Обзор на игру Greed Black Border
Обзор по игре Greed Black Border.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Диабло будущего

21 геймер сказал спасибо за этот обзор
Написал ocean от 2 апреля 2014
Этот обзор для PC версии игры Greed Black Border.

Всем привет, сегодня речь пойдет об игре Greed Black Border. По жанру эту игру можно отнести к рпг, да, к тому же, она очень сильно смахивает на клон «Diablo» своими бесконечными сражениями в коридорных уровнях, выбором из трех персонажей разной направленности, в начале игры, а в дополнении к этому и небольшим количеством навыков и умений, между которыми вы будете распределять очки опыта, полученные вами после повышения уровня. Главное отличие сего творения от того же «Diablo» состоит в том, что дело происходит в будущем и соответственно вместо меча у вас будет бластер, вместо маны будет шкала энергии, а враги вроде зомби и роботов будут стрелять в вас не из луков со стрелами и не поражать вас мечами, а станут использовать против вас энергетическое оружие и бензопилы.

Состыковка

Наша история начинается на огромном космическом корабле «Юкона 5», к которому пришвартовался небольшой поврежденный челнок-шаттл, предположительно для ремонта. Однако, после высадки главного героя с этого шаттла на «Юкону 5», электронный голос сообщит, что обратная расстыковка невозможна без приказа местного командования, к которому вам еще предстоит идти и идти до палубы 5. Разумеется, проблем добраться до палубы 5 не возникло бы, если бы местный доктор не решил ставить эксперименты, после которых весь персонал корабля превратился в ходячих мертвецов, а поскольку допуск ходить по кораблю вам так же никто дать не сможет из-за отсутствия живых людей, то после вашего вторжения активируется система безопасности, и вас кроме тех зомби, атаковать будут еще и роботы.

У троицы главных героев, кроме различий в их личной истории жизни, которая вам никак не пригодиться, еще будут ограничения в том оружии, которое они могут использовать и броне, которую они смогут носить. Итак, Пиро может пользоваться оружием ближнего боя (огнеметами), поэтому ему придется подходить к врагам и стрелять по ним практически в упор, зато это компенсируется тем, что он может носить тяжелую броню. Морпех пользуется только тяжелыми многоствольными пулеметами, которые поражают ваших врагов на средней дистанции, соответственно броней он может пользоваться тоже средней. Плазма пользуется энергетическими ружьями или винтовками, которые могут поражать врагов на дальних дистанциях, хотя броню она может носить только самую плохую.

Космическая магия

После получения уровня, вам доступно будет распределить очки характеристик и очки умений. Очки характеристик вы сможете распределить между здоровьем, щитом и энергией. Со здоровьем все понятно, щит же – это некий самовосстанавливающийся бронежилет, а энергия – это то, что в данной игре заменяет ману, хотя для ее восстановления вам потребуются батарейки, а не зелья. Так же необходимо сказать, что энергия, как и щиты, постепенно восстанавливается, а вот здоровье вы сможете поправить только с помощью аптечек или газировки. Очки умений вы сможете распределить между пассивными умениями, которые делятся на атакующие и защитные или активными. Активные умения – это местная замена магии, т.е. к примеру, фаэрбол в этой игре называется гранатой, а преграда называется энергетическим барьером. Пассивно-атакующие умения вам дадут бонус либо к урону основного оружия, либо дополнят его чем-либо. Пассивно-защитные умения помогут вам либо быстрее восстанавливать щиты, либо увеличат защиту от пуль.

Все ненужные вам предметы инвентаря, можно в любое время преобразовать в универсальный материал, причем это может сделать любой из трех персонажей без прокачки какого-нибудь умения. Этот материал можно позже продать любому торговцу.

Вместо сохранения в игре присутствуют так называемые контрольные точки, причем они не пропадают после того, как вы к ним подойдете, а будут вам доступны и в том случае, если вы решите сохраниться еще раз, перед прохождением какого-нибудь сложного участка пути.

Графические возможности могут порадовать геймеров такими вещами, как гигантские полупрозрачные голограммы, модели которых очень точно отображены в пространстве игры.

Довольно неплохая космическая музыка вам будет практически неслышна из-за постоянных выстрелов, проще говоря, в этой игре вам предстоит чем-то пожертвовать, т.е. либо отключить музыку, либо звуки.

