая часть обзора
     Нравится!   
    • LVL 36
      Half-Life 3 ещё нет
       Нравится!   
      • LVL 15
        Ест эпизод 1 и эпизод 2, а эпизод 3 на подходе
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 15
        Так что ин ян тут раскрутится нев ппц
         Нравится!   
  • LVL 46
    Gordan freeman 2.1 )))
     Нравится!   
  • LVL 46
    Народ не забываем коменты оставлять
    Критику, жалобы, или еще что накипело
     Нравится!   
  • LVL 11
    отличный обзор) было приятно читать)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 3
    АТЛИЧНЫЙ ОБЗОР ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    лень читать, поставлю лайк не глядя
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 16
    отлично написано ставлю +1
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    Шикарный обзор! Читала с огромным удовольствием)+1
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 28
    Дождались!!! Новый обзор от Куро! Какой праздник!!! Накрываем праздничные столы и достаём серебро из шкафов!!!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Хороший обзор,+ однозначно.Вот только почему ты сюжету 8-ку поставил ?
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
10.0
2 обзора
Геймерский
8.3
162 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Half-Life 2
Платформы
Mac
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Шутер от первого лица
Боевик-приключения
Темы
Научная фантастика
Постапокалипсис
Дата выхода
16 ноября 2004
Алиасы
Half-Life 2
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208858 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171898 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302020 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128552 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157579 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003