Обзор на игру Dungeon Siege III / Dungeon Siege III Demo
Обзор по игре Dungeon Siege III.
Видео
Скриншот
Скриншот

Прекрасный представитель великого жанра.

11 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Master assassin от 21 декабря 2011
Этот обзор для PC версии игры Dungeon Siege III.

Dungeon Siege 3 - игра в жанре классического RPG от кампании Squere Enix,  которую мы так хорошо знаем по серии Final Fantasy. Как признались и сами разработчики игры, Dungeon Siege 3 очень похожа на Diablo 3, так что если вы не знаете, хотите ли вы купить новую Diablo в 2012 году, то просто поиграйте в Dungeon Siege 3.

Сценарий

И так перед нами всё та же, что и в предыдущих частях игры,  Земля  Энд, в которой в мире и согласии уживаются люди, гоблины, ведьмы, тролли, множество племен  магов, а также огромное количество всевозможных фантастических существ. И вся эта куча существ живет едино в Империи Звезд. Имперская армия состоит из 9 Легионов. Но между могущественными легионами началась война за власть. Война Легионов унесла с собой множество жизней.

 В это время образуется  Десятый Легион, состоящий из лучших воинов  Империи. 10-й Легион закончил войну Легионов и стал единственным боевым подразделением Империи. Могущество Легиона растет. Но,  неожиданная смерть монарха меняет все. Государство остается без правителя. И, как это часто случается, к власти приходит армия, а именно -  Десятый Легион. Логично, что все подозрения пали на  Легион. Народ жаждал мести.

Харизматичная и молодая Джейн Кассандр в несколько дней создала огромное народное ополчение и уничтожило  Десятый Легион полностью. Однако на этом она не остановилась. Она решила, в принципе, захватить власть в стране. В результате  Империя Звезд распалась окончательно, на западную часть, принадлежащую Кассандр, и на восточную часть, с образованной там независимой республикой. Но Джейн этого всего было мало и она развязала безумно кровавую войну с республикой. Вы последний потомок Легионеров, последний кто может спасти этот мир от моря крови и доказать, что волю одиночки, возможно сломить (я думаю намек на MW3 понят).

Геймплей

Как и в любом классическом RPG вам придется много бегать, что сильно тормозит игру, так как в игре отсутствует какой либо транспорт. В вашем распоряжении всего 9 способностей, но все они хороши, сильны, важны и очень удобны. Их в свою можно прокачивать. В игре вы сможете покупать новое оружие, хотя лучшее оружие вы будите получать в процессе выполнения миссий, а вот доспехи лучше покупать. Также можно покупать кольца, браслеты и прочие сувениры. Вообще все магические бонусы от супер - оружия и доспехов относительны. Реально они не дают ничего «материального», в смысле дополнительных заклинаний или способностей. Вы не можете заниматься собственным бизнесом. Да и вообще игра идет строго по сценарию, даже дополнительные миссии происходят по пути. Причем все побочные квесты состоят только из поединка с очередным уникальным босом, и только с босом.  Ладно, я, пожалуй, перейду к персонажем игры. Их у нас четверо:

·         Люкас – последний сын  одного из капитанов  Легиона. По сути он реальный танк спосбный прикрыть любого напарника. Вооружен исключительно холодным оружием.

·         Анжели – последний огненный маг Легиона. Очень эффективна, как стрелок. Прекрасная поддержка. Хорошо дерется в рукопашную.

·         Рейнхарт – последний маг Земли Десятого Легиона. Лучший маг в игре. Прекрасные способности. Нуждается в прикрытии.

·         Катарина – сводная сестра Люкаса. Прекрасный стрелок. Вооружена парой пистолетов и ружьем. Очень быстрая и ловкая. В прикрытии не нуждается, так что в принципе самостоятельный персонаж.

Как вы уже могли заметить, каждый персонаж в игре уникален. Специализация каждого из них узкая. Нет ни одного универсала. Конечно, для игры в кооператив это замечательно.  Очень хорошо, что данный режим в игре присутствует, хотя является не классическим для игр этого жанра. И надо сказать, что у разработчиков Dungeon Siege 3 он вышел на славу. С такими характеристиками персонажей, вы будите играть  в команде, прикрывая друг друга, что очень важно для хорошего кооператива и в Dungeon Siege 3 все это имеется. Так что если вы будете играть с другом, то  получите немало удовольствия, хотя опять же жанр игры не кооперативный, и я бы лучше порубился с другом в калфу или в батлу,  вообщем  - в МЯСЦО. Надо сказать, что напарников для одиночной игры разработчики тоже сделали хорошо, но согласитесь, что лучше играть с верным другом, готовым прикрыть тебя в любой момент, чем с компьютером, который все-таки ошибается и ошибается сильно.

