Обзор на игру Call of Juarez
Обзор по игре Call of Juarez.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Свеча укажет путь!

9 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Red Eye ME от 12 августа 2015
Этот обзор для PC версии игры Call of Juarez.

Немножечко воспоминаний

Рад приветствовать вас господа! Сегодня я выскажу своё мнение на счёт одной из самой лучшей серии игр о "Диком западе", а точнее о первой части этой серии которая именует себя как Call of Juarez, выпущенная польской студией Techland в 2006 году. Собственно, эту игру я впервые прошел около 5 лет назад. Для меня как для человека выросшего на фильмах с Клинтом Иствудом, эта игра сразу же вошла в разряд лучших игр о диком западе, но давайте разберём почему же!

Во-первых, атмосфера!

О чём можно говорить вечно так это об атмосфере этой серии. Все мелочи будь то сарайчики, фермы и салуны с задиристыми ковбоями или неспешное завывание губной гормошки в саундтреке, всё это проработано до мелочей что бы создать максимальную атмосферу дикого запада, которого так мало на нынешнем игровом рынке. 

Во-вторых, сюжет

Сюжет в этой игре действительно хорош , всё в духе тех самых вестернов 70х годов , тут тебе и погони на лошадях и перестрелки с индейцами и ковбоями, неожиданные повороты заставляющие меня в своё время охать от удивления.

Собственно немного о героях. В игре два главных героя. Первый это Билли по прозвищу Свечка (из за медальона который подарила ему его мать). Билли является мексиканцем из за чего над ним подшучивали сверстники и регулярно избивал отчим, всё это сделало Билли крепким и подготовленным ко многим испытаниям судьбы. Вторым героем является Рэй Маккол - бывший бандит, легендарный стрелок а ныне священник замаливающий свои грехи , по совместительности сводный дядя Билли. И вот однажды в жизни этих двоих наступает "черный день" который и начинает дикое и опасное путешествие, которое затянуло меня с головой.

И в-третьих, геймплей

Итак мы неспеша добрались до геймплея. Геймплей собственно разделён на две части, игра за Билли и игра за Рэя. Игра за Билли представляет больше путешествия чем перестрелок, играя за Билли нам придется лазать по деревьям и скалам с помощью кнута и всё реже отстреливаться от враждебных людишек. Играя же за Рэя нам предстоит проливать литры крови и выпаливать килограмы свинца в неверных. У каждого из них есть свои особенности, у Билли это его кнут и ловкость а у Рэя возможность палить с двух рук и впадать в бешенство.

В игре хоть и корридорные уровни но они достаточно просторны и разнообразны, также на них можно найти много секретов и пасхалок.

Также хочется отметить графику которая тут просто на высоте. Chrome engine выполнил свою работу на 5+, красиво выглядящие деревья и растительность а так же водные шейдеры которые выглядят просто найсово, но для меня верхом графики этой игры всегда являлся кнут Билли который выглядел прямо очень шикарно.

Единственный минус для меня в этой игре это отсутствие прицеливания через мушку оружия. Но на этом все минусы для меня заканчиваются.

Ну и подытожим

Мы получили отличный проект который оправдал себя с излишком, атмосфера и геймплей сделали своё дело. Игра является просто отличным основоположителем серии о похождениях ковбоев на диком западе. Незнаю как вы друзья, но я свою дозу удовольствия при прохождении получил сполна.

Был рад поделиться с вами своим мнением. До встречи!

