Обзор на игру Mass Effect 3
Обзор по игре Mass Effect 3.
Видео
Скриншот
Скриншот

Ну вот и конец

11 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Xenus от 12 мая 2014
Этот обзор для PC версии игры Mass Effect 3.

Небольшое вступление

И снова здравствуйте, друзья! Давно не писал обзоров, так как был занят. (Работа, учеба, учеба, работа.) Но тут выдался свободный час, и я решил так сказать «Добить» и дописать свое мнение на серию Mass Effect. Теперь я добрался и до последней части этой замечательной серии. И пока свежа память, попробую рассказать о своем взгляде, на эту часть игры. «Ну что'ж, поехали»!

Небольшие изменения, большой игры

Зайдя в игру мы заметим, что особо главное меню не изменено. Остались нам привычные кнопочки начала и загрузки игры, выход в мультиплеер, переход в раздел настройки и.т.д..Только стоит заметить что изменен фон в главном меню, и это радует глаз. Ну как мы все уже знаем, функция переноса сохранения не куда не делась. Очень удобная «Штука», особенно когда ты уже почти сроднился со своим персом и ты не хочешь потерять все свои предыдущие действия, влияющие на твою последующую игру. После чего, нам снова предоставляется выбрать внешность и класс персонажа. Можно заметить что разработчики постарались и добавили в игру много новых причесок, цветов глаз, и.т.д. Особенно они поработали над внешностью женского стандартного персонажа. Все это конечно привлекало, но моя «Героиня» была всё равно лучше всех. 

Начало конца

После не удачных попыток Жнецов, руками других удовлетворить свои страшные планы, они сами выходят на тропу войны. Не щадя не кого, Жнецы, уничтожают планету за планетой, систему за системой. Но последний оплот людей, вместе другими расами, еще готовы дать отпор зловещему врагу. И всех вместе, людей, инопланетян собрать должен наш герой. Шепард снова в строю, и как ни когда, он готов дать последнюю битву. Нам предстоит собрать в одну целую армию всех, что бы раз и на всегда покончить с уничтожением всех и вся. Но, не все так просто. Что бы добиться главной цели, нам нужно выполнить множество под целей и только после помощи другим, помогут нам. Ролевая составляющая игры, не чуть не уступает своему конкуренту боевику, но как мы можем догадаться, войну решить одними словами, и не брать в руки автомат, не когда не получится. Так что «Шутерная» часть игры снова в ударе.  

После неудачных попыток Жнецов, разрушить мир другими руками, они сами выходят в открытый бой. И в бой они ринулись очень быстро и агрессивно. Как мы помним из предыдущих частей, особо массовых разрушений и уничтожение рас не было. Но в последний части ставки сильно поднимаются, на кону жизнь всех. И игр больше не будет, и это последний шанс всех, решить все раз и навсегда. Это начало «Цикла Разрушения» который кажется не возможно остановить. Но есть еще герои, готовые кинуть палку во врага. И бросить ему вызов. И этими героями становятся всем нам известные люди. Старый добрый экипаж Нормандии, ну и сам Капитан Шепард, со своей бывалой командой. Нам предстоит собрать все силы и дать отпор врагу. А так же найти древнее оружие, которое обладает огромной силой.  

War, war never changes

Война страшна, война некого не щадит, а война на истребление всех - последняя война. Война, война некогда не меняется. И это заметно в нашей игре. Погибают целые народы, твои люди, товарищи, друзья. И все мы видим, и всё это происходит с нами. Мрачная, темная, страшная, обреченная атмосфера царит в игре.

Геймплей 

Геймплей в игре все тот же, «бей, беги», правда изменена система боя и свободного режима. Боевая составляющая все больше захватывает игру, времени на разговоры все меньше. Система развития тоже немного изменена, на более нам удобный нам вариант. Добавлены новые умения и классы. «Стрелялки» стали куда более тяжелее, враг более умен и искусен. Нам постоянно нужно будет спасать совою «Задницу», прячась из укрытия в укрытие. Расширен ассортимент оружия, добавлены новые винтовки и пистолеты. И наконец-то было убрано тяжелое оружие, которое вообще было не к чему.   

