Обзор на игру Batman: Arkham City / Batman: Arkham City GOTY
Обзор по игре Batman: Arkham City.
Видео
Скриншот
Скриншот

Batman Arkham City

14 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Sanchi от 6 декабря 2011
Этот обзор для PC версии игры Batman: Arkham City.

Предисловие

Сразу хочу сказать если вы не играли в эту игру, то не рекомендую читать этот обзор, так как будет много спойлеров. Первая часть игры мне очень понравилась, и я с трепетом ждал продолжение. В этом обзоре посмотрим на все плюсы и минусы этого ожидаемого продолжения о приключениях темного рыцаря.

Сюжет

Сюжет просто шикарен другого от Пола Дини я и не ожидал. Но после прохождения игры мне показалось его как-то мало. Почти всю игру мы ищем противоядие от ядовитой крови Джокера. И я заметил, что конструкция сюжета второй части очень похожа с конструкцией сюжета первой части игры, то есть в первой части нашей задачей было остановить Джокера и проект Титан и выполняли, так скажем, второстепенные задачи (остановить плюща, навешать люлей бичу). Во второй части нашей задачей является остановить протокол 10 и найти противоядие и выполняем  опять же второстепенные задачи (освободить женщину кошку, найти пингвина и т.д.). Впрочем, это не делают игру хуже. Так же в игре есть дополнительные задания, и они даже лучше некоторых сюжетных. Все эти дополнительные задания представлены как детективные дела, которые нет так просто решить, так что включаем свою дедукцию и вперед. Есть и шокирующие моменты, когда я сидел вот так: О_О.  И эти моменты в самом конце, когда от конечных заставок просто нельзя оторвать глаз. И в конце разработчики ставят нас в тупик. Джокер погибает самый опасный противник Бэтмена (и это плохо? скажете вы) на самом деле да. Даже во время самой игры разработчики указывают на то, что Бэтмен и Джокер не могут существовать друг без друга. Погибает и Талия аль гул женщина, которую Бэтмен  любил и даже есть заставка, в которой она говорит: “После ночи в Метрополисе ты мог просто позвонить”. Оказывается, Бэтмен не только с преступностью умеет бороться =3.И в сюжете присутствует драма, которой мне не хватало аж с самого макса пэйна 2. И мое мнение о сюжете звучит так: “сюжет просто няшка жаль, что так мало”. И пока я не совсем открыл историю аркхем сити (две страницы там вроде) и особо не знаю, что забыла женщина кошка в аркхем сити.   

Графика

График в игре не как в Battlefield 3, но ничем не хуже. Игра сделана на старом улучшенном движке Unreal Engine 3.5. Ребята из Rocksteady славно постарались над движком. Они сделали детализацию мира и персонажей лучше (особенно детализация женщины кошки мне очень понравилась) и все это выглядит красиво + добавили снег, он сочетается с “темным” городом и самой атмосферой игры.PhysX в игре не очень заметен, если только в помещениях. Так же в игре реализована анимация лиц от компании Scaleform, так же эта анимация известна по игре Deus Ex Human Revolution. В целом графикой я остался доволен, так как не раздражает глаз и приятно играть.

Аудио

Саундтрек в игре почему-то мне напоминает музыку из фильма Темный Рыцарь. В целом музыка качественно подобрана в сражениях она напрягающая в обычной обстановке т.е когда ничего не происходит спокойная, умиротворяющая. Радует, что играет оркестр, а не какая-нибудь попсятина так что аудио понравится всем я так думаю. Насчет локализации тут нас ребят, кинули, 1с не будет переводить игру, а субтитры читать не успеваешь, когда на экране экшен происходит. Спасибо тому, кто переводил субтитры, но иногда встречаются ошибки в переводе + неправильно переведены имена. Харли Квинн переведена как Харли Куинн. Квинси Шарп как Куинси Шарп. Для меня Бэтмен на втором месте по аудио сопровождению после Deus Ex.

Геймплей

И вот мы добрались до самого няшного в игре. Про геймплей можно написать очень много, но я перечислю нововведения. Облегчили систему зацепления крюком раньше нужно было найти за что цепляться и то поверхностей для того чтобы зацепится было мало. Добавлены новые фишки с контратакой. Теперь сами контратаки выглядят по-другому и добавлена функция уклонения от ножей и режущих предметов. Если в вас кидают какой-нибудь ящик или огнетушитель, то можно поймать и кинуть в ответку. Так же изменились некоторые старые гаджеты: усложнена система взлома с помощью секвинатора кода, теперь при полете на тросомете можно запустить его на 90 градусов не касаясь земли, управляемый бэтаранг можно затормаживать и ускорять. В игре остались призы и загадки ридлера можно отмечать их на карте, чтобы потом за ними прийти, а можно допросить человека из банды ридлера и у вас на карте появятся места, которые вы не нашли кстати очень удобно так как призов очень много. Появились новые гаджеты: Электро-зарядный дробовик (для обезвреживания врагов в металлической броне и зарядки неактивных терминалов), дымовые шашки, замораживающие гранаты и гарпун-ускоритель. Благодаря им можно выработать тактику против вооруженных громил. Так же добавлены мини боссы как в первой части бандиты под титаном. Особенно в геймплее ничего не изменилось, просто Rockstaedy исправили свои ошибки и добавили новых плюшек. Так же обладатели лицензии получат такие няшки как скины персонажей и женщину кошку. И немного о жещине кошке её приемы отличаются от приемов Бэтмена. В отличие от грубых приемов бэтмена у женщины кошки выглядит грациозно и красиво, что аж глаз трудно оторвать. Так же у неё другие гаджеты такие как бола (металлические шары обвязанные веревкой которые сбивают с ног) кнут (с помощью него можно отшлепать плохих преступников и так же с помощью него мы забираемся на здания) и сюрикены (хотя в игре по-другому они называются ну да ладно,их функция в том чтобы враги на них наступая падали)     

