Обзор на игру Diablo III / Diablo 3
Обзор по игре Diablo III.
Видео
Скриншот
Скриншот

Рецензия на Diablo 3

41 геймер сказал спасибо за этот обзор
Написал AngryMaggot от 24 июля 2012
Этот обзор для PC версии игры Diablo III.

На счёт Diablo 3 было много споров, одни говорили, что это провал, другие кричали, что она почти идеальна. Третьи твердили, что им совершенно безразлична судьба  этой игры. И лишь четвертые были не в курсе происходящего. Я же терпеливо ждал выхода русской версии, надеясь как минимум, будет отличной игрой. За время ожиданий я наслушался о том, что игра казуальная, очень скучная и вообще неинтересное г**но. Естественно это не могло меня не насторожить. И вот, наконец,  ожидания подошли к концу, и я смог увидеть, что же получилось у Blizzard.

Перед покупкой следует знать, что игра требует перепрохождения одних и тех же локаций по несколько раз, при увеличении уровня сложности. Игроку придется снова убивать, недавно пройденных боссов, ради пары тысяч золотых и лучшего шмота. Не нравится? Ну, тогда не нужно оставлять гневные комментарии на форумах. Основная проблема игроков в завышенных ожиданиях, очень завышенных.  Не стоит ждать от Diablo 3 революции (ведь вы не ждете её от  новой части Call of duty или Battlefield) .

Механика игры ничуть не поменялась. Мы всё так же выбираем героя, здесь их пять: чародей, монах, колдун, варвар, охотник на демонов, и в одиночку или компании друзей убиваем тысячи демонов, редких монстров и чемпионов, собираем тонны золота и чуть ли не молимся при убийстве какого-нибудь босса, надеясь, что из него выпадет вещь, которая по всем параметрам лучше надетого на твоём герое.

Основным аргументом на тему «почему игра оказуалилась»  является смена дерева навыков на набор умений. Теперь по достижению определённого уровня, игроку открываются новые заклинания или пассивные умения, которые можно поменять в любое время. После смены заклинания оно должно перезагрузиться, то есть во время боя не поменять, могут убить пока идёт перезагрузка. Зато теперь не придется забрасывать персонажа, перед новым боссом или следующим уровнем сложности, осознавая, что дальше с таким набором умений не пройти.

При первом прохождении игра не покажется ни легкой, ни сложной, всё соответствует среднему уровню сложности, а вот на второе прохождение, за другого персонажа, уже кажется более легким. К сожалению не только этим игра кажется простой. Боссы, вот, что действительно нужно усложнить.  По сравнению с d2, боссы в d3 стали какими-то слабенькими и неактивными, очень часто пачка редких монстров способна причинить больший вред.

Графика в игре достаточно хорошая. Пускай при ближнем рассмотрение модельки персонажей и кажутся плохими, зато во время игры всё выглядит замечательно. Особенно радует глаз, то, как враги, при убийстве, разлетаются на мелкие кусочки или то, как ломается окружение.

В заключение хотелось бы сказать, что игра получилась великолепной. Это всё та же Diablo и она способна затянуть на долгие вечера. В целом игра достойна 10 баллов, но все же diablo 3 не идеальна. Моя оценка 9.5\10.

P.S. Прошу простить меня за некоторые ошибки и недочёты. Это моя первая рецензия и писал я её очень долго, просто проверять больше одного раза было лень. Надеюсь, вам понравится моя рецензия.

Другие обзоры автора:
41 геймер сказал спасибо за этот обзор
Комментарии (51)
  • LVL 18
    Ты хоть названия абзац,сделал чтоле)
     Нравится!   
  • LVL 26
    Маловато,но сойдёт.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 33
    Все в куче и мало. Но плюс поставлю, т.к. высказал личное мнение.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 34
    мне диабло никогда не нравилась ! всегда когда мне кто-то ее включал ,я блевал !
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 22
    Меньше, надо было, меньше!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 24
    игра херь надо вобше оценку херовую поставить
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 14
    По моему рецензия норм. Слишком много читать тоже нудно. Кстате игра мне понравилась, я сыграл по гостевому ключу и теперь подумываю купить.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 29
    При всех неоспоримых плюсах игры, есть огромные на мой взгляд недостатки которые... очень сильно подмочили репутацию Близов.
    1) Первый уровень сложности не нужен вообще, умереть там практически невозможно.
    2) Кузнез который не может скрафтить нормальную вещь на твой уровень, вообщем тупо слив бабла.
    3) Аукцион - который просто убил смыл поиска шмота.
    4) Почему босы легче чем элита?