Итог

Как вы уже поняли, главный герой игры прибыл на «Юкону 5» для ремонта своего шаттла, а вот куда его приведут поиски тамошнего руководства, будет зависеть только от вас.     

21 геймер сказал спасибо за этот обзор
Комментарии (54)
  • LVL 60
    Спасибо вам за прочтение моего обзора -)
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 20
      Вообщем, я никогда еще не отзывался о твоих обзорах, но тут я заметил знакомую игру и решил сказать спасибо тебе за такую игру, ты всё правильно написал и сделал всё так что-бы можно было понять! Молодец лови мою положительную оценку ;)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 42
      Неплохой обзор, но мне кажется, итог тебе надо уже менять. Много вещей накопилось, что зависят от нас :)
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 60
        нее, это же как коронная фишка или что-то типа того -)
         Нравится!   
        • LVL 25
          Это идиотизм, не более.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 33
      Люблю "Diablo", но про эту игру ничего не слышал, ты меня прям заинтересовал. Что на счёт обзора, то мне было интересно читать. Много тавтологии (смотри во втором абзаце), а так вроде всё ровно, но без обид, итог реально тебе поменять надо, немного глупо звучит.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 60
        елы-палы это же типа "привет, меня зовут Гриша", т.е. фраза по которой узнают, зачем ее менять то? -)
         Нравится!   
        • LVL 33
          Я её убрал. Надо от чего то отказываться, как бы трудно это не было.
           Нравится!   
          • LVL 60
            я считаю, что зря убрал, так как в ней была твоя индивидуальность, ведь кроме тебя никто так не делает -)
             Нравится!   
            • LVL 25
              Не неси херню, ты - последний, кто должен что-либо советовать другим по поводу обзоров, так как только тебе абсолютно плевать даже на свои.
               Нравится!   
            • LVL 33
              Пусть лучше моя индивидуальность будет проявляться в интересных обзорах, чем в идиотских вступлениях. Я тебе серьёзно говорю, тебе нужно срочно что-то менять в твоих обзорах. Поэксперементируй, если ничего не получится, то ты всегда сможешь вернуться к старым шаблонам.
               Нравится!   
              • LVL 60
                я наоборот долго шел к тому, что бы были какие-то запоминающиеся фразочки, как раз после того, как увидел у многих обозревателей уникальные концовки или вступления вроде "привет, меня зовут Гриша", поэтому я вижу только плюсы в штампах в данном случае -)
                 Нравится!   
                • LVL 33
                  Может это лично моя неприязнь к таким вещам, я тебе лишь советую, прислушиваться или нет, это уже твоё дело.
                   Нравится!   
    • LVL 28
      Всё отлично! Обзор короткий, но информативный!
       Нравится!   
      • LVL 60
        да, диаблоподобная же... кстати про гонки так и не написал, т.к. одна не очень, а вторая настолько старая, что ее нигде нет, только одну версию раскопал, которая не работает, так что не будет пока на гонки -)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 39
      Хороший обзор)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 60
        спасибо, что читаешь -)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 7
      та пожалуйста
      прикольный обзор
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 32
      - на - дает +
       Нравится!   
  • LVL 25
    Нутыпонял.
     Нравится!   
  • LVL 9
    Красава, как всегда в своем стиле. Идеально.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 49
    Месяц не заходил в свой аккаунт, но уж очень захотел закритиковать.
    Во-первых, как ты умудрился сравнить сию игру с Дьябло?! Ведь этот проект ну никак не похож на него, не считая, конечно, изометрического вида. Greed можно сравнить, разве что, с Alien Shooter и то с большой натяжкой.
    Во-вторых, не имеет смысла писать об очевидных вещах, вроде: "Это шутер и нам предстоит в нём стрелять, а не размахивать мечом" - это абсолютно не нужная информация.
    В третьих, не нужно так досконально углубляться в описании игрового процесса - это не интересно читать.
    Тебе нужно работать над стилем и кардинально его менять, ибо то, что у тебя сейчас... не очень. Твои обзоры нельзя оценить выше, чем на "ниже среднего".
    Лайк тут ставить не за что, уж без обид.
    П.С. Хотя бы погугли и почитай пару советов в написании обзоров. Узнаешь для себя много полезного.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 60
      по мне больше на диабло похоже, чем на алиен шутер (геймплеем разумеется, а не своей атмосферой будущего), поэтому свое мнение и высказал по этому поводу, а по поводу обзоров я пока решил не писать, т.к. игры интересные и оригинальные закончились, так что уже неважно
       Нравится!   
      • LVL 49
