Обзор на игру Hitman: Blood Money
Обзор по игре Hitman: Blood Money.
Видео
Скриншот
Скриншот

Идеальный убийца

8 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал K74 от 25 апреля 2014
Этот обзор для PC версии игры Hitman: Blood Money.

Вот и добрался я до обзора на свою любимую игру, за которой просидел всё свое детство. В своё время, эта была шикарная игра. Однако критики не оценили её по достоинству, но это их лично дело. Я же постараюсь донести до вас, за что люблю эту игру больше остальных. Ну что ж, приступим.

Мастер убийств

А играем мы за агента 47, который знаком нам по предыдущим частям серии. Это весьма интересный персонаж. Он не испытывает практически не каких чувств. Он не чувствует горечи, сожаления. Он - наёмный убийца, воспитанный в суровых условиях. У него есть много клонов, однако он, лучший из них.

По ходу игры мы всё больше знакомимся с 47-м, узнаем его натуру. Назвать его хладнокровным убийцей, всё же язык не поворачивается. Всё потому что этот человек мастер своего дела. Он не убивает ради удовольствия, он не убивает ради посмешек, вообщем он не маньяк. Все его убийства - это заказы от агенства, на которое он работает. Поэтому все его убийства, это не его желание, это желание его начальства. Ему приходится убивать так, как считают нужным его работадатели.

А вариантов убийств на каждом уровне просто уйма. Нам не говорят, что нужно взять пистолет и пойти грохнуть жертву. Мы сами выбираем, как мы будем убивать.

Для убийств у нас есть несколько оружий, вроде удавки, которой мы можем задушить любого персонажа, обитающего на локации. Затем шприцы с наркозом и ядом. Мы можем вколоть жертве то или иное и он либо уснёт, либо умрёт. Затем, желательно спрятать труп, что бы люди не занервничали. Потому как на каждой локации очень большее население. Ну разве что, никого практически нет в 1-й миссии, а затем идёт настоящий поток людей, чувствуешь себя не одиноким, а это только прибавляет сложности.

Маскировка на все случаи жизни

На каждом уровне, как я уже указал ранее, есть очень много НПС. Все они занимаются определенными делами. Кто то стоит в ресторане с бокалом вина, другой моет столы, третий курит на балконе. Но всех их объединяет одно - их всех можно убить. И сделать это искусно, что бы никто так и не узнал о таинственом исчезновении своего друга. Ну к примеру того, кто стоит на балконе, можно просто столкнуть оттуда. А почему бы и нет? Тот, кто пьет вино, рано или поздно решит сходить и проведать, ну к примеру бачок унитаза. И вот тогда мы, убедившись, что рядом никого не осталось, подходим к бокалу и наливаем туда снотворного. Жертва возвращается, дегустирует очередной сорт вина и засыпает, а мы можем переодеться в его одежду (естественно, если это не женщина). Переодевшись, все будут считать нас за вполне типичного посетителя сего банкета и мы пойдем уже дальше, за нашей основной жертвой.

Однако вариантов убийств, у нас есть еще несколько. Ну, вернемся к распивателю вина. Вот он пошёл на горшок. Мы можем последовать за ним, и втолкнуть ему тот же наркоз, который мы могли налить в бокал вина. Или придушить его веревкой, что кстати негативно скажется на вашей репутации. Ведь это не наша жертва, а его убийство скажется нам штрафом со стороны начальства и презрением со стороны обитателей локации. Поэтому убивать лучше только наших жертв, а простых людей, лучше вырубить, если это действительно необходимо.

Интересный локации, с живым миром

Локаций в игре довольно много. В каждом новом уровне, мы приезжаем на новую территорию, где вершим своё правосудие. Среди всех локаций, мне хотелось бы выделить небольшой городок, где нужно убить наркобарона Винни Синистру (если не ошибаюсь, 4-я миссия), лесной санаторий, из которого нам нужно вытащить нашего коллегу, корабль, на котором нам надо разобраться с целой бандой, роскошный отель, где придется убить аж 3-х плохих ребят, ну и различные вечеринки, на которых тусуются наши жертвы. Локаций конечно же больше и в каждой из них мы можем пройти миссию так, как захотим сами. Например прижмем в переулке какого нибудь повара, переоденимся в его униформу и пойдем резать нашу жертву. Или подсыпим поварам в торт яда, и они сами отнесут этот торт нашей жертве.

