Обзор на игру Blood Bowl
Обзор по игре Blood Bowl.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Гол смерти

26 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал ocean от 29 мая 2014
Этот обзор для PC версии игры Blood Bowl.

Я рад приветствовать всех поклонников хруста костей, всех фанатов спорта и, конечно же, всех любителей фэнтези-единоборств, ведь речь сегодня пойдет об игре Blood Bowl. По жанру эту игру можно отнести к симулятору Американского футбола, в котором вам предстоит не только забивать тачдауны, но еще и пытаться вывести из строя или убить игроков чужих команд. В каждом матче будут принимать участие всевозможные магические существа, т.е. начиная от гномов или эльфов и заканчивая орками или гоблинами.

Командная игра

Перед началом основной компании, вам предложат на выбор режим, в котором ваша команда будет участвовать во всех матчах. Таких режимов два: в реальном времени вы сможете ощутить всю прелесть этой спорт-экшн игры, но по началу, пока вы еще не ознакомитесь со всеми правилами, и не привыкните к управлению, лучше потренироваться, выбрав второй режим; в пошаговом режиме все игроки ходят по очереди, т.е. сначала ходят футболисты одной команды, а затем другой.

После выбора режима, вам нужно будет выбрать расу вашей футбольной команды, причем не важно какую вы выберете, т.к. даже при выборе орков, вам будет доступно набрать к себе троллей или гоблинов, хотя слаженность от такого симбиоза, конечно же, пострадает. Выбирать расу нужно в зависимости от того стиля, с которым ваша команда в последствии будет играть, т.к. сила орков поможет им раскидывать своих соперников, ловкость эльфов даст им преимущество в уклонении от ударов, ну а со скоростью скавинов не сможет тягаться ни один другой вид.

Сами правила практически те же, т.е. в счет идут именно тачдауны, а не забитые до смерти игроки, хотя самых могучих и прославленных лучше сразу пытаться вывести из игры. Тачдаун – это, по сути, обычный гол, просто мяч к очковой зоне будут нести не только люди, но еще и всевозможные фэнтези существа.

Управление осуществляется мышкой, т.е. так же, как и в любой стратегии, вы должны будете выбрать игрока одной кнопкой, а приказать ему отдать пас, ударить соперника или бежать в сторону очковой зоны, другой кнопкой.

Могущество футболистов

В команду брать вы сможете игроков первого уровня, т.е. персонажей с самыми низкими показателями силы, ловкости, брони и движения. Чем выше сила у футболистов, тем мощнее их удар. Ловкость влияет на пасс, т.е. на бросок и ловлю мяча, а так же на уклонение от удара вражеского футболиста. С броней и движением еще проще, т.е. первая дает защиту, а вторая прибавляет скорость. Не нужно думать, что, прокачав уровень всем игрокам, ваши проблемы будут решены, т.к. эти ребята, из-за травм или старости будут вас регулярно покидать.

Перед каждым матчем рассчитывается сила обеих команд и если одна из них будет гораздо слабее, то получит перед матчем бонусные очки, т.е. чем она окажется слабее, тем больше таких очков и получит. На эти очки можно будет купить бонусы, которые вы сможете использовать во время матча. К основным бонусам можно отнести: аптечку, которая поднимет на ноги травмированного игрока; взятка, которая вернет на поле удаленного судьей футболиста; магические свитки, которые помогут вам запустить что-нибудь вроде фаэрбола по игрокам чужой команды; магические зелья же могут поднять вашим футболистам силу или ловкость, хотя будут считаться допингом.  

К достижениям графики можно отнести звездочки, которые будут крутиться над валяющимся игроком, а это в свою очередь поможет вам направить в его сторону несколько ребят из вашей команды, что бы они могли добить его, при условии, что лежать будет не ваш игрок.

Из звуков запоминается рев, рык и гневные комментарии игроков команд, причем рев или рык так же можно отнести к комментариям игроков, т.к. орки, к примеру, говорить так и не научились, хотя по какой-то причине перестали есть людей и занялись спортом.

Итог

Как вы уже поняли, для того, что бы убивать игроков чужой команды, вашим ребятам предстоит стать футболистами смерти, а вот сможет ли ваша команда победить в этой гонке переломов костей, будет зависеть только от вас.

