Обзор на игру Mass Effect
Обзор по игре Mass Effect.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Галактические приключения

40 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал VALDEMARUCHKA от 22 февраля 2012
Этот обзор для PC версии игры Mass Effect.

Всем привет. Я решил написать обзор на старую, но очень крутую игру – mass effect! Когда я играл в mass effect, то был под большим впечатлением.  Она завоевала моё сердце, и я автоматически стал фанатом серии mass effect.

Создание персонажа

Вы можете выбрать пол и внешний вид персонажа. Множество вариантов ! Дальше выбираете класс. Всего 6 классов: солдат, штурмовик, разведчик, адепт, страж, инженер. У каждого класса своё оружие и свои умения. Например: солдат может использовать все виды оружия и любой вид брони, но умения у него отстойные. А адепт может использовать только пистолет, зато он может  с лёгкостью убить врагов с помощью своих умений. После того как вы выберите класс, то вы можете выбрать биографию и психологический портрет своего персонажа (на ваш вкус). В зависимости от психологического портрета и биографии, у вас будут варианты ответов в диалоге. И вот как только вы создали персонажа, начинается сама игра!

Сюжет

В 2163 году люди обнаруживают на Марсе артефакт, который помог человечеству сделать скачок в развитии аж на 200 лет вперёд. Чуть позже люди обнаруживают похожий артефакт на другой планете, для того что бы его забрать, отправляют отряд. В нём состоит капитан Шепард, вот за него мы играем. Шепард подвергается воздействию артефакта и видит будущее. А какое – не скажу, а то и так много спойлеров.  Дальше нужно спасать галактику.  Могут быть неточности (давно проходил игру)

Диалоги

Так как вам будет открыта целая галактика, и можно посещать множество планет, то будет много нпс с которыми можно поговорить. В игре большое количество вариантов ответов во время диалогов. Для достижения цели можно запугивать или уговаривать людей. Например: нам нужно попасть в запретную зону. И нас не впускают туда, говорят: “Нужен пропуск”.  Мы можем помочь человеку,  который даст пропуск (займёт около 30 минут), а можем перестрелять всех охранников и спокойно пойти дальше. За такие действия вы получаете очки обаяния (добрый персонаж) или устрашения (злой персонаж). И чем больше таких очков, тем больше у вас будет шанс уговорить или запугать собеседника.

Бои

Во время боя можно импровизировать. Например: приказываете вы своему адепту поднять в воздух группу врагов, а сами стреляете из винтовки отталкивающим снарядом, и вот вы видите как ваши враги отлетают в разные стороны и врезаются в стены. А если кто-то остался жив, то очередь из винтовки добьёт паршивца. Или же вы приказываете инженеру заморозить противника, а сами кидаете ему под ноги гранату. Вывод – от врага остаются только кусочки. И таких вариантов куча! Во время боя вам поможет панель панель приказов. Когда вы её вызываете, то время останавливается, и вы можете спокойно раздать приказы вашим членам группы. Когда противников много, то вы можете сесть в укрытие, и там отстреливаться от врагов и восстановить своё здоровье (почти в каждой перестрелке вы будете использовать укрытия).

Оружие и броня

У оружия нет боеприпасов, вам только нужно следить за нагревом оружия. Также вы часто будете находить много оружия, и отдавать их своим членам отряда или можете снарядить ими себя. То же самое происходит с бронёй. Но есть броня, которую можно надевать только на представителя определённой расы. Например:  вы нашли броню крогана, получается, вы не можете её надеть (вы человек), но зато можете отдать крогану в вашем отряде. Ах да, чуть не забыл, оружие и боеприпасы можно улучшать. Например: вы можете поставить на дробовик распределитель тепла  и зарядить его кислотными патронами.

Отряд

У вас будет много союзников, которых можно брать в свой отряд. В отряд можно взять только двух союзников. Когда вы находитесь на своём космическом корабле, то вы можете общаться с союзниками. Также можете подружиться с ними или враждовать. Чтобы подружиться, нужно после каждой выполненной миссии общаться с союзником (скучно и нудно).

Повышение уровня

Как только вы получили новый уровень, то можете смело распределять очки умений.  С помощью этих очков, вы можете улучшать владение определённым видом оружия или получать новые умения или улучшать старые. А можете улучшать своё обаяние, устрашение, взлом, ближний бой и многое другое. Также вы должны улучшать своих союзников. Для получения уровня, вам нужно получать опыт. Опыт получаете за убийства врагов. Ещё в игре есть баланс получения опыта. Например: вы сели в транспорт, с крупнокалиберными пушками и пулемётами , вы едите и уничтожаете с помощью этих мощных пушек транспорт противника , за это вы получаете 500 опыта. А если вы без помощи транспорта с пушками уничтожаете технику противника, то вы получаете 3000 опыта! Улучшение своего персонажа и отряда – очень интересное занятие.

