Обзор на игру Need for Speed: Hot Pursuit
Обзор по игре Need for Speed: Hot Pursuit.
Видео
Скриншот
Скриншот

Рейсинг для всех.

13 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Gikat95 от 26 марта 2012
Этот обзор для PC версии игры Need for Speed: Hot Pursuit.

Всем привет! Мой обзор будет не совсем обзор... Кхм. Скорее мнение. Буду сортировать плюсы и минусы этой игры. Поэксперемнтируем =) Тут ещё можно сказать, что я ВООБЩЕ не люблю гонки, не разбираюсь в машинах и тонкостях вождения, (из представителей жанра можно выделить только Split/Second) но Hot pursuit 2010-го года зацепила меня и моих друзей, оторвав нас от "батлы", Dead Island'a (обзорыч на который я тоже хочу написать) и прочих сетевых радостей. Приступим.

 

Одиночная кампания.

 

Плюсы:

 

В этой игре есть прокачка. Поднимаясь по уровневой лестнице мы зарабатываем новые машины и прокачиваем навыки, о которых позже. Плюс "одиночки" в этом заключается в более быстрой прокачке нежели в мультиплеере, это удобно, но не так интересно. Так же жару одиночной кампании придают соревнования между игроками. Например, мы, забрызгав слюнями монитор, наконец проходим одно из заданий на золото, а другу в это время приходит сообщение, мол, этот игрок прошёл миссию, попробуйте, переплюньте его. В итоге он проходит её лучше нас, и мы, уже просто затопив клавиатуру, обходим его на доли секунды. Это очень зажигательно, плюс, в письме которое придёт другу можно потроллить его.

 

Минусы:

 

Абсолютно не интересные миссии. Пусть в начальных миссиях даже проглядывается какая-то режиссура, но полностью проходить игру не имеет смысла. Прокачаться максимум до 10-го уровня можно, но не более. Также в минус дисбалансный ИИ. Когда идеально проходишь "шпильку" по "внутренней", а тебя играючи обходят по "внешней" на ТОЙ ЖЕ САМОЙ машине, приходит неистовое негодование, с последующим отключением игры до следующего вечера.

 

Мультиплеер и AutoLog.

 

Плюсы:

 

Тут и просто перечислять долго. Большой выбор заездов, с разным расстоянием. Отличные, продуманные режимы: перехват - свободная гонка, один на один, коп против гонщика, погоня - самый развесёлый режим, команда копов против команды гонщиков, ну и гонка - обычный, казалось бы, режим не менее весёлый чем два предыдущих. В гонке от заездов кругами отказались, остался только спринт, и это смелое и правильное решение. Постоянные маты в скайпе, море фана и веселья при игре с друзьями. Ну, а автолог удобен и не вылетает, на том и спасибо. Вообще играть рекомендую ТОЛЬКО с друзьями. Я сам не верил, что игра в одиночку очень сильно отличается от мультиплеера. Казалось бы, режимы те же, карты те же, машины те же. Что может измениться? Изменений масса. Ни одна игра для меня не преображалась в мультиплеере так, как это сделала Hot pursuit. Удовольствие невероятное, когда твой друг, будучи играя за копа, бубнит в микрофон, щааааа, мол, догоню, и уже быстро догоняет вас позади, а вы выпускаешь шипы, и его машина кружится под ваш громкий смех и его ругань вперемешку с хохотом.

 

Минусы:

 

К мультиплееру претензий нет. А вот Autolog находит случайных игроков слишком случайно. Может получиться так, что ты выедешь на начальной машине, с не прокачанными навыками, против 20-го уровня (максимальный) с прокачанными до максимума скиллами. И то, что вы с другом заходите в игру, совсем не поможет вам погонять против других в одной команде. Сети EA опять подводят. От Autolog'а до Battlelog'а один шаг...

 

Игровой процесс и машииинкииии ^_^

 

Плюсы:

 

Управление у машинок отличное. Ездить удобно и приятно. По ровной дороге машина едет плавно, а по бездорожью начинается тряска, и автомобилям с низкой посадкой приходится нелегко. Дрифт - одна из самых приятных вещей в игре. Зная это разработчики не поленились наполнить карты поворотами разной сложности, не теряя при этом баланс и не превращая игру в бесконечное петляние без места для разгона. В гонках игроки практически всегда идут наравне, поэтому дрифт впритирку к другому гонщику доставляет весьма. Скорость чувствуется, под колёсами появляются расплывы, дух захватывает, особенно при езде с видом от бампера. Имеются навыки, о которых я уже упомянул. Два общих и два индивидуальных для "блюдителей" порядка и его нарушителей. Общие: шипы - расстилаются позади игрока выпустившего их и останавливающие позади идущих и ЭМИ - всем уже понятно, что на время выводят из строя машину, нанося ей урон, требует наведение на цель которое занимает некоторое время. Индивидуальные: копы могут вызывать загрождения, запломбировав дорогу патрульными машинами, и вертолёт, который сбрасывает на дорогу шипы, а гонщики довольствуются подавлением - отключает на время электронику противника и заставляет шипы сложиться и турбонадувом который лучше применять на прямой для большего эффекта. Этих способностей хватает с достатком, и они сильно разнообразят игровой процесс. Ну и раз уж это игра про гонки, машины здесь на первом месте. Их много и они разделены на пять классов: спорткары, гоночные машины, суперкары, экзотические машины и гиперкары. Все машины красиво нарисованы, физика чувствуется, мнутся неплохо, хотя и не разрушаются в хлам. Повторюсь, я вообще не разбираюсь в машинах, но после нескольких часов игры запомнил большинство машин, их характеристики и теперь с лёту могу подобрать нужную машину для гонки.