26 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (30)
  • LVL 60
    Спасибо вам за прочтение моего обзора -)
     Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 49
      Я бы мог закритиковать твои обзоры, да только без толку это - один фиг не прислушаешься и продолжишь их штамповать, наплевав на всё... Скажи честно - для кого ты их пишешь?
      А ведь я раньше думал, что ты хороший обзорщик... Увы, я ошибался. С этого момента даже открывать твои поделки не буду, ибо знаю, что ничего, кроме скуки, я там не найду. Без обид.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 60
        писать я не перестану, а обзоры мои стали полнее и лучше с того момента, как я их начал писать, так что я как-нибудь переживу если тебя будет меньше в лесенке моих обзоров, без обид -)
         Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 49
          Да без проблем. Бывай.
           Нравится!   
        • LVL 32
          В каком смысле "полнее"?
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 60
            значит информативнее, т.к. я стараюсь работать на информацию, хотя ошибок так же меньше стало -)
             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 32
              Ясн)
               Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 42
              Чтобы стало ещё меньше ошибок, пиши "чтобы" слитно, писать это раздельно почему-то стало популярной ошибкой. Просто в "что бы" есть только местоимение с частицей, для примера можно сказать: что бы ты не делал, ты не в силах это остановить (как пафосно получилось). А вот другой случай: "Тебе придется постараться, чтобы остановить все это".
              Я так, на будущее. За обзор лойс, видел эту игру ещё до релиза и очень сильно почему-то захотел в неё поиграть, но в итоге забыл. Сейчас даже не знаю :)
               Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
              • LVL 60
                спасибо тебе, вот ты по делу все написал, меня однажды уже поправили насчет "что-нибудь", т.к. раньше я писал "что ни будь", вечерняя школа дает о себе знать, так что бороться с ошибками даже ворд не помогает -)
                 Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 33
          Я бы на твоём месте с ним побеседовал. Много нужного и важного узнать можешь. Прочитал обзор, и реально захотелось поиграть, люблю что-то необычное. Что насчёт самого обзора, то он какой-то скомканный, суть игры передать ты сумел, но чётко и красиво построить статью, к сожалению, нет. Прыгаешь с мысли на мысль. И мне кажется, что твой обзор отлично бы смотрелась в видео формате, не знаю почему, наверно из-за начала, необычно читать такие вступления, а не слушать. Вообщем лойс поставил, надеюсь прислушаешься к моим словам. И про графику ты какую-то ахинею написал.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 60
            да нет, там троль комментарий, слив негатива да и все, толковый совет, который мне реально поможет, мне только "Bоne" дал
             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 13
              Дам тебе серьёзный толковый совет сразу, без всяких прелюдий - прекращай.
               Нравится!   
          • LVL 60
            потом сам посуди, чему меня может научить человек, который далек от обзоров и не написал ни одного? это право нужно заслужить, даже мел мне дал 2 дельных совета, после которых я немного изменил приветствие и в игры для виты добавил пункт про оригинальное управление, так что если уж писать по делу, то писать, а не говорить пятью строчками, что обзор плох без объяснений, т.к. для меня это вода
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 40
              Но но, чувак не прав. Какая разница далек он от обзоров или нет? Мнение всех важно, ты же сам эти слова говорил когда-то.
               Нравится!   
              • LVL 60
                важно именно МнениЕ, а не слова "Я бы мог закритиковать твои обзоры...", после которых он ничего не смог обосновать, так же он сам обещал 2 месяца назад написать обзор, но так его и не смог сделать, другое дело - это "Bоne" или "Гриша Рассказов", которые не пишут, что могут написать обзор или дельный и полезный автору комментарий, а просто пишут его, так что если он напишет дельное мнение, я буду только за, но пока это лишь вода на несколько строчек, совершенно для меня бесполезная -)
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 40
                  Ты злой? Или скобочка в конце все таки что-то значит?))
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 33
              Просто попроси у него, чтоб обосновал. Если будет писать чушь я за тебя вступлюсь.
               Нравится!   
    • LVL 24
      отличный обзор, отличная игра, ждем 2 часть
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 28
      Игра хорошая, обзор как всегда отличный, ничего лишнего!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 60
        пасиб, так я в основном на информацию работаю, не люблю просто рассуждений ни о чем -)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 38
    Я помню на ПС1 была у меня подобная игра,про футбол со стальным мячом :)
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 33
    Помню, помню. Прикольно было, но сложно.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 23
    ты один из самых добрых обзорщиков) почти у всех игр 5 звёзд )) + за обзор...про эту игру до этого не слышал
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 40
      Выставление десятки каждой описанной им игре - это что-то вроде его фишки, он сам об этом говорил. :)
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 37
      Количество звездочек определяется самим обзорщиком(смысле на сколько он оценил эту игру), а не людьми. Поэтому количество звездочек не важно, важно то, как качественно написан обзор. И у ocean хорошо получается, он подает один из лучших примеров, как нужно писать обзоры))
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 23
        Согласен)
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 35
    Игра полный трэш выиграл случайно в геймминере
     Нравится!   
  • LVL 5
    Обзор может и неплох. Но игра ((((я в целом люблю пошаговые игры .но сколько не пытался поиграть в это, одни негативные эмоции (
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
10.0
1 обзор
Геймерский
9.0
5 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Blood Bowl
Платформы
PC
iOS
Издатель
Разработчики
Жанры
Стратегия
Американский футбол
Темы
Фэнтези
Комиксы
Дата выхода
26 июня 2009
Алиасы
Blood Bowl
ESRB
T
PEGI
12+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208007 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171529 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300907 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128078 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156938 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003