Обзор на игру Wanted: Weapons of Fate
Обзор по игре Wanted: Weapons of Fate.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Выбери свою судьбу

51 геймер сказал спасибо за этот обзор
Написал Okokok-man от 23 марта 2013
Этот обзор для PC версии игры Wanted: Weapons of Fate.

Wanted: Weapons of Fate – Выбери свою судьбу

Пролог

Доброго времени суток, пользователи а также гости портала gamebomb.ru. С вами вновь Okokok-man. И сегодня я пишу об игре Wanted: Weapons of Fate. Она сделана как продолжение фильма Особо опасен. Сам фильм мне очень понравился. Игра тоже, хотя меньше. Но обо всем по порядку. Устраивайтесь поудобнее, сейчас начнем.

В очередной раз предупреждаю вас – все, что написано ниже является сугубо индивидуальным и субъективным мнением.

Не каждому суждено умереть на работе

Захватывающее продолжение истории о парне по имени Уэсли Гибсон. После того, как он узнал всю правду о братстве ему пришлось уйти. Каждую ночь его мучают кошмары о смерти матери. Но лицо убийцы он ни разу не увидел. В одну из ночей главный герой просыпается от подозрительного шума на крыше. Как и вы, он пока не знает чем ему обернется эта прогулка по крыше.

Геймплей

Игра сделана как шутер от третьего лица. Отличительной чертой является активное использование укрытий и перемещений между ними, поскольку если вы высунетесь - вас практически сразу убьют.

Игра очень сильно соответствует фильму. Что это значит? Это значит, что вы сможете изменять траекторию пуль и замедлять время. Обе эти способности затрачивают адреналин. Всего будет доступно 4 ячейки адреналина. При «закрученном» выстреле из пистолета тратится одна ячейка. В случае, если вы убили противника – ячейка восстановится. Один такой же выстрел из парных пистолетов тратит 2 ячейки адреналина, а при убийстве восстанавливается лишь одна. Всего в игре лишь 2 оружия, которые я описал выше. Ну, конечно, еще нож для ближнего боя и снайперская винтовка, которую будут давать в некоторых случаях, но только на время.

В игре очень важно правильно взаимодействовать с различными укрытиями. Вся атмосфера игры пропитана практически постоянными перестрелками и целыми тоннами свинца. Во время перемещения от укрытия у укрытию вы можете, например, пострелять из-за угла, это на короткий срок отвлечет ваших противников и вы сможете обойти их с тыла, к примеру. Но только не выходите лицом к лицу, иначе ваши труды будут потеряны. Или, например, можете замедлить время, таким образом вы сможете во время передвижения убить сразу несколько врагов. Одно перемещение с замедлением времени тратит две ячейки адреналина. Но, если вы сможете за это короткое время убить пару врагов, то адреналин восстановится.

Ближний бои, когда к вам подбегает маньяк с ножом и еще где-то 3 момента сделаны как активные интерактивные кат-сцены, где вам будет нужно жать кнопку удара ножом пока не заполнится индикатор. Если не успели – вы труп. Также в игре есть еще сцены, где вам будет необходимо за короткое время убивать врагов и обезвреживать их пули. Эти сцены сделаны очень круто и выглядят просто потрясающе, как в кино.

Во время «закрученного» выстрела часто будут показывать полет пуль, не просто параболический след в воздухе, а именно полет и попадание в цель.

В игре нет показателя здоровья, по ходу ухудшения вашего состояния экран будет становиться черно-белым и в следах крови. Все что нужно – просто переждать немного.

Вся игра мне понравилась, но в ней есть и минусы. Да, я знаю, что пишу о них редко, не удивляйтесь. Ближе к концу игра начинает приедаться и становиться скучной. Потому что цветовая гамма меняется не часто и однообразные перестрелки начинают утомлять. Также в игре не доработали систему прицеливания. То есть если враг сидит за укрытием, но у него торчит голова – вы не всегда сможете в нее попасть + враги не убиваются в голову с 1 патрона. Если бы я не знал, что некоторые используют что-то типа магии, явно это меня бы разочаровало. А так, игру вытягивает то, что она не долгая.

Под капотом

Игра построена на движке Diesel Engine и в принципе дает неплохую картинку. Очень понравилось то, что герои очень похожи на актеров. А также что красиво прорисовали следы от пуль и их полет. Ни разу ничего не глючило и никаких недочетов и багов за одно прохождение выявлено не было.

Видеоряд

Видео сделаны красиво, всегда нравились такие. Такие гладкие края и растушеванные границы. Мне очень понравилось. Хотя некоторые, которые сделаны видимо просто, чтобы накрутить лишние 30 минут игры, не впечатляют абсолютно. Глухие сцены, как вы куда-то выходите или заходите. Зачем вообще такие делать?

Аудио

Озвучка сделана хорошо, голоса как будто из фильма. Ролики тоже озвучены полностью, кроме финального (может это только у меня, не знаю), но поскольку есть русские субтитры – это вовсе не напрягает. Музыки в игре немного, она взята из картины. Будучи композиторской она очень подчеркивает дух комикса и кино. В общем, все в сумме очень реалистично.

