Обзор на игру A.I.M. 2 Clan Wars
Обзор по игре A.I.M. 2 Clan Wars.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Больше железа!

8 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Japan от 2 сентября 2013
Этот обзор для PC версии игры A.I.M. 2 Clan Wars.

Начало

И так вторая часть замечательной игры встречает нас довольно интересным игровым меню и после того, как мы начинаем новую игру - начинается яркий и довольно стилизованный ролик. Очень красивый корабль парит над необычными живыми кустами и разнообразными созданиями и в какой то момент кажется, что корабль может упасть в низ, но благо все обходится и на горизонте виднеется База...что это за база мы узнаем в конце 1-ой части. Ближе к концу становится ясно зачем этот корабль прилетел в это место и видимо он ищет какого то механоида и этим механоидом оказываемся - МЫ! После эффектного взрыва кучи металлолома...начинается наше с вами путешествие в старый-новый мир!

Процесс игры и его особенности

Собственно процесс игры практически не изменился и это основная и пожалуй почти самая главная изюминка Механоидов. Многим разработчикам нужно стыдится, ведь такая (уже) старая игра может вполне легко ассоциироваться с фильмом Терменатор 2, когда продолжение может стать лучше 1-ой части, но чтобы понять это - нужно хорошенько во всем разобраться...и так...

Ключевое слово 2-ой части - Больше. Больше пространства, больше возможностей, больше кораблей, больше оружия, больше оборудования, больше сражений и взрывов иии больше багов!. Но при том, что игра - это явный скачок вперед...оказывается, что это все те же Механоиды и не просто узнаваемые - это реально та же самая игра в которую мы играли ранее и всё же с новыми возможностями.

И так начнем по порядку и с самого начала...

Ландшафт - в игре он сильно поменялся и тот кто играл внимательно, мог заметить интересный ход разработчиков. Почти все карты претерпели изменения от крайности к середине. То есть если карта была сначала пустыней - то во 2-ой части становится зеленым оазисом. Если локация была слабой - то во второй становится местом обитания крутых и мощных кораблей. Но преобразования эти идут от Крутого и резкого к плавному и потом опять переход в резкие. Например локация со снегом практически не изменилась, что лично меня очень радовало.

Корабли - их конечно стало больше и их возможности стали немного лучше раскрываться. Некоторые кораблики ушли в тень и стали слабачками. Но одно радует - корабли новые поддерживают планку и выглядят просто великолепно! Стоит отдать должное разработчикам и их фантазии. Чего стоит один - Черный Намтар=)

Оружие и оборудование - конечно его стало немного больше, но так же пропало пожалуй самое сильное оружие с первой части. Конечно это все ради баланса и интереса игры, но я немного был расстроен. Оборудование тоже немного добавилось.

Системы боев сильно изменилась в своем стиле, но не в системе. То есть , чтобы взорвать корабль надо все так же нервно жать на кнопки и маневрировать, но теперь нам не придется валить беспричинно любой мимо пролетающий корабль. Теперь в игре появилось больше смысла и стиль боя стал - осознным и привносит эту ясность .... Война кланов!

Кланы - в игре это основная фишка и главная отличительная черта от первой части. В принципе игра и называется Механоиды 2 - Война Кланов. И так что это за война такая?...В игре после 1-ой части мир сильно изменился и много чего произошло, пустыни озеленились, вода затопила много зон, вулканы погубили пару мест и в итоге открылись вообще новые зоны и от туда хлынули новые кланы. В итоге все это вылилось в конфликт и теперь основа жизни - борьба за ресурсы и минералы=). Теперь надо уничтожать злые кланы и делать это можно по старинке - тупо убивая неверных. Либо грамотно скупать их ресурсы и продавать их на свои или базы нейтралов, которые не влияют на баланс сил. Так же можно переманивать за деньги и подкупать...в общем все довольно интересно и главное - осмысленно.

Фишка клана - можно менять эмблему и это меняет цвет всех кораблей клана..в том числе и наш глайдер. Выглядит это мило и очень привлекательно. 

5 Поколение - тут их около 12 штук и да теперь мы не одиноки и эти механоиды сила нашего с вами клана. Их можно засунуть в здание и здание будет вашим и не нужно будет бояться его потерять...либо можно использовать такого перца, чтобы тот был юнитом нашего легиона механоидов и уничтожал все и вся. 