Или просто пойдем по прямой, и тупо будем стрелять всех, кого только видим на своём пути. Врагов на локации у нас нет и те, кто думает, что данная часть хитмана - это сплошной стелс, глубоко ошибается. Это совсем не стелс. Тут нам не надо прятаться. Тут никто не настроен против нас. Мы должны сами выбирать, что будем делать на локации, в чью роль мы будем вживаться. Можно так и оставаться парнем в пиджаке, но так у нас меньше шансов пробраться куда либо. 

То есть не сравнивайте Blood Money и Absolution - это совсем разные игры. Blood Money - это очень захватывающий симулятор убийцы, с возможностью делать так, как ты хочешь, а вот Absolution - это скорее стелс, где выбирать нам практически не дают.

Система завершения миссий и статьи в газетах

После каждой миссии мы видим статистику миссии. То как мы её проходили. Сколько мирного народа мы убили. И сколько шума подняли.

А вот затем в игре существует очень интересная фишка. Вместо типичного блока со статистикой, мы видим газету, где написано всё, о произошедшем преступлении, котором вы совершили. Там красуется интервью про жертву и статья о том, сколько было жертв, как все сожалеют погибшим, примерная внешность убийцы. Но если мы выполнили миссию идеально, то получив такую газету, будет приятно почитать о себе, как об идеальном убийце.

Графика в игре

Кто то не играет в эту игру, аргументируя это тем, что она слишком старая, 2006 год и т.д. Но знаете, вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что в этой игре старая графика. Нет, она вполне приличная даже по современным меркам. Запустите хотя бы видео на ютубе и вы это поймете. Лично я сразу вижу, когда в игре не было приложено никаких усилий к графике, но тут это не так. Хоть конечно графодрочеры люди любящие графику назовут её не «некст-генной», но поверьте, года таки для 2009, здесь хорошая графика. То есть играть вполне приятно, хоть и движок уже не очень новый.

Итог

Эта игра произвела на меня колосальное впечатление. Я еще не играл столько не в одну игру, сколько в хитмана. На мой взгляд, это великая серия, которая понятна не каждому. Всё потому что здесь нужно мыслить головой, а не бегать с пушкой. Тот кто любит пострелять, может сразу пропускать эту игру. Ну а те, кого хоть чуть чуть заинтересовала эта игра, обязательно стоит поиграть. Поверьте, я еще многое не рассказал, дабы вам интересней было играть.

Оценка - 10/10. Кому не поднять, тому не понять.

8 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (32)
  • LVL 22
    Уже своего рода вступление вызывает дикий facepalm. Даже читать не стану.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 47
    Блин, тебе не надоело клепать обзоры?
     Нравится!   
    • LVL 22
      Всё это ради благой цели, ради неё и поднатужиться можно.
       Нравится!   
  • LVL 46
    + от меня, хор обзор
     Нравится!   
  • LVL 22
    Ну вступление действительно уговое. Почему БЫЛА шикарной? О каких таких критиках идет речь?
    К тому же, в каждом обзоре на кровавые деньги нужно поливать говном absolution сполнаXDD
    Ничего не было сказано о сюжете, абгрейде оружия и доведенных до ума всех гаджетов
    Оценка справедливая, но обзор слабоват, но + поставлю
     Нравится!   
    • LVL 33
      Подожди, щас еще Absolution на модерации стоит.
       Нравится!   
      • LVL 22
        За что ты так ненавидишь пользователей?
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 33
          Аналогичный вопрос тебе
           Нравится!   
          • LVL 22
            Невежливо отвечать вопросом на вопрос, да ещё и тем же. Для начала нужно ответить за себя.
             Нравится!   
          • LVL 32
            Говоришь, в детстве играл, но как ты асилил такое в детстве?
             Нравится!   
    • LVL 22
      "Обзор - говно, но лайк поставлю" -_\\
       Нравится!   
  • LVL 6
    С этим конкурсом гейм-бомб скатился в пропасть. Все сорты школьников копируют информацию с других сайтов и получают призы. Мдауж.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.5
2 обзора
Геймерский
9.6
39 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Hitman: Blood Money
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Шутер
Боевик-приключения
Темы
Криминал
Шпионаж
Дата выхода
30 мая 2006
Алиасы
Hitman: Blood Money
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198241 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168777 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293589 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

124923 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

152911 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003