Обзор на игру Need for Speed: Most Wanted
Обзор по игре Need for Speed: Most Wanted.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Топ 15, или кого хочет ГИБДД

30 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал misterTVISTER от 23 мая 2012
Этот обзор для PC версии игры Need for Speed: Most Wanted.

Внезапно, да?

И снова здраствуй, дорогой читатель. Спросишь что это вдруг я вспомнил про эту игру? Да вот приближается днюха и решил повспоминать во что я раньше играл. Почему то сразу вспомнились лего звездные воины (обзор ищи под этим) и эта часть NFS. Почему то самая любимая и захватывающая. Хоть после нее и выходили неплохие проекты, к этой особое отношение.

Немного истории

С первой игрой я почти ровесник. Она вышла в 1994 году. Это можно описать двумя словами - фурор и взрыв. Что тебе больше нравится. Вообще сначала она была для 3DO (или OD, точно не помню), и только через год ее портировали на ПК. Затем были продолжения, всякие hot pursuit и т.д.  После второй "hot pursuit" (кстати тоже вещь, сам целиком прошел) вышел всем знакомый "underground". Это был еще один взырв. Яркие тачки, ночной город, стритрейсинг. В гараже народ проводил чуть ли не столько же времени, сколько на гонках. Помнишь? Эх, были времена... Затем вышла эта часть игры, которая не посрамила звание серии. Думаю стоит напомнить, что "underground" и  "most wanted" 2  ветки игры (из последних имею в виду), у которых есть настоящие фанаты, которые до сих пор спорят какая часть лучше. Потом был карбон, который оказался несколько "буээ". О дальнейших попытках (иногда довльно удачных) я говорть не буду, т.к. ты их по любому застал.

Сюжет

Буквально пара строчек. Стритрейсера (Раяна Купера.) вызывает на гонку парень по имени Рэйзер (у тебя тоже сейчас его лицо перед глазами пролетело? О_о). По сюжету мы проигрываем (помнишь момент, когда ты едешь впереди Рейзера (Дерек Хэмилтон), и тут машина встает. Просто не едет. У каждого были свои мысли: "клава сломалась??" "долбанная пиратка!!" "!@#$ тебя!!!". Ну и т.д.). Воооот. Он отбирает у нас машину, и целью жизни становится отомстить ему. Нам помогает очаровашка Мийя (Джози Маран). Она подбирает нам гонки, тачки и т.д.

Геймплей

Основа геймплея - выигрываем гонки, набираем достаточно очков до босса, выигрываем его, идем до следующего, пока не деоберемся до Рейзера. Но! Очки можно набирать разными способами, а именно:

Гонка

Стартуем все вместе в пункте "А", приезжаем первыми в бункт "Б". Все как обычно. 

Кольцо

Суть та же, но теперь мы нарезаем круги по одному и тому же мршруту.

Кольцо на вылет

А вот тут уже поинтереесней. Главное отличие в том, что гонщик, прошедший круг последним, выбывает из гонки. Так пока не останется 1.  Не щелкай клювом!

Секундомер

Тут так же нужно проехать от "А"  до "Б", но заезд совершает только один гонщик и у него истекает время. Чтобы его пополнить он должен успевать проезжать контрольные точки. Они будут давать еще сколько то секунд до следующей к.т. и так до финиша. Тут 2 соперника: время и поток машин. Так же важно знать хорошие срезки, чтобы срезать, но и к.т. не пропустить. Да лааан, ну было же, признайся! ;)

Радар

Гоним с другими ребятами по трассе из "А" в "Б",  но не главное придти первым. По трассе расположенны радары (отмеченыы на карте, кстати), которые фиксируют скорость, а потом суммируют. Приди хоть последним, но главное, чтобы проезжая мимо этих радаров ты показывал скорость больше других.

Дрэг 

Тут суть такова: вас двое, дана трасса, тачка едет практически как по рельсам. На тебе газ, маневрирование в потоке,свовременное пееключение передач , иначе перегоришь. Сам не любил этот режим, а потом очень втянулся.

Так же не стоит забывать, что тебе следует зарабатывать репутацию не только крутого гонщика, но и плохого парня, чтобы бос захотел с тобой посоревноваться. Для этого  существует следующие "дисциплины":

Ущерб населению

Ты должен сколько то там разбить, снести столбы, гражданские машины, афиши и т.д. Танк, а не машина просто!. Ущерб суммируется, и когда наломаешь достаточно, тебе сообщат. Интересно, что ущерб сумируется ВСЕГДА, тобишь если ты наломал лишнего, то это перейдет как бонус к следующему боссу. 

Продолжительность погони 

Просто ты должен сколько то времени держать копов у себя на хвосте и не попасться.

Ломай их полностью!

Да не, это не так называется, просто не помню. Тут надо наломать столько то ПОЛИЦЕЙСКИХ машин. Помню пару раз самого сержанта Кросса (Дин МакКензи) сносил. 

Вроде было что то еще, но уж, простите не помню. Интересно, что эти задания можно принимать у себя в гараже, а можно просто поездить по городу, посшибать копов, и они сами к тебе пристанут. И можно выполнять все эти задания одновременно! Допустим, взял ты задание покрошить копов, а "продолжительность погони" тебе сама начинает капать. Если не наломаешь полицаев, то, можеть быть, другое испытание выполнишь.Еще есть ловушки (бензоколонки, водонапорные башни и прочие неуствойччивые конструкции). С их помощью можно эффектно и эффективно избавлятся от копов. Так же растет твой уровень разыскиваемости. Чем ты круче, тем круче тебя будут пресовать - гоночные полицейские тачки, таранящие внедорожники, перекрытия дороги, наблюдательный вертолет. Если Сильно нахулиганишь может даже сам Кросс выехать на тебя. За него, само собой, больше очков дают, чем за обычных копов. 