    Вообщем все эти претензии наталкивают меня на мысль что близы даже близко не были с окончанием этой игры. Люди у которых 2 серии диабло и основательно проработанный ВОВ просто не могли так накосячить. Игра хорошая, просто хорошая но могла быть по настоящему выдающейся, оставшейся в сердцах на долгие годы/поколения. Фух, извините накипело :)
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 35
      ну знаещь ,на Аукционе люди тоже не за гроши продают хороший шмот, бала нужно сначала подкопить тоже. А получилось все атк не очень хорошо, потмоу что фанаты ныли как олени не знаю сколько ет( лет 5 наверно) , чтобы побыстрее уже выпустили ,вот им и выпустили, а они теперь орут .почему все так недоработано!? Я как истинный фанат Диабло мог бы еще ждать, лишь бы она получилась отличной
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 29
        То есть ты считаешь что 5 лет это мало? Может по 100 лет дадим разработчикам? А потом если накосячят тоже будем винить недостаток времени? Вообще я просто обратил внимание что от людей сделавших ВОВ получить такую игру было очень странно, при всех ее плюсах.
         Нравится!   
        • LVL 35
          Это нормальо ,если разрабы хотели сделать достойное продолжение второй части
           Нравится!   
          • LVL 29
            Если 1 и 2 диаблу помнят до сих пор, то эту через год забудут. И времени было более чем достаточно.
             Нравится!   
            • LVL 35
              я, например, не забуду)
               Нравится!   
              • LVL 29
                Как только у близов появился собрат кровопийцо активижн у компании появились другие приоритеты. И к игрокам они имеют мало отношения.
                 Нравится!   
    • LVL 14
      Не совсем согласен с тобой (предупреждаю, я прошел игру только по гостевому ключуи вот о чем могу судить я):
      1)В эту игру играют не только люди твоего возраста(хотя я не знаю сколько тебе лет, но думаю не первоклассник), а еще и дети, которым не так просто играть(вспоминаю себя: 10 лет назад с трудом играл в игры, которые сейчас для меня раз плюнуть)
      2) На счет этого не могу поспорить, не знаю
      3)Что-бы туда поставить шмот, нужно его сначало поискать. Да и к тому же лично мне не интересно его покупать, по этому я буду тупо фармить(если куплю игру)
      4)Я не заметил что боссы легче чем элита, на боссе я умер первый раз... и второй...Повторюсь, что играл я только по гостевому и по этому встречал только одного босса.
       Нравится!   
      • LVL 29
        1) Возрастной рейтинг этой игры 15 лет.
        2) Купишь увидишь :)
        3) Правильно мыслишь но я еще раз говорю обычный уровень сложности не даст представления об игре. Без аукциона на Аде и Пекле будет постоянный вайп.
        4) Опять же не стоит сравнивать обычный уровень сложности и к примеру Пекло. Там элита рулит но не потому что она крутая а потому что там 10-30 мобов носится и все кастуют не пойми чем что сжирает половину хп 1 ударом :)

        Мои претензии не к самой игре которая сделана и проработана хорошо, а к тому в чем близы собаку сьели. У них за плечами огромный проект ВОВ из которого можно было позаимствовать многие вещи. Прокачав кузнеца я хочу скрафтить себе шмот на любом уровне сложности, разве я много прошу? А смысл крафтить если по деньгам легче купить это на ауке? Почему я находясь в пекле получаю шмот на предыдущий уровень сложности О_О. Лан пофик близы сделали такой крутой рандом что иной раз выбиваешь пуху с надписью ВАРВАР а внизу у тебя + 200 инты а еще надпись только для чароедя. Ну это же абсурд, голова то должна быть на плечах. Забить желтым шмотом банк вообще не представляет проблему. У меня 1 чар одет на поиск маг. предметов,но вероятно я крупный неудачник раз тарюсь на аукционе :)