9 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (69)
  • LVL 46
    очень люблю первые две части это игры
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 21
      Вторая моя любимая) Возможно на неё тоже обзорчик напишу.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 21
        Возможно, не стоит.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 23
          Не мешай таланту проявлять себя, ирод.
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 46
        Так, обзорщики! прошу напишите Вы уже хотя бы несколько небольших обзоров, пожалуйста. Что за ерунда творится во вкладке "обзоры"?
         Нравится!   
        • LVL 60
          да, ожесточенная борьба в обзорах в этом месяце, ничего не скажешь, с одним обзором никто еще не побеждал, а что сам то не подключаешься? мог бы парочку-троечку-четверочку сделать без проблем и победить
           Нравится!   
          • LVL 46
            Мне прям интересно, как судить будут, если месяц так и закончится. Четыре обзора - четыре победителя, и кого же наградят?)
             Нравится!   
            • LVL 60
              ну в тех двух случаях, когда обзорщики финишировали с одинаковым количеством, то давали приз обоим, а вот насчет четверых не уверен, одно дело если бы у всех победителей было бы по 10 или 20, а вот по одному... хм... наверно выбирать будут всё же, а ты думаешь, что если гипотетически так месяц и закончится, то дадут игру всем?
               Нравится!   
              • LVL 46
                Точно, будь по десятке или больше - определённо могли бы и всем подарить. А за четыре обзора четыре игры - это слишком. Такого, думаю, не будет. Но и как выкручиваться будут тоже неизвестно, ведь победитель обязан быть, а тут такое дело. Короче, главная интрига оставшегося месяца, если ничего не поменяется)
                 Нравится!   
                • LVL 60
                  короч ты пиши что ли, изи победа - изи мани))
                   Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 60
              странно вообще-то, т.к. лесенка трещит от обилия конкурентов, а за обзоры вообще никто не борется, неужели 2 обзора труднее написать, чем целый месяц высиживать?
               Нравится!   
              • LVL 46
                Сейчас мне как-то легче посидеть и в комментах поучаствовать, чем обзор хоть один написать. Вдохновения - ноль, заниматься этим для меня сейчас настоящая пытка. Хотя зная я об этом заранее, может и тоже бы втянулся.
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 60
                  может еще и втянешься, неделя еще, можно штук пять выдать, смотри, а то в сентябре бойцы вернуться с пляжа и начнут писать, шанс упустишь)
                   Нравится!   
                  • LVL 46
                    Да я думаю выбрать как-нибудь один месяц, накатать с десяток или больше нормальных обзоров, и постепенно выкладывать на следующий, и вряд ли там меня кто вообще догонит, ибо отрыв солидный будет)
                    А ты бы сейчас чё не попробовал счастье попытать?
                     Нравится!   
                    • LVL 60
                      я считаю, что игру должен выиграть тот, кому она действительно нужно, вот SmilegSlaveg, к примеру, и пишет хорошо и пк лицензий придерживается, так что ему самое оно участвовать

                      я люблю на ретро писать, но на эти игры мало народа реагирует, новые игры меня редко радуют, но я теперь решил только на новинки писать, т.е. на новые фильмы и на новые игры, фильмы больше люблю, так что в сентябре немного наверно будет, но это в блоги, поэтому без победы, а вот обзоры на ретро тут редко у кого вызывают ностальгию, на ура идет новьё
                       Нравится!   
                      • LVL 46
                        Так напиши на две маленькие ретро игрушки, самые такие маленькие, что первое в голову придёт. Неважно же, сколько лайков соберёт, ведь главное чтобы они были) И Метал Гиар бесплатный или Макса выберешь, хех))
                         Нравится!   
                        • LVL 60
                          да писать то есть на что, но вот желания нет пока, как и у тебя впрочем, не знаю, что это в данном (моем) случае, т.е. вдохновения не хватает или мотивации, но пока что что-то стопорит, я думаю, сентябрь придет и всех перезагрузит немного, после чего и обзорщики и остальные активисты немного оживятся
                           Нравится!   
                    • LVL 60
                      еще такой момент есть, мне кажется, что победу нужно заслужить, т.е. хотя бы штук эдак пять сделать, не солидно как-то с одним побеждать, привык я к тем временам, когда борьба была - 21 - первое место, 20 -второе место, 19 - третье место и еще куча народа писало по 10 штук в том же месяце, вот уж действительно хард батл, а тут изичка)
                       Нравится!   
          • LVL 46
            Я сейчас меняю работу, начинаю отношения с девушкой - мне просто некогда
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 60
              ну эт все у тебя совпало, в работу то новую вникать достаточно не просто, даже если должность та же, все ровно всегда немного по-другому, а девушке так точно нужно где-то месячишко посвятить чтобы отношения на автомате шли, т.е. процесс завоевания где-то через месяц заканчивается в среднем, ну а потом уже можно ей сказать, ну все я в "Metal Gear Solid V" через месяц тебе позвоню и она даже не обидится)))
               Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 26
          У меня нет времени. Я сейчас пишу сценарий к маленькой игре и еще одну большую статью для блога. Может будет что-то под самый конец месяца, но посмотрим, я пока не определился с приоритетами.
           Нравится!   
  • LVL 52
    > я выскажу своё мнение на счёт одной из самой лучшей серии игр о "Диком западе"

    Вот именно, что это скорее мнение, чем обзор. Малоинформативный, но т.к. обзоров итак почти нет, то сойдёт.