Локации

Мир в mass effect огромен. Много планет и космических станций, которые можно посетить. Есть планеты, по которым можно свободно продвигаться. На этих планетах вам будут давать транспорт, что бы  быстрее продвигаться.

Графика

Графика в mass effect не как в battlefield 3. Но я не жаловался и очень быстро привык.

Вывод

Игра изумительная! В ней почти всё идеально!  Оставляйте свои комментарии, они мне очень помогут. Это был мой первый обзор. Большое спасибо тем, кто его читал.

40 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (77)
  • LVL 31
    прочитав отдельный аспекты твоего обзора скажу что он не плохой и есть недочеты мне лишь зацепил 1 это когда ты описывал создание персонажа и описал только два класса на мой взгляд нужно было бы описать и остальные классы а так за старание держи +
     Нравится!   
    • LVL 33
      Я взял эти классы, потому что они очень разные. Ну и чтоб примеры были хорошие)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 31
        но лучше описал бы все =)
         Нравится!   
      • LVL 31
        а нашет спойлера нпарься её все уже давно прошли =)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 19
          Неправда,я её сейчас первый раз прохожу(готовлюсь к 3-ей части).
          З.Ы.Я случайно вместо "ответить" нажал "нравится" ;)
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 8
          вранье.
           Нравится!   
          • LVL 31
            ну если ты 1 единственый то уж извени семеро 1 не ждут!
             Нравится!   
            • LVL 8
              ну сам сказал что все давно прошли, многие мои знакомые и не слышали о ней, не то что играли.
               Нравится!   
              • LVL 7
                Ладно вам не ссориться же из-за обзора и от того кто что прошел
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 3
        хз. отличный обзор . я прошёл me в золоте и игра очень понравилась . особенно за реалестичность деологов (у меня люди в деологах ругались матом).
         Нравится!   
        • LVL 33
          Если они по русскому базарили, то они и должны матом ругаться. А в английской версии (с русскими субтитрами) матов почти нет.
           Нравится!   
          • LVL 6
            у меня тоже ругались))помню Джокер вначале жахнул))
             Нравится!   
  • LVL 36
    Нормик. Правильно, что не забываешь старые (ну, в этом случае только относительно) игры.
     Нравится!   
  • LVL 33
    Эх, хорошая игруля)
    +, но одно "НО": "Графика в mass effect не как в battlefield 3" 2007 vs 2011-хорошее сравнение :D
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 7
      НО в me графика особенная сама по себе и оставляет хорошие впечатления
       Нравится!   
      • LVL 33
        Это понятно, я просто имел ввиду,что не нужно сравнивать все-все игры с батлой, особенно старые)
         Нравится!   
  • LVL 34
    Массивно и эффективно.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 36
      Лучше сказать "эффектно"
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 34
        Тоно,спасибо.А то я читал и не мог въехать,чтото я не то написал.
         Нравится!   
  • LVL 19
    Молодец,обзор мне очень понравился.Тем более для первого раза.Я вот ещё не один обзор не писал(мне кажется я неуч и не могу формулировать свои мысли D: ) А ты молора,вот только частенько повторяешься-"Во время боя вам поможет панель панель приказов.")
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    Отличный обзор. Сам когда играл впервые был под диким впечатлением. А финал. Финал, так вообще шикарен. Я ни в одном фильме ни в одной другой игрек такого финала не наблюдал. Вот единственный раз когда я прослезился от этого хепиэнда.)
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 7
    А меня игра не пропирает вообще. В середине первой части вообще спал. Было на столько скучно, что даже до конца проходить не стал, удалил.
     Нравится!   
    • LVL 7
      Зря, игра классная)) Просто надо проникнуться вселенной me заинтересоваться ею
       Нравится!   
  • LVL 13
    За обзор +
    А так первый МЕ шикарен
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 33
    Ого сколько лайков!)
     Нравится!   
  • LVL 33
    Кстати, парни, с празником!
     Нравится!   
  • LVL 15
    Всех С 23!!! Удачи в прохождении ваших любимых игрулек)))
     Нравится!   
  • LVL 7
    я тока седня прошел её)
     Нравится!   
  • LVL 21
    гранату под ноги? В первом МассЭфекте? Мы играли в разные игры должно быть...
     Нравится!   
    • LVL 6
      в 1-ой части есть гранаты
       Нравится!   
      • LVL 21
        Они больше похожи на ракеты - и под ноги бросить их невозможно.
         Нравится!   
  • LVL 12
    Отличный обзор. Не играл, но хочу поиграть.
     Нравится!   
  • LVL 2
    Да спс БОЛЬШОЕ.
    Игра будет хорошей.
     Нравится!   
  • LVL 28
    1-ая часть самая худшая среди трёх.