Миссии - они стали более широкими и интересными, но не стоит забывать, что старые остались и таких квестов - большинство. В принципе это иногда наскучивает, но если вы сделаете из своего глайдера ( как это делал я) скоростного убер мутанта, то любой квест делается за считанные минутки, а иногда и секунды.

Особенности и баги - в игре их тоже стало больше(. Когда вышла 2-ая часть я купил диск и сделал это с чистой совестью. Это одна из немногих игр...на которую я реально копил ибо тогда еще учился в школе. Игра была багнутая и были проблемы, но благо сейчас почти все решено и играть в такую игру - одно удовольствие. 

Графика и геймплей

Графика в игре осталась такой же, хотя в целом ярких цветов стало больше, но по ощущениям будто играешь в 1-ую часть. Это как я уже сказал - есть особенность игры...ведь зачем менять то, что и так превосходно...нужно лишь сделать новое и не ломать старое!

Геймплей конечно же стал более динамичным и как я уже много говорил, стал более осмысленным. Это привносит некое ощущение логичности, что для многих людей - как глоток свежего воздуха. Играть в научно-фантастический симулятор с функциями рпг , аркады и экшена...и при этом чувствовать логичность происходящего, как по мне это дорого стоит.

Личное мнение

Об этой игре я могу сказать лишь только хорошее. Я старался найти минусы и могу сказать все те, которые нашел сам играя долгие дни в эту игру. Зависания и постоянные вылеты, конфликты с новыми локациями и проваливанием за текстуры, проблемы с торговлей и квестами, проблемы с глайдерами и перелетанием врагов за пределы карты и это все не смогло заставить меня плохо думать о игре. Сейчас этих проблем нету и это очень, очень важно!. При всех своих минусах сейчас, вроде старой графики ... Я ставлю игре 10 личных баллов из 10. И из обеих частей советую играть сразу во 2-ую. Она увлекает и заставляет радоваться победе. Так же улучшает мышление и развивает логику, ведь если поставить цель - победить без войны, то нужно реально круто стараться и это вам не шутка. 

В общем для меня это игра стала своего рода открытием и я до сих пор надеюсь на продолжение серии ведь в конце 2-ой части нас берут за волосы и окунают в жижу намеков на продолжение. 

Спасибо за то, что прочитали=)

Другие обзоры автора:
8 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (36)
  • LVL 36
    Не плохо, друг мой. Очень даже не плохо.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 29
      спасибо=). Ну вот одному угодил и то хорошо=).
      Можно спокойно пойти спать:D
       Нравится!   
      • LVL 36
        Кто прочтёт, тому понравится. Я думаю просто мало кто про эту игру что либо знает. Напиши про более известную. Например DmC или Dead Space 3.
         Нравится!   
        • LVL 29
          люблю Мертвый Космос могу много чего о ней написать=) Может даже и начну сейчас.=)
          Только там наверняка уже много всего написанно...не люблю делать что то, что уже есть~_~

          p.s. ну а вообще читая обзор вижу сток косяков..исправлять надо много чего, а напрягать модеров не хочется:D

          p.p.s как думаешь про Мертвый Космос писать?
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 36
            Пиши конечно, про него ещё не одного обзора нету:)
             Нравится!   
            • LVL 29
              пойду писать:D:D:D
               Нравится!   
              • LVL 36
                Иди. Жду хорошего обзора:)
                 Нравится!   
                • LVL 29
                  блин Dead Space 3 - много обзоров(((.
                  Может в DMC новом нету обзоров=)
                   Нравится!   
                  • LVL 36
                    Попробуй DmC. Ты в него играл?
                     Нравится!   
                    • LVL 29
                      эх играл и там полно их(. ЧТо ж блин у нас каждый десятый писатель что ли:D:D:D
                       Нравится!   
                      • LVL 36
                        А Medal of Honor: Warfighter?
                         Нравится!   
                        • LVL 29
                          А вот это прошло мимо меня. Не очень люблю такие игры, ибо в детстве просто переиграл - уже тошнит=)
                           Нравится!   
                          • LVL 36
                            А Sleeping Dogs?
                             Нравится!   
                            • LVL 29
                              играл конечно, но их там просто тьма...в общем надо искать игры без обзоров и восполнять пробел=).