    P.S. Я только в Gunslinger играл, и она мне показалась отличной.
     Нравится!   
    • LVL 21
      Бажи -_\\
       Нравится!   
    • LVL 27
      Скажи мне пожалуйста, автор должен был рассказать весь сюжет? Без мнения?
      Скажи мне, какой должен быть обзор?
       Нравится!   
      • LVL 52
        Че ты так бомбишь, извини, если я твоего любовника обидел. Просто обзорчик маленький, вот поэтому.

        >Скажи мне, какой должен быть обзор?

        Как у 1000and1обзор.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 39
          Спасибо бро
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 27
          Просто объясни мне, что должно быть в обзоре? Пересказ сюжета?
           Нравится!   
        • LVL 27
          Отвечай.
           Нравится!   
          • LVL 52
            Че ты ко мне пристал, говноед? Данный обзор просто маленький, поэтому я и написал, что это больше похоже на обычное мнение, которое можно в комментариях написать.
             Нравится!   
            • LVL 27
              В обзоре и должно быть только мнение. Если каждый будет пересказывать сюжет игры, то на каждую игру будет достаточно по 1 обзору.
               Нравится!   
            • LVL 28
              А можно написать обзор без спойлеров,то есть без прохождения?)
               Нравится!   
              • LVL 21
                А собственно в чем спойлер? Я нмгде ничего не выложил из сюжета.
                 Нравится!   
                • LVL 28
                  Нет я не про то,просто спросил,если в будущем создам обзор)
                   Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 26
          Никто уже в сайте большой обзор читать не будет.
          Обзор информативный, все кратко, ясно и тонко.
          Для таких как ты которые хочет побольше узнать о игре в Википедию.
          Обзор хорош.Лайк заслужил (это авторуэ).
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 20
    Обзор маленький, но у меня с этим еще хуже. Играл только в Gunslinger и Bound in Blood, может и до этой когда-нибудь доберусь.
     Нравится!   
  • LVL 21
    Если честно я не знаю какой объём обзора брать изначально. Читая другие обзоры, в комментариях часто видишь что многим не нравятся тонны ненужного текста, а другим не нравится когда его мало .
     Нравится!   
    • LVL 46
      Надо средне. Во как.
       Нравится!   
    • LVL 23
      Лучше больше, чем меньше, ибо дебилы именно за объём лакосы ставят. Одному из предыдущих обзоров какой-то деген поставил лайк, даже не прочитав, просто потому что он большой.
       Нравится!   
    • LVL 23
      Чувак, сколько людей, столько и мнений! Ты можешь к ним прислушиваться, но поступай всегда по своему! Всем ты все-равно не понравишься и всегда найдутся те, кто польет грязью твою работу (по себе знаю). А так, обозор очень хороший! Хотелось бы побольше твоего мнения увидеть, но и так тоже неплохо! Ставлю плюс! :)
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 21
        Спасибо). Я это ценю)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Не пойму , почему мало лайков , обзор то не плох.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 38
      Не очень известная игра > мало просмотров > мало лайков
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 18
    одна из моих любимых игр
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    отлично кратко и все на месте , напиши еще про продолжение всей серии +++++
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 21
      На Cartel не особо хочется писать т.к она мне не нравится.
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
7.5
2 обзора
Геймерский
8.8
16 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Call of Juarez
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Шутер
Шутер от первого лица
Боевик-приключения
Темы
Вестерн
Дата выхода
12 июня 2007
Алиасы
Call of Juarez
ESRB
M
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209203 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172029 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302450 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128739 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157926 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003