        Понимаешь, этим ты вводишь читателей в заблуждение. Лично я, прочитав твой обзор, посчитал, что в этой игре геймплей походит на Alien Shooter, т.е. высокая динамика боя и прущие кучами из всех щелей враги (А мне такие игрушки нравятся). Вот и купил сей проект в Steam, благо на него была скидка 80%. А тут оказалось, что игровой процесс совершенно иной. Конечно, есть схожести: вид сверху и... да и всё. Перемещение осуществляется мышью, врагов маловато, но они и покрепче - по этим причинам темп игры гораздо медленней.
        П.С. Вот с чем лучше сравнить Greed, так это с Space Siege.
         Нравится!   
        • LVL 60
          ну это опять же субъективно, т.е. если бы ты к примеру написал бы обзор на эту игру, то ты бы сравнил ее с Space Siege, ведь опять же сколько людей, столько и мнений, а по поводу денег я не парюсь, т.к. ПК игры мне бесплатно приходят, скажем так я получаю их в подарок, вообще честно говоря я рад, что ты вернулся на сайт, а то все меньше и меньше толковых комментариев стало, а у тебя кадждый комментарий как пол обзора, я до сих пор так и не понял, почему ты сам их не начал писать -)
           Нравится!   
          • LVL 49
            Ну не совсем таки вернулся. Я в течении месяца не заходил на свой аккаунт, но на сайт заглядывал и обзоры почитывал. А в новости заходить желания нет никакого, не говоря уж о написании комментариев к ним... Кстати говоря, я уже работаю над обзором и когда закончу его, выложу сюда. Пишу на Half-Life 2 - на любимую игру проще написать первый обзор, поскольку знаешь её как свои пять пальцев. Параллельно пишу и на Сталкера. В общем, собираюсь стать обзорщиком. Правда ещё не известно, сколько времени займёт полировка обзоров :)
             Нравится!   
            • LVL 25
              Лучше потрать как можно больше.
               Нравится!   
              • LVL 49
                Самый минимум - ещё месяц дорабатывать буду. Первый вариант обзора мне не понравился совсем и я переделал половину. Хочу выложить достойный обзор, а не какую-нибудь поделку, слепленную на коленке.
                 Нравится!   
                • LVL 25
                  Надеюсь на тебя.
                   Нравится!   
                • LVL 26
                  Эээээй, ты же ушел отсюда?!
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                  • LVL 60
                    гостеприимно -)))
                     Нравится!   
                    • LVL 26
                      Ага))
                      Ты читал что у него в профиле написано?
                       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                      • LVL 60
                        да, но он уже уходил однажды, но вернулся, так же впрочем как и сейчас, так что сюда все возвращаются, поэтому удивляться нечего -)
                         Нравится!   
                    • LVL 26
                      Я конечно же хочу, чтоб он остался тут, я не выгоняю его))
                       Нравится!   
                • LVL 26
                  Или решил вернуться?
                   Нравится!   
                  • LVL 49
                    Можно сказать, вернулся лишь в раздел "обзоры". А про новости и всё остальное я уже писал у себя в профиле.
                     Нравится!   
                    • LVL 26
                      Ясно) Я рад)
                       Нравится!   
                    • LVL 20
                      будь проще и люди потянутся.
                       Нравится!   
                      • LVL 52
                        оскорбление пользователей ведет к бану
                         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
                        • LVL 20
                          вечер добрый Федор, я в курсе. Но...
                           Нравится!   
                        • LVL 2
                          Видимо кто то из ваших модераторов думал что меня так просто забаниить). Я бессмертен.
                           Нравится!   
                          • LVL 52
                            будут оскорбления пользователей или сортирная лексика, будет новый бан
                             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                            • LVL 2
                              Вы же знаете что бан меня не останавливает, это лишь стимул создавать новые аккаунты.
                               Нравится!   
                            • LVL 2
                              Аккаунт новый, а я был, есть и буду.
                               Нравится!   
                            • LVL 2
                              Этот ресурс, и я у нас симбиоз.
                               Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
10.0
1 обзор
Геймерский
7.0
3 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Greed Black Border
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Темы
Научная фантастика
Дата выхода
13 января 2010
Алиасы
Greed Black Border
ESRB
T
PEGI
16+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209166 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172013 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302414 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128720 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157895 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003