Команда 

Наши друзья все ещё с нами, но с начала их нужно снова собрать всех вместе. При этом помочь каждому из них. Как и в «Старой школе», мы вместе с нашей командой боремся со всеми и вся. И серьёзная мощь команды помогает нам выжить в боях. Некуда не делись и личные взаимоотношения с командой. Но об этом позже. Одна из главной составляющей игры, осталось прежней. И это очень радует.  

Модник

Немного о преображениях гл. героя и его друзей. В игре так же осталась функция изменения брони, но она стала куда более эффектной. Мы можем полностью изменить внешний вид своего героя, а так же и его команды.

Свобода

Она родная не куда не делась. Свобода предоставлена нам полностью. Мы можем делать что хотим, принимать любые действия. Правда, функцию сбора ресурсов убрали. (Хотя, да кому она нужна.)  

Любовь, друзья, отдых

Ох, эта любовь. Заводить романы можно как и раньше. Добавлены романтические задания, а так же расширен ассортимент, любовных кат-сцен. Стоит отметить, что дружеское сближение со всей командой просто на высоте. Мы можем со всеми ними отдохнуть, так сказать «Напоследок». Особенно дружеское отношение, и приятное время сопровождения всей команды открывает нам прекрасное дополнение «Цитадель».

Графика

Ну что сказать, графика лично для меня отличная, нечего лишнего. Конечно есть люди особо придирающиеся к картинке, но главное не графика, а сюжет. Обновленная, четкая картинка, радует глаз. Было добавлено размытие.

Музыкальное сопровождение

Музыка из игры, это самое лучшее что я слышал в своей жизни. Берущая за душу музыка, очень привлекала. Композиторы постарались на славу! За это им отдельное спасибо!

Критика и мой взгляд на серию

Я скажу коротко и ясно. Игра супер, и если бы не мой друг, я бы так и не поиграл в этот шедевр.

Но, как всегда игру и раскритиковали. На множествах форумах, люди трубили о том что конец плохой, всю серию испоганили. И такая масса людей повлияла даже на разработчиков, и те поспешно решили исправить свои ошибки. Выпустив дополнение с исправленном завершением серии. В принципе, мой взгляд на конец игры, положительный, но хотелось чего-то большего. (Да и против толпы не попрешь =D.) Так же была критика в сторону графики, геймплейной части, но это все мелочи. Но несмотря на всю критику, игра получила высокую оценку!

Подводя итог

Игра залегла в душу, а это значит что игра лучшая. Это шедевр, а разработчикам спасибо за него! Все что я ждал от этой серии, я получил.

Играйте только в хорошие игры! Спасибо за Внимание!  

11 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (34)
  • LVL 32
    ээээ, я написал комментарий?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 22
      Ну вот, теперь он подумает, что его обзор кому-то нужен =(
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 26
        Слушай, тебе вечно что-то не нравится. Если тебя не устраивают мои взгляды на игры. Будь добр, не заходи на мои обзоры.
         Нравится!   
        • LVL 22
          Меня не устраивает не твой взгляд на игры, а его кривое проявление в обзорах.
           Нравится!   
          • LVL 26
            Во-первых я только начал писать в этой сфере. Опыт, и правильное оформление, и.т.д, придет со временем. Надо же учиться. Во-вторых если не нравится, не читай.
             Нравится!   
            • LVL 22
              Во-первых, ты прав, но прогресса не наблюдается.
              Во-вторых, мне интересно узнать чьё-то мнение об игре и потому я открываю страницу обзора, но в итоге обнаруживаю жуткую хрень. Боюсь, не читать невозможно.
               Нравится!   
              • LVL 26
                Все приходит со временем. Я написал только 3 обзора. Это пока мало опыта, для меня. Но ведь заметь, особенно ты выделяешься из всех и негативно отзываешься обо всех мои обзорах. Но, а если ты так считаешь что все плохо у меня получается, думай что у меня такой стиль в написании. Не всегда нужно идти по стандартам. И я бы сказал, что и твои прошлые обзоры не очень впечатлили меня. Но это чисто моё субъективное мнение.
                 Нравится!   
                • LVL 22
                  Неумение раскрыть игру и собственное мнение - обособленный стиль? Круть.
                   Нравится!   
                  • LVL 26
                    Считай как хочешь, больше мне незачем с тобой разговаривать.
                     Нравится!   
  • LVL 47
    >War, war never changes
    War has changed...
     Нравится!   
  • LVL 4
    DLC особо не пролило свет на происходящее в конце, что, конечно же, опечалило многих. На самом деле, было множество размышлений относительно финала. Вследствие чего приводилось огромное количество доводов на различных форумах. Стоит почитать)
     Нравится!   
    • LVL 26
      Теория индокринации
       Нравится!   
      • LVL 4
        Может быть, ты имел в виду слово индоктринация? Но, к сожалению, это никак не связано с моим комментарием, соответственно, твой вообще смысла не несет.
         Нравится!   
  • LVL 22
    Про главное меню вообще не стоило писать...