 

Минусы:

 

Единственный и, пожалуй, огромный минус - это оповещения, которые всплывают посередине экрана и занимают чуть ли не весь экран в ширину. Эти надписи ужасно мешают играть и для меня это сразу минус один балл игре. То и дело норовишь словить встречный трафик, не заметить выброшенные шипы, а то и вовсе не заметить и не войти в поворот. Благо такие надписи выскакивают только режимах - перехват и погоня, в гонках это не будет мешать.

 

Картинка и звукомузыка.

 

Плюсы:

 

Прекрасная графика, замечательная игра света, хорошо нарисованные машины и объекты на трассах. Разные погодные условия делают игру ещё красивее. Гонки могут проходить как ночью, так и днём, плюс, прямо во время гонки может подняться солнце или наступить тьма. Окружение за пределами трассы просто прекрасно, особенно в заснеженных горах. Задники нарисованы шикарно. Всё это смотрится очень гармонично, радует глаз. А слух радует отличная подборка драйвовой музыки, её достаточное количество, а во время гонки вполне можно успеть переключить на свой любимый трек и наслаждаться ездой.

 

Минусы:

 

Я, возможно, не сильно разбираюсь в машинах, но звуки у всех тачек какие-то одинаковые. Без разницы едешь ты на "мёрселаго" или на каком ни будь мустанге - машинки звучат одинаково. Но это не существенно, потому что этот "одинаковый" звук вполне хорошо записан и нормально вписывается в окружающее действо.

 

Итог:

Такой вот вышел эксперимент. Оценивайте, делайте выводы для себя, в конце коммента обязательно пишите "удачно" или "неудачно", чтобы я мог знать, нравится вам такой стиль письма, или нет.

Про игру можно сказать только: игра сделана с душой.

13 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (18)
  • LVL 25
    Не скупитесь на комменты =)
     Нравится!   
    • LVL 36
      Шо за неформатная схема у тебя в тексте ?
      А так вродь норм
       Нравится!   
      • LVL 25
        Я сам как неформат =))) Я же говорю эксперимент =) Удался, кстати ?
         Нравится!   
        • LVL 36
          Не знаю, странно как то
           Нравится!   
          • LVL 9
            Здарова ! Лайк запили бро! плиз обзор хочу писать ! А рейта нету :(
             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 36
              Чтоб писать обзоры ХР ваще не нужно
              А на какую игру ?
               Нравится!   
    • LVL 9
      Ну ты молодец постарался ! Спасибо завтра скажу а то маны нету ещё. только уж оценка высока слишком, 7 максимум.
       Нравится!   
      • LVL 25
        Просто меня, как человека не играющего в рейсинги, так впечатлило, что видимо перегнул =) Для заядлых игроков в гонки наверное да, 7 баллов =)
         Нравится!   
        • LVL 28
          Они убрали ТЮНИНГ!!!Тут нет никакого намёка на болид,который нельзя настроить...Но они решили NFS главного...Бессовестные.Но PAGANI ZONDA F исправляет положение.
           Нравится!   
          • LVL 25
            Да ну, нафига этот тюнинг =) Время тратить на прокачку авто не круто =) Сел и поехал, что ещё нужно =)
             Нравится!   
            • LVL 16
              Вы ничего не понимаете в райсинге . Это не шутер и не стратегия . В рейсинге есть тюнинг , без него рейсинг уже не тот
               Нравится!   
              • LVL 25
                Разве не это я сказал в начале обзора? Мне, как среднестатистическому игроку ни черта не понимающему в рейсингах было очень приятно погонять в этой игре, просто потому, что езда круто реализована. Вы сами то играли в неё? По моему Вы мыслите очень узко.
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 16
                  Вы ничего не понимаете в райсинге . Это не шутер и не стратегия . В рейсинге есть тюнинг , без него рейсинг уже не тот
                   Нравится!   
                • LVL 9
                  Чувак поиграй в 1NFS ИЛИ NFS2-вот с тех времён и по сей день ценится тюнинг автомобилей в играх! Поиграй например в NFS:MW И посмотри как будет ездить и выглядеть "ламборгини" с тюнингом и без. И я думаю ты почувствуешь разницу.
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                  • LVL 25
                    В MW я играл. Мне она НЕ понравилась, как и остальные гоночные игры с контентом только для игроков в гонки. Другие игроки которые не сохнут по рейсингам с удовольствием погоняют в эту игру, как и я. То что она без тюнинга, это уже придирки любителей гонок.
                     Нравится!   
                  • LVL 19
                    Все знают что серия hot pursuit не имеет тюнинга.Изза этого игра ничуточку не постродала.Автору спасибо.Хороший обзор.
                     Нравится!   
    • LVL 36
      классная игра, у меня лицуха
       Нравится!   
  • LVL 4
    Дружище как по мне так слишком сузо написано. Нет я не придираюсь ,все мы не толкины , но будто тебе лет 10-12 ей богу. Ну странные придирки , а почему Меня обогнали на шпильке на такой же машине я ведь все идеально сделал , а почему тогда в гонках наскар не приходят к финишу одновременно ведь там машины приблизительно равны ввиду ограничений? А потому что кто то едет лучше чем ты вот почему кто то первый а кто то второй. И к тому же в игре боты действительно выглядят как соперники а не как балванчики и побеждать их одно удовольствие.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.8
6 обзоров
Геймерский
8.7
130 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Need for Speed: Hot Pursuit
Платформы
PC
Wii
iOS
Издатель
Разработчики
Жанры
Гоночные/Рейсинг
Темы
Криминал
Дата выхода
16 ноября 2010
Алиасы
Need for Speed: Hot Pursuit
ESRB
E10+
PEGI
12+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

207709 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171390 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300551 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

127949 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156758 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003