Обзор на игру Hitman: Absolution / Hitman 5
Обзор по игре Hitman: Absolution.
Видео
Скриншот
Скриншот

Лысый нянь!

10 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Гриша Рассказов от 28 августа 2013
Этот обзор для PS3 версии игры Hitman: Absolution.

Привет, меня зовут Гриша, сегодня речь пойдёт о неуловимым убийце, которого мы ждали целых шесть лет, ну и чтоб вы долго не ждали мое мнение относительно этой игре давайте уже приступим.

Сюжет

Игра Hitman никогда не славилась своим сюжет, до "сегодняшнего" момента. Скажу наперёд, история тут рассказана и показана просто восхитительно. С первых же секунд игра встречает нас небольшой драмой, 47-му заказали убить своего бывшего координатора Диану Бёрнвуд, за то что она предала агенство. Идя на это задание наш лысый друг и не догадывался, что выполнив этот контракт он навсегда распрощается с прежней спокойной жизнью наёмного убийцы. Предсмертной просьбой Дианы было спасение маленькой девочки от того же злополучного агенства, на что 47-ой просто не мог не согласиться. Кстати девочку зовут Виктория, во круг неё и будет вертеться весь игровой сюжет, кроме агенства за ней будет охотиться и другая преступная организация во главе с Блейком Декстером. Что-то много я имён уже наговорил, целых три и ещё пару цифр, значит пора поговорить и о персонажах, их тут очень много, есть и хорошие, которых очень мало и плохие, странно говорить, но наш наёмный убийца относиться именно к хорошим, но об этом мы поговорим попозже. Как я уже говорил персонажей масса и все они уникальны и очень колоритны, со своими заморочками и проблемами. Впервые в серии появилось такое понятие, как актёрская игра, но как говориться "первый блин комом", но только не в этот раз, каждый актёр, именно актёр, потому что Hitmam: Absoiution теперь больше походит на дорогой триллер- боевик с лёгким налётом драмы, справляется со своей ролью на "ура", тут есть и продажные чиновники и корумпированные шарифы и большое множество других безумно интересных персонажей, тут даже за диалогами обычных NPC, которых ты убьёшь через "секунду", наблюдать интересно. Кстати, нашего главного героя очеловечили, теперь он не бездумная машина для убийства, хотя нет, он по прежнему машина для убийства, только не бездумная, он может, хоть и в редких случаях, сопереживать, от чего начинаешь сопереживать и ему. Помните я говорил, что 47-го можно относить к хорошим людям? Так вот, сценаристы прекрасно и самое главное очень реалистично показали полностью прогнившее общество, готовое ради денег пойти на самые безумные поступки, по-настоящему добрых и честных людей здесь нет, просто одни плохие, а другие ещё хуже. В общем сценаристы постарались на славу, сюжет получился безумно крутым.

Геймплей

Перед разработчиками стояла трудная задача, с одной стороны им нужно было осовременить игровой процесс, а с другой не испортить так сильно полюбившийся игрокам старый добрый стелс. И они справились с этим от части. Скажу честно, мне геймплей нового Hitman'а пришёлся по душе, но некоторые могут сказать про слишком упрощённый геймплей, кто-то скажет, что из их любимого Hitman'а сделали Splinter Cell'а и от части они будут правы, но только одно важно, пошли ли эти изменения игре на пользу. И я с уверенностью могу сказать, что ДА. Давайте теперь разберём игру по полочкам. Первое, что бросается в глаза, это многострадальная шкала инстинкта, она позволяет нам смотреть сквозь стены и маскироваться от врагов, почёсывая лысину, если они будут вас подозревать, а подозревать они 47-го будут если вы оденете одежду относящуюся к их работе, например, переоделись вы в уборщика, значит никто кроме уборщиков не сможет вас рассекретить, ведь все уборщики должны знать друг друга по именам (сарказм), иногда это выглядит глупо, особенно когда играть приходиться на больших площадях. Если уж мы начали говорить про переодевание то нельзя упускать ещё один спорный момент, например, переоделись вы в бандита с маской, тогда какого фига вас начинают подозревать другие бандиты, вы же в маске, в игре это объясняется очень легко, просто маска не налезает на лицо 47-го, ну что за бред?! Конечно это мелочи и сделано это, чтоб не упрощать и до того лёгкий игровой процесс, но всё равно не приятно. Давайте наконец перейдём непосредственно к геймплею, можете не волноваться, тут нас ждёт старый добрый Hitman, ну и чуть- чуть Splinter Cell'а, я уже слышу звук летящих помидоров в игру, но давайте сначала разберёмся. Итак, вся игра представляет из себя огромные локации связанные между собой узкими коридорами, понимаете теперь о чём я? На огромных локация нам, как и в прошлых частях дают цель, она может быть не одна, и нам её нужно как можно незаметней устранить, помогать в устранении цели нам поможет всё тот же инстинкт, который даёт разносортные подсказки, например предметы как-то связанные с целью, и большое число огнестрельного и холодного оружия. Способов убить цель миллион, это очень круто, устранять цель можно как в стелсе так и перестрелять всех к чертям и я даже затрудняюсь сказать, что делать интересней, потому что перестрелки получились безумно крутыми, искусственный интеллект очень умный, враги обходят сзади, проходят по флангу, всячески выгоняют из укрытия и сами не лезут под пули. Если уж проходить в стелсе, то вашими лучшими друзьями будут леска, чтоб душить врагов и всякие тяжёлые предметы, чтобы отвлекать их внимание. После каждого пройденного уровня вам начисляются очки которые влияют на место во всемирном рейтинге, если проходить миссию в стелсе очков вы получите намного больше. Геймплей хоть и отошёл от традиций серии, но остался таким же интересным, что и раньше.