                              Но про Dead Space 3 я напишу - уже загорелся все таки=_)
                               Нравится!   
                              • LVL 36
                                Есть одна великолепная игра про которую наверняка не очень много обзоров. Games of Thrones(Игра престолов)
                                 Нравится!   
                                • LVL 29
                                  я в неё играл всего 30 минут,а потом удалил - она трудна тем, что там сразу много историй и каждый раз надо героя прокачивать - плюс не самая приятная графа и довольно трудные движения(. Сериал мне понравился больше(
                                   Нравится!   
                                  • LVL 36
                                    Ну тогда можно: Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier, Kingdoms of Amalur: Reckoning, The Darkness 2, Serious Sam 3, The Lord of the Rings: War in the North, Batman: Arkham City, Warhammer 40,000: Space Marine.
                                    P.S Вот эти хорошие игры просто для начало нужно в них поиграть, и немного терпения:)
                                    P.P.S Игра престолов очень классная игра я её 2-а раза прошёл. Фильм не смотрел, но очень хочу посмотреть, у меня крёстный её смотрит и очень хвалит.
                                     Нравится!   
                                    • LVL 29
                                      ВОУ ты проверил игры?..спасибо я буду писать про Amalur - мне игра оч приглянулась..я её не смог пройти, но прошел больше 80% игры, просто потом случилось страшное:D

                                      p.s. Поверь когда посмотришь сериал, поймешь почему игра не очень=)))))). Только приготовся лицезреть голые тела и немного шока...только просьба не смотри спойлеры и не читай комменты, а то сломаешь весь кайф.)
                                       Нравится!   
                                    • LVL 29
                                      в общем сделал обзор...он на модерации=)
                                       Нравится!   
                    • LVL 29
                      Я вообще подумываю написать рассказ про игру одну, которую недавно родил в своей голове...Как думаешь вообще такое тут приветствуется? или это относится к разряду - брэда?)
                       Нравится!   
          • LVL 36
            Но про исправление косяков я тебе ни чего не стал писать, а то как с первым A.I.M получится.
            P.S Кстати извини, я не знал что его уберут на проверку.
             Нравится!   
            • LVL 29
              да ладно блин=). Я наоборот люблю, чтобы было чисто и как бы понятно для всех, но с другой стороны ошибки иногда дают изюминку и некоторые ошибк нужно оставлять=).
              В данном случае таких нету и я увидел тупые ляпы:D. но думаю народу много не станет читать, поэтому оставлю=)
               Нравится!   
              • LVL 36
                "но думаю народу много не станет читать, поэтому оставлю=)" Хах, вот это шутканул:)
                 Нравится!   
  • LVL 46
    Гинтоки респект, но балл высоковат
     Нравится!   
    • LVL 29
      это личный балл)..все обзоры субъетивные - ведь эта игра для меня как спасительный круг!. Я её прошел раза 4-5.:D. Когда мне не хватало открытого мира я играл в эту игру=). Поэтому это личный балл=)
       Нравится!   
      • LVL 46
        Десятка это всегда личный балл, игр на 10 баллов несуществует
         Нравится!   
        • LVL 29
          эм..это чисто философский вопрос, а как говорил мой Батя, что с точки зрения философии и говно может пахнуть=).
          Поэтому я как бы не вдаюсь в такие подробности и стараюсь судить честно, но от своей персоны=)
           Нравится!   
  • LVL 49
    Лайк без вопросов)
    Даже поиграть захотелось, хоть меня игра и не зацепила при первом прохождении, так и забросил игрушку - даже диск потерял где-то :D
    Мне "Механоиды 2" показались скучными и неинтересными, увы. Но начальный ролик шикарен)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 29
      вообще игра на большого...большого любителя=).
      Она оооочень многим кажется скучной!, но из за того, что я люблю свободу и возможность делать дело так как я захочу - эту игру уважаю=).
      Плюс если развить глайдер и сделать из него скоростного монстра...то игра превращается в шикарную вещь...полеты через горы только так=) и если грамотно управлять глайдером - можно планировать и пролетать пол карты тупо планируя с горы:D...в общем поиграй если хочешь - главное сделай упор на спиду и игра станет нааамного интересней=)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 49
        Ну... попробую поиграть как-нибудь. Может со второго раза зацепит)
         Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Общая информация
Название A.I.M. 2 Clan Wars
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Битвы машин
Гоночные/Рейсинг
Ролевые игры
Темы
Научная фантастика
Дата выхода
(не указано)
Алиасы
A.I.M. 2 Clan Wars
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208909 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171923 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302087 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128583 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157647 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003