    Обзор неинтересен и наскучал...
     Нравится!   
  • LVL 27
    Игра говно,с этим ни чего не поделаешь.Я по началу также думал,что игра великолепная,шикарная и просто 11 жирных Логвинов из 10.Но потом сыграл во вторую часть и понял,что ME3 это полный высер.Мало того,что концовка всего одна(старый и бессмертный срач на эту тему),так ещё из ролевой игры с элементами шутера сделали шутер с мизерной долей ролёвки.И я не говоря про ненужный мультиплеер,не про DLC,где объяснялось очень многое(продавали естественно отдельно),не полную ахинею в сюжете и тд.
    Ну а по рецензии:слишком много сюжета игры,слишком много воды.Нужно говорить по делу,а не пересказывать сюжетик...
     Нравится!   
    • LVL 26
      Старался сделать выводы из предыдущих обзоров, и не так уж и сильно я описал сюжет. По сути написал только, с чем мы столкнемся.
       Нравится!   
  • LVL 1
    Годный обзор
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 33
    Это краткий пересказ игры, но не обзор. Слишком много высосано из пальца. Так же преувеличений не мало.
     Нравится!   
  • LVL 15
    Не знаю как можно называть сюжет сильной стороной ME3, если он сделан по стандартному шаблону современных игр от BioWare. Как всегда сначала мы терпим поражение в битве перед почти непобедимым противником, а потом собираем разные народы, чтобы дать отпор силам зла. Так было в предыдущих частях mass effect и dragon age и неизменилось в ME3.
     Нравится!   
  • LVL 14
    Обзор хороший,но есть над чем поработать.Эту часть я еще не опробовал,но надеюсь скоро это исправить.Так что продолжай дальше и не слушай критику.
     Нравится!   
    • LVL 15
      "Не слушать критику "- глупый совет для начинающего обзорщика.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 26
    Если бы не ушёл Карпишин,сюжет был бы лучше и логичней,во второй части всё про тёмную энергию,а в третьей после ухода Карпишина бредовое уничтожение развитой органики(можно было просто всех синтетиков разматать)
     Нравится!   
  • LVL 38
    Звезные Войны лучше.
     Нравится!   
  • LVL 7
    Обзор сыроватый, есть над чем работать в дальнейшем, лайк за старания.По поводу игры и сюжета, лично мое мнение такое, если игра затягивает и тебе интересно следить за главными героями, то сюжет достойный. А, конкретно Mass Effect, в контексте сюжета, нужно рассматривать все три части вместе, как единое целое.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 1
    Хочется стереть себе память и пройти всю серию сначала.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    Обзор мне понравился)))
     Нравится!   
  • LVL 1
    Очень подробно, Спасибо !
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.9
14 обзоров
Геймерский
8.9
560 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Mass Effect 3
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Шутер
Ролевые игры
Темы
Научная фантастика
Дата выхода
6 марта 2012
Алиасы
Mass Effect 3
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

207850 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171448 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300696 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

127998 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156831 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003