     Нравится!   
  • LVL 28
    А обзор гавно.
     Нравится!   
    • LVL 18
      Ну напиши лучше, я вот захотел почитать хороший обзор, ну раз ты можешь хороший написать, жду !
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 28
      Обзор - не обзор а тупое описание которое скучно читать. Есдинственное мнение автора которое я увидел это "Игра изумительная! В ней почти всё идеально!"
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 9
        Во первых не завидуй)))
        Во вторых в обзоре человек должен просто ОПИСОВАТЬ игру а выражать мнение только в начале или в конце !
         Нравится!   
        • LVL 28
          Во-первых. Тут нечему завидовать
          Во-вторых. "человек должен просто ОПИСОВАТЬ игру" - полный бред.
           Нравится!   
          • LVL 9
            Короче какашка ))) не завидкй хоршему обзору!
             Нравится!   
            • LVL 14
              Зря на какашку накинулись, так-то он прав)) Тупо все описывать не дело, так человека не заинтересовать. Игры стараются впечатлить игрока, поэтому обзор должен передавать эти самые ощущения. Например, я вообще заставлял себя играть в ME и бешеный интерес появился тогда, когда в очередной, скучной миссии я потерял сразу 2 члена отряда))) Троллить не по мне, но не понятно откуда столько лайков...
               Нравится!   
              • LVL 33
                Если я тупо буду писать:" в этой игре все клево", то никто не поймет, хорошая игра или нет. У всех разные вкусы. А после описания люди будут знать, играть им или нет.
                 Нравится!   
                • LVL 14
                  Я разве просил тебя тупо писать? Вроде нет... Сделай это интересно, подчеркни любимые моменты в игре, сравни ее с другими играми этого жанра, укажи почему тебе так понравилась игра. Пересказывать нас учили в 6 классе, а формировать свое мнение учишься сам и на протяжении всей жизни. А описание уже написали профи своего дела на обратной стороне коробочки диска. Да ты прав у каждого свой вкус, но как правило такой же вкус имеет еще пара миллионов человек)))
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 15
        В твоих-то обзорах дохрена мнения и почти нету описания.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 33
      Ну я не для тебя писал обзор. Есть люди которые вообще не играли, для них я и описывал игру. Я думаю, что не стоит упоминать содержание твоего ника.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 7
      ты сам говно, твое имя это подтверждает
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 4
    Что первая что вторая не очень
     Нравится!   
  • LVL 4
    Я по играл во вторую не правда
    опять команду собирать ваше не прикол и на англ говорят и графа не очень да и сюжет слабоват надеюсь в третей не будет такова
     Нравится!   
    • LVL 7
      в каком смысле не правда? А насчет графы, графа отличная, не такая как во всех играх, в ней своя изюминка. Купи голд и будет все на русском, да и как-то к примеру ГТА тоже не на русском и что с этого? все равно в нее все играют
       Нравится!   
    • LVL 52
      вы не знаете, что у нас запрещен мат в комментариях?
       Нравится!   
  • LVL 21
    Молодец!Обзор хорош +5 :*
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    Лишь описание, то же самое можно прочитать в Википедии.
     Нравится!   
    • LVL 26
      единственный добротный коммент
       Нравится!   
    • LVL 33
      А что такое по твоему обзор ?
       Нравится!   
      • LVL 36
        Это обзор, в котором мнение автора занимает, как минимум, половину обзора. Просто, чтобы узнать понравилось тебе игра или нет. Что тебе именно понравилось, а что, может быть, нет. А простой отписки в конце: "Мне понравилось" не хватает.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 1
    а у меня вообще проблема, первый эффект лагает по жосткому, а второй летает =(
     Нравится!   
  • LVL 1
    Видно, что человек пытался качественно написать обзор, но получился мертвый пересказ. Топ авторов смотрю тоже не в восторге от "обзора". Уныло на столько, аж настроение испортилось...
     Нравится!   
  • LVL 8
    ИГРА ИЗУМИТЕЛЬНА , И ХОРОШО ПОДХОДИТ НА ЗИМНИЕ ВЕЧЕРА
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.2
9 обзоров
Геймерский
8.9
172 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Mass Effect
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Ролевые игры
Шутер
Боевик/Экшн
Темы
Научная фантастика
Дата выхода
20 ноября 2007
Алиасы
Mass Effect
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209009 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171946 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302204 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128642 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157739 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003