Обзор на игру Unreal Tournament 3
Обзор по игре Unreal Tournament 3.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Unreal же значит Нереальный? Все правильно назвали

19 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Okokok-man от 21 апреля 2012
Этот обзор для PC версии игры Unreal Tournament 3.

Unreal Tournament 3 – Unreal же значит нереальный? Все правильно назвали.

Вступление

Привет, обитатели сайта gamebomb.ru! Эта моя первая статья-обзор и в ней я хотел бы рассказать о игре, с которой и по сей день я сравниваю все остальные шутеры от первого лица. Для начала скажу, что все, что написано ниже является сугубо индивидуальным и субьективным мнением. Поехали...

Графика

Итак, начнем с того, что это не банальный шутер. Ведь это целый новый мир (хорошо прорисованный мир), фантастическое будущее. На тот момент, а именно 2007 год движок Unreal Engine 3 был очень хорош. На нем до сих пор делают игры с отличной графикой. И эта не исключение. Также хотелось бы отметить, что движок поддерживает качественную физику, а персонажи, техника и окружающий мир при хороших затратах процессора все равно выглядят лучше, чем можно было бы представить.

Искусственный мозг

Что тут можно сказать, если при игре в онлайн вы можете буквально попросить одного члена команды (или группу) просто напросто "сгонять за кофейком с пончиками". Боты приучены выполнять ваши команды не только посредством клавиатуры, но и вашего голоса! Причем, при хорошей практике вы можете настолько наловчиться, что вам даже не придется самому что-либо делать, т.к. засев на башне со снайперской винтовкой и смотря в прицел вы сможете победить не марая руки, а чисто прикрывать своих тихонечко зарабатывая за раунд штук 40-50 Headshot`ов.

Немного о Геймплее

Тут тоже не могу сказать ничего плохого. (Скорее потому,что являюсь фанатом). Поощряется ближний бой, хотя и дальний тоже. Море зубодробительной техники, смачные взрывы, вопящие от возмущения враги и ликующие от радости союзники. Геймплей не даст вам соскучиться. Не, серьезно, а что вы ожидали при таком обилии сложностей игры?

Если вы любите частенько выпрыгивать из самодетонирующей при контакте с врагом технике (некоторой техникой можно буквально пожертвовать, чтобы убить врага, к примеру Скорпион (наземный транспорт) или Гадюка (полувоздушный)), то вам понравится.

Также в игре есть Мутаторы. Например, при выборе мутатора Титан вы сносите человек 15-20, нажимаете буквочку R и превращаетесь в такого монстра, что вам под силу в одиночку надрать всем задницу. И еще кое-что. Есть возможность просто напросто претвориться мертвым! Сам, честно говоря, редко использовал, но иногда действительно выручает. Это тоже часть тактики.

По поводу режимов игры

Их просто чертова уйма! Тут вам и "Раз на раз" и Командный матч, Война, Захват флага (с техникой и без), Предательство и Жадность. И все их вы можете спокойно перенести в сеть, без каких либо затруднений. Теперь о каждом немного подробней.

"Раз на Раз" или Дуэль. Тут все прозрачно, командный матч тоже.

Война это кампания, в которой вам предстоит проложить путь от главного ядра вашей базы до главного ядра базы соперника посредством захвата и соединения точек, а затем уничтожить его. Точки есть главные и побочные. Побочные необходимы для того, чтобы обеспечить вас дополнительной техникой для захвата. На каждой точке при ее 100% захвате появляется техника, самая разная, о ней я напишу отдельно.

Предательство. Этот режим, в котором вам нужно будет обьединяться с ботами, массового убивать, а потом и замочить вашего союзника, чтобы заработать очки и выйграть.

Жадность. Один из моих любимых режимов. Суть собственно в чем - команда против команды, за убийство каждого противника дается такой хромового цвета черепок, (его еще нужно поймать, так как он вылетает из врага после смерти, а не просто вам дается), при наборе в 5 черепов вам, чтобы вы не таскали такую кучу дают один золотой (чтобы если вас убьют враг не долго бегал за 5 черепами,а взял лишь один), так можно собирать целую кучу. Каждый череп это очко, но соль в чем, чтобы эти баллы вам начислили нужно добраться до базы и начислить их на счет команды, вот только на базу не свою нужно бежать, а на вражескую. Удачи вам.

Музыка, звуки, голоса

Все как всегда хорошо. Ваша рация не будет умолкать, вокруг будут звуки взрывов и выстрелов (кстати очень реалистичные), а на заднем плане будет играть неплохие саундтреки. Тут разработчики тоже не налажали.

Техника в игре

Для начала скажу, что она есть лишь в режимах Война и Захват флага с техникой. У техники нет предела арсенала, он бесконечен.

Из наземной техники есть Скорпион, Хеллбендер, Голиаф, Левиафан, Хеллфайер, Паладин, Немезида, Падальщик, Темноход.

Скорпион - машина, стреляет разрывными бомбами. Альтернативный режим - широкое двойное лезвие для уничтожения наземных врагов. Оно легко ломается. Есть временное ускорение, при нем он становится неуправляемым. Возможно самоуничтожение - взрыв при контакте с врагом или другой техникой, при этом вас автоматом катапультирует.

Хеллбендер - бронированный джип с плазмоганом, при обычной стрельбе пускает энегро-сферы, при альтернативном стреляет лучом в ближайшую сферу и вызывает цепную реакцию. Второй игрок сядет за еще одну энерго-турель.