Итог

А итог таков: всем Бэтмена поцоны. Вам понравится эта игра, если вы ознакомлены с первой частью. В ней есть хороший сюжет (что крайне редко встречается в современных играх), над графикой постарались на славу не понравиться лишь тем, кто графодрочер, улучшенный геймплей (который и в первой части был не плох) и все это запилили под героическую музыку. И бонусом ко всему этому является миленькая,сексопильная женщина кошка.  

14 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (30)
  • LVL 21
    Как и обещано обзорчик на Бэтмена если что-то упустил или не сходится, то пишем в комментариях.
     Нравится!   
    • LVL 10
      А вот я написал обзор на одну игру,а там нет такой херотени типо отправить,сохранить иль ещё чё.Чё нажать-то?
       Нравится!   
      • LVL 21
        щёлкаешь на игру про которую хочешь написать обзор.Вверху над описанием игры должно быть написано написать обзор в красном прямоугольнике.Дальше пишешь текст и жмешь сохранить внизу.Дальше идет модерация и там решают допускать обзор или нет.Если много мата или маленький то обзор не пропускают.Вроде так =3
         Нравится!   
        • LVL 10
          Нехера...(((Видимо репутации пока тютю.
           Нравится!   
  • LVL 4
    Да,игра мега классная
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 10
    играл на шайтан-коробке дня три до сих пор не прошел, крутая игра
     Нравится!   
  • LVL 19
    Много повторяешь фразу-"Так же" но это мелочь,в целом всё понятно и хорошо.
    А игру ещё не проходил,но ожидаю многого,ибо первая часть оочень сильно понравилась.
     Нравится!   
    • LVL 21
      Ну просто в игре столько всего я даже хз какие предлоги подобрать чтобы не повторялось)И да чтобы получить кайф от игры то нужно пройти первую часть или немного знать о вселенной Бэтмена.
       Нравится!   
      • LVL 19
        Первую часть проходил,очень шикарна.Уже бы давно 2-ю скачал или купил вот только без озвучки русской плохо будет.Я люблю вникать в сюжет и следить за происходящим,а не пытаться успевать субтитры читать.Но многие в этом находят плюсы,например:что оригинальная озвучка намного лучше,и заставляет "проникаться" атмосферой,ну хз.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 21
          ну я половину сюжета понял из английской озвучки на слух.Плохо тем кто с английским не дружит постоянно надо на субтитры отвлекаться.
           Нравится!   
          • LVL 15
            спасибо за такой апиздахуительный обзор!!!!!!
            Я batman arkham asylum 15раз прошёл
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 22
    Хорошо постарался +
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    Это игра просто великолепна, одна из лучших игр года. Обзор норм.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 6
    ожеренная игра(моя любимая) и обзор не хуже . держи +++++++++++
     Нравится!   
  • LVL 8
    Хороший обзор, как и сама игра =)
     Нравится!   
  • LVL --
    Игра скучное, унылое говно!
     Нравится!   
  • LVL 18
    Скачал Batman:Arkham City с торрента.Установил начал играть не вылазил до вечера игра просто ШИКАРНАЯ.Но к сожелению не могу проити дальше джокера "когда я его убиваю снизу вертица значок летучей мыши ввиде сохранения и всё дальше игра не идёт" Спросил на трекере у всех такаяже проблема(. Скажи кто знает если купить диск то дальше можно будет проити или патч надо ждать.Ответте пожалуйста.
     Нравится!   
    • LVL 36
      Покупай игру.
       Нравится!   
    • LVL 21
      Ололо впервые слышу скачал пиратку и прошел по нормальному.Галимый трекер значит лови норм раздачу проверенную мной и + за обзор не забудь) pirat.ca/viewtopic.php?t=9061 вот все путем должно быть если руки прямые)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 4
    Полностью согласен с обзором. Игра действительно получилась просто улетной, единственный мину с которым я столкнулся, это то что слишком много побочных миссий, и так же много назящих ученических миссий. Но это по сути мелочь, игра стоит того что бы потратить в ней свое время.
     Нравится!   
  • LVL 10
    супер игра)))) жаль что озвучка не русская.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.5
14 обзоров
Геймерский
9.5
318 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Batman: Arkham City
Локализованное
название
Batman: Arkham City GOTY
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Темы
Криминал
Супергерои
Комиксы
Дата выхода
18 октября 2011
Алиасы
Batman: Arkham City
Batman: Arkham City GOTY
ESRB
T
PEGI
16+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209038 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171956 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302250 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128667 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157765 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003