        ЗЫ
        Покупай игра хорошая а я вероятно придираюсь.
         Нравится!   
        • LVL 14
          Ну может я не спорю, но на счет первого:
          Кто последний раз смотрел на возрастное ограничение и уж тем более обламывался из-за этого?)))
           Нравится!   
          • LVL 29
            Ну вообще если папа с мамой хоть немого в тебе то посмотрят. Другое дело что как правило детишки смышленей в этих вопросах. Но поверь на слово будут у тебя дети ты поймешь для чего нужны рейтинги. Издателю главное нажива родителям главное чтобы из ребенка не получилось чудовище. :) Лана это уже тема другого разговора :)
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 14
              Может быть, может быть... Ну ничего, через пару-тройку лет отпишусь как появятся... Хотя нет, они же еще не будут играть в игры, они только родятся... Ну тогда лет через 10 :)
               Нравится!   
    • LVL 4
      вообще странно что ты задал свой вопрос под номер 4..........любой кто играл в диабло 3 скажет что это так...особенно после фарма Белиала и Азмодана.
       Нравится!   
  • LVL 14
    Извиняюсь что вопрос не совсем по теме но все же:
    Если я куплю ключ у кого то с рук, и прикреплю его к своей учетке, первый хозяин не сможет играть по этому ключу? Если сможет, то подскажите как сделать так, что бы только я имел доступ к этому ключу
     Нравится!   
    • LVL 16
      Если ты купишь не использованный ключ, то вроде не должен он иметь доступ(хотя могу ошибаться) Вообще лучше купи в официальном магазине или у того кому ты можешь доверять.
       Нравится!   
      • LVL 16
        Хотя склоняюсь больше к тому, что сможет, ведь есть способ восстановления пароля с помощь ключа.
         Нравится!   
        • LVL 14
          Дело в том, что я не могу купить у близзов, так как не пойму как работать с web money(а это единственное через что я могу заплатить). Там нужен какойто web money keeper, да не абы какой, а
           Нравится!   
          • LVL 14
            keeper Classic или Light, а что бы его поставить на комп нужно еще кучу программ и т.д. и т.п.. Может конечно это я такой нубяра не спорю(хотя в компе вроде бы шарю). Вот если бы кто нибуть мне прислал видео или точно описание как купить с момента создания кошелька, до оплаты, тогда я бы был благодарен...)))
             Нравится!   
            • LVL 29
              ввв.plati.ru/asp/howtobuy.asp
               Нравится!   
              • LVL 14
                А почему там стоит игра 850р?
                 Нравится!   
              • LVL 14
                Я уже туда натыкался через сайт web money, но почему то недоверие. Ты там покупал? Точно не подстава? А то я бедный студент, не работаю, денег не охота терять по тупости.
                 Нравится!   
                • LVL 29
                  Первая моя покупка там будет ДЛЦ к батле арморед кил. У меня друг все там покупает. Главное читай отзывы там пишут про кидал. Я завтра попробую уточнить у друга как проверить продавца, и отпишусь. :)
                   Нравится!   
  • LVL 20
    Возьми топор и отруби себе кабель интернета. Ты бездарность. Худшей рецензии чубака ещё не стречал.
     Нравится!   
  • LVL 2
    Не стал читать все коменты- ибо мнений много- по мне так Диабло3 вполне нормальная игруха-даже лучше 2 части- хотя я много времени потерял в этой части- просто вы слишком много хотите и ЗАЖРАЛИСЬ-,а тем кому эта серия не нравиться- ХЕРА ВЫ ВООБЩЕ ЧТО ТО ТУТ ПИШИТЕ ???
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 27
    Своё мнение писать небуду, ибо в 3часть пока не играл, и скорее квего не буду, ибо немогу играть много в Diablo'иды, надоедают сильно. Я просто решил кое что вспомнить и отписаться по поводу различных мнений на D3.