Графика

Картинка в игре выполнена на высшем уровни, все локации, даже самые большие, до мельчайших подробностей продуманны. Все персонажи начиная от самого 47-го, заканчивая плохишами, прекрасно прорисованы, злодеев специально сделали неприятными на вид, показав тем самым, что они настолько прогнили изнутри, что даже изменились внешне. Игра очень красивая и атмосферная, цветовой гаммой она мне почему-то напоминает фильм "От заката до рассвета" Роберта Родригеса.

Звук

Звуковое сопровождение выше всяких похвал, от музыки просто бегут мурашки по коже, настолько хорошо она подчёркивает гнетущую атмосферу нависшую над игрой, озвучка тоже прекрасна, все голоса отлично подобраны и ещё лучше передают сущность персонажей, по голосу сразу можно узнать кто из них хороший, а кто плохой, с русской озвучкой тоже всё на удивление хорошо. Звуки выстрелов и взрывов не режут слух и это главное. В этом аспекте у игры полный порядок.

Мультиплеер

Мультиплеер представляет из себя обычный режим под названием "Контракты", мы должны убивать цели выбранные другими игроками на картах, которые были в одиночной компании, если честно мне режим не понравился, он не может дать никаких новых эмоций и challenge'а и дальнейшего обсуждения не заслуживает.

Вывод

Новый Hitman получился невероятно хорошей и проработанной игрой, с отличным сюжетом, хорошим геймплеем, который старым фанатам может не понравиться, великолепным звуком, прекрасной графикой и атмосферой, но с проходным мультиплеером, главным минусом является наличие "проходных" уровней.

Моя оценка 8.9/10

10 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (17)
  • LVL 14
    очень обожаю этот игра.Только круто играть. кто не играл советую играть.
     Нравится!   
  • LVL 46
    +
     Нравится!   
    • LVL 33
      Спасибо
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 32
        Спасибо за обзор !!!
         Нравится!   
      • LVL 60
        Гриша молодец... и лысый молодец... кстати недавно смотрел хитмэн (кино), так что как раз в тему мне попал -)
         Нравится!   
        • LVL 33
          Ну и как фильм?
          Говорят, что хрень полная
           Нравится!   
          • LVL 60
            могу сказать так: оригинально, но не фантан, но если ты в игру играл, то ознакомиться с киношкой можно -)
             Нравится!   
            • LVL 33
              Ты вообще кино любишь(разбираешься) или просто можешь посмотреть какой-нибудь фильмец,когда делать нечего?
               Нравится!   
              • LVL 60
                я не критик конечно, но люблю кино посмотреть часто, но помойму нельзя сказать разбираюсь я или нет, ведь у каждого есть любимые фильмы, это не значит что какойто лучше, а какойто хуже, на вкус и цвет товарища нет -)
                 Нравится!   
    • LVL 32
      Kypo, когда будут у тебя обзоры ?
       Нравится!   
      • LVL 46
        1 ждет уже, дальше буду писать постоянно
         Нравится!   
  • LVL 39
    Гриша!ты крут!!!обзор супер!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 25
    Вынужден с тобой не согласится. Игра - полнейшое говно. Я не понимаю почему люди так расхвливают эту хрень. Из прекрасной игры сделали коридорной шлак. Уволить надо тех кто предложил этот новый взгляд на игру.
     Нравится!   
    • LVL 33
      Игра не только из коридорных уровней состоит.
       Нравится!   
      • LVL 25
        ну так то да, но все эти укрытия, не сложные миссии, упрощенный геймплей все это не то.. Хотелось увидеть духовного наследника прошлых частей, а не этот сплинтер цел
         Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
7.2
13 обзоров
Геймерский
9.0
883 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Hitman: Absolution
Локализованное
название
Hitman 5
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Шутер
Темы
Криминал
Дата выхода
20 ноября 2012
Алиасы
Hitman: Absolution
Hitman 5
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208826 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171890 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

301988 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128535 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157548 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003