Мультиплеер

И уж коли мы заговорили о режимах игры, я скажу пару слов о мультиплеере. Здесь все просто:  либо вы и еще четыре человека по разные стороны Мировой Паутины мочите толпы козлов, либо вы мочите этих ребят. Это основные режимы мультиплеера, но есть и другие и их немало. К сожалению все, что я вам сказал о сетевом режиме, исходит из разных источников, но не от меня. Потому что к сожалению, ребята из SONY, до сих пор, не позаботились о наличие разблокировки сетевого режима в PS Store. Так что если кто-то поможет мне решить эту проблему, я буду ему очень благодарен.

Западло

Я не могу не рассказать вам про главную фишку геймплея игры. В большинстве любых RPG, шутеров, стратегий компьютер действует следующим образом: вначале он посылает на вас лошков, затем ребят покруче, потом еще ребят покруче, а лохов их просто становится все больше и больше. В Dungeon Siege 3 система подборки врагов очень противная. Компьютер выдает вам по паре видов противников, а затем он выдает вам новую пару, а те, кто были до них, исчезают, и больше вы их в игре не увидите. Все западло в том что за один квест компьютер может вам набросать до десяти таких пар, и каждая новая появляется через каждые 20 минут. Только вы успеваете привыкнуть к одним видам противников, как появляются новые, снимают кучу вашего здоровья.  Когда же вы начинаете делать их как малых деток, появляется новые, и так по кругу.

 ИТОГ

В принципе игра Dungeon Siege 3 меня очень порадовала. Если у вас есть время, терпение, друг и два джойстика, то вы можете поиграть в коопертив игры, который является ее главной фишкой. Если кооператив вам понравится, то это вообще замечательно. Игра проработана замечательно. И все же, если вы считаете классические RPG скучными, то вам просто надо понять, что в каждой игре(исключений нет абсолютно) существует период, когда игра идет своим чередом и действительно становится скучна. Но если преодолеть эту часть игры, то жалеть не придется. Появятся красивые локации, интересные квесты, хорошие способности и сильные боссы. Главное, что вы можете узнать из Dungeon Siege 3, так это то, как будет выглядеть Diablo 3. И кстати, хочу добавить, что движок Dungeon Siege 3 – новый и изначально первой игрой на этом движке должен был быть The Amazing Spider-men, хотя правда это или просто слухи мы не знаем. В любом случае, я ОЧЕНЬ советую вам игру Dungeon Siege 3, и надеюсь, что она вам понравится.

 

11 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (9)
  • LVL 24
    Давай если уже делаем большой и профессиональный обзор не будем использовать разговорную лексику?-это вам на будущее
     Нравится!   
  • LVL 30
    Ставил себе эту игру, после часа прохождения, удалил.
     Нравится!   
  • LVL --
    Обзор хороший и игра хорошая мне понравилось :)
     Нравится!   
  • LVL --
    похожа на д3?лол. дс3 полное разочарование, первая часть и то лучше была
     Нравится!   
  • LVL 30
    Верно. Dungeon Siege 3 и рядом не стоит с Diablo 3. Такое ощущение как будто тот уто писал этот обзор и не играл толком в это убожество.
     Нравится!   
    • LVL 5
      Играл только в демку, но даже по ней видно что игра - говно, а обзор хорошо написан.
       Нравится!   
  • LVL 3
    Игра - на один раз.
     Нравится!   
  • LVL 24
    Кооп на 1 экране?
     Нравится!   
  • LVL 26
    Пецал...не понравилось!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
10.0
1 обзор
Геймерский
6.2
18 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Dungeon Siege III
Локализованное
название
Dungeon Siege III Demo
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Ролевые игры
Темы
Фэнтези
Дата выхода
17 июня 2011
Алиасы
Dungeon Siege III
Dungeon Siege III Demo
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209030 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171951 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302237 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128660 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157758 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003