Искусственный интеллект

Классов врагов немного, но каждый действует по-своему. Тут есть просто пехота, которая в основном прячется за углами с зеркальным оружием (которое позволяет вести точный огонь из-за любого укрытия), различные тяжелые пехотинцы с дробовиками и винтовками, а также снайперы. Последние, пожалуй, самые опасные, поскольку с одного выстрела снимают практически все здоровье. И не забудем о маньяках с ножами. ИИ у мобов достаточно хорош, хотя вы, естественно, умней.

Эпилог

Игра заняла мало времени, она по-своему хороша. Изъяны, конечно, есть, но все же больше позитивных эмоций. Главное что понравилось – что очень хорошо переданы тот дух и та атмосфера, что были в фильме. + своя изюминка с «закручиванием» пуль. Я ставлю ей твердую 4. Скажем так, это незамысловатый экшен, одинаково увлекательный и красивый. На один раз вполне пойдет.

Спасибо, что были со мной эти пару-тройку минут, надеюсь,  вам понравилось.

Добавляйтесь в друзья, читайте обзоры, ставьте лайки, спрашивайте, если есть что по поводу игры. Всем спасибо, что дочитали до конца. И помните – играйте честно и по-джентельменски, ведь и вы когда-то были нубом. С вами был я, Okokok-man, увидимся в реальной и виртуальной. Всем пока!

51 геймер сказал спасибо за этот обзор
Комментарии (49)
  • LVL 29
    Лови +
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      Спасибо) Ловлю)
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 24
        обзор хороший а игра нет. игра мне не понравилась потому что она трудная нудная одна и таже я её не прошёл потому что последний уровень очень был тяжёлый (наполненый снайперами)
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 36
          Спасибо за похвалу) Посоветую тебе в случае таких игр просто разбивать на куски игровое время, т.е. если поднадоело - вернуться к игре, когда захочется. Попробуй, может получится)
           Нравится!   
          • LVL 24
            ну мне игра не понравилась потому что она очень трудная а я не люблю трудные игры.ну в чём она мне показалась трудой это моменты когда в замедленом времени отстреливаеш то пули то гранаты то людей а если не попадёш хотябы в пулю (я часто не видил пуль которые ко мне летят поэтому умирал) и ты умрёш я не мог такие моменты пройти в самолёте. и ещё боссы. я на 1 уровне еле прошёл босса. моя оценка 3/10
             Нравится!   
  • LVL 34
    Игра была просто хитом когда Я играл ее в последний раз.
    "Я ставлю ей твердую 4" а ведь оценка 8)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      Ну это же по 5-бальной))) а по 10-бальной конечно же 4)))
       Нравится!   
  • LVL 20
    Хотел поиграть но в этот момент комп не тянул.... Лови "Like"
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 4
    Хороший обзор,Like!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 19
    Помню раньше в нее играл...Крутая игра, что уж тут сказать.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 49
    Обзор как всегда на высоте. Лайк!

    В Вонтед ни разу не играл, думал игра уг, т.к. она по мотивам фильма, а такие игры обычно не очень-то и хороши. Вижу я ошибался, надо бы поиграть.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 29
    ЛАЙК
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 13
    Благодаря тебе узнал о существовании такой игры,хороший обзор,заслуженный +
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 15
    Хороший обзор,мне понравился) Лови лайк =)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 39
    Обзор класный!!и игра неплохая!...)))молодец!дальше старайся!..!(+)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 36
      Спасибо, буду продолжать в том же духе)))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    С каким же удовольствием я проходил эту игру, при чём неоднокртано:)
     Нравится!   
    • LVL 12
      я уж и забыл про неё, пойду качну и ещё раз пройду)
       Нравится!   
  • LVL 12
    I give you my +
    )
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 33
    Хороший обзор, +
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 11
    + к хорошему обзору улетел
     Нравится!   
  • LVL 15
    Отличный обзор.
     Нравится!   
  • LVL 2
    мне одному кажется что игра говно
     Нравится!   
  • LVL 34
    Лови+
     Нравится!   
  • LVL 34
    Жаль, а ведь фильм казался многообещающим( игра плохая, обзор открывает на это глаза)
     Нравится!   
  • LVL 2
    Игра не очень понравилась,быстро надоела.не советую)
     Нравится!   
  • LVL 30
    заслуженный +
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 36
      Огромное спасибо)))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    игра очень хорошая , минусов только 2 : 1.очень короткая
    2.мало оружия. а так она просто замечательная лови лойс!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 20
    Радует, что в обзоре игра рассмотрена со всех сторон, всё подробно и без лишнего мыла. Заслуженный +.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.0
1 обзор
Геймерский
8.2
25 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Wanted: Weapons of Fate
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Шутер
Темы
Криминал
Дата выхода
24 марта 2009
Алиасы
Wanted: Weapons of Fate
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209176 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172015 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302421 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128723 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157897 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003