    Так вот, до выхода дополнения Lord of Destruction половина фанатов первой части орали, что вторая часть неперевариваемое дерьмо, и что смысла играть в неё нет. Авось спустя год все будут вспоминать спокойнее, а спустя 3 считать классикой, как было с D2.
     Нравится!   
  • LVL 3
    В диабло 2 я мог играть нон-стоп и мне не надоедало. Эта игра была инновацией своего времени. Диабло 3, начала надоедать уже на нормале, но я все еще слепо верил, что это снова инновация и я что-то не догоняю. Но после продолжительных попыток посмотреть на игру с другой стороны, уже пытаясь пройти хардкор я просто пошел и сделал суицид на 4 акте АДа и с тех пор навсегда забил на эту игру.
    Теперь об объективной оценке:
    Игра не бросает никаких вызовов, до инферно можно дойти без единой смерти без всяких запарок.
    Аукцион делает игру через чур легкой
    После инферно - делать просто нечего
    Игра сохранила с натяжкой 15% того разнообразия и свободы со второй части
    Бартерный обмен отсутствует
    Рецепты крайне скучны и примитивны
    Нет смысла качать одного и того же чампиона несколько раз
    Игра крайне не сбалансированна -слишком легко переходит на очень жутко сложно с только АДа на Инферно
    Все квестовые реплики и объяснения - задолбали, не выключить
    Бриллианты не имеют того восхитительного значения, как во второй части
    За 150 часов игры - 3 уникальные вещи, которые никогда не сможешь применить ни при каких условиях, так как они говно

    Повторю то, что повторил один из комментаторов прошлой рецензии:
    Обзор говно, автор говно, игра говно, близзар говно, издатель говно.
     Нравится!   
  • LVL 5
    Админы простите конечно что если будет 1 мат не баньте плиз =) я не могу держать себя в руках.

    Обзор норм, только у близерд руки не с того места ростут со своей безопасностью бателнета...
    Купил игру (слава Богу то был пробный ключ) активировал на старый ак бателнета и вот меня заблокировали. За что?? не ну скажите нормлаьно? да и в скайпе хрен дозвонишься! Знаю игра супер фапают и все такое но разработчики что то намутили и пусть теперь делают что то. Да и при запуске игры вылетакт консоль и ланчер не запускает кто знает что за фигня пишите в ЛИЧКУ плиз =)

    вот мое мнение и обзор норм =)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    когда я был в Москве я хотел купить игру,мне сказали что уже кончилось и что их только привозят и их сразу раскупают.
     Нравится!   
  • LVL 7
    в Diablo III надо играть сразу на максимум сложносте игре 8 из 10
     Нравится!   
  • LVL 4
    уважаемый автор....от Battlefield все и всегда ждут революции, как в гемплее так в графике, а так нор рецуха, хотя ты забыл добавить, после прохождения ПЕКЛА в игре делать нечего.
     Нравится!   
  • LVL 2
    картинок бы вставил
     Нравится!   
  • LVL 7
    здесь конечно плохо что музыки,эфектов мало
     Нравится!   
  • LVL 10
    игра просто наилегчайшая на среднем я там как бог бегал(я играл у друга) не разу не умер даж
     Нравится!   
    • LVL 19
      даа,а попробуй на следующей сложности!
       Нравится!   
  • LVL 13
    поставте лайк плиз
     Нравится!   
  • LVL 13
    Крутой обзор!
     Нравится!   
  • LVL 12
    игра полное гавно прошёл мне не понравилось!!!
     Нравится!   
  • LVL 8
    а мне понравилась,плохо ток то что платная!!
     Нравится!   
  • LVL 11
    Лучшая RPG и на всегда такой останется.
     Нравится!   
  • LVL 14
    Жалко что онлайновская, а так хочется поиграть
     Нравится!   
  • LVL 34
    И ты еще обсираешь мои обзоры -_-
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
7.3
6 обзоров
Геймерский
8.4
217 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Diablo III
Локализованное
название
Diablo 3
Платформы
PC
Mac
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Ролевые игры
Темы
Ужасы
Фэнтези
Дата выхода
15 мая 2012
Алиасы
Diablo III
Diablo 3
ESRB
M
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208694 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171851 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

301802 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128459 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157431 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003