Голиаф - танк, стреляет обычными взрывающимеся зарядами,второй игрок может сесть за пулемет.

Левиафан - самая огромная машина, просто монстр. При стрельбе на ходу малый урон обычной пушкой, но при закреплении вы будете стрелять из огромной ионной пушки, а находящиеся на борту еще 4 турели с игроками будут вас защищать.

Хеллфайер - что-то типа Катюши. При закреплении на земле вы сначала стреляете камерой для воздушного наблюдения,а потом с помощью ее показываете куда стрелять самой пушке.

Паладин - авто, быстро стреляющее энерго сферами. Альтернативный огонь отсутствует, вместо него энерго щит, с помощью которого можно себя защищать. Щит разряжается, для его зарядки нужно несколько секунд.

Немезида - техника с огромной скорострельностью и низкой скоростью (можно делать и наоборот).

Падальщик - энерго шарик с 4-мя щупальцами,внутри - вы. Вокруг него парит энерго-шар, которым нужно указывать на цели, может втягивать щупальца и катить колобком, но в это время будет почти неуправляем.

Темноход - машина на опоре из 3-х щупалец. Стреляет можным 3-х секундным лучом, который буквально поджаривает всех. В альтернативном режиме издает ужасный звук и сбивает всех под собой, второй игрок сидит за сдвоенной плазмо-турелью с большой скоростью огня.

Полувоздушная техника - Ховерборд, Манта, Гадюка.

Ховерборд - парящий скейтборд, есть у каждого игрока, с помощью него можно так же цепляться за технику "прицепом" и когда хочешь отцепляться.

Манта - огромная скорость передвижения и атаки из плазмо-гана. В альтернативе приземляется ближе к земле и всех давит.

Гадюка - типа мотоцикл, только без колес. Стреляет снарядами, которые рикашетят от преград. В альтернативном режиме высоко воспоряет и активирует режим самоунижтожения (но можно до него и не доводить, а просто таким образом пролетать над врагами или препятствиями).

Воздушная техника - Раптор, Цикада и Фурия.

Раптор - сдвоенный плазмо-ган и самонаводящиеся ракеты в альтернативе.

Цикада - быстрый огонь из ракет, а в альтернативе - наводите на цель, закрепляете, заряжаете 16 ракет и одним залпом их запускаете. Второй игрок на плазмовой пушке, может отвлекать самонаводящиеся ракеты, выстреливая в альтернативе такими что-ли фонариками.

Фурия - плазменные лучи из щупалец как у осьминога. Нужна перезарядка. Ну вот собственно и все.

Насчет боссов в режиме Кампании

Здесь он будет лишь один, но вы не расслабляйтесь. Главный враг всех и вся Акаша даст вам прикурить на последнем уровне игры, так что, как говорит один из игроков "Напряги ягодицы, я уже иду, детка"

Заключение

Спасибо, что были со мной эти пару-тройку минут, надеюсь вам понравилось.

Добавляйтесь в друзья, читайте обзоры, ставьте лайки, спрашивайте, если есть что по поводу игры. Всем спасибо, что дочитали до конца. И помните – играйте честно и по-джентельменски, ведь и вы когда-то были нубом. С вами был я, Okokok-man, увидимся в реальной и виртуальной. Всем пока!

19 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (18)
  • LVL 36
    Делай абзацы в пунктах и придумывай оригинальные названия, следи за орфографией (но тут всё довольно хорошо, ошибок почти нет).
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      Скажите мне где,я хотел бы исправить
       Нравится!   
      • LVL 36
        Ну, геймплей пишется с маленькой буквы. И, например, "Фурия - плазменные лучи из щупалец как у осьминога" - там запятая нужна.
        Не парься, никто и не заметит
         Нравится!   
  • LVL 21
    Обзор сделан очень качественно.+
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      Спасиб,чувак)
       Нравится!   
      • LVL 46
        от и от меня
         Нравится!   
      • LVL 46
        мой тоже почитай Gordon Freeman
         Нравится!   
        • LVL 28
          А ты почему сообщения в приват не пишешь? Так ведь бан дать могу.
           Нравится!   
          • LVL 46
            За то что я прошу почитат ьмой обзор бан не дадут, а вот за требования ответного лайка и тому подобное лвл обнуляют
             Нравится!   
  • LVL 36
    только что дал лайк)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 28
    Обзор хорош! Постмотри и мой. Плохие парни называется. В приват писать не охота. Прости уж.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 46
      Я одним из первых прочел твой, там написано
       Нравится!   
      • LVL 28
        Я знаю! Я тоже прочёл твой! Прочёл. Всё нормально. Расслабься.
         Нравится!   
    • LVL 46
      а сори думал в моем обзоре я
       Нравится!   
  • LVL 25
    игра супер!!я и шя играю))иногда 2004ыи запускаю))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 10
    ааа игра отпад а собено если с друзьями по сети играть !!))))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
10.0
1 обзор
Геймерский
7.8
30 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Unreal Tournament 3
Платформы
PC
Mac
Издатель
Разработчики
Жанры
Шутер от первого лица
Шутер
Многопользоватеский шутер
Темы
Постапокалипсис
Научная фантастика
Дата выхода
10 декабря 2007
Алиасы
Unreal Tournament 3
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198138 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168750 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293516 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

124890 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

152873 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003