Тюнинг 

Ну куда же без него! Пускай тут тачки не такие яркие и сияющие как в андерграунде, но это мне нравилось больше. Краски, наклеечки, аэрография, диски, капоты и все прочее, чтобы твоя малютка была самой красивой. Некоторые приспособленеия оказывают влияние на машину (спойлеры, бампера и т.д.). Удобно еще то, что можно старый, например движок, поменять на новый. Тогда новый выйдет дешевле. Помню я черную тойоту супру так прокачал, эх. До сих пор помню как она выглядит. Сдержанно черная, но глянцевая, такой огненный дракон на боку,  кроваво  красные диски и грозная морда. На ней, кстати, Рейзера и сделал, хотя это даже не средняя по крутости тачка.

Музыка

Ну тут ЕА как всегда на высоте. Просто суперские композиции (тогда я со всех них офигевал просто, это сейчас я практически только    \m/ (*__*)  \m/    рок/метал слухаю). Хотя там есть и исполнители к которым я и сейчас не равнодушен: Bullet for My Valentine, Disturbed, или Mastodon, например. Так же есть песни Juvenile, DJ Spooky и куча других исполнителей. Ну и моя любимая "Fired Up"  Hush-а. Несмотря на разные жанры (как рок, так и хип-хоп) песни энергичные, можно сказать горящие, соответствуют геймплею и идеально сочетаются с тем, что происходит на мониторе. Думаю каждый хоть что то для себя да найдет.

И еще кое что

Тут хотелось бы сказать о графике. Для своих лет она.. ну.. .. ВАУ!! Красивый мир, блестяще проработанные машины (детализация на зданиях иногда хромает, но на скорости и так фиг разберешь), а при прыжках, или прорывах сквозь блоки камера выбирает красивый ракурс. Да и удобный приятный интерфейс. Нельзя не отметить, что в сюжетных роликах игрют реальные люди. В скобках были записанны имена актеров. Эмоции, жесты, все настоящее. А! еще скажу, что есть удобная опция "замедления времени". Если тебе трудно вписаться в поворот, или пройти мимо машин, жми эту кнопу и будет тебе счастье! В этой части только так и можно дрифтовать.

Итакс

Ну, вот, вроде и все. Обзор моей самой любимой гонки подошел к концу. Не думаю, что этот обзор станет открытием для многих с этого сайта, т.к. процентов 80+ в нее точно играли, просто захотелось повспоминать этот шедевр. И знаешь, что? Че то переиграть так захотелоось...

30 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (23)
  • LVL 36
    любимая игра в стиле рейсинг) +
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 28
    Обзор на такую мощную игру мог бы быть и лучше. Это я докажу на следующей неделе. А так лови + за старания.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      я бы написал лучше если бы недавно ее перепрошел, а не 5-6 лет наза)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 21
        Лови +, кстати почитай мой обзор "ОГРОМНОЕ спасибо, Garry"
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 36
          я читал его уже и плюсанул. спс большое. как я там уже написал "благодарю, ато не понимал что из себя эта игра представляет"
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 28
    прочти и мой обзор на Доктор Марио.
     Нравится!   
  • LVL 11
    NOT BAD
     Нравится!   
  • LVL 33
    Любимая часть NFS :) Всё,что было позже- жалкая пародия и отвратительные нововведения..
    Надеюсь,что Most Wanted 2,которая выйдет в этом году, будет на том же уровне,что и первая часть)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 13
      Most Wanted 2?
      Что-то я не в курсах
      Известна ли точная дата релиза?
       Нравится!   
      • LVL 19
        Most Wanted 2 это просто утечка инфы.Ничего официального.
         Нравится!   
  • LVL 46
    норм
    + от меня
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 32
    Играл когдато +)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 19
    Эх вспомнил времена когда ЕА игры делали и не хотели убивать игровую индустрию.Лови плюс.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 38
      по-моему после мост вантеда были уже другие разработчики, поэтому и не клеилось у них никак(
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    пусть и аркада, серия игр захватила дух не одного поколения
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 11
    Шикарная гонка
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    Игра очень хороша ,но больше всего меня огорчило то что в магазине машин нету той самой BMV.Может сейчас пойду поиграю в эту игру ,очень довольна она хороша!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 26
    это моя ЛЮБИМАЯ игра!)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 49
    Эх, шедевральная часть НФС, моя любимая в серии! Вот только 3-4 месяца назад прошёл, фиг знает какой раз=)

    Жаль, сейчас НФС не тот что раньше=( Я очень надеюсь на то, что второй Мост Вонтед не посрамит память Великого предшественника...

    За обзор, опять же, плюс.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 20
    Спасибки автору, обзор великолепен!!!На мой взгляд лучшая игра из серии нфс!!!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 24
    лови лайк+) обзор хорош и игра тоже достойна. правда мне андер больше нравится но mw тоже добросовесно прошел
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.6
5 обзоров
Геймерский
9.6
129 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Need for Speed: Most Wanted
Платформы
Mac
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Гоночные/Рейсинг
Темы
Криминал
Мотоспорт
Дата выхода
15 ноября 2005
Алиасы
Need for Speed: Most Wanted
ESRB
T
PEGI
3+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209083 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171977 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302302 